Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Wanted: Weapons of Fate («Особо опасен: Орудие судьбы») (PC)

Рекомендованные сообщения

Боевик «Особо опасен» справедливо стал одним из самых ярких киновпечатлений в прошлом году. Красивые машины, непобедимое братство, свистящие пули и простой парень Уэсли Гибсон в эпицентре — экранизация необычного комикса удалась на славу, только вот привычного игрового приложения к билету в кинотеатр почему-то не оказалось, хотя сама идея фильма легко переносилась в формат видеоигры. Но, как выяснилось, соответствующий проект просто не успели доделать, и он вышел только сейчас.

22_th.jpg 29_th.jpg 30_th.jpg 26_th.jpg

Насколько же странное впечатление создается после самого последнего выстрела и нелепого завершающего видеоролика... Но, обо всем по порядку. Для начала, перед тем как садиться за «Орудие Судьбы», я советую ознакомиться с фильмом, ибо их сюжеты довольно тесно взаимосвязаны. Сюжет игры начинается спустя какое-то время после окончания кинокартины — по приходу домой Уэсли обнаруживает там членов парижского Братства, которые самозабвенно роются в его личных вещах. В последствии выясняется, что именно они виновны в смерти его матери, и мотивы мести будут нас вести по игровому повествованию от первого до последнего уровня, редко разбавляясь миссиями за отца Уэсли. К сожалению, больше о нем сказать и нечего, ибо суть сюжета раскроется в последней сцене, а все остальное время вы будете бежать и стрелять.

Механика здешнего боя строится на «стрельбе из-за укрытий», как в недавнем Dark Sector, даром что у GRIN она вышла несколько разнообразнее. Секрет в том, что шведы не стали гнаться за мнимыми «фичами»: приемов тут, прямо скажем, маловато, но использовать их приходится постоянно — обратное чревато опустевшей обоймой в самый неподходящий момент. Патроны тут выдаются строго дозированно, а видов оружия всего два: пистолет и пара «Узи», доставшиеся Уэсли в наследство от отца. Вот и приходится постоянно комбинировать оружие и куцые способности, чтобы достать спрятавшегося врага шальной пулей — тактических возможностей не завезли, ибо называть ими комбинирование доступных «стрельбы по траектории» и «быстрого перемещения» не удастся при всем желании. Зато выглядит все это очень красиво — спецэффекты доморощенный движок «отрисовывает» на все сто.

25_th.jpg 32_th.jpg 20_th.jpg 36_th.jpg

Вообще с технической стороны игра хоть и не идеальна, но результат заслуживает уважения: при успешном попадании «по дуге» камера красиво следует за пулей вплоть до ее приземления к пункте назначения, очень эффектно реализована возможность отстреливать летящие в героя пули, да и обычные взрывы радуют глаз. А штатный композитор GRIN умудрился даже превзойти своих коллег — музыка удивительно точно воспроизводит «то самое» настроение, которое было в кинокартине.

Прохождение неприлично короткой кампании отнимет у вас смешные 4-6 часов, к тому же часть этого времени отнимают скриптовые и межмиссионные ролики. Последние от чего-то записаны каким-то древним кодеком и проигрываются в разрешении, которое смотрится «не ахти» даже на SD-телевизорах. Удивление могли бы скрасить бонусы, которые мы «открывали» в процессе прохождения, но увы — нас ждут скучные арты, рекламные ролики и фотографии разработчиков. Предвидя такой конфуз, в GRIN сделали возможность проходить кампанию за разных героев. Хотите щеголять шрамом «Бессмертного»? Или пугать простой люд маской «Паучихи»? Весьма сомнительно, что кому-то захочется подобным образом продлевать свои отношения с игрой в наш век еженедельных релизов.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Экшен у GRIN вышел в меру бодрым, но чересчур скоротечным. По-хорошему, продолжительность нужно удвоить, добавить напрашивающийся мультиплеер и поработать над сюжетом — глядишь, вышел бы очень хороший, запоминающийся боевик. А пока остается воспринимать Wanted: Weapons of Fate как платное приложение к кино, которое по недоразумению продается за $19.99.

Итоговая оценка — 6,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра ничего, но глючность мыши в меню и в игре меня просто убила - 5 баллов из 10.

В меню не мог выставить разрешение экрана больше(даже клава не работает), а меньше можно, пришлось в файле редактировать. В самой игре иногда подтормаживает движения мыши, иногда тупо не двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чем вам не понравилась концовка..Отличная концовка..Я был очень рад ей , потому что наконец снял напряжение по ходу игры =) Хорошая игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия хороша и игра мне очень понравилась

Изменено пользователем Alex Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яб тоже ей 7.5 влупил. Единственное что могу добавить на консоли, как то приятнее играть (в смысле на геймпаде)

Изменено пользователем Andylg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Единственное что могу добавить на консоли, как то приятнее играть
Ну я бы не сказал, с мышкой все же удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а в комиксе, я надеюсь, не такая *гхм* концовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с рецензией.Фильм понравился да и игра тоже где-то на 7 тянет.второй раз играть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а в комиксе, я надеюсь, не такая *гхм* концовка?

К сожалению незнаю, до конца игры осталась одна глава может сеня пройду, есл Empire Total War не помешает). Могу сказать что сюжет комикса с фильмом вообще пересекатся только названием и главным героем. В комиксе нет никакого бреда про братство ткацкого станка ([censored]) - который решает судьбу человечества. Зато там есть суперзлодеи которые поимели однажды всех супергероеев (спайдермены и все остальные) И вот один из этих суперзлодеев отец Уэсли, собственно как и Уэсли в последствии(суперзлодей))). (Чето много наспойлерил)

Вообщем советую ознакомиться с оригиналом, у нас в стране можно найти все комиксы одним журналом. Да и в инете наверняка есть, но лучше на бумаге канешно).

Кстати советую поставить в кодах 01110100 - Cinematic режим играть становиться веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил на ПК пиратку-лицензию... Хм... сенса мыши такая кривая из-за крэка? На минимум поставил, а она что бешеная. Минут 40 играл и нафиг с винта. На ПС3 кстати в демку было удобнее с геймпадом - ей богу.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заценил на ПК пиратку-лицензию... Хм... сенса мыши такая кривая из-за крэка?

Я к примеру играю без проблем, версия такая же, На джое пробовал не понравилось. На джое в резидента4 играть удобно было.

Изменено пользователем ksenoart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал русскую версию поставил, все по русски, кроме базара противников они в начале при тренеровке по английски орут у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал русскую версию поставил, все по русски, кроме базара противников они в начале при тренеровке по английски орут у всех так?

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а видов оружия всего два: пистолет и пара «Узи»

Ну, если не считать снайперки и пулемета в тире - то три ствола - два пистолета (базовый + повышеной мощности) + автоматические пистолеты Beretta 93R (те, что тут названы УЗИ).

Внимательно посмотрите момент, где он их достает из саркофага - это ни разу не УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну игра эта конечно ужас - короткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оценкой согласен. В принципе, накинул бы полбала если бы не две пулемётные миссии Кросса. Из-за них шутер с укрытиями на один вечер превратился в олимпийский снаряд по художественному садомазохизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×