Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sn@ke

Ys Seven / the Ark of Napishtim / The Oath in Felghana / Origin

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Ареопагит сказал:

Гм, ну просто в окончании названия файла стоит ZoG” (а обычно “The Miracle”), плюс в группе The Miracle это архив, а тут установщик.

Вот и возник вопрос, что лучше и актуальнее?

Простите, если чем-то обидел...

Может понапутали, когда установщик создавали… Качай откуда нравится, это всё одна и та же версия. Решил выпустить перед релизом Ис 6, поскольку эти части немного связаны отсылками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, тогда оставлю скачанный из группы The Miracle.

Огромное спасибо за перевод!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз русификатораYs VI: The Ark of Napishtim 
https://vk.com/the_miracle_ru?w=wall-153480104_819%2Fall

После внесения правок, согласно вашим скриншотам, выложим и здесь.
Хотя я лично делал тестирование и исправил все ошибки, мог что-то пропустить, жду от вас скриншотов.

Всем хороших выходных и приятной игры!:beach:

Изменено пользователем mercury32244
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, спасибо за русик, как раз прикупил и её на распродаже. Хотя я так и не прошел 3-ю компанию за демона в прошлой части, уж больно утомило меня делать примерно одно и тоже. Всё-таки серия консервативна, что ли. Уж очень одна часть на другую похожи. Интересно, в тех что поновей и “потрехмерней” что-то поменялось в этом плане или нет?
Эти новые уже правда и стоят подороже, пока не покупал. 

Мне еще подарили новый геймпад, боксовский. Вот думаю с ним играть эту часть или пожалеть его и играть со старым китайским)

боксвоский геймпад кстати тоже определился не совсем правильно, прыжок на кнопке В а не на А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lost-odin сказал:

Ого, спасибо за русик, как раз прикупил и её на распродаже. Хотя я так и не прошел 3-ю компанию за демона в прошлой части, уж больно утомило меня делать примерно одно и тоже. Всё-таки серия консервативна, что ли. Уж очень одна часть на другую похожи. Интересно, в тех что поновей и “потрехмерней” что-то поменялось в этом плане или нет?
Эти новые уже правда и стоят подороже, пока не покупал. 

Мне еще подарили новый геймпад, боксовский. Вот думаю с ним играть эту часть или пожалеть его и играть со старым китайским)

боксвоский геймпад кстати тоже определился не совсем правильно, прыжок на кнопке В а не на А

Все Ys одинаковы, кроме DANA, там по другому действия происходит, но если взять обще, то одинаковый концепт особенно под конец. Вообще у Falcom почти все игры одинаковые тех годов. Тот же серия The Legend of Heroes очень напоминает YS, тут тебе и губная гармошка, парящий город, башни, другие измирения. Геймплейно только отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, lost-odin сказал:

Хотя я так и не прошел 3-ю компанию за демона

Тогда считай, ты не видел ничего…
Если не понравилась столь интересная история и такой проработанный хардкорный геймплей, что ты даже не стал играть в самую значимую часть сюжетки за демона… Ну, может, просто Ys не для тебя. В остальные части смысла особо нет играть, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mercury32244 сказал:

Если не понравилась столь интересная история и такой проработанный хардкорный геймплей

Дак, не в этом дело) Я же все части что переведены прошел, вот и эту 6-ю потихоньку начал. И играл на харде, там и правда надо играть на харде, точно не ниже харда. Но подряд три примерно одинаковые компании, пусть и с разными способностями - это тяжко для меня. И так в память впечаталось, а тут снова те же самые локации и те же самые боссы (ну да, бывает чуток отличаются в разных компаниях, чуток), получается, делаешь другим персонажем тоже самое и  читаешь новые строчки диалогов (которых не так уж много, тут все-таки боев больше чем болтовни). А еще ведь и специально качаться надо, опять же на харде, там бывало что я монстрам наносил лишь единичку урона, приходилось идти и гриндить опыт. Историю я, кстати, шедевром не считаю. Она неплохая, да, хорошая даже, но уж точно не что-то невероятное. Впрочем, от части к части, пока что, история становилась интересней, не знаю продолжится ли тенденция дальше. Потом как-нибудь допройду 3-ю компанию за демона, как раз подзабудутся локации и боссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, lost-odin сказал:

Дак, не в этом дело) Я же все части что переведены прошел, вот и эту 6-ю потихоньку начал. И играл на харде, там и правда надо играть на харде, точно не ниже харда. Но подряд три примерно одинаковые компании, пусть и с разными способностями - это тяжко для меня. И так в память впечаталось, а тут снова те же самые локации и те же самые боссы (ну да, бывает чуток отличаются в разных компаниях, чуток), получается, делаешь другим персонажем тоже самое и  читаешь новые строчки диалогов (которых не так уж много, тут все-таки боев больше чем болтовни). А еще ведь и специально качаться надо, опять же на харде, там бывало что я монстрам наносил лишь единичку урона, приходилось идти и гриндить опыт. Историю я, кстати, шедевром не считаю. Она неплохая, да, хорошая даже, но уж точно не что-то невероятное. Впрочем, от части к части, пока что, история становилась интересней, не знаю продолжится ли тенденция дальше. Потом как-нибудь допройду 3-ю компанию за демона, как раз подзабудутся локации и боссы.

Воббще меньше харда даже не стоит начинать, игра ведь рассчитана на хардкор) Так еще и на харде и кошмаре боссы ведут себя совершенно по-другому, и ты не увидишь всей “прелести” боссов, если будешь играть ниже харда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mercury32244 сказал:

Так еще и на харде и кошмаре боссы ведут себя совершенно по-другому, и ты не увидишь всей “прелести” боссов, если будешь играть ниже харда)

Да, я это слышал. Потом даже посмотрел на ютюбе как играется на легком...мда, это совсем не то, там как в диабла несется и всех сносит сходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, теперь будем надеяться, что  @Zolodei успешно разберётся с тех частью, и начнём работать над Ys: Memories of Celceta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, mercury32244 сказал:

Что ж, теперь будем надеяться, что  @Zolodei успешно разберётся с тех частью, и начнём работать над Ys: Memories of Celceta.

у  Ys: Memories of Celceta точно знаю что текст вытаскивается легко. Не знаю только что насчет остальных вещей. Самое главное не забыть добавить яп озвучку https://1drv.ms/u/s!Auh4GoUQ5198jOs04lunT7hFA6jyZA 

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DjGiza сказал:

у  Ys: Memories of Celceta точно знаю что текст вытаскивается легко. Не знаю только что насчет остальных вещей. Самое главное не забыть добавить яп озвучку https://1drv.ms/u/s!Auh4GoUQ5198jOs04lunT7hFA6jyZA 

Zolodei со шрифтом пытается бороться. Сможешь подсобить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mercury32244 сказал:

Zolodei со шрифтом пытается бороться. Сможешь подсобить?

не сейчас. Времени нет, я пока шенмуе разбираю. Может получится добавить так чтобы не сломался остальные шрифты. А то разрабы наркоманы привязывать шрифты к размеру картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DjGiza сказал:

не сейчас. Времени нет, я пока шенмуе разбираю. Может получится добавить так чтобы не сломался остальные шрифты. А то разрабы наркоманы привязывать шрифты к размеру картинки

А ну ок, Шенму тоже нужно перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DjGiza не подскажешь  файлы или структуру файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×