Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Stormrise — эксклюзив для DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Приличную такую «подлянку» приготовила Creative Assembly адептам PC. Меньше чем за месяц до премьеры Stormrise ведущий дизайнер проекта Артем Кулаков ошарашил портал PC Games Hardware: Stormrise будет работать исключительно на видеокартах, аппаратно поддерживающих DirectX 10, и исключительно под управлением Windows Vista. И никаких оправданий не последовало — разработка изначально велась с прицелом под DX10, и рендер для «устаревшего» DX9 разработчиками даже не планировался. К тому же, по словам Кулакова, разработка мультиплеерного проекта за счет этого значительно упростилась.

27_th.jpg 28_th.jpg 30_th.jpg 32_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно именно об этом сказали разработчики, и я написал в своём посте, но людям лиш бы поорать на майкрофсофт и висту, которая отнюдь не плоха.
А вы не думали что разработка на 10 Директе просто легче там алгоритмы проще, не считая освещения.

Ребята, выключаем ПК и марш на Китайский рынок за тетрисами! Для него ещё прощё всё разрабатывать! Вархаммар40К РВ 2 как-то же идёт на ХР и выглядит лучше! Помниться ради 3-го СХ я спецом видуху менял, так оно того стоило, а тут чего? (я о графе) Чтобы такие притензии к ПК, только на Висте, только на ДХ 10 и только с подписью Гайца, эт рекламный ход, а вы понять не хотите и слепо верите, что все такие белые и пушистые, а разрабы такие тупые, что решили самостоятельно продвигать ПК в будущее к Окну 7! Не-а, всё куплено! А это не есть ГУТ, даж Крайзис шёл и там и там, а альтернатива ХР в виде Висты уж больно плохая (У мя ХР и Виста, последнюю включал и поставил только для Крайсиса, Виста неудобна). И уверенн, что многие предпочтут отказаться от игрв нежели от ХР, кому нужен ваш ПКшный Шадоуран и Хало на висте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где они об этом говорил, может ссылку предоставите с цитатой?

Последние предложения первого поста. А почему именно к этой игре такой подход я написал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема больше напоминает холивар DX9 vs DX10 и Виста треш (хотя не знаю что там так всех пугает) - XPень рулит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее это пиар ход, может она на самом деле идет и на DX9, но кто - то хочет чего - то от нас, чтоб мы чета купили и поменяли ОС, ведь странно как - то - Empire спокойно идет и на ХР и на Висте. Так что все равно я ее брать и буду, но на Висту переходить не буду, и моя красавица GeForce 8500 спокойно все потянет до 2010 - 2011 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема больше напоминает холивар DX9 vs DX10 и Виста треш (хотя не знаю что там так всех пугает) - XPень рулит =)

Нет, дело не в этом. Расстраивает то, что разработчики не дают пользователям альтернативу. Вот если был бы DX9/10 и XP/Vista, думаю, что каждый выбрал бы те API и ОС, которые и предпочитает. И без каких-либо нудных и ни к чему не приводящих дискуссий, что лучше, а что хуже. Если кто-то предпочитает, например, другую операционку – без проблем, его решение, но очень напрягает, когда такое решение искусственно навязывают в единственном экземпляре (у меня вот нет желания докупать что-то ещё для одной единственно игрушки). Я бы ещё понял, если бы DX9 и XP так устарели, что никто бы их не использовал. Ну, тогда другой разговор, но ведь это полностью не соответствует действительности. В этом то и дело, об этом и разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиратство здесь с какого бока? Что ж игру никто не украдёт, если там присутствует только поддержка DX10 и Vista? Оригинальная защита, которая никак себя и не проявляет. Уверен, что "Stormrise" на торрентах появится. Подобная экслюзивность пиратам нисколько не помешает взломать данную RTS, а вот нужна ли она будет простому пользователю (даже бесплатно), ещё вопрос. Многие ли заходят только из-за одной этой игры докупать "железо" и переходить на другую ОС (ответ напрашивается сам)?

SEGA давно кричит о пиратах, много негатива высказывали... Консольных "исклюзивоф" ставится заметно больше... Причина известна, разрабы не хотят терять деньги изза разгула пиратства... Хотя опять же, сколько раз консольные хиты уплывали раньше релиза?! Немало... Последний свежак - RE5.... Но это не мешает им винить ПиСишных пиратов.

А по поводу нужна ли будет игра простому пользователю и станет ли простой пользователь переходить на висту... Хех, а просто пользователь, как раз таки, идёт в магаз и берёт комп с предустановленной вистой. Вот и весь сказ =) А простой же пользователь слышит :"Революционное бла бла!" Видит красивую рекламу, кучу красивых лого и всё, вот он тёпленький - Берите меня....

Купят и ещё как, уж поверь... А вот потом, будут кричать, что за ....?! Но это уже другая история ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SEGA давно кричит о пиратах, много негатива высказывали... Консольных "исклюзивоф" ставится заметно больше... Причина известна, разрабы не хотят терять деньги изза разгула пиратства... Хотя опять же, сколько раз консольные хиты уплывали раньше релиза?!

Вот - вот, что я и говорил в предыдущем посту. Плюс не забывайте, что Сега - это трусиха из трусих по боязни пиратства на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот объясните, нафига нужен ДХ10, когда у них дизайн уровней консольно-убогий?

http://img.zog.filepub.ru/screens/1511/30.jpg

Улица, война, полуразрушенные здания, огромные роботы, разные войска... и девственно пустой ровненький асфальт. Наверняка во всем остальном такая же убогость.

Про то, что тут и ДХ9 не ночевал, не то что 10, уже сказали.

К тому же, по словам Кулакова, разработка мультиплеерного проекта за счет этого значительно упростилась.

ИМХО, бред полный. Какая зависимость сетевой части от графической?

SEGA давно кричит о пиратах, много негатива высказывали... Консольных "исклюзивоф" ставится заметно больше... Причина известна, разрабы не хотят терять деньги изза разгула пиратства...

Аха. Вона, RE5 утек в сеть до релиза. Dead Space в свое время так же. И много чего еще. Пиратство на РС - это таааакая большааая проблема, доо.

Изменено пользователем morte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно бы просто Директ икс10, ТАК ЕЩЁ И С ВИСТОЙ! Полное безумие. Ведь можно было сделать Directx10, но под ХР. все ведь знают, что он и на ХР прекрасно робит, а всё остальное блаж микрософта

Аха. Вона, RE5 утек в сеть до релиза. Dead Space в свое время так же. И много чего еще. Пиратство на РС - это таааакая большааая проблема, доо.

Нуб детектед.

Как бы рано не сливали, кто хотел скачать, а не купить скачает когда бог подаст. А так пиратсво на 360 не превышает 20 процентов, а на ПС3 не превышает нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессовестно так врать людям, всё равно ведь прикрутят что нибудь в конце. Ну или они целиком надеются на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×