Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Stormrise — эксклюзив для DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Приличную такую «подлянку» приготовила Creative Assembly адептам PC. Меньше чем за месяц до премьеры Stormrise ведущий дизайнер проекта Артем Кулаков ошарашил портал PC Games Hardware: Stormrise будет работать исключительно на видеокартах, аппаратно поддерживающих DirectX 10, и исключительно под управлением Windows Vista. И никаких оправданий не последовало — разработка изначально велась с прицелом под DX10, и рендер для «устаревшего» DX9 разработчиками даже не планировался. К тому же, по словам Кулакова, разработка мультиплеерного проекта за счет этого значительно упростилась.

27_th.jpg 28_th.jpg 30_th.jpg 32_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мухаха, ограничили себе продажи, молодцы, меткое решение во время кризиса! Его бы фамилией да ему по лбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на скрины, я было подумал Morrowind напоминает, качеством графики, Ну прикрутили пару модных плюшек... Тут не то, чтобы 10м директом, 9м слабо пахнет.... Сколько не смотрел роликов, скринов, читал ли... Ничего внятного не увидел... Мутная какая то игра.... ИМХО, конечно....

ЗЫ. Посмотрел ещё раз ролики... Как была консольная поделка так она и есть.... Хлам =)

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правду ролики и скрины не впечатляют чтобы это все требовало DX10. Да и выпускать игру на DX10 это рискованно да хотя и так светит провал как и с Halo 2... Это типо какойнибудь рекламы Windows Vista и DX10 по просьбе Микрософт. Вообщем все может оказаться на оборот, что будет поддерживать DX9(тому аналог был Mafia 2 с DX10) а может не будет, но люди не дураки перенастроят и сделают чтобы запустился на DX9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правду ролики и скрины не впечатляют чтобы это все требовало DX10. Да и выпускать игру на DX10 это рискованно да хотя и так светит провал как и с Halo 2... Это типо какойнибудь рекламы Windows Vista и DX10 по просьбе Микрософт. Вообщем все может оказаться на оборот, что будет поддерживать DX9(тому аналог был Mafia 2 с DX10) а может не будет, но люди не дураки перенастроят и сделают чтобы запустился на DX9.

ответь неть, не перенастроят, если 9 икса там нету, то не настроят ибо принцип другой работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Stormrise" не жду, если честно. Трейлеры и скриншоты что-то не впечатляют. Где здесь пресловутый DX10, который должен удивлять и радовать, совсем непонятно. Или своеобразная рекламная компания (а потом нам сообщат, что игра всё же поддерживает DX9), или люди занимаются непонятно чем. Не удивлюсь, если повториться судьба PC версии "Halo 2". Там, конечно, отрицательных факторов было больше (и не только один DX10), но там хотя бы DX9 был включён, но заблокирован, который удалось энтузиастам позже разобрать и запускать на WinXP. Здесь, скорее всего, такого уже не будет. Ну, вот у меня видеокарточка DX10 поддерживает, но что-то не возникает желания переходить на "Висту" только из-за одной этой игры. Разработчики иногда сами роют себе могилу. Если из-за этого DX10 продажи данной RTS упадут, не удивлюсь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем это будет неправильно, если игра будет поддерживать ТОЛЬКО DX10.

Берем пример с Crysis - IMHO монстр среди шутеров, использует графические технологии последнего поколения (на момент выхода), но при этом не якшается "переключаться на DX 9", если карточка игромана не поддерживает мега фичу Микрософт (DX10).

Мухаха, ограничили себе продажи, молодцы,

Tочно. =)

Хотя, как сказал mc-smail "все может оказаться на оборот"... ждем, и да прибудет с Вами великая Сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю этой новости не расстроились миллионы, а другие не особо захотят её перенастраивать! Интересный ход в то время, когда все разрабы воют, что портация игр на ПК не выгодна и там маленькие продажи, а тут ещё и добровольно отказались процентов от 60 покупателей! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, по началу вроде как этот проект был приставочный эксклюзив... или я что-то путаю? Вроде какая то там RTS с революционным управлением войсками и многоуровневыми картами. Если это так, то вроде как игрожурналисты не с восторгом отзывались о ней.

У разработчиков действительно маразм, посмотрели бы на своих коллег по цеху, которые не чурачаться прикручивать к играм "устаревший" DX9.

Что-то с каждым годом разработчики ленивее становяться, то DX9,10 для галочки прикручивают, то "экслюзивят" только под DX10.

Очередные подкупленные Микрософтом? Хотя странно зачем это делать в свете грядущего уже в этом году Windows Seven, в котором обещают DX11 :D Чего мелочились на экслюзивность под DX10, сразу бы на DX11 делали, вот это я понимаю была бы мегаэкслюзивность :D

Изменено пользователем nbIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу бы на DX11 делали, вот это я понимаю была бы мегаэкслюзивность :D

Да чего уж там, давайте уже под DX 13 сделаем.... =D =D

Изменено пользователем keiran_green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с чего вы вообще взяли что это консольная игра?! она под РС вроде и разрабатывалась...на консолях особо такого рода игры не жалуют,а вот Хало Ворс (РТС для Хбокс) вполне был неплох, да и вообще жанр РС-шный чисто....

а по делу - как ее увидел,дальше ни скрины не ролики не смотрел,игра не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что вы все так злитесь, но по моему это был полностью оправданный шаг. Во-первых, эта игра выходит на консолях, по этому процентов 80% от продаж и с DirectX9 пришлись бы именно на консоли, как у почти любой мультиплатформы. Во-вторых сейчас уже осталось не так много людей, я думаю, которые играют на ПК в современные игры и не имеют в наличии видеокарту с поддержкой DirectX 10. В-третьих, то что многие по прежнему сидят на XP, которому уже как 8 лет стукнуло, это их проблемы, сейчас в висте не осталось того единственного минуса (что она требует хорошего компа, для нормальной работы), при нынешнем уровне железа. Ну и в четвертых, как сказал г-н Кулаков, использование DirectX 10 значительно упростило, а я думаю, что ещё и удешевило разработку PC версии, что в нынешних условиях, очень не маловажно для разработчика, деньги то, как я написал выше всё равно придут с консолей.

Изменено пользователем LIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через годик-два вообще позабудем что такое DirectX 9, думаю это случится с релизом Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и хрен бы с ней)) Прям я так ждал начей не спал, об этой игре только из этой статьи и узнал))

Послендее время столько игр выпускают что играть во все просто нет времени, поэтому меня такие ограничения только радуют. Ибо хорошие игры все равно делают нормально чтоб охватить как можно большую аудиторию, а какашки пытаються выдавать за мегаэксклюзивность чтоб хоть внимание обратили.) Просто мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... это ХЛ2 Э3????? НЕТ!!!!! Об установки висты даже и думать не буду. Не рой дркгому яму, сам в не попадешь.... а они блин канаву целую выроли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×