Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Со шрифтами дело пока туговато, поэтому обьяснияю ,что да как.

1. Те места где лежит текст уже указаны.

2. Tetsue занимается шрифтом, но скорее всего надо будет помочь.

3. Я занимаюсь роликами

4.Кто берет батлы? Надо 2 человека на перевод батлов.

5.Перевод квестов? Надо 2-3 человека.

Важно!

Текст штука тонкая, по этому перевод в самом файле делать не надо, сохраняете все в формате txt. Помните, что открывать лучше HEX редактором, луше HxD там можно выставить сколько бит надо (64 норм) кодировка macintosh (mac).

Вожен в переводе смысл - к примеру бывает Он или она.

Lord - я выбрал перевод господин, но если после Lord стоит его имя David (Давид), то будет Лорд Давид. Пример из текста игры:

"Я - Дэвид Нассо, Маркиз Азлума. Вы можете звать меня Давид. Как скажешь Дэйв" это диалог лорда Давида Нассо и Раша.

В некоторых случаях неоходимо облагородить текст, поэтому в начале знакомства, Давид обращается к Рашу на вы ( как воспитанный человек при первом знакомстве), за тем на ты. Я взял на себя смелость добавить немного бранной лексики, так по моему мнению текств игре будет легче для понимания и не такой скучный главное не переборщить).

Текстовые переводы сохранийте с исходным названием!

Поделите кто ,что возьмет и отпишите сдесь... что не понятно пишите в личку!

Ну что же, долго думал и решился ) Могу впринципе квесты переводить, но все же для начала хочу пройти игру, ибо без знания темы адекватного перевода не будет. Так же не понял, текст получиться обратно засунуть или пока не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотел бы помочь с переводом, только проблема в том что нифига не разбираюсь ни как выдрать текст ни как засунуть его обратно. Если нужно помочь тупо переводить куски текста то всеми руками за) Свободного времени много, справляться буду оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готов батлы переводить, только можно куда нибудь залить файл с ними тк игру еще не ставил )

Изменено пользователем Braza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу переводить как батлы так и квесты.впринцыпе мне всёравно.

почтучите мне в асю 491-930-417

там и розберёмся))или напишите свои аси что бы можно было добавить вас)))жду ответа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. однажды мы с юзерами таким же боком начинали переводить Сайлент Хилл.

то просто посоветую:

1. выбираете главного - кто будет все одбъединять и проверять

2. Разбиваете все на куски

3. Куски раздаете и засылаете их главному пункт "1"

и далее также. в конце всего перевода отдаете на переработку текста кому-нибудь кто выкажет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда пусть главным будет Igrom))он всё равно уже начал етим заниматься всем.

только надо связаться всем вместе хотя бы в аське что бы обсудить всё номрально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. однажды мы с юзерами таким же боком начинали переводить Сайлент Хилл.

то просто посоветую:

1. выбираете главного - кто будет все одбъединять и проверять

2. Разбиваете все на куски

3. Куски раздаете и засылаете их главному пункт "1"

и далее также. в конце всего перевода отдаете на переработку текста кому-нибудь кто выкажет желание.

Согласен с тобой, корректировкой текста займусь я, благо знаю отлично и русский и английский и опыт имееться. Нужно еще решить кто будет выдирать и вставлять текст обратно в файлы это раз, во вторых еще ничего не известно со шрифтами(tetsue отзовись). вообщем вот моя аська 387420524 кто хочет помочь с переводом пишите будем работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайц те организуемся и выберем главного и тд.выставляйте свои аськи и будем решать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

387916411 - Вообщем вот моя ася,могу заняться как переводом,так и выдиранием текста!!!

выдираю текст из квестов

ЛЮДИ нужна помощь,по редактированию выдранного текста!!!Срочно!!!

Изменено пользователем big_boy89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, извиняйте, пока новости не очень хорошие.... Просмотрел все игры на анриле 3, ничего похожего тута нету, во-первых, меняя в ini файле язык на русский, тут я сразу понял, что это просто ппц и что нужно будет, создавать папку RUS везде где есть папка US...насчет шрифтов вроде все меняешь, но такое ощущение, что игре пофиг на это....В настройках мы выбираем язык текста, хотелось бы найти, где находится эта информация, если попадется кому, сообщите пожалуйста... Молодцы, что начали перевод....только вы знаете, что открывая в hex редакторе вы видите, что слова через точки идут, это очень важно, ибо это не просто точки это нули и просто вставить не получится....если переводить, то надо соблюдать эти точки между буквами и между знаками препинания...знаю геморой полный нам скваеры преподнесли, но другого способа у нас нету... ну а я пока буду искать способ, чтоб все это отображалось нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, добрые люди!! Благодарю, что решились перевести хорошую игру!!!!!!!!!!! Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем,у нас организовалась коалиция)))Я,Astrumvita,Kurosaki занимаемся переводом квестов!Насчет шрифтов могу предложить не добовлять новый язык,а попробовать заменить US на RU,те русские файлы впиндюрить в папку с инглишом)))Поробуйте,вообщем свяжитесь со мной по аське,я пока квестами занимаюсь,но могу заняться и всем остальным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем,у нас организовалась коалиция)))Я,Astrumvita,Kurosaki занимаемся переводом квестов!Насчет шрифтов могу предложить не добовлять новый язык,а попробовать заменить US на RU,те русские файлы впиндюрить в папку с инглишом)))Поробуйте,вообщем свяжитесь со мной по аське,я пока квестами занимаюсь,но могу заняться и всем остальным)))

Ты думаешь что если переименуешь папку, то шрифт сам перерисуется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чувствую себя вестником плохих новостей( В общем решил попробовать кое-что, об этом я как-то не хотел думать, но решил удалить enginefonts.upk и как оказалось игра запустилась и все было норм, что может нам говорить только об одном шрифт находится не в нем....лан пойду дальше искать..... Можно предположить, что шрифт тута RUSH_FONT_00_INTER.upk, так как без него игра запускается, а как дело доходит до текста игра сразу вылетает, поэтому нужно ребята думать, как это вскрыть или может что-то в нем самом изменить, чтоб все было норм....пробовал через Unreal Editor, но он не открывает, пробовал даж драгон анпакером, но толку мало от него....

Изменено пользователем tetsue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя ася: 463489833

смогу взяться за перевод баттлов, если скинут нужный текст или файлы с игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×