Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

Mass Effect 2

Рекомендованные сообщения

Mass Effect 2демо-версия (рецензия)

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: BioWare Corporation

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts Russia

Официальный сайт: http://masseffect.bioware.com

Дата выхода: 26 января 2010 года (США) / 29 января 2010 года (Европа / Россия)

Дата выхода на PS3: 21 января 2011 года

Mass Effect 2 — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare, является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect». События второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension». Сюжет игры разворачивается вокруг подготовки Шепардом к «самоубийственной миссии». Подготовка в частности заключается в наборе команды для миссии. Сама миссия - это вторжение на территорию Пожинателей с целью раз и навсегда предотвратить возможность очередного уничтожения населения вселенной.

Скриншоты:

 

Несколько фактов об игре:

 

Spoiler

*Главным героем игры останется капитан Шепард.

*В команду подчиняющуюся действиям игрока будут добавлены новые персонажи, а риск потерять одного из них возрастет в разы, по сравнению с первой частью игры.

*Можно будет посещать планеты, принадлежащие другим расам. Например, можно посетить планету кроганов Тучанку, или планету Азари Иллиум — один большой город, напоминающий Корусант из Звездных Войн.

*Интеграция файлов сохранения из первой части игры во вторую часть, будет влиять на сюжетную линию Mass Effect 2. Если игрок не играл в первую часть игры, ему предложат выбрать варианты поступков в различных ситуациях, таким образом сформировав предысторию главного героя.

*Если в первой части игры один из второстепенных героев был убит, во второй части он будет отсутствовать.

*В Mass Effect 2 будет добавлено несколько видов нового оружия (всего в игре присутствует 19 классов оружия), сохранятся рукопашные атаки, новые биотические способности.

*Корабль Нормандия присутствует в игре и играет достаточно важную роль в сюжете.

*Действие игры развивается через 2 года после оригинальной сюжетной линии Mass Effect.

*Подтверждены как минимум 3 возможных напарника Шепарда.

Тейн (Thane) — профессиональный киллер.

Грант (Grunt) — кроган-воин.

Subject Zero — женщина-биотик.

*Известно, что будут классы не доступные игроку. Например Убийца (официальное название класса озвучено не было), которым в игре будет Тейн. У Гранта так же будет свой класс, не доступный для Шепарда.

*Новое оружие «The Scilary» — аналог ракетницы. Игрок помечает цель, а потом стреляет в воздух, снаряд разделяется на несколько маленьких ракет и поражает цель. Будет тяжелое ядерное вооружение превращающее врага в пыль.

*Галактика увеличена в размерах. Проработка планет улучшена, поэтому исследование второстепенных планет будет интереснее для игрока.

Системные требования:

 

Spoiler

PC MINIMUM System Requirements

OS = Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

Processor = 1.8GHz Intel Core 2 Duo or equivalent AMD CPU

Memory = 1 GB RAM for Windows XP / 2 GB RAM for Windows Vista and Windows 7

Hard Drive = 15 GB

DVD ROM = 1x Speed

Sound Card = DirectX 9.0c compatible

Direct X = DirectX 9.0c August 2008 (included)

Input = Keyboard / Mouse

Video Card = 256 MB (with Pixel Shader 3.0 support). Supported Chipsets: NVIDIA GeForce 6800 or greater; ATI Radeon X1600 Pro or greater. Please note that NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400, and 9300; ATI Radeon HD3200, and HD4350 are below minimum system requirements. Updates to your video and sound card drivers may be required. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

PC RECOMMENDED System Requirements

Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

2.6+ GHz Cure 2 Duo Intel or equivalent AMD CPU

2 GB RAM

ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, or better recommended

100% DirectX compatible sound card and drivers

DirectX August 2008

NOTES: For the best results, make sure you have the latest drivers for your video and audio cards. Laptop or mobile versions of the above supported video cards have not had extensive testing and may have driver or other performance issues. As such, they are not officially supported in Mass Effect 2. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

Трейлеры:

 

 

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cleric

собственно поменяйте "рекомендуется" на "строго запрещено"

З.Ы.А пункт 6.1 обычно вспоминают,когда по другому отмазаться ну ни как не получается.

Раскрывать сюжет - признак тупизма и неуважение к тем, кто игру еще не прошел. А уж неумение отличить спойлер от просто информации по игре - это вообще дебилизм, товарищ. Для тех, кто правила читать пренебрегает, соотв. сноска есть даже на данной странице. Синим цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Werwulf

Это типа пока ты не прошел так по игре писать ничего нельзя?...молодец,так держать

А причем здесь я? Я что единственный кто игру ещё не прошел? Мне к примеру вы своими спойлерами уже часть удовольствия от игры испоганили. А вообще все разборки в личку. И это тоже в правилах написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что единственный кто игру ещё не прошел?

Маловероятно :)

Я так еще только до Легиона добрался, а уже потратил 30 внутриигровых часов....

"Прошел за 16", "прошел за 20" - такое впечатление, что в разные игры играем.

В игре итак мало интересного, так еще и проходить только основной квест - верх идиотизма. Да и вполне вкусное встречается в звездных системах с купленных карт.

Если собственно об игре, то, как писал ранее, именно GlamourRPG идеально подходит к этому делу. Если не брать в голову железнодорожный состав претензий, то вполне приличная игра на выходе. Сюжет, правда абсолютно не впечатляет(видимо много хорошей sci-fi читаю), зато некоторые локации красивы до одурения; да и, вообще, радует разнообразие на планетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

Ну за 18-20 часов точно не пройти.

Я за 34 прошел(и то планеты не обследовал...сейчас во 2 раз это исправлю).

чего это ты решил пройти?...Ведь ты же матерился больше всех,что полная лажа и играть невозможно. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только прошёл отличная игра - 10 из 10, ждём 3 часть. а насчёт спора - РПГ это или нет это бред просто пишут люди которые ожидали большего, а получили не то что хотели. Может это не относится к этой игре, но сам Кармак сказал насчёт жанра акшон - "будущее за акшоном с рпг элементами" - тут тоже самое только наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rosss

Ну за 18-20 часов точно не пройти.

Я за 34 прошел(и то планеты не обследовал...сейчас во 2 раз это исправлю).

чего это ты решил пройти?...Ведь ты же матерился больше всех,что полная лажа и играть невозможно. :smile:

Пройти игру можно за 10 часов -

Spoiler

правда 6 человек команды кони двинут в конце :D - опять же я говорю это собрал всю команду из 9ти человек и помог решить проблемы по их тараканам только 3м - первый раз проходил более тчательно убил часов 25 на прохождение - кони двинули только 4ро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

И тебя вылечат (с) ^_^

Изменено пользователем Darcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но сам Кармак сказал насчёт жанра акшон - "будущее за акшоном с рпг элементами" - тут тоже самое только наоборот.

Не дай бог))) Лично я не чего не имею против.. экшен-РПГ (или с элементами РПГ), и Масса Эффекта нравится, но если все РПГ станут подобными, то игроиндустрия потеряет многое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пройти игру можно за 10 часов - правда 6 человек команды кони двинут в конце :D - опять же я говорю это собрал всю команду из 9ти человек и помог решить проблемы по их тараканам только 3м - первый раз проходил более тчательно убил часов 25 на прохождение - кони двинули только 4ро !

 

Spoiler

у меня погиба только Джек - я выбрал сторону Миранды ранее, может это повлияло на действия. извините за бестактный вопрос у кого-нить получилась хоть одная любовная ветка - у меня персонаж был женский "Адепт", с Гаррусом что-то мутилось мутилось так и не размутилось в конце, с Дреллом не захотелось мутить.

Если позже будет время пройду за мужского персонажа "Воин" - хорошо что остались сейвы с первой части игры за обоих персонажей, кстати очень классная штука - очень многое во 2 части задевало персонажи и истории из 1 части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра великолепна, "биоварики" сделали своё дело, исправили большинство своих ошибок, но появились новые, не особо много, да и дополнительных миссий мало "возможно будит много дополнительных миссий, так и бесплатный так и платных".

Ну, я уже прошол, всё поностью, выполнил все квесты, был везде добряком, ну уже второй раз начал проходить, кстати, если второй раз проходить, то дадут дополнительный бонус в виде 100.000 или 150.000 кредитов, и по 50.000 каждого ресурса ( там было написано, при даче бонуса, вроде достиг макс левела, да и за достижения, но у меня там вроде 4-5 достижения не выполнены, думаю если всё выполнить, бонус будит больше ) " ну и перенос с первой части игры, сейва, и так ещё дадут вроде 100.000 кредитов и по 10.000 ресурсов ", и начал снова проходить на "безумной" сложности, и рекоммендую тольку эту сложность, тут игра раскрывает свой потенциал полностью, ну и попотеть побольше нужно :buba: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую кстати почитать обе книги о вселенной Масс Эффект - очень много непонятного по игре снает очевидным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советую кстати почитать обе книги о вселенной Масс Эффект - очень много непонятного по игре снает очевидным

Это какие: "Revelation", являющаяся прологом к 1-ой части, и "Ascension" – введение во 2-ую? А где их можно купить, скачать? Ведь, как мне известно, у нас издали на русском только "Открытие" (издательство "Азбука"), но не "Вознесение". А как написано: не бульварное ли чтиво (никогда просто не читал книги по играм)?

P.S.: В 2010-ом должна выйти (или уже вышла) 3-я книга – "Retribution" ("Возмездие").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На озоне все купить можно.

Revelation уже давно вышла, а Ascension пока только на англ., в марте Азбука переведет.

Первая книга хорошая, если нравится вселенная, то как дополнение к ней очень ок; прошлое Андерсона короче говоря :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в третью часть тоже можно будет импортировать сейвы из 2-ой?А то я в первой части каждый кусочек земли обследовал,а ща сейвы посеял((И в итоге я якобы совет не спас,обидно,не хочу это повторить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже наиграл 30 часов а все еще не собрал полностью команду... Кстати чем дальше играю тем больше понимаю что прокачка здесь не такая уж катастрофическая, не легче и не хуже чем у того-же Ведьмака... Современен когда выполнишь квесты своих напарников то можно прокачать одну любую ветку на выбор а их больше 10(если конечно у всех выполнить квест), а под конец любой линейки дается выбор из двух вариантов, все таки разветвления и выбор в прокачке есть, да и уровни не так текут быстро что даже на 1-ый взгляд такая маленькая прокачка кажется весьма длинной... Так-же мне понравилась система обгрейдов и косметизация... Еще понравилась как проработали каждый новый вид оружия, теперь хоть они не валятся навалом как в 1-ой части у которых между ими разница была минимальная, а сделали их все весьма разными, реально хоть есть теперь выбор что лучше взять... Если по судить то прокачки не так уж здесь и мало как на 1-ый вид кажется, просто она не сложная...

Масса Эффекта нравится, но если все РПГ станут подобными, то игроиндустрия потеряет многое))))

Подобными?! а щас много таких подобных?! Масс Эффект одна из редких РПГ подобного жанра... Вряд ли что многие разрабы РПГ перейдут на подобный жанр т.к. не всем по зубам сделать хорошую РПГ в таком сейтинге.. Вот поэтому щас очень много Готика подобным РПГ и CRPG что порой надоедает и превращается в чистый копи паст друг друга... Так, что волноваться на резкую смену РПГ жанра не стоит а вот то что кто нибудь попытался сделать подобную РПГ в данном жанре я не против. Конкуренция не когда не мешала а только подвергала многих разрабов на более мощное улучшения и создание новых качественных, даже оригинальных проектов....

Кстати забыл про сейвы... Это фишка начала мне очень сильно нравится... Ладно что за перенос дали уровень и ресурсов но так-же мне очень нравится как все действия и отношение перешли во 2-ую часть и это меня очень сильно прикалывает... Теперь хоть создается ощущение и чувствуешь что ты реально играешь в свое продолжение со своими чертами и поступками которые ты раньше наделал а не как во многих других РПГ за тебя решают разрабы что было раньше и как ты поступал, как на тебя это влияет... Будет просто круто если такая система появится в аддоне ДАО и во 2-ой части и многих других РПГ от биовара....

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×