Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(если их вообще щас можно гдето достать, я честно незнаю

Fallout 1 да вроде и 2-й переиздавали 1С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дружище с таким топом игр вы далеко не уедете"

Мне по барабану далеко нет, я уеду. Это МОЁ мнение. Я высказался по поводу топа администрации, но я лишь дал своё мнение об играх которые там находятся. Я не оспариваю ничьего мнения. Сколько людей, столько и мнений. Так повторю ещё раз. Мне // как лично вы и многие другие отнесетесь к моему топу.

Я вообще не понимаю какого черта вы все друг с другом грызётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю какого черта вы все друг с другом грызётесь.

фанатизм и детский максимализм с желанием доказать всем и каждому свою правоту никто не отменял:)

я этого уже тоже не понимаю и ввязываюсь в такие разговоры в исключительных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало того я их раз по 25-30 проходил. Потыкай мне еще фаллаутом, поболее твоего играл и шарю. F3 играется как шутер при желании.

Фол рассчитан на тех, кто понимает, играл в прошлые части. Те кто купили его просто потому, что там "ядерная война была, гыгы" или "дык Беседка делала", с ними и разговаривать не о чем. GTA как раз для серых масс, играют все. даже с 10 ФПС, но играют. GTA же.

Я излазил. Очень быстро смтремлюсь к 100% прохождению и все ачивменты открыть. Так что я имею право сравнивать.

P.S. Зенит - чемпион!!! :D

мда, с вами все ясно)

читай внимательно ЛОЛ ....ИМХО значит лично мое мнение....и из за того что ты поночам рукой ганяешь на пошаговый хлам я менять его не стану....я ненавижу пошаговый хлам.....и все тут!!!!!кто то ненавидет экшен ,кто то стратегии,а я пошаговый хлам из за отсутствия реальности.И при чем тут предыдущий оратор-)))))вот у тебя головка варит вахахаха...при чем тут личное мнение -за чем его сравнивать.Плинтусовый клоун одним словом

ваше умственное развитие подтвердилось еще раз, игнор детектед

Для этих самых "серых масс" и в оригинальной Обле, и в F-3 есть тупой, гротескно пафосный и абсолютно неинтересный основной квест(видимо это фирменный стиль Беседки), а побочные квесты в обеих играх доставляют удовольствие. Да и просто пошарахаться по миру приятно. Хотя стоит признать, как и GTA(вся серия) так и эти игры особо для мозгов и не расчитаны. Для этого есть "King's Bounty. Легенда о Рыцаре" и "Кодекс Войны" - вот эти игры в штатах никогда не будут популярны; зато был малость ошарашен популярностью оных в Европе(в основном в восточной).

Ежели говорить именно о псевдоРПГ, то Сталкер:ТН и Сталкер:ЧН лично мне понравились значительно больше всех этих F-3, Облы, МЕ и т.д. вместе взятых :)

а что удивительного, в Германии,России, вост. европе остается мощное сообщество поклонников комп. игр, консоли не имеют такой бешенной популярности, как раз за счет пошаговых стратегий и рпг типа Ведьмака.

Если ты все еще сравниваешь эти 2 АБСОЛЮТНО разные игры лишь из-за движка, то твое мнение не только не объективно, а даже неадекватно. Серые массы? тупое мочилово аля ГТА для серых масс, тут тупого мочилова нету!

один не только движок, но и АИ, так же закос под якобы хардкорность при полной казуальности) сравнение имеет место быть

Все просто. Накануне F3 люди прошли предидущие части прониклись и вот он - успех номер 1.

мда номер 2, а подумать сложно перед тем как писать?) из новых игроков к предложению поиграть в фолл2 большинство относится так же как к предложению посмотреть матрицу: да нах мне это старье. в общем отжиг фанбоя фолла3 защитан)

Вообще Серж молодец: топ оправдал надежды, посещаемость сайта увеличилась) да и холиваров приличных давно не было) мне нравится)

ПыСы: часы когда починят, щас 9 утра по Москве, никак не 10)

1. Любая игра делается ради денег.

2. Вот ненадо ветерану рассказыать про игры, обе первые части за плечами и утверждаю, что фол3 именно тот фол, который и долен был быть в наше время! Про завязку ненадо ничего говорить, мы щас касаемся конкретно серии а не сюжета, который во всех частях, честно говоря, был не ахти, побочные квесты и геймплэй-вот что решало!

тут согласен, фолл3 такой какой должен быть в наше время) публике нравится синтетика, публику кормят синтетикой) я в частности и про фолл3, и про гта4, и даже про масс эффект (кроме максимальной сложности), и про гирз оф вар2 (хотя самая качественная синтетика в году).

из всего во что я играл в это году, действительно с любовью сделаны только Легенда о рыцаре, Фейбл2, и хрустальный лес в Ворд оф Варкрафт (из последнего аддона). все), а нет...лефт4дед еще, зомби и слаженность действий, даже стим не раздражает)

фанатизм и детский максимализм с желанием доказать всем и каждому свою правоту никто не отменял:)

я этого уже тоже не понимаю и ввязываюсь в такие разговоры в исключительных случаях

ну почему же) в таких спорах видно самих людей, никто не запрещает им любить игру которую они любят, но отрицание очевидных недостатков любимых проектов показывает что к мнению данного человека прислушиваться не стоит вовсе)

Изменено пользователем (STV)KA1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же) в таких спорах видно самих людей, никто не запрещает им любить игру которую они любят, но отрицание очевидных недостатков любимых проектов показывает что к мнению данного человека прислушиваться не стоит вовсе)

совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось играть только в DMC4 ..... потом наверно Кризис... Мертвый космос... ну и еще не успел в СХ5 и Принца, но они вне конкуренции

гта и фалаут... просто не признаю предидущие части поэтому даже не запускал еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда номер 2, а подумать сложно перед тем как писать?) из новых игроков к предложению поиграть в фолл2 большинство относится так же как к предложению посмотреть матрицу: да нах мне это старье. в общем отжиг фанбоя фолла3 защитан)

А ты сам то подумал,прежде чем писать?Нах мне это старьё?Да фол2 в 3*10^999 степени круче третьей части.Fallout 3 НЕ посрамил,А ОЧЕНЬ посрамил предков.Сравним для справедливости его со второй и первой частьями:арсенал игры урезан едва ли не в 5 раз,диалоги говно,города говно,персонажи все на одно лицо,тупые перки,ограничение максимального уровня,локации copy/paste,это так же первая на моей памяти РПГ(если это можно так назвать),где от навыков не зависит практически ничего,где радиация не наносит никакого вреда здоровью(если специально не копить 1000),ограничение максимального уровня навыков до 100,да и одна-единственная случайная встреча с летающей тарелкой подло скопипастена из первого фаллаута.Максимальное количество сопартийцев 1,бессмертные сопартийцы в прямом смысле этого слова.И ещё о сложности:вы в 2и 1 части на 3ем уровне х***или анклав?А мечом убивали кентавров?И кстати о мечах-возьмите в руки шиш-кебаб или китайский меч-и здравствуй Обливион!!!!Единственное,что мне в 3ей части понравилось-локация развалины Бесезды-вот что с ними надо сделать за 3 часть

Изменено пользователем DesertEagle081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, авторов много, и все они высказали свое мнение, на основе которых была сформирована десятка. Во-вторых, эти самые авторы постоянно играют в игры, а не "я играл только гытыа и поетаму она лушая". Каждый посетитель в отдельности - личность, однако некоторые неадекватные личности превращают большую группу людей в стадо, и с этим ничего не поделаешь.

Противоречиво. С одной стороны, большая (?) группа авторов вроде бы должна подчиняться тем же законам, а? С другой стороны, неясно, откуда взялись эти законы "превращения многих под влиянием немногих", если, во-первых, речь идёт о массовом голосовании — не об отдельных неадекватах, — во-вторых, в статье ясно сказано, кем формируется мнение (продавцами). Впрочем, ни то, ни другое лестно не звучит. Выстрел пришёлся именно по тем, кто отыграл, как я, в F3 сорок-шестьдесят часов и бросил, не пройдя (хотя поначалу восторгов было) — и в то же время третий раз проходит "тормозную" (типа, F3 изумительно оптимизирована) GTA 4. Какая разница, поддались такие "жалкие, ничтожные личности" манипуляциям со стороны пеарщиков или со стороны неадекватов — ни то, ни другое чести не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Выстрел пришёлся именно по тем, кто отыграл, как я, в F3 сорок-шестьдесят часов и бросил, не пройдя (хотя поначалу восторгов было)
40-60 в плохую игру никто играть не будет, если вы не мазохист, конечно.

и в то же время третий раз проходит "тормозную" (типа, F3 изумительно оптимизирована) GTA 4
Одноразовая игра, что там проходить три раза не представляю.

С одной стороны, большая (?) группа авторов вроде бы должна подчиняться тем же законам, а?
Эти самые авторы, хм, получше разбираются в играх, чем вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40-60 в плохую игру никто играть не будет, если вы не мазохист, конечно.

А кто сказал, что она плохая?

Одноразовая игра, что там проходить три раза не представляю.

Ваши проблемы. Я свои вкусы не навязываю и не совпадающих со мной в стадности, звёздности и т.д не обвиняю. Даже если они напрашиваются, награждая ярлыками других.

Эти самые авторы, хм, получше разбираются в играх, чем вы.

Приятно себя сознавать экспертом, который не подвержен влиянию неадекватов и пиара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хых мне понравилось про фол 3 высказывание

локации copy/paste

Как будто этого не было в 1 и 2 фоле.

ограничение максимального уровня

Установил мод снимающий это огрничение на следующий день после установки игры

арсенал игры урезан едва ли не в 5 раз

Да, жаль бозар убрали

это так же первая на моей памяти РПГ(если это можно так назвать),где от навыков не зависит практически ничего,где радиация не наносит никакого вреда здоровью

Бред несете, чем выше навык обращения с оружием тем больше точность и урон, чем больше навык медицина тем больше здоровья можно востановить, красноречие (мой любимый навык) и проблемы можно решать языком, взлом - можно открывать все более сложные замки, наука - как взлом только с компьютерами + добавляются новые ветки диалогов, и т.д. и т.п.

А радиация уже после 200 (или 400 ?) начинает оказывать влияние на навыки.

По всему видно что товарищ DesertEagle081 знаком с Fallout 3 очень поверхностно.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

складывается мнение, что тут отписываются дети лет 16, для которых ГТА это эталон.. потому что там можно "еврейчиков давить и у них кепы слетать будут" страшно становиться из-за таких людей.

Вот ненадо ветерану рассказать про игры, обе первые части за плечами и утверждаю, что фол3 именно тот фол, который и долен был быть в наше время! Про завязку ненадо ничего говорить, мы щас касаемся конкретно серии а не сюжета, который во всех частях, честно говоря, был не ахти, побочные квесты и геймплэй-вот что решало!

соглашусь, ни в первой, ни во второй части фола, основной сюжет был не самый вменяемый и интересный. Фол 3 не исключение, за то вот побочные квесты.... даааа там отрыв :) Хотя вы назовите хоть одну игру где основной сюжет был гениален и не отпускал ни на минуту, не считая мафию!? Кажется больше ни где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приятно себя сознавать экспертом, который не подвержен влиянию неадекватов и пиара?

Эксперты или нет - это не мне решать, но то, что они на голову лучше любого среднего игрока - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цирк да и только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×