Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Лучшие игры '08] «Золотая» десятка

Рекомендованные сообщения

Итоги голосования

1. Grand Theft Auto 4

2. Fallout 3

3. Mass Effect

4. King’s Bounty: The LegendKing’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Dead Space

6. Devil May Cry 4

7. Left 4 Dead

8. Assassin’s Creed Director’s Cut Edition

9. Prince of Persia (2008)Принц Персии»)

10. S.T.A.L.K.E.R.: Clear SkyS.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо»)

Мнение народа, как всегда, в основном формируется за счет PR-кампаний издателей соответствующих проектов. Поэтому насквозь тормознутый GTA 4 у них попал на первое место, потому что «GTA не может быть на другой позиции, кроме первой», поэтому вторичная экшеноподобная РПГ Mass Effect стоит в топе выше King’s Bounty, а средний даже по российским меркам S.T.A.L.K.E.R. умудрился обойти «Анабиоз». Также в топ не попали: лучшая аркадная гонка последних лет Race Driver: GRID, лучший FPS этого года Crysis Warhead (зато попал скучный Assassin’s Creed) и лучшая стратегия — Spore. Это свидетельствует как о «стадном инстинкте», так и о высочайшей конкуренции среди номинантов.

74_th.jpg 142_th.jpg 109_th.jpg 19_th.jpg

Мнение администрации:

1. Fallout 3

2. Grand Theft Auto 4

3. Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)

4. King’s Bounty: The Legend («King’s Bounty. Легенда о рыцаре»)

5. Race Driver: GRID

6. Crysis Warhead

7. Dead Space

8. Mass Effect

9. Warhammer Online: Age of ReckoningWarhammer Online: Время Возмездия»)

10. Left 4 Dead

Мы поздравляем Bethesda с феноминальным успехом Fallout 3, который нисколько не посрамил имени своих именитых предков, но и во многом, если не во всем превзошел их — с нетерпением будем ждать добавок и четвертой части, в выходе которой не сомневается уже никто.

78_th.jpg 63_th.jpg 61_th.jpg 74_th.jpg

Мы поздравляем Rockstar Games c тем, что они все-таки выпустили Grand Theft Auto 4 на компьютерах, хоть и в таком недоработанном виде. Грядущие патчи и апгрейды успешно сгладят первое впечатление, подпроченное неидеальным техническим исполнением, ну а владельцы мощных машин могут уже сейчас спокойно поспорить с нами с выбором игры года.

122_th.jpg 124_th.jpg 111_th.jpg 104_th.jpg

Между двумя лидерами и всеми остальными — пропасть. «Лучшим из простых смертных» мы выбрали «Принца Персии». Четвертое место King’s Bounty даже и комментировать не хочется — еще до релиза все были уверены в том, что перед нами хит (что признали все ведущие мировые издания). Обоснование остальных позиций вы найдете в наших рецензиях.

101_th.jpg 96_th.jpg 65_th.jpg 81_th.jpg

Да, пришлось резать «по живому», ибо в топ не попало приличное количество хороших проектов, но таковы правила — ничего не поделаешь.

2008 год стал самым успешным для индустрии за всю ее историю — впервые доходы от продажи игр, консолей и прочих сопутствующих аксессуаров привысили продажи аудио и видео продукции (имеется в виду только продажи, но не прокат в кинотеатрах). Глядя на список анонсов на наступивший 2009-й, мы не сомневаемся, что он будет еще более напряженным для наших компьютеров и кошельков. С чем мы всех нас и поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет там реиграбельности.. нет.. и сюжета нет.. и геймплея нет.. есть лишь рейдеры-маньяки :glare:

После подобного бреда хотябы ИМХО ставьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с народом.. если убить места 2, 9 и 10.. всё это дело сместить.. а на оставшиеся три места зипихнуть.. WoG, Grid и M&B соотвественно... Да.. и третье место поменять с последним..

Однако.. с мнением администрации.. несогласен )) Особенно с 1-ым местом.. Нет там реиграбельности.. нет.. и сюжета нет.. и геймплея нет.. есть лишь рейдеры-маньяки :glare:

Ну все! Холивар! буду насиловать за Фаллаут! :D

ты такой же, как тупая серая масса, ведешься на рекламу. Ой ГТА крутая. Ну елки, естесно, "этож ГТА" вот и все мнение. Ты вобоще Фаллаут видел где нибудь, кроме роликов? играл? сколько раз прошел? все локации открыл? меня бесят люди, которые мало того, что слили с торрентов, даже еще и поиграв 10 минут и будучи забиты дубинкой охранникf в 101 убежище, вопят, что игра гавно. Реиграбельности скока угодно - один и тот же квест имеет 3 сопсоба прохождения как минимум, геймплей любой - хочешь как CS, хочешь старый добрый походовый.( я лично процентов 35-40, точно играл как в КС, без VATS)

Мнение администрации - это мнение, на которое надо обязательно равнятся. А то, что народ на голосовал - это все фуфло. Итак понятно было, что ничего, кроме ГТА на 1 место не встанет ничего.

P.S. я не мизантроп, но ненавижу людей, думающих задним проходом и для которого аргумент типа "Это ж ГТА" решает.

P.P.S. Задолбали уже про лаги в ГТА. Выброси свой гавнокомп, раз тормозит. Руки из жопы если, так попроси людей знающих,чтоб оптимизировали систему тебе. И вообще, задрало уже это нытье, мол, вот игра вышла, а у меня она тормазит. Пошел, заработал денег и обнвил комп. Или вы думали, что всю жизнь графа будет в GTA SA? ППЦ. Расстреливать таких...

P.P.P.S. И это ваши проблемы, если вы не в состоянии заработать денег. Всякая чушь, типа "Ну дай денег" не принимается. Такую хрень могут сказать только тупые малолетки, сидящие на шее родителей, или банальные лентяи.

Изменено пользователем Radeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radeon,

Ох дружище Тебя понесло =) Но с некоторыми Твоими мыслями согласен. Особенно с тем, что написано в P.P.S. Так что как говорил L. J. "Respect You! Respect!". И вообще, раз и на всегда!: вкусы у всех разные! Ещё попереубивайте друг друга...вот только посетителей сайта станет намного меньше...ну и конечно раззориловка на адвокатов *ROLF*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, надоело. Все все равно остаются при своем мнении. Быстренько пробегусь.

Масс и фоллаут я называю очти экшенами потому что от ролевух там мало что осталось В ролевой (нормальной) попадания должны обсчитываться исходя из твоих параметров, а в этих "ролевухах" как в экшенах - крестик навел, выстрелил.

В кризис при 10 фпс иглал потому что кроме графики смотреть там не на что.

Фолл2 был шедевром, 3-й чуть ли не хуже Облы (потому что вывеска обязывает).

С мнением редакции и большинства здесь сидящих и острящих по любому поводу не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все! Холивар! буду насиловать за Фаллаут! :D

ты такой же, как тупая серая масса, ведешься на рекламу. Ой ГТА крутая. Ну елки, естесно, "этож ГТА" вот и все мнение. Ты вобоще Фаллаут видел где нибудь, кроме роликов? играл? сколько раз прошел? все локации открыл? меня бесят люди, которые мало того, что слили с торрентов, даже еще и поиграв 10 минут и будучи забиты дубинкой охранникf в 101 убежище, вопят, что игра гавно. Реиграбельности скока угодно - один и тот же квест имеет 3 сопсоба прохождения как минимум, геймплей любой - хочешь как CS, хочешь старый добрый походовый.( я лично процентов 35-40, точно играл как в КС, без VATS)

Играл в фол 3 как в CS. Бред...Какой бл* CS?Как можно ваще фол 3 и Cs совмещять в одном предложении Слов нет. Да ты хоть играл в первые две части фола ты хоть знаешь что это тебе не шутер, ни динамики ни хорошей графики,убогая картинка и скучный сюжет...

А насчет ГТА 4 вот не надо. Это лучшая игра серии,приличная картинка,хорошо продуманный сюжет(да местами он скучноват, но в целом на голову выше фола) да и такая внимательность к деталям,вобщем ГТА 4 это не тока хорошо пиареный продукт.Это действительно очень хорошая,добротная игра,которая в полной мере заслуживает звания игра года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все! Холивар! буду насиловать за Фаллаут! :D

ты такой же, как тупая серая масса, ведешься на рекламу.

Смешно читать весь этот большой пост, учитвая то, что фолл3, как и гта4 расчитан на "большую серую массу" )) и если уж разбирать гта по косточкам то недостатков море: убогий АИ, бесполезой кармы,никакого сюжета, копипастных метро,обрезаной специал,уродского заточенног опод консоли интерфейса,идиотизма типа лазерный пистолет дают в начале, просто неприкрытая похожесть с облой и ваша мнимая свобода, аниация прибывшая к нам с 2000года...и самое главный недостаток, рассчитанность на массового потребителя, фоллаут это не масс эффект,с ним так нельзя:\

Тут можно спорить до посинения что лучше синтетик гта4, или синтетик фолл3. но ниадна из этих игр из проходных не превратится в вечную.

вобщем ГТА 4 это не тока хорошо пиареный продукт.

Это ж в какой глуши надо жить, что б не видеть пиар компанию гта4, жжете товарисч, гта 4 самый распиаренный продукт года, это звание она заслуживает по праву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

o_O Все слышали? Мы стадо не имеющее собственного мнения. лол

Fallout 3 - Стиль. И ещё парочка приятных мелочей, но при этом отсутствие гаусса. )

Grand Theft Auto 4 - Хорошая игра. Но при таких лагах она достойна разве что 20 места.

Prince of Persia (2008) - Полная однообразия игра. Это убивает весь интерес к игре. Даже стиль и сюжет основанный на интересной мифологии не спасают.

King’s Bounty: The Legend - Отличная игра. Стиль и геймплей на высоте.

Race Driver: GRID - Хорошие аркадные гонки с попыткой намекнуть на симулятор.

Crysis Warhead - Самая технологичная игра. Больше в ней по сути ничего нет.

Dead Space - Прекрасная игра, которой удалось возродить для меня жанр сурвивал - хорор. Прекрасный, выверенный до мелочей сюжет, хорошая графика, великолепный звук.

Mass Effect - Прекрасная экшен - РПГ. Шикарные диалоги. Продуманный мир и интересная история.

Warhammer Online: Age of Reckoning - Онлайном не увлекаюсь.

Left 4 Dead - Игра ,давшая всему поджанру кооперативных шутеров пинка.

Мой топ:

  • World of Goo
  • Dead Space
  • Devil May Cry 4
  • Mass Effect
  • King’s Bounty: The Legend
  • Left 4 Dead
  • Silent Hill Homecoming
  • Race Driver GRID
  • Fallout 3
  • Pure
Изменено пользователем MileNon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все так взъелись на ГТА 4 и Фалл 3 ? Это что такие плохие игры раз вы их так обсираете ?

ГТА вообще пиарить не надо игра и так уже всему миру знакома, подойди к любому покупателю игр и спроси "Что такое ГТА" и тебе, уверен, 90% геймеров скажут что это круто ! ГТА, ГТА 2, ГТА 3, ГТА 3 ВС, ГТА СА - какой ещё пиар нужен ???

Фаллоут 3 скучный ?? Тогда что можно сказать про Кризис, Фар Край 2 - игры с крутой графом и полным отсутсвием всего остального, даже СТАЛКЕР после патчей намного играбельнее и с более хужшей графой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут товарищи доказывают что фаллаут имба.Якобы людине излазившие вдоль и поперек фаллаут, не изучившие каждый ее закаулок, не в праве ее осуждать.Ответный вопрос.Вы излазили в гта каждый закоулок?Изучили игру в мельчайших подробностях, чтобы заявлять что это ширпотреб?Если вас дико зацепил фаллаут, это не значит что его конкуренты по рынку мясо.Мне это все начало напоминать фанатские разборки.Спартак чемпион, потому что кони лохи.Помойму это несколько неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году очень много проектов отличных было, но вот 1-го места из них никто не достоин имхо...

Изменено пользователем Jec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играл в фол 3 как в CS. Бред...Какой бл* CS?Как можно ваще фол 3 и Cs совмещять в одном предложении Слов нет. Да ты хоть играл в первые две части фола ты хоть знаешь что это тебе не шутер, ни динамики ни хорошей графики,убогая картинка и скучный сюжет...

мало того я их раз по 25-30 проходил. Потыкай мне еще фаллаутом, поболее твоего играл и шарю. F3 играется как шутер при желании.

Смешно читать весь этот большой пост, учитвая то, что фолл3, как и гта4 расчитан на "большую серую массу" )) и если уж разбирать гта по косточкам то недостатков море: убогий АИ, бесполезой кармы,никакого сюжета, копипастных метро,обрезаной специал,уродского заточенног опод консоли интерфейса,идиотизма типа лазерный пистолет дают в начале, просто неприкрытая похожесть с облой и ваша мнимая свобода, аниация прибывшая к нам с 2000года...и самое главный недостаток, рассчитанность на массового потребителя, фоллаут это не масс эффект,с ним так нельзя:\

Тут можно спорить до посинения что лучше синтетик гта4, или синтетик фолл3. но ниадна из этих игр из проходных не превратится в вечную.

Фол рассчитан на тех, кто понимает, играл в прошлые части. Те кто купили его просто потому, что там "ядерная война была, гыгы" или "дык Беседка делала", с ними и разговаривать не о чем. GTA как раз для серых масс, играют все. даже с 10 ФПС, но играют. GTA же.

Тут товарищи доказывают что фаллаут имба.Якобы людине излазившие вдоль и поперек фаллаут, не изучившие каждый ее закаулок, не в праве ее осуждать.Ответный вопрос.Вы излазили в гта каждый закоулок?Изучили игру в мельчайших подробностях, чтобы заявлять что это ширпотреб?Если вас дико зацепил фаллаут, это не значит что его конкуренты по рынку мясо.Мне это все начало напоминать фанатские разборки.Спартак чемпион, потому что кони лохи.Помойму это несколько неправильно...

Я излазил. Очень быстро смтремлюсь к 100% прохождению и все ачивменты открыть. Так что я имею право сравнивать.

P.S. Зенит - чемпион!!! :D

Изменено пользователем Radeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fallout 3-до первых двух не дотягивает, да оно и не надо. Просто 3ий фолл-другая игра

Grand Theft Auto 4-более полу года ожиданий обернулись полным фиаско, учитывая даже те плюсы которые есть в игре, похабность оптимизации просто убивает(дешевле купить бокс или ПС3, чем собрать ПК на котором игра не будет тормозить)

Prince of Persia (2008) («Принц Персии»)-оригинально, не более, все слишком примитивно и однообразно. Игра понравилась только оформлением

Race Driver: GRID-на фоне других шедевр, по игре притензий нет, к управлению быстро привыкаешь, а степень повреждения авто, заставляет flatout нервно курить в сторонке

Crysis Warhead-аддон лучше оригинала, но не более

Dead Space-такого не ожидал однозначно игра в 5ке лучших.

Mass Effect-отыгрышь роли, зрелищность, кинематографичность и эпичность игры выдвигает для меня ее на первое место

Left 4 Dead- а другого мы и не ждали, Valve умеет делать игры, 100% лучший корпоратив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фол рассчитан на тех, кто понимает, играл в прошлые части.

Провал...Слышал пару положительных отзывов от ярых фанатов 1 и 2 части, остальные поливали фол такой грязью, что уши трубкой сворачивались, тут ты не прав...фалаут 3 именно для "серых масс" так же как и обливион в своё время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15лет детектед:\ за пошаговый хлам ответишь, или современную молодежь привлекают только спинномозговые развлечения конвейерного типа, предвидя вайн, это поста с вашей стороны, отвечу заранее, неможете оценить отбалансированную игру, ручной выделки и прекрасного испонения, не трогайте ее, показывает вашу убогость мышления, и ставит на уровень с предыдущем оратором, который кричал что гта гавно

читай внимательно ЛОЛ ....ИМХО значит лично мое мнение....и из за того что ты поночам рукой ганяешь на пошаговый хлам я менять его не стану....я ненавижу пошаговый хлам.....и все тут!!!!!кто то ненавидет экшен ,кто то стратегии,а я пошаговый хлам из за отсутствия реальности.И при чем тут предыдущий оратор-)))))вот у тебя головка варит вахахаха...при чем тут личное мнение -за чем его сравнивать.Плинтусовый клоун одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×