Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

action Alan Wake

Рекомендованные сообщения

После КиМ на паде ваще отпад, всё как-то эргономичней смотрится всё таки. Откинулся на кресле перед мониторм, ноги на стол и вперёд xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После КиМ на паде ваще отпад, всё как-то эргономичней смотрится всё таки. Откинулся на кресле перед мониторм, ноги на стол и вперёд xD

Думал пошутить на эту тему, но подумал, что лучше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там по разному в зависимости от ситуации.. есть быстрый бег, можно медленно ходить (только зачем??)

Я смотрел сцену на пароме - просто плывёшь по реке, любуешься пейзажем. Но Алан Вейк перемещался по парому бегом. То же самое в забегаловке, где нужно взять ключи. Поэтому я подумал, что в игре шаг вообще не предусмотрен.

Вообще, ходьба в таких ситуациях - это реалистично, работает на атмосферу. Обычно стараюсь никуда не бежать, если только не приходится спасать свою шкуру.

Изменено пользователем Слепой Вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрел сцену на пароме - просто плывёшь по реке, любуешься пейзажем. Но Алан Вейк перемещался по парому бегом. То же самое в забегаловке, где нужно взять ключи. Поэтому я подумал, что в игре шаг вообще не предусмотрен.

Вообще, ходьба в таких ситуациях - это реалистично, работает на атмосферу. Обычно стараюсь никуда не бежать, если только не приходится спасать свою шкуру.

а вот ненадо)))

в кафе он точно не бегает.

з.ы.Ток вчера там проходил)))

з.ы.ы.Вообщем там где надо,он ходит.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы.ы.Вообщем там где надо,он ходит.

Вот уж кто там ходит, так это хромой мужик со стоянки трейлеров!) Подумывала его пристрелить, жалко оружия не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думал пошутить на эту тему, но подумал, что лучше не надо!

Пасхалка

“Huh. Turns out this isn’t too bad even if you’re not sitting on a couch when you play it. Who knew!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пасхалка

“Huh. Turns out this isn’t too bad even if you’re not sitting on a couch when you play it. Who knew!”

Угу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по моим наблюдениям это первая игра, в которой параметр "Режим сглаживания" пришлось ставить не на "Супер-выборка".

Skyrim.В Deus Ex: Human revolution просадки от принудительного MLAA к примеру.Профиль лучше по дефолту оставлять.

------------------------------------------------------------------------------

тестирование от Gamegpu

На лицензии-то как все "летает".

Импонирует фраза,да.

Как мы видим из выше перечисленных тестов игра отдаёт предпочтение картам AMD.

-------------------------------------

American Nightmare на PC.

Совсем недавно в продажу поступил "Alan Wake" для PC и уже занимает первое место в ежегоднем Steam’s Daily Charts. Мило, не так ли? Но для вас, фанаты "Alan Wake" у нас есть еще одна хорошая новость, а именно то, что ‘Alan Wake’s American Nightmare’ может выйти для PC уже в ближайшие месяцы.

В последнем интервью сайту RockPaperShotgun, Oskari Hakkinen глава франшизы Remedy, намекнул на выход Alan Wake’s American Nightmare для PC. Отвечая на вопрос о будущей PC версии American Nightmare, Oskari сказал следующее:

"Ммм, пока это эксклюзив, но на основе всего того, что мы говорили о PC-гейминге и как много он значит для нас, мы можем гарантировать, что приложим все усилия, чтобы.... В общем, читайте между строк))".

Теперь вы можете увидеть почему "Alan Wake" так долго шел на PC. В интервью сайту Eurogamer, Oskari Hakkinen сказал:

"Время является одним из важных факторов, и у нас хорошие отношения с Microsoft. А также [XBLA эксклюзив] American Nightmare выходящий, очевидно, расширил отношения с ними."

"Это был просто ряд дискуссий с нужными людьми, а потом они говорят: "Да, мы видим, что вы хотите сделать это. Мы видим, что это важно для вас. Мы можем позволить вам сделать это."

Соедините эти 2 цитаты и вы получите картину.

Мы не можем отрицать того, что Alan Wake’s American Nightmare выйдет на PC и Oskari уже показал это. Но согласиться ли Microsoft? Покажет время.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но согласиться ли Microsoft?

куда они нафиг денутся :D

Ништяк,если выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще скайрим и многие другие игры доказали что продать игры на PC и заработать можно - просто если сделать все как надо не кривой порт с хорошей оптимизацией ииттд его обязательно купят - я вот алана пока не купил 20го только возьму без проблем хорошая игра и ее нужно обязательно купить - а качать будут всегда - вон на одном торренте синдикат для бокса более 3к народу выкачали за день - пвроде и шутер то ориентированный на мульт и кооп аднако народ качает пиратки и будет какчать вообще у меня многие не покупают игры из-за того что они онли синл типа а зачем прошел удалил и все - нет логика есть коенечно тут но мне ее уже не понять - прошло время когда я качал игры с торрентов нет я и сейчас качаю ну допустим RE4 с текстурами и прочими фанатскими доделками которые не соизволил сделать разработчик но коробочка то лежит в ящике так что я формально ничего преступного не сделал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Забей это мой стиль :D - заменяет запятые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл. Осталось посмотреть, что скрывается в DLC. Там уже решу, что и как, но, скорее всего, 8-ку от меня игра получит. Опять же повторюсь: сильная сторона этого проекта – сюжет. Претензий к нему нет. Интересная история, запоминающиеся и колоритные персонажи. Каких-то "дыр" и нестыковок в истории не заметил. Если не "спать" во время игры, собирать все рукописи и внимательно за всем следить, особых вопросов не появится, всё будет понятно.

 

Spoiler

Единственное исключение: так и не понял, откуда взялся и кто такой Скрип (двойник).

Даже боёвка к концу игры нравиться стала. Ничего существенного в её тактике так и не изменилось, а просто увеличилось количество противников, из-за чего накал страстей и сложность возросли в разы. А самая запоминающаяся боевая сцена – на ферме. Спойлерить уж не буду. Кто ещё не прошёл, сами всё увидите.

но лес всётаки утомляет, я бы даже сказал раздражает.

Да, немного разработчики в первой половине игры с лесом перемудрили. Представлены качественные локации, но их просто много. Но я проходил постепенно (чаще – одна глава в день), раздражения почти не заметил. Здесь нужно дотерпеть до середины 3-ей главы. Дальше будет поразнообразнее:

 

Spoiler

дневные миссии, автострада, город, шахта, заброшенное поселение, лечебница, дом Вейка, ферма, электростанция, свалка. Заскучать не удастся.

Блин в квартире отсылки к макс пэйну ... ностальгия .... и рассказ его голосом и пэйнкиллер в ванной .... клааааааас.

В лечебнице также много отсылок (плакаты, картины). Многие так и не расшифровал (непонятно, к чему относятся; может и не easter eggs, а часть повествования). Есть даже постер самой первой игры студии – "Death Rally".

 

Spoiler

А в конце 6-ой главы, когда Алана "колбасит", прямой намек на схожую сценку из "Max Payne", когда Макс "баловался" валькирином. Опять "дорожка", опять звуковые "глюки".

Посмотрел на Youtube несколько роликов из игры. Я так понял, что Алан Вейк всегда бегает? Или можно ходить с нормальной скоростью?

Если так можно сказать, у героя три типа перемещения. Стандартное – полубег. Его, скорее всего, вы в видео и видели. Есть ещё ускоренный бег. Использовать его всегда не удастся: силы у героя быстро иссякнут (нужно отдышаться) и днём в помещениях так просто не побегаешь. Игра сама автоматически переключает на ходьбу. Также ходьба включается сама собой, когда Алан получает звонки/сообщения на телефон.

Но ходьба, как выше уже люди говорили, в этой игре и не нужна. Какой в ней смысл, здесь не stealth. Нет смысла к кому-то подкрадываться – это не сработает. Идти мешком можно, но тогда продолжительность уровня возрастёт в 2-3 раз. А какой тогда в этом смысл? И чисто логически: если человек находится в тёмном лесу, вряд ли он будет неспешно идти. И враги не дадут вам мирно брести: игра сама подталкивает вас к бегу, от одного источника света к другому. Если медленно идти, вас будут убивать или будет происходить постоянный распаун, что приведён к трате патронов.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил в день выхода.

Сегодня запустил, дошел до 3 главы, пока хватит.

В целом молодцы, твердая 8.

Графика отменная, идет без тормозов, лес жуткий. Именно лес пока и утомляет, монотонно пока все. :)

По началу показалось, что дико неудобно играть, персонаж сбоку, толком не уклониться от врагов, постоянно заканчивались патроны. Прошло через несколько минут :)

Теперь только игра и наслаждение от сюжета.

Хотелось бы пожелать разработчикам удачных продаж на ПК, в целом именно от нас, игроков, зависит будут выходить игры или так и останутся эксклюзивно для приставок.

Хотя у меня есть такое подозрение, все что делается под ХВОХ, вообще без особых усилий может быть портировано на наш ПК. Графика в Alan Wake отличная, текстуры, сглаживание, эффекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 4ых эпизодов всё также нравится))(пока поставил бы 8.5)

з.ы.На ферме было весело.(Кто знает,поймет)

з.ы.ы.Поиграл в скайрим,чёт после Вейка там перс такой деревянный и малоподвижный кажется(

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×