Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Обитаемый Остров

Рекомендованные сообщения

Интересно послушать разные мнения, потому что мне это показалось совершенно невменяемой пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wearvolf

Пока не выражал никакой критики - только факты.

Фактов пока не было. Кончай лить воду, фильм-то ты уже, наверное, посмотрел, давай, делись впечатлениями. Конкретно по фильму, для чего и создана данная тема.

От такого ярого поклонника Стругацких, авансом вставшим на защиту фильма было бы интересно услышать что-то конструктивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LonerD

Лучше бы они говорили КУ и КЮ и больше не чего, было бы больше пахоже на правду.

Вы, пардон, херню ляпнули. Какое отношение ваше кукареконье имеет к определению катастрофы, а? А "массаракш" действительно употребляется большим количеством людей.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

de}{ter

Большенство это 60% всего населения земли, а это как раз полная херня.

Кроме ревносных фанатов Стругатских ни кто не употребляет а это 20-25% российских любителей фантастики.

Большое самомнение в вашей компании вместе с Бондарчуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, вы знаете мою компанию? Или уверены, что я знаком с Бон Драчуком? Ваше заявление глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, но фильм говно... диалогов ноль, эмоций ноль, бтр обклеенная фанерой и постоянно улыбающийся блондин. Бондарчук еще ни одного фильма нормального не снял, который можно было бы с желанием до конца досмотреть, всё пытается Голливуду подражать. Кстати проблема диалогов во многих современных русских фильмах встречается, например Волкодав вообще фильм для немых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм на один раз...Книгу тоже не довелось прочитать, хотя Пикник на обочине и Трудно быть Богом - это нечто, но, думаю, со мной согласятся многие, кто читал из книги, что ЭТИ книги лучше не снимать!! Просто у нас любят на Брэндах наживаться, а то что там дальше будет ихх не интересует( А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел я, сие творение... Хочу попросить прощения сразу, у поклонников Стругатских, но сюжет данно произведения, просто брызжет, идиотизмом и бредятиной. Может в советсткое время, это и казалось, чем-то необычным и новым, но сейчас, это выглядит просто смешно.

Про фильм вообще ничего не хоочу говорить. на те 35 млн долларов, который Бондар, сэкономил на сьемках, он наверное себе новый особнячек прикупил. Я думю у него надо поучиться, как, за 40 лямов, надо снимать фильм, категории С. Единственно что моглол, хоть как-то подсластить пелюлю, это обнаженка главной героини, формы у него очень даже ниичего, но на это видимо, денег не хватило, все на гитару потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массаракш пишется.

И это слово получило распространение в русской разговорной речи у широкого круга людей, даже не подозревающих о его происхождении. Кроме того, слово используется в современной публицистике как синоним катастрофы, которая переворачивает мир.

За 21 год жизни ни разу не слышал. Ни слова "Массаракш", ни его перевода на русский язык. т.е. "Мир наизнанку". Или я не понял смысловой нагрузки данного поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильм редкостным куском гавна вышел.

куски какбудто взяли и сложили а связи смысловой между кусками нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 21 год жизни ни разу не слышал. Ни слова "Массаракш", ни его перевода на русский язык. т.е. "Мир наизнанку". Или я не понял смысловой нагрузки данного поста?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Массара́кш — распространённое проклятие, употребляемое жителями вымышленной планеты Саракш, дословно обозначающее «Мир наизнанку»[1]. Впервые описано в романе братьев Стругацких «Обитаемый остров», а также упоминается в их романе того же цикла «Жук в муравейнике». Отмечена развёрнутая форма этого же проклятия — «Массаракш-и-массаракш». Судя по употреблению этого ругательства в книге, у жителей Саракша оно являлось вполне цензурным, то есть допустимым в приличном обществе.

В «Обитаемом острове» происхождение этого выражения связывается с космогоническими взглядами жителей Саракша. Необычно большая рефракция атмосферы этой планеты сильно поднимала видимое положение линии горизонта, в результате чего жители Саракша полагали, что поверхность их мира является вогнутой. Противоположная точка зрения — о том, что они живут на поверхности выпуклой планеты — хотя и возникла, но не получила признания, а некогда и преследовалась официальной религией, и её сторонники считались еретиками. Отзвуком этой борьбы идей и явилось выражение «Саракш (то есть мир) наизнанку».

С конца 1970-х годов слово стало популярно в среде любителей научной фантастики. В частности, известно несколько фэнзинов с таким названием, а также абаканский клуб любителей фантастики «Массаракш».

Кроме того, слово используется в современной публицистике как синоним катастрофы, которая переворачивает мир[2][3].

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D0%BA%D1%88

Посмотрел я, сие творение... Хочу попросить прощения сразу, у поклонников Стругатских, но сюжет данно произведения, просто брызжет, идиотизмом и бредятиной. Может в советсткое время, это и казалось, чем-то необычным и новым, но сейчас, это выглядит просто смешно.

Ну вы ещё напишите, что сегодня после уймы ремиксов и кучи новых жанров в музыке Фредерик Шопен, Вивальди и т.д устарели... Что после Тучи плагиаторов в литературе тот же Замятин, Оруэлл и Бредбери устарели... =) Смешно право. То что устарело - сценаристы как раз и обновили - Вавилонскую Рыбку Максима к примеру или его одежду и т.д. Классика не устаревает!!! Тем более это фантастика... А дети НекстГена пусть может не смотрят то, что "УСТАРЕЛО"?

Единственно что моглол, хоть как-то подсластить пелюлю, это обнаженка главной героини, формы у него очень даже ниичего, но на это видимо, денег не хватило, все на гитару потратили.

Вот-вот =) Пройдите на ближайший Торрент-Трекер в раздел PRON или посмотрите Стиляги =) с грязной, противной (ИМХО) сценой обнажёнки и ещё найдите вырезанные фрагменты =).

Про фильм вообще ничего не хоочу говорить. на те 35 млн долларов, который Бондар, сэкономил на сьемках, он наверное себе новый особнячек прикупил. Я думю у него надо поучиться, как, за 40 лямов, надо снимать фильм, категории С.

Ну и если вы не видите куда деньги вложены в фильме, то это не значит что на них дои отгрохали. Вон в Эквилибриум писали - 20 миллионов, так там ж и декораций то с графикой и боями и будет на лямов 10... а остальное актёрам. В Острове гораздо больше работы с костюмами даже не говоря о том сколько стоили декорации, постановка боёв (американскими спецами) и 4 часа времени. При том на сам фильм ушло только 30 лимонов... остальные 8 или 10 - это реклама, постпродакшн и т.д.

куски как-будто взяли и сложили а связи смысловой между кусками нету!

Да, 4 часа маловато - отсюда и скомканность... и это главный минус я считаю... Для не читавших произведение - ОГРОМНЫЙ!!! А нагрузка смысловая в цельном произведение - как отсмотрите и вторую часть и тогда будет довольно-таки цельная картина.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый нах!

Борданчук крутой и фильм хороший получился! Стоит посмотреть. После этого книгу прочитал. Там почти как в фильме. Короче круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый нах!

Борданчук крутой и фильм хороший получился! Стоит посмотреть. После этого книгу прочитал. Там почти как в фильме. Короче круто!

Вот уже видно, что хоть что-то фильм сделал - сподвигает народ почитать КНИГУ! А это тоже что-то да значит в хорошем плане! Фильм фильмом, а всё-таки никакой фильм не сравнится с книгой - интересно и фильм посмотреть, но книга в любом случае в выйгрыше... главное чтобы не читали бульварное чтиво блин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wearvolf

Кончай лить воду, фильм-то ты уже, наверное, посмотрел, давай, делись впечатлениями.

Не хочу окончательно портить впечатление экранкой, а выбраться в цивилизацию в кинотеатр пока нет возможности )

Единственное за что хочется вступиться по взглядам на экранку, так это за дурацкую улыбку.

Люди, ну неужели трудно понять:

"Однако Максиму выбирать не приходилось. Он протянул перед собой прутик с нанизанными грибными шляпками, улыбнулся еще шире и произнес с преувеличенной артикуляцией: "Мир! Дружба!""

Не знаю, как вы поступали бы в незнакомом, непонятном и враждебном мире, - лезли бы всем морды бить??? Долго бы прожили? Я себя тоже отношу к поколению, выросшему на фильме Терминатор, но попробуйте хоть на секунду представить, что в будущем на земле будут жить не только бессмертные киборги, но и вполне реальные люди, которые хотят жить и вполне могут умереть если будут проявлять агрессию.

Имхо вполне понятная реакция человека, не знающего ни языка, ни порядков, но желающего выжить. (К тому же человек из идеализированной страны победившего коммунизма, где доброжелательное отношение к людям было нормой жизни).

Посмотрите хотя бы на иностранцев хотя бы в наших странах (типичный пример - студент-иностранец). С трудом понимают, что им говорят, но всегда стараются дружелюбно улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако Максиму выбирать не приходилось. Он протянул перед собой прутик с нанизанными грибными шляпками, улыбнулся еще шире и произнес с преувеличенной артикуляцией: "Мир! Дружба!""

Не знаю, как вы поступали бы в незнакомом, непонятном и враждебном мире, - лезли бы всем морды бить??? Долго бы прожили? Я себя тоже отношу к поколению, выросшему на фильме Терминатор, но попробуйте хоть на секунду представить, что в будущем на земле будут жить не только бессмертные киборги, но и вполне реальные люди, которые хотят жить и вполне могут умереть если будут проявлять агрессию.

Имхо вполне понятная реакция человека, не знающего ни языка, ни порядков, но желающего выжить. (К тому же человек из идеализированной страны победившего коммунизма, где доброжелательное отношение к людям было нормой жизни).

Посмотрите хотя бы на иностранцев хотя бы в наших странах (типичный пример - студент-иностранец). С трудом понимают, что им говорят, но всегда стараются дружелюбно улыбаться.

Всё верно! Я тоже не понимаю претензий к улыбке. Если человек не читал книгу, то может быть странным, но можно же и додумать вот как объяснили и Вы.

Тем более... такое чувство что в такой бы ситуации любой из нас полез бы драться или ещё что. Хочешь Мира - УЛЫБАЙСЯ! Хотя видимо большинство судит исходя из известной фразы: Улыбайтесь - людей это раздражает. =)

Приведённый отрывок из фильма не единственный!!! По всей книге - до половины точно! МакСим улыбается и также как и в фильме даже в строю Гвардии на тренировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стругацкие всегда искренне верили в утопию, поэтому улыбающийся и пышуший здоровьем блондин вполне подходит =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×