Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista без первого пакета исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Я понмаю когда ты установливаеш 1001 прогу для незнамо чего и система начинает тупить - но тормоза с сетью у любой винды наблюдаются - при этом пофиг каким браузером ты пользуешся !

Руки у меня конечно не идеальные :D - но если драйвер устанавливается и устройство работает не так как должно то причем тут мои руки :fool: !

Виста это на самом деле недо операционка - красота и нелепось некоторых фишек ее мне как таковые ненужны темболее эта красота жрет ресурсов как слон - хотя у меня притензий к этому нету - притензия лиш к тому что прежде чем выпускать програмный продукт его надо как минимум реально протестировать - специалистами а не тестарами которые получили бетки и прутся от этого :beta: !

Кстати про кривость рук - у меня на протяжении 4х лет на компе нет и небыло ниодного зверька и червечка :tongue: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати про кривость рук - у меня на протяжении 4х лет на компе нет и небыло ниодного зверька и червечка

А с чего ты так уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST, прочитай внимательно предыдущий свой пост и подумай внимательно кто виноват в твоих бедах - "кривая" Виста или разработчики кривых драйверов? Microsoft сделала замечательную ОС, уже включающую в себя множество нужных вещей, доведённых до ума и на соответствующем железе корректно и быстро работающих, к тому же и все фишки XP доведены до ума - служба индексирования работает просто превосходно, эволюционировав в Windows Search; переписанный TCP/IP протокол, опять же, даёт небольшое уменьшение сервисного трафика, и, как следствие, немного увеличивает практически достижимую пропускную способность канала; файловая подсистема - да Vista в разы быстрее управляется даже с простым копированием данных с диска на диска, не говоря уже о значительном ускорении многопоточных обращений к дискам! Тебе же, в силу кривизны рук, гораздо проще обосрать Висту - уже, наверное, десятую операционку (по-моему даже психическое заболевание такое есть - люди помешиваются на идеи неидеальности всех ОС и начинают перебирать их, в поисках лучшей ;) ) в твоём опыте, - и поставить вообще непонятную разумным людям мандриву (имхо - это уже крайняя степень мазохизма - ограничивать себя, причём добровольно!), вместо того, чтобы откатить драйверы, или поискать другие версии, или спросить на форуме (зря тема "Драйверы" существует по соседству?), или погуглить... ну или просто подождать день-другой!

P.S. А насчёт жучков-червячков твои четыре года не достижение - я вообще за всю свою некороткую жизнь ещё ни разу не находил на подчинённой машинке вирусов (тем не менее ритуал-проверку системы совершаю каждый месяц). Так что по этому поводу я строго убеждён - юзай комп и инет по назначению, и не будет никаких вирусов, пока сам не скачаешь и не запустишь :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы свои компы попроверяйте Ad-aware 2007 Pro вот и увидите сколько у вас червячков будет.

А на счет Висты скажу то, что система и впрям доведенная до ума. В плане прог и всего такого просто идеально, хотя есть там одна вещь которая лично мене раздражает, это способ подключения к нету через мадем или по АДСЛ. Щас правда выделенка и подключает автоматом но раньше было запарно. Может потому что система новая и еще не сильно разобрался где что рубать. Но вот подключался к нету через иконку в трее, а не как в ХП через пуск. Только не надо меня обвинять в том, что я типо зеленый или ламер, подумаешь не знаю некоторых фичей Висты - это не показатель моих знаний в области компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как про SP1 для Висты но на Overcloker.ru есть приличная full заплатка на Vista AutoPatcher_Vista_May2007_v2_Full весит около 133мб содержит все обновления до конца мая 2007 включая критические и ещё много чего, плюс пиратку не сносит.

P.S. Всё работает на УРА! :victory:

Изменено пользователем Prasatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

В чем это я себя ограничиваю в мандриве - если ты не в курсе софта для линукс ситем в разы больше и качественней - темболее при установке операционки у меня стоит касперский и нормальный фаэрврл и кодеки и все для записи CD\DVD , офис итд - тоесть мне ненужно лазить в поиске той или иной программы так как 90% всего что мне нужно уже там есть !

В висте даже нету нормального дефрагментатора хардов , про копирование я уж промолчу в этом светка уступает даже хрюше !

Вот говориш ты мол маньяк и выбираеш лучшего - тут ты прав я люблю удобство и конфортность - чего нету в ни в XP ни в Vista , просто у нас народ нехочет заморачиватся - а виной тут лень самая настоящаяя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!Просветите ламера: как себя ведет пиратка.В плане DX10, 64-bit , Aero?Все это работает или нужно обязательно лицензию брать, а иначе глюки.Читал, что де без онлайн-регистрации проблемы у нее. Так ли это?Или все решаемо как и с XP?

Зараннее спасибо!

Изменено пользователем djohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST, регулярно имею честь созерцать одного линуксоида, его комп и тамошние ОСи. Да, софта много, уже многое в комплекте и даже работает, но всё же нет действительно качественных замен ни Microsoft Office, ни Nero, ни K-Lite codec's pack, ни Light Alloy, ни Outpost'у, и уж тем более продуктам Лаборатории Касперского (я догадываюсь почему у тебя вирусов нет - у тебя БД антивиря пятилетней давности :rofl: ), ни качественной альтернативы Photoshop'у, ни разумной замены Skype и Miranda... всё что есть - через задний проход написанный программистом-любителем на досуге недософт с непонятной поддержкой русского языка. Ну а про игры я вообще молчу :crazy: . И я просто не понимаю зачем юзать всю эту дрянь, когда можно вполне спокойно поставить Vista и весь привычный набор софта (а если тебе лень ставить каждый раз вышеперечисленные проги - собери свой образ, где весь этот софт уже включён), тем более что в Висту уже включено 80% (сужу по себе) нужных программ.

Теперь касательно дефрагментаторов - в Висте просто гениальный дефрагментатор: имеет всего одну кнопку - "дефрагментировать"! Чего ещё нужно? Это как так желаемая всеми падонками кнопка в Photoshop'е <<Сделать п*здато>>. И вообще, ты вкурсе, что дефрагментация - это абсолютно бесполезная вещь? :D Ан нет, ты же просто дилетант-компьютерщик с ушами, обвешанными лапшой попсовых интернет-изданий и "IT"-журналов в духе CHIP - выкидышей хай-тек индустрии :D .

P.S. А называть Висту неудобной, некрасивой, некомфортной - вообще богохульство ;) .

djohn, пиратка от лиценза обычно ничем не отличается. Просто:

  • не ставь x64-версию, иначе со многими уже вышедшими играми будут большие проблемы;
  • не вводи при установке какой-либо cd-key (пропускай этот шаг установки);
  • не используй кряки - они только систему гробят. Вместо них просто в конце каждого месяца открывай "Выполнить" (сочетание клавиш "Win+R"), вводи "slmgr -rearm" (без чёрточек) и запускай. Эта команда продлит срок жизни Висты ещё на 30 дней. Там можно делать три раза. Итого - 120 дней использования неактивированной версии. Дальше можно бы и переставить :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

FASHIST

Девочки не сорьтесь (с) ;)

Виста конечно местами лучше ХР, но всё же ИМХо большая часть моментов давно прекрасно и удобно работает в XP. Зачем к примеру было делать настолько идиотски неудобный вариант создания VPN конекта (и его подключения потом каждый раз) для меня лично загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Я про виндусовый дефрагментатор говорил не про его гениальность а про его функционал которого нету вообще - дефрагментация штука полезная на самом деле тут ты неправ !

Skype - кстати есть :D , все имеющиеся обменники сообщениями тоже присутствуют - штук 10 наверное , OpenOffice вполне вменяемая замена супер дорогому варианту мелкомягких,фотошоп тоже заменен , а уж неро заменили вообще без проблем - хотя есть и Linux версия :fool: !

CHIP -я вообще ниразу непокупал - беру я только Linux Format и еще по железкам чтоб быть так сказать в курсе !

Антивирус у меня обнавляется каждые 30 минут так наминуточку поэтому ненадо гнать !

Виста - просто новый выжиматель бабла из пользователей - 1 ты покупаеш операционку 2 ты покупаеш новое железо - хотя я когда ставил в первые 98 а потом 2000 итд вплоть до светки я как то о замене компа или комплектующих недумал - комп обновлял только для игрушек но не для операцинной системы - в Microsoft помоему про это забыли !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OpenOffice вполне вменяемая замена супер дорогому варианту мелкомягких,фотошоп тоже заменен , а уж неро заменили вообще без проблем - хотя есть и Linux версия

Как линуксоид со стажем и уважающий енту систему в качестве опенсорс и бесплатности... у нас в отделе 12 юзверям поставил - которые тока экселем - калком пользуются да почтой... Могу сказать что всёравно ОпенОфис не добен и не првычен... а уж когда дело до печати и рецензирования доходит... увольте блин. Да... мейлклиенты есть суперские - тхандербёрд мне нравится и браузер фаерфокс супер... Есть отличный айсикью клиент - копете. Гис - гг... да функционла как у фтошопа, НО как енто всё некрасиво и скаал бы неюзабельно даже реализовано то... ух...

Виста - просто новый выжиматель бабла из пользователей - 1 ты покупаеш операционку 2 ты покупаеш новое железо - хотя я когда ставил в первые 98 а потом 2000 итд вплоть до светки я как то о замене компа или комплектующих недумал - комп обновлял только для игрушек но не для операцинной системы - в Microsoft помоему про это забыли !

Хм... у меня комп 2ух годичной давности и не жалуюсь - виста валит тока в путь вместе с играми. 3 ггц проц, 2 гб озу, 7 джеф - это средний конфиг, который сегодня можно собрать за 450 у.е.! ДА и всегда есть классический вид! Хотя в Висте на него меньше всего хочется переходить.

Собственно по Висте - поставил на работе... Дома давно ставил ещё Релиз кандидат 1, Ну вот на работе поставил месяц назад... Всё что надо для работы (мой любимы софт что всю жирзнь ставил) и администрирования сети встало и работает. Устройства и драйвера - ПЕСТНЯ!!! Супер всё... Красивый интерфейс - прям ВАУ - напомнило Мандрейк уан спринг... Разве что непрвычна навигация немного... Ещё добила немного устанвка принтера сетевого... не тех что в Актив Директори, а просто локально к компам подрублены... Вот тут логика не взяла верх... Т.Е. есть мой комп - админа и есть комп с принтером... И вот я на компе админа подрубить логичным методом добавки принтера - типа выбираем сетевой там и т.д. Говорит мол будут дрова загружены... А потом - на те - ошибка сервера печати =) Долго думал где гвоздь то... А всё решилось тупейшим образом - оказывается =) ентот принтер на компе админа моём надо было ставить через ДОБАВКУ ЛОКАЛЬНОГО ПРИНТЕРА!!! гг... Ну вобщем кто сталкивался - вот вам и решение, если тоже мучались. А так если комп не в сети - а дома - с железом у вас траблов не должно возникнуть!

Резюмирую - Виста - абсолютный МастХев - это небольшой шажок в будущее так сказать... толко вот РЕАЛЬНО как в одном из шуточных роликов фанский Эпловских - уж больно она на МакОСь похожа... Кста Гаджеты - неплохая штука... погода там... толко жаль что не все пашут в России. Понравилось ещё - реализация безопасности... дефендер... и типа неполные права (как в линухе типа судо в псоледних редакциях lzk рядового юзверя начали делать - услужливо так - предлагают и т.д. действие - в Убунту например). Ах да! Наконец-то более-менее вменяемая писалка.... впервые - я неро не ставил... Ибо приятно и так писать... правда проверки записи нету... Но так если по мелочи - очень удобно! Согласен с АИ... в висте для рядового юзверя всё есть практически... Офис только ещё да кодеков поставить и всё.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

Ты просто почитай рекомендуемые системные требования к светке - прям как к игре какойто написано :fool: - это немного неправельно - система должна работать с минимальными затратами ресурсов а то ей желательно нужен гиг оперативки а лучше всего 4 гига - это дурыстика ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто почитай рекомендуемые системные требования к светке - прям как к игре какойто написано - это немного неправельно - система должна работать с минимальными затратами ресурсов а то ей желательно нужен гиг оперативки а лучше всего 4 гига - это дурыстика !

Ну так будущее... какие компы такие и системы... А чё ты хош??? Ну вот к году 2020-2030 сделают операционку как в фильмах фантастических показывают... и ты хош сказать что енто должны тянуть обычные компы? Ентож прогресс. А вы консервативно настроены! Система с минимальными затратами ресурсов - енто прошлый веку уже... У тех же линух новых билдов тож системные требования не самые низкие какие б хотелось... ну 1 гиг... енто они чёто замахнулись конечно... там ещё от редакции зависит... Вон базик - 512 требует... Хотя мот для кофмфорта так и надо... Если же на ноутбук... то пнятное дело... Ваще ноут с менее 2 гб опертивы енто уже жалкое подобие компа... кто работал тот знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще ноут с менее 2 гб опертивы енто уже жалкое подобие компа... кто работал тот знает.
Я уже полгода ищу ноут с 2Гб ОЗУ и разумной ценой. Но, почему-то, в большинстве своём на такие ноуты ставят и процы излишне мощные (зачем мне Core Duo на паре с лишним ГГц, я и так разгоню ;) ), так что ничего более разумного как взять ноут с одним гигом и уже в СЦ добавить оперативки не видел.
 i Уведомление:

Завязываем с обсуждением никсов, тема как-никак называется Windows Vista, без приписки vs. opensource ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что ничего более разумного как взять ноут с одним гигом и уже в СЦ добавить оперативки не видел.

Ну так только такой способ и приветсвуется... Естессно брать ноут с заводским по максимуму не каждому по корману. Выбрал себе по деньга, а оперативы уже добавил в СЦ! Или например если в особые бренды не вдаваться - многие компании по твоему желанию сразу конфигурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
    • Никак не влияет. Спидхак это вроде вообще не про FPS история. Для всех.  Это же опционально, хочешь — читери, не хочешь — не читери. Мне вот по 20 раз каждый бой отыгрывать, чтобы все диалоги отловить — вообще не кайф) Поэтому One-hit-kill особенно сильно жду, надеюсь, получится. В демке на ПК в целом довольно много проблем с управлением. Нужно дождаться релиза — возможно, что-то исправят.
    • Хм ну таких роликов можно запилить под несколько сотен, если надеяться, что в игре будет несколько сотен механик подобного рода,, а если не будет, то это вообще печаль, бьют только в ближнем бою и перемещаются, класс…  Жду ролик в котором нам покажут главное меню и расскажут о назначении кнопок Настройки, Новая игра и Выход!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×