Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Brothers in Arms: Hell's Highway (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

Brothers in Arms: Hell’s Highway находился в разработке неприлично долго. Рэнди Питчфорд и компания более трех лет работали над современной версией «Братьев по оружию», однако это время можно читать потраченным впустую, ибо перед нами — клон первых двух частей с минимальными изменениями как в лучшую, так и в худшую сторону.

67_th.jpg 49_th.jpg 69_th.jpg 57_th.jpg

Присущий серии пафос здесь возведен в ранг абсолюта. Краткое вступление оканчивается нашей гибелью, после чего сюжет заводит шарманку «как же хорошо все у нас начиналось три дня тому назад». Следующий после этого длинный межмиссионный ролик окончательно вгоняет игрока в уныние — режиссура хромает на обе ноги, диалоги неинтересны даже их авторам, русская озвучка ужасна... Неудивительно, что хочется скорее промотать местную «Санта-Барбару» и отправиться на поле боя.

А там — честное повторение пройденного три года назад. Геймплей серии строится на принципе «Один в поле — не воин». Вы, как командир отряда, вынуждены не только стрелять, но и отдавать приказы подчиненным, к примеру, пока пулеметчик поливает фрицев свинцом, вы можете спокойно зайти с фланга и закидать их гранатами или просто расстрелять в спину. Пока мы стреляет в сторону врага, у него уменьшается шкала «уверенности», для убедительности обозначенная красным цветом. Как только она стала «серой», можно смело идти в атаку и брать немца голыми руками.

В процессе игры за боевые заслуги вам дадут в управление еще две группы — с ними тактический элемент теоретически должен стать более разнообразным, но не тут-то было — на поле боя наступает форменный хаос, ибо успеть отдать приказы всем банально не успеваешь. Свою лепту вносит и кривая система их отдачи: стоит чуть замешкаться, и вместо команды «Огонь!» вы пошлете свой отряд на верную гибель. Поэтому спешить не стоит — можно спокойно сидеть в своем укрытии и постреливать в сторону врага, ибо их поведение почти всегда ограничивается незатейливым «высунул голову — умер», тем более что здоровье тут восстанавливается за 3 секунды.

52_th.jpg 68_th.jpg 45_th.jpg 63_th.jpg

«Но ведь мы все это уже видели!» — воскликнут покупатели, и правильно сделают, ведь отличия Hell’s Highway от предыдущих частей просто смехотворны. Уровни стали частично интерактивными — отсидеться за деревянным заборчиком или мешками с песком теперь не получится, а взрывы гранат сопровождаются градом летящего мусора и грязи. Но та избирательность, с которой дизайнеры применили к уровням игры возможности PhysX, порой выводит из себя — прямой авиаудар выдерживают даже хлипкие постройки довоенных времен, не говоря уж о более приличных строениях — устроить армагеддон в стиле Bad Company тут не получится. Веселит и здешний регдолл — взрыв гранаты от чего-то подбрасывает тушки в воздух метров на десять. Про мелочи вроде «стрельнул в ногу — отлетела голова» в обрамлении непременного слоу-мо можно и не упоминать.

Окончательно добивает графика. Серьезные (или пытающиеся ими казаться) кат-сцены и брутальная расчлененка никак не вяжутся с такой яркой палитрой и сопровождающими приказы иконками, будто позаимственными из дешевого мультфильма, а хромированные каски сразу перетягивают на себя внимание от квадратного носа и треугольных пальцев. Зато композитора можно поздравить хоть и с невыдающимся, но вполне крепким музыкальным сопровождением.

41_th.jpg 70_th.jpg 40_th.jpg 66_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Brothers in Arms остался все тем же аркадным тактическим шутером, каким он нас покинул в конце 2005 года. Если вы готовы выслушивать тонны армейского говора и мириться с устаревшей игровой механикой, то это игра создана для вас. Остальных просим не беспокоиться.

Итоговая оценка — 6,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сюжет в BIA:HH вообще идет отдельно от игрового процесса, если быть точнее сюжетные заставки вообще никак с гемплеем не связаны. да и не сказал бы что там такой уж закрученный сюжет, вкупэ с деревянной анимацией тех буратин (главгерои) смотриться это ужасно. ну не ощущаю я себя частью процесса. такое ощущение что разработчики вообще никогда не играли в шутеры, никогда не видели CG-заставок и вообще в процессе разработки заперлись в какой то глухой местности вдали от цивилизации. и это на движке Unreal 3, ужас просто.

при таких графических мощностях Unreal 3 Engine, подсунуть нам буратин с мертвой лицевой анимацией, никакую разрушаемость объектов (разрушать можно только то что разрешили разработчики), убогие взрывы, огонь, корявенькие неказистые деревья (вроде бы центральная европа, от лесотундры очень далека), и главную ошибку всех шутеров - коридорные уровни (ну нет там никакой свободы передвижения, бежишь как в коридоре, шаг влево, шаг в право - растрел), вообще все в игре какое то лубочно-кукольное и ненатуральное... что мешало разработчикам дать свободу на уровне Operation:Flashpoint, Armed Assault? совершенно не понимаю

в общем проходная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗЫ Вопрос персонально к Сержанту и к людям вникающим. Почему прошедший год был более урожайным на качественные экшены и не только? Этому есть разумное объяснение или это все мои домыслы? Естесственно рассматриваеться платформа ПК.
Потому что консолям нового поколения исполнилось 2-3 года - средняя игра именно столько времени находится в разработке, и именно сейчас наивысшая точка их популярности. Ну и ПК перепала часть проектов, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парадокс - и с рецензией согласен, и в то же время оценку "от себя" поставил бы 8.0. Да - пафосно, да - однообразно, да - уже все видели. Но, черт побери, играть действительно интересно хотя бы из-за сюжета. Многие не согласны, но лично для меня это лучший WWII-экшен со времен CoD 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но, черт побери, играть действительно интересно хотя бы из-за сюжета.
Вы лучше какой-нибудь сериал посмотрите - там соплей еще больше, чем здесь. Причем там сопли при участии профессиональных актеров, а не буратин с хромированными касками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно лучше последней медальки и 5-го калла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра - унылое гавно. BiA и первый аддон были интересными. Тут тактики вообще как таковой нету (ибо когда проще самому идти и расстреливать всех из МГ - это не тактика), геймплей состоит всего из двух составляющих - стреляй и укрывайся. Разбавлено все заставками средней степени паршивости, слизанными 1-к-1 из известного сериала.

Я еле-еле заставил себя пройти пяток миссий и смело удалил игру. Чего и вам советую. Вывихнуть челюсть, зевая, в этой игре ох как нетрудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Насчет хромированных касок все-таки не соглашусь. Как ни старался, хрома на них так и не увидел.

С сериалом сравнивать это уже перебор - надо все-таки разграничивать пока что игровую и кино индустрию. На моей памяти слишном мало игр, где в кадре были бы не кривые "буратины", а человекоподобные создания. Как вариант можно рассматривать возможность "внедрения" настоящих актеров в ролики (кривой опыт подобного решения можно вспомнить в том же NFSMW), однако, это слишком сложно и граница между игрой и фильмом уже будет нарушена. Снова же, на мой взгляд, здешние "буратины" не настолько уж и корявые по нынешним меркам, хотя спорить не буду - есть игры с намного лучшей реализацией анимации персонажей в Cut-Scene.

Уж не знаю кто как, а я провожу время за играми не из-за красивой графики и не из-за "сопливых" сюжетов - предпочитаю целостный геймплей, в котором все эти факторы целостно реализованы (насчет сюжета в предыдущем посте неправильно выразился немного). Возьмем к примеру тот же CoD 5. Графика на уровне (относительно), сюжет даже кое-какой есть (сопли в наличии), зрелищность как обычно в каждом кадре, но... не играбельно. Не затягивает. Здесь же, на мой взгляд, данные компоненты склеены намного более сносно, так что получается получать удовольствие от игры, даже несмотря на общую аркадность происходящего. Впрочем, аркадность есть везде, если нужен хардкор, то существует уже упомянутый Flashpoint.

P.S. Повторюсь - с рецензией я по большей части согласен, хотя насчет озвучки без понятия - играл в оригинале, так что наших "великих" переводчиков услышать, к счастью, не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, аркадность есть везде, если нужен хардкор, то существует уже упомянутый Flashpoint.

вот хардкор и хочеться, ибо аркадные шутеры про вторую мировую уже заколебали их много и они однообразные, а хочеться игру с размахом, тем более что нынешние технологии позволяют реализовать много чего интересного, но почему то их все время сливают в унитаз при очередном высокобюджетном блокбастере, либо для галочки прикручивают криво

На моей памяти слишном мало игр, где в кадре были бы не кривые "буратины", а человекоподобные создания.

хорошие CG-ролики делают уже очень давно, а ролики на движке делать учиться надо у японцев, а не делать непотр[censored]тво на уровне коленной сборки...

Не затягивает.

тоже самое могу сказать и про BIAHH, ну не затягивает, в престарелом хардкордном Flashpoint и то динамики и захватывающего действа в 10 раз больше, а тут театр с бездарными артистами, а не игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра понравилась, с оценкой не согласен, я бы дал баллов 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не знаю, не знаю. Первые BiA пройдены на ура, по сравнению с омерзительной "супермясной" и "супер-скриптово-постановочно-экшеновой" серией Калл Оф Дьюти, особенно пятой, вся серия BIA выглядит ГОРАЗДО (ИМХО) в более выгодном свете. Обильный треп в игре скорее добавляет сюжетности и делает из компьютерных болванчиков хоть какое-то подобие людей. КОД лично для меня- полный спинномозговой отстой, шлак игростроения. Как картошка фри и макдональдсы, как абсолютный конвеерный ширпотреб в ярких обертках. Пусть ГирБокс со своей Хеллс Хайвеэй и не блеснули новизной, но и не уронили знамя хоть какой-то оригинальности в жанре. ИМХО.

Изменено пользователем kolyan73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, не знаю, не знаю. Первые BiA пройдены на ура, по сравнению с омерзительной "супермясной" и "супер-скриптово-постановочно-экшеновой" серией Калл Оф Дьюти, особенно пятой, вся серия BIA выглядит ГОРАЗДО (ИМХО) в более выгодном свете. Обильный треп в игре скорее добавляет сюжетности и делает из компьютерных болванчиков хоть какое-то подобие людей. КОД лично для меня- полный спинномозговой отстой, шлак игростроения. Как картошка фри и макдональдсы, как абсолютный конвеерный ширпотреб в ярких обертках. Пусть ГирБокс со своей Хеллс Хайвеэй и не блеснули новизной, но и не уронили знамя хоть какой-то оригинальности в жанре. ИМХО.

<_< Мне даже добавить нечего. Нет, ладно, 5 часть КоД'а действительно ужасна, но если ты такое говоришь про 1, 2 и 4 части, то я очень сомневаюсь в твоей компетенции, как геймера.

С рецензией вполне соглашусь, игра выполнена на любительском уровне. Не смотря на огромные вложения и мощный движок разработчики умудрились ни сделать ничего, что могло бы добавить игре плюсов. Игра СЛИШКОМ напичкана сюжетом, ролики кошмарно длинные и плохо срежиссированные. А про реалистичность окружения, баллистику и прочие аспекты игры уже написано выше. На этом фоне как раз 4-ая часть КоД смотрится гораздо динамичнее и интереснее, нежели эта поделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что консолям нового поколения исполнилось 2-3 года - средняя игра именно столько времени находится в разработке, и именно сейчас наивысшая точка их популярности. Ну и ПК перепала часть проектов, естественно.

Даааа, консоли поглотили рынок неподетски........пора уже разбогатеть и купить плазму+пс3

Вы лучше какой-нибудь сериал посмотрите - там соплей еще больше, чем здесь. Причем там сопли при участии профессиональных актеров, а не буратин с хромированными касками.
С сериалом сравнивать это уже перебор - надо все-таки разграничивать пока что игровую и кино индустрию. На моей памяти слишном мало игр, где в кадре были бы не кривые "буратины", а человекоподобные создания. Как вариант можно рассматривать возможность "внедрения" настоящих актеров в ролики (кривой опыт подобного решения можно вспомнить в том же NFSMW), однако, это слишком сложно и граница между игрой и фильмом уже будет нарушена. Снова же, на мой взгляд, здешние "буратины" не настолько уж и корявые по нынешним меркам, хотя спорить не буду - есть игры с намного лучшей реализацией анимации персонажей в Cut-Scene.

Начнем с того, что многие рецензенты, в том числе российские, при обзоре сего проекта вспоминали очень качественный "сопливый" как тут говорят, с изрядной долей ура-патриотизма под названием Band of Brothers. В адаптацие же он назывется Братья по оружие, вот такой вот каламбурчик. Всем любителям такого жанра рекомендую к просмотру, никаких откровений там нет, но в отличие от лощенных блокбастеров "райнов" и "линий красных" etc. имеет определенную глубину и поистине голивудский размах.( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94249/ )

Касательно катсцен ну это вы уже вообще загнули. Bioware на них целую небезызвестную игру построили и в ближайшее время это станет нормой, а привлекать профессиональных сценаристов,актеров,киношников всех мастей и создавать SGI ролики уже давно норма. А чураться благотворным и не очень изменениям это необоснованный и неуместный консерватизм.

Уж не знаю кто как, а я провожу время за играми не из-за красивой графики и не из-за "сопливых" сюжетов - предпочитаю целостный геймплей, в котором все эти факторы целостно реализованы (насчет сюжета в предыдущем посте неправильно выразился немного). Возьмем к примеру тот же CoD 5. Графика на уровне (относительно), сюжет даже кое-какой есть (сопли в наличии), зрелищность как обычно в каждом кадре, но... не играбельно. Не затягивает. Здесь же, на мой взгляд, данные компоненты склеены намного более сносно, так что получается получать удовольствие от игры, даже несмотря на общую аркадность происходящего. Впрочем, аркадность есть везде, если нужен хардкор, то существует уже упомянутый Flashpoint.

P.S. Повторюсь - с рецензией я по большей части согласен, хотя насчет озвучки без понятия - играл в оригинале, так что наших "великих" переводчиков услышать, к счастью, не удалось.

Харкорные экшены как и другие проекты надобно днем с прожеторами ифакелами искать. До сих пор поражает количеством драйва мультиплеер Код4(5ый не дотянул, а мог...)

Ну, не знаю, не знаю. Первые BiA пройдены на ура, по сравнению с омерзительной "супермясной" и "супер-скриптово-постановочно-экшеновой" серией Калл Оф Дьюти, особенно пятой, вся серия BIA выглядит ГОРАЗДО (ИМХО) в более выгодном свете. Обильный треп в игре скорее добавляет сюжетности и делает из компьютерных болванчиков хоть какое-то подобие людей. КОД лично для меня- полный спинномозговой отстой, шлак игростроения. Как картошка фри и макдональдсы, как абсолютный конвеерный ширпотреб в ярких обертках. Пусть ГирБокс со своей Хеллс Хайвеэй и не блеснули новизной, но и не уронили знамя хоть какой-то оригинальности в жанре. ИМХО.

Их суперскрипты и суперпостановка сделали из 4ой части суперэкшен, в котором все срежессировано не хуже чем в отличном боевике, а качеству катсцен у них нужно многим товарищам из Gearbox еще учить учиться. Я считаю моветоном выпускать экшены, в которых экшен составляющая купирована и недодумана. Какое восхищение вызывает анимация всех стадий передвижения юнитов в Код4, оченить сие можно лекго зайдя спектатором на любой полный сервер, я промолу про баллистику и эффект присутствия, тк кроме "офигеть" ничего путного придумать не могу.Гирсы же как и Активижон просто стригут капусту и ложить хотели на потенциальных торрент-халявщиков и стран третьего мира...

Мое мнение планку качества заданную CoD4, Crysis, Bioshock, Gears of War, никто побить не смог. Очень хочеться верить, что-либо измениться в году грядущем. Лично я очень разочарован этим годом в плане эшенов........реально пора покупать пс3.....или завязать нафик с играми иначать бухать.....

Изменено пользователем RealHikikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

тупее код5 пока нечего не видел

согласен, разочарование ппц, где вы нашли квадратные морды я хз...правда у меня версия для коробки360...но сколько не вглядывался, ну нету там такого:\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне игра понравилась. Может потому что я не играл в оригинал и тактические шутеры вообще, т.к. считал их неудобными. Правда деревянная лицевая анимация и озвучка (рус. вер.) сделали своё грязное дело, и за сюжетом следить не получалось, как бы я себя не заставлял, и только в конце понял, что мне пытались подсунуть драму. А так побегать 2-3 вечера да поцелиться в каски фашистские, торчащие из-за укрытий - не самое плохое времяпровождение.

Больше всего переигрывал миссию где из горящего дома прыгаешь, потом оружие всё тонет, и ты с одним пистолетом и 9 обоймами против своры немцев. До-олго я гонялся за одним, пока не пристрелил так, чтоб можно было его шмассер подобрать, не попав при этом под огонь фрицев =) И к концу игры можно было эти чекпойнты (вот она, консольность, аргх) сделать почаще. Ну минимум 7/10

Изменено пользователем Hater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
COD5 это ваще мрак, прошол его только для галочки, итереса ноль, сюжета ноль, динамики CODа 4 тоже ноль,в братьях, сюжет идет на высоте с начала до конца, а это самое главное в играх, играл во все части, которые начинал и через пол часа удалял, а эта зацепила, сюжет, упрощенная система управления отрядами, ну и приятная графика, одна из немногиг игр на анриловском движке с минимум багов в графике, я бы ей поставил 8, пройдя игру я ще некоторое время переваривал информацию полученную от игры, если чесно ни одна игра не оставляла токого осадка как братья, разве что некоторые фильмы, ей бы покруче движок, был бы шедевр. Unreal engine в топку, задрали уже использовать этот глюкнутый движок

А чего вы ожидали если это делали не ребята из Infinity Ward, а лузеры из Treyarch (правильно напсиал или нет не волнует <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×