Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Mafia 2 — неожиданный эксклюзив DirectX 10 (опровергнуто)

Рекомендованные сообщения

Много ли вы знаете эксклюзивов для DirectX 10? Если не считать таковым позорный Halo 2, то их нет, точнее не было до недавнего времени — по информации сайта WorthPlaying.com Illusion engine, который будет использоваться в Mafia 2, будет поддерживать исключительно DX10, являющийся на данный момент эксклюзивом для Windows Vista. Движок основан на предыдущей технологии компании, LS3D engine и поддерживает все мыслимые и немыслимые технологии — графически Mafia 2 собирается потягаться с самим Crysis.

12_th.jpg 13_th.jpg 15_th.jpg 11_th.jpg

Добавлено. 2K Chech опровергнула эту информацию — игра будет поддерживать как DX10, так и DX9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем народ, потеряли создатели сразу 50% потенциальных покупателей лицензии. И еще столько же потенциальных пользователей пиратскими копиями.

Одна надежда, что эту дурацкую хрень обойдут и игру станет возможно запустить под ХРюшей. Хало 2 же запускали... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хало 2 же запускали... :rolleyes:

там не было 10-ки, там была тупая привязка к висте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пиратскую хало 2 спокойно играл на ХР с директиксом 9, думаю пираты что-то и для мафии 2 придумают, ведь главное преимущество Дикса 10 - поддержка 4 версии шейдеров. Или я не прав ?

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Что вы панику поднимаете раньше времени? Вот когда игра на прилавки ляжет, в торентах зальётся, тогда и будем всеми усилиями поносить разработчиков. Новость эта неприятная в первую очередь для пользователей ХР, а кого виста устраивает, пожалуйста! Играйте на здоровье. ХР возможно лучшая операционка на сегодняшний день, но её время подошло к концу. Так будет и дальше, не только мафия, но и другие игры будут эксклюзивом для висты. Через пару лет, будет и 11DX и 12, и 13... Так что надо идти в ногу с прогрессом, а не жаловаться на судьбу. От этого никуда не денешься! А требования обсудим после выхода самой игры. Мы про них ничего толком не слышали, и обсуждать их бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХР возможно лучшая операционка на сегодняшний день, но её время подошло к концу. Так будет и дальше, не только мафия, но и другие игры будут эксклюзивом для висты. Через пару лет, будет и 11DX и 12, и 13... Так что надо идти в ногу с прогрессом, а не жаловаться на судьбу. От этого никуда не денешься!

Согласен что Хрюша устаревает, но Виста, на данный момент, не замена ей(по крайне мере для меня) Я лучше подожду 7-ку))

Идти в ногу с прогрессом....хм т.е. покупать все новое что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы в последнее время вообще зазноются, сначало напичкают игру неимоверными усложнениями для запуска и игры в целом, тысячей защит какими-то неимоверными требованиями к ПО вплодь до файлиа Бла-Бла.dll который весит 300 Кб, но он входит только в архив какого-нибудь фреймворкса весом в 250Мб и т.д. А потом жалуются на низкий уровень продаж! Вот допустим Fallout 3 особыми защитами и спецтребованиями к ПО не обладал, и из всех знакомых, кто покупал, покупали лицуху и были только довольны, пиратка вообще как-то не оч пошла! С ней только проблем куча была ИМХО. Разрабы забывают для кого делают игры!!! Для мягкомелких и висты или для нас, гамеров и простых смертных пользователей? VALVe помнят о нас, а вы, 2K Czech?

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

графика что? графика это фуфло, главное сюжет, геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же приятнее играть в красивую интересную игру, нежели просто интересную, в хорошой игре, как в хорошем человеке всё должно быть прекрасно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась класическая перепалка "Vista vs XP" ребят хватит споров... :rolleyes: Кста скроро выходит виста сервис пак 2 (бету уже слить можнос сайта мелкософтов) разрабы клянутся что в нем подняли производительность в приложениях почти до уровня хр (ИМХО гонят полюбому) и в целом доработали систему.

Фанам висты скажу одно ХР не забыт мелкосовитами (обновления к нему и к DX9 выходят регулярно за ноябрь ток обновлялся 4 раза, и уже 1 раз обновлял DX9 за декабрь) так что не нада гнать что хр мертв...

Насчет Dх11 почитайте статьи с ее презентации поймете что 11 DX будет новым поколением в графике, мелкосовты в ней полностью все перекроили, в подробности вдаватся не буду (нада будет сами можете прочитать благо информации о ней в инете полно) а в Dx 10 ничего координально нового не внедрялось...Если хотите оспорить не орите голословно почитайте статьи сначала... И не нада тут фанбойствовать...

З.Ы. Я прогресса не боюсь комп у мну далеко не слабый (говоря это для тех кто захочет ткнуть что у мну комп шлак вот я и на хр), просто сейчас не вижу смысла сидеть на висте ни чего стоящего под нее нету. А когда мафия выйдет там посмотрим :)

Изменено пользователем zirek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот игромания несколько по инному подаёт эту новость, сообщая, что ДХ 10 будет тоже поддерживаться (а не только), вот цитата:"Mafia 2 разрабатывается на новом движке Illusion Softworks, который создавался и затачивался специально под эту игру. Те, кому удалось увидеть движок своими глазами, утверждают, что он ничуть не уступает CryENGINE 2 и также поддерживает DirectX 10. Какими при этом будут системные требования Mafia 2, остается только гадать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта новость похожа на бред. Игра так-же выходит и на Иксбокс360, а там эффектами уровня ДХ10 и не пахнет. Там всегда была девятка и только девятка.

Значит разрабам надо будет делать графу уровня ДХ9, но их заставил делать именно десятку какой-то могущественный кукловод за кулисами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это тема перешла в обсуждение операционной системы чем об игре... Так вот исключительно DX10 игра тупо поддерживать не может т.к. еще не одна игра DX10 по полному не выжимала. да какое по полному даже по средним параметрам не выжимали. Может быть одно как с Halo 2 седлают защиту, чтобы она работала исключительно под Висту и типо под DX10. Ну если это будет так то стоит надеется на Win 7 на ее быстроту и стабильность работы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не самая прекрасная новость. Но думаю народную умельцы игру от висты отучат, а может и сами разработчики. Вобщем присоединяюсь ко всем негодованиям и надеждам на Вин 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Которых пока что большинство))

Это точно ;)

Иксбокс360, а там эффектами уровня ДХ10 и не пахнет

Ну про DX незнаю, а шейдеры там что-то типа уровня 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный ход. Давно пора перелазить на WinVi, после SP1 они похорошела, а скорый SP2 сделает её ещё лучше!

Игра выглядит очень аппетитно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×