Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Mafia 2 — неожиданный эксклюзив DirectX 10 (опровергнуто)

Рекомендованные сообщения

Много ли вы знаете эксклюзивов для DirectX 10? Если не считать таковым позорный Halo 2, то их нет, точнее не было до недавнего времени — по информации сайта WorthPlaying.com Illusion engine, который будет использоваться в Mafia 2, будет поддерживать исключительно DX10, являющийся на данный момент эксклюзивом для Windows Vista. Движок основан на предыдущей технологии компании, LS3D engine и поддерживает все мыслимые и немыслимые технологии — графически Mafia 2 собирается потягаться с самим Crysis.

12_th.jpg 13_th.jpg 15_th.jpg 11_th.jpg

Добавлено. 2K Chech опровергнула эту информацию — игра будет поддерживать как DX10, так и DX9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на днях я ради прикола попробовал запустить недавно вышедшую Left4Dead от Valve на стареньком офисном компе с интегрированой видеокартой на 8Мб - и она запустилась и даже выдавала 10-15 fps в 640х480 ;) Вот этих программистов я уважаю. А от разработчиков Mafia 2 после таких "эксклюзивов" я уже ничего хорошего не жду.

Товарищ, естесственно, Valve продолжает пичкать нас своим Source столетней давности, добавляя в него сомнительного качества эффекты, вот оно и запускается на чем попало...

Похоже, очень слабые программисты у них над движком работают.

Фигасе слабые программисты, "всего то" DX 10 делают. а про оптимизацию еще никто ничего не говорил, хотя, как сейчас водится, перспективы не только туманны но и далеко не безоблачны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидим что представляет из себя мафия 2 14 декабря, хотя 1 часть мне как-то не понравилась =( особенно своих отдачей у оружия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно и сделали. Утомили уже люди своей ХР - нужно двигаться вперед !!!

Стоит виста уже год - ЛУЧШЕ ХР в 100 раз.

И не нужно после моего поста нести бред о траблах с прогами(не встречал я еще таких прог)

Все игры запускаются, всё работает УЖЕ ГОД без переустановки системы ( ХР в свое время переустанавливалась - в лучшем случае раз в пол года)

Даешь DX10 в каждые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно и сделали. Утомили уже люди своей ХР - нужно двигаться вперед !!!

Стоит виста уже год - ЛУЧШЕ ХР в 100 раз.

И не нужно после моего поста нести бред о траблах с прогами(не встречал я еще таких прог)

Все игры запускаются, всё работает УЖЕ ГОД без переустановки системы ( ХР в свое время переустанавливалась - в лучшем случае раз в пол года)

Даешь DX10 в каждые игры.

Я сидел на висте с полтора года, потом подумал а нахрена мне она вперлась если сейчас достойных дх 10 проектов один фиг нету...Пока вернулся на родной и всеми любимый хр. Если у тебя хр живет всего пол года это уже говрит о прямоте твоих рук, у меня хр жил по 2 года и больше, переустанавливал ос только по личной необходимости а не из за того что он у меня падал через пол года работы в нем... А виста уже давно признана провальной ос, и признана профессионалами, почитай любой ее обзор... Провальной в плане того что продвижение по сравнению с хр ни какого (даже наоборот)кроме посредственного дх 10 и тупого 3д интерфейса от которого меня лично начало тошнить после 3 месяцв использования онной... Ос ценят за быстроту(производительность), удобство и стабильность виста этим качествам врятли удовлетворяет, ну разве что удобство и то спорный вопрос не заметил координально нового в палне удобства все тоже что и было в хр....

З.Ы. Висту можно терпеть только ради дх10 игр... Больше с хр ей мерятся нечем...

Изменено пользователем zirek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно будет взглянуть на её системные требования...

Правильно и сделали. Утомили уже люди своей ХР - нужно двигаться вперед !!!

Стоит виста уже год - ЛУЧШЕ ХР в 100 раз.

с этим бы я поспорил, но не хочется переливать из пустого в порожнее.

Даешь DX10 в каждые игры.

мы посмотрим когда она выйдет на то, как именно она выйдет. не повторится ли история ГТА4 или же хуже, с прицелом на плюс год со всеми вытекающими. хотя время одуматься у разработчиков ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет ДХ10, хватит сидеть на ХР,давайте к нам в Вистусойды ;)

тут еще обещали что в Вин7 будет ДХ11.

так что...))

про Кризис это они конечно палочку перегнули. конечно выглядят скрины неплохо, но сравнивать джунгли с городом....это надо было додуматься им... сейчас каждый начнет себя сравнить с КрайТек, и это будет в основном Пиаром чистым. Порог графический еще никто не переборол.

а насчет Валв,да у них требования будут некислые если они текстурки загонять в формате HiRes как в Синема Мод к Эпизодам. а там требования ого-го ))

ждемс вообщем. кстати сравнивать можно только с ГТА4 эту вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично вообще все равно.. я на Висте как основной системе уже полгода сижу. И знаете... все работает и не тормозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за новость! Мафия 1 был и будет моим любимым игрой, а уже о Мафии 2 даже не слово! Я уже с окончания прохождения первой части держу пари не делают ли вторую, а когда узнал то с того момента моей лучшей ожидаемой игрой стал именно Мафия 2! И я не сомневаюсь, что оно будет круче всех, по всей красе не один год вышедших игр!

Не хватает слов поблагодарить создателей! Не смотря на то что не одну игру лицуху не покупал, эту куплю как оригинал, так и локальку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за новость! Мафия 1 был и будет моим любимым игрой, а уже о Мафии 2 даже не слово! Я уже с окончания прохождения первой части держу пари не делают ли вторую, а когда узнал то с того момента моей лучшей ожидаемой игрой стал именно Мафия 2! И я не сомневаюсь, что оно будет круче всех, по всей красе не один год вышедших игр!

Не хватает слов поблагодарить создателей! Не смотря на то что не одну игру лицуху не покупал, эту куплю как оригинал, так и локальку!

ты это... пока не придумывай себе. пока еще игру никто не видел. хотелось бы чтобы было круто, но мало ли :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость пофиг. Я жду Мафию 2, но ее технологии по боку. Скрины... Да, классные. Но движок с виду напоминает Unreal Engine 3, который прекрасно чувствует себя с dx9. Но тут еще и огромный город... Может оно и стоит того, чтобы перейти на десятку? Геометрические шейдеры например для повреждения машин заюзать - почему и нет? Только это все великолепие, наверное, мимо меня пройдет. Машина не лучшая для таких вещей.

Те ламеры, которые орут "зажрались" пусть идут в книжный и ХОТЯ БЫ откроют книгу вроде "Программирование графики и DirectX 10". Это очень непросто, сделать даже небольшую графическую демку. А чтобы сделать игру уровня Crysis нужна армия высококвалифицированных программистов. На Dx9 сделать было бы проще, т.к. движок уже есть, вроде как.

Кому какая операционка нравится - это мне пофиг, ибо сам вообще-то юниксоид. И после того, как посидел за мандривой месяцок, а потом пару месяцев за убунтой могу сказать, что винда одним лишь лучше - на ней можно халявно игры запускать DX-ные. По сему, работаю в убунте, а Виста(она поддерживает dx10 и только из-за этого) стоит для игр и эмуляции PS2. Так что, только не убивайте Vista - г...но, и XP - тоже г...но, если быть откровенным.

Вот Halo 2 - это правда позор. Тут DX10 был коммерческим ходом. Графика у игры для такого API - ГАВНО! ГАВНОООООО!!!

Изменено пользователем npu3pak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манал Я эту Висту!

Как сказал ТоХа, пипл нифига не схавает. Vista *рень. XP рулез!

И не ожидаете ли вы, что даже через 20 лет игры будут поддерживать DX9 и WinXP? The show must go on!

Моя машинка спокойно держит висту, но

1) 7 т.р за операционку Я не отдам

2) Оформление? да не понравилось...

3) Красота DX10 игр? Только в Crysis заметил разницу, да и плевал Я на красоту в играх...можно и Doom поиграть или в Doom 2

ИМХО разрабы жестко облажаются с ТАКИМ эксклюзивом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО разрабы жестко облажаются с ТАКИМ эксклюзивом...

Жестоко ОБЛОМАЮТСЯ пользователи ХР )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно и сделали. Утомили уже люди своей ХР - нужно двигаться вперед !!!

Стоит виста уже год - ЛУЧШЕ ХР в 100 раз.

И не нужно после моего поста нести бред о траблах с прогами(не встречал я еще таких прог)

Все игры запускаются, всё работает УЖЕ ГОД без переустановки системы ( ХР в свое время переустанавливалась - в лучшем случае раз в пол года)

Даешь DX10 в каждые игры.

Продажи висты ниже продаж ХР, многие при покупке нового компьютере, переставляют себе систему с вмсты на ХР! По поводу двигаться вперёд, согласен, для этого нужна хорошая альтернатива ХР, виста не конкурент ибо много чего там не поддерживается не идёт и далее по списку неудобств, и наконец выходит вин-7, а мягкомелкие не особо любят поддерживать предыдущие проекты, всё это лишь усугубит ситуацию по поводу неразберихи с системами (смысл в висте, коль седьмая не за горами?). А по поводу ДХ 10 в каждую игру, так я бы лучше попросил разрабов обратить внимание на сюжеты и снижение количества багов в играх, ибо есть много красивых, но тупых игр, коих игры на 7 ДХ уделают левой! Главным всё-таки для игрока пока ещё остаётся сюжет и процесс, а графика, это бонус и оправдание ожидания и цены! (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не будет оф заявления - не поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жестоко ОБЛОМАЮТСЯ пользователи ХР )

Которых пока что большинство))

п.с. Не велика потеря ИМХО....

Товарищ, естесственно, Valve продолжает пичкать нас своим Source столетней давности, добавляя в него сомнительного качества эффекты, вот оно и запускается на чем попало...

а разве это минус? (что игра запускается там, где другие игры вообще не запустятся)....

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×