Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Need for Speed: Undercover (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

Ежегодный Need for Speed стал уже таким привычным явлением, что всякие надежды на новизну в серии уже давно испарились — ситуацию пытался было исправить прошлогодний ProStreet, но вышло у него это не ахти как хорошо: качественная техническая часть была бита унылым геймплеем и удивительно низкими для серии продажами. EA быстренько свернула все потуги на оригинальность и выдала в этом году уже неизвестно какую по счету «сюжетную» драму.

88_th.jpg 48_th.jpg 75_th.jpg 82_th.jpg

Ваша задача — внедриться в некую преступную группировку, возглавляемую местным авторитетом Гектором, чтобы позже выйти на след контрабандистов. Естественно, для этого вам придется стараться в поте лица и выигрывать (другого тут не дано) десятки стартов. После каждой выигранной гонки вы получаете плюс 1% к одному из своих параметров (так называемых «навыков вождения»). Таким образом игра поделена на своеобразные «уровни» — после определенного количества состязаний вы получаете существенный бонус (5%) к одному из своих навыков вождения, и, разумеется, сражаетесь с местной «крутой шишкой» за место под солнцем, продвигаясь таким образом по сюжету. Про количество ляпов в последнем позвольте не распространяться — к тому же история сама по себе не нова и щеголяет целым букетом клише.

Типов гонок тут вполне достаточно, даром что почти все они перекочевали в Undercover из предыдущих игр серии. Тут и стандартные «спринты» и круговые гонки, забавы в стиле «нанеси X ущерба государству» и оторвись от полицейских, а также залихватские дуэли на хайвеях в трафике. Действительно новым можно считать разве что задание по угону машины и доставки ее нужному человеку — нужно суметь оторваться от полиции и одновременно следить за состоянием вашего авто, ибо его «здоровье» не резиновое. Но и это задача нам вполне по плечу — местные копы с давних времен ничуть не поумнели, зато возможностей стереть их в порошок с помощью окружения (нужные точки заботливо помечены на мини-карте) заметно прибавилось... В неравной борьбе со стражами закона даже вертолет вам не помеха! Есть еще парочка странных поручений «забодать противника» — на скорости под 300 км/ч вам нужно таранить определенную машину, пока у нее не кончится «здоровье» — подобная аркадность смотрится дико даже в мире современного NfS.

79_th.jpg 81_th.jpg 87_th.jpg 73_th.jpg

Во время прохождения трасс вас постоянно будет преследовать ощущение «дежавю». Формально тут присутствуют развилки, однако они создают лишь видимость выбора — куда бы вы ни поехали, вы не потеряете ни секунды времени, да и трафик заметно поредел. Здесь даже по сравнению с Carbon отсутствует всякий намек на соперничество — оппоненты исчезают вместе со стартовой решеткой (если, вы не дай бог, неудачно стартовали, то они любезно притормозят) — если в качестве игрового устройства вы не выбрали штурвал от самолета, то до финиша вы будете бороться только сами с собой да, изредка, с полицией.

В связи с выше сказанным не совсем понятно, зачем было моделировать очень немаленьких размеров город — ездить в свободное время тут скучно, ибо пешеходов, естественно, нет, да и движение похоже на какое угодно, но только не на «мегаполисное». Здесь даже до гонок добираться не обязательно — ближайшее состязание выбирается простым нажатием на кнопку ’Tab’, а любое другое — через глобальную карту. Там же (в меню карты) можно взглянуть на ваши игровые (анти)достижения вроде прогресса по сюжету, количества разбитых полицейских машин, число нарушений и т.п... в общем, здесь нет ничего такого, чего мы бы не видели ранее в Most Wanted и Carbon.

Несмотря на жуткую аркадность происходящего, авторы не поскупились на практически полноценный гараж — здесь вы не только можете разукрасить вашего железного друга как вам угодно, но и «проапгрейдить» любую его часть за определенную сумму денег. Более того, здесь присутствует даже «тонкая» настройка автомобиля! Интересно, кто ей будет пользоваться в двухклеточной тормозной аркаде...

72_th.jpg 89_th.jpg 61_th.jpg 85_th.jpg

Да, авторы явно сэкономили на отладке графического движка. Местная картинка не дотягивает до Need for Speed: Most Wanted 2005 года выпуска, но не в этом дело — у авторов получилась на удивление «тормозная» игра, что выражается даже не в низкой частоте кадров, а в периодических «фризах» картинки — по всей видимости, движок так и не избавился от своих «карбоновских» болезней в виде огромного количества вызовов функций отрисовки, совершенно не нужных для графики такого качества. На Xbox 360 это не так заметно, а вот на PS3 значение FPS нередко проседает до абсолютно неиграбельного уровня. Самое интересное, что производительность игры почти не зависит от выбранного вами разрешения экрана — эффект дадут лишь более щадящие для вашего PC настройки качества картинки. В противном случае обладатели новомодных Quad-SLI рискуют потерять сознание от приступа хохота. Да что там — тут даже ролики записаны в каком-то допотопном разрешении, иначе игра бы не поместилась на двуслойный DVD.

Резко контрастирует с картинкой хорошее звуковое сопровождение. Бодрые композиции будут сопровождать вас всю игру, и наверняка у вас появится желание приобрести тем или иным способом представленные здесь мелодии. Жаль, что официальный саундтрек не содержит и половины из представленного в игре.

Вторит синглу и унылый мультиплеер — единственный более-менее оригинальный режим Cops N’ Robbers разбивается о тупость большинства ваших оппонентов, хотя задумка хороша — одна команда сваливает с наличностью, а другая их ловит. Разумеется, стандартные заезды так же никуда не делись, но у кого возникнет желание снова нарезать круги после ознакомления с карьерой?

59_th.jpg 86_th.jpg 65_th.jpg 80_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Совершенно невменяемая игра. В Need for Speed: Undercover плохо практически все — геймплей хромает на обе ноги, сюжет не представляет никакого интереса, сложность нулевая, ну и в придачу все это обрамляется «тормозами». Будем надеяться, что переход на двухлетний цикл разработки позволит выйти серии на новый уровень, а пока... проходите мимо.

Итоговая оценка — 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю чем он хорош=) только по ушам бьет, когда резко песня меняется.

вот riders on the storm и т. д. из 2 андергрунда - это кул=)

DnB решает, а реп это уже заежанная пластинка. Я сам по себе являюсь ненавистником репа, хотя различая Русский и американский, можно сказать, что это ниггерская родная культура и я это уважаю, а то что в России у нас ничего кроме смеха не вызывает.

Так что новые ритмы для UC это чуть ли не единственное что радует. Ну и, лично для меня, сюжет по типу (всего лишь по типу) Форсажа 1. Только тут никаким Полом Вокером не пахнет, а некое безымянное существо порядком поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , электроники в этот раз сами не поняли , что хотели сделать. Зациклились на сюжете и забыли про игру. Опомнились в августе , наскоро

склепали что-то более менее играбельное . Но это "нечто" на нфс совсем не похоже. Трудно называть шлаком полуфабрикат , основную часть

которого склепали за три месяца. Тот же NFS ProStreet - качественная и законченная игра , хоть и с просчетом в концепции , но больше похожа

на нфс постандерграундовского периода , чем Undercover. Тут же что-то непонятное. Новая атмосфера , все-таки современные технологии (просто использованы они не так , как следует). Следующая НФС делается помойму EA Canada , которые ,понятно, поопытнее ванкуверовцев. Поэтому за полуфабрикатность следующего проекта можно быть спокойными. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется , электроники в этот раз сами не поняли , что хотели сделать. Зациклились на сюжете и забыли про игру. Опомнились в августе , наскоро

склепали что-то более менее играбельное . Но это "нечто" на нфс совсем не похоже. Трудно называть шлаком полуфабрикат , основную часть

которого склепали за три месяца. Тот же NFS ProStreet - качественная и законченная игра , хоть и с просчетом в концепции , но больше похожа

на нфс постандерграундовского периода , чем Undercover. Тут же что-то непонятное. Новая атмосфера , все-таки современные технологии (просто использованы они не так , как следует). Следующая НФС делается помойму EA Canada , которые ,понятно, поопытнее ванкуверовцев. Поэтому за полуфабрикатность следующего проекта можно быть спокойными. Может быть.

Может быть, но судя по сообщениям и рецензии теперь каждую новую НФС народ встречает в штыки и пытается найти каждый, даже самый маленький промах разработчиков. "Зажрались, товарищи!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен и про повторность и про Burnout, но UC мне понравилась. Неужели игра повторная, не может быть хорошей? Sacred, например клон Diablo, но все радостно играют и писаются кипятком, хотя нововведений там мало. Из последнего: все таким же образом ругали Фоллаут 3 за сходство с Обливион (один движок), но ведь у DIRT и GRID тоже движок один, что ясно уже в меню и экранах загрузки (которые лично меня бесят), но все хавают и радуются. Моё ИМХО насчёт этих игр: DIRT - супер, а GRID - фигня (почему я уже писал раньше)

Sacred - это фактически, на безрыбье и рак рыба)) Дьябло-подобных вещей выходит много, а вот адекватных секред онли (ИМХО, приобретал лицушку). Вообще не являюсь большим поклонником гонок, ибо считаю, что в более-менее серьезные симы играют с рулем, педалями и коробкой передач. В наличи не имею, поэтому тока аркадный НФС)). Касаемо Фаллаут3 влоть до начала игры был уверен, что геймплей убил игру. А как начал играть, ничего, втянулся. Хотя Конечно я Elder Scrolls вообще нелюблю, зато люблю Fallout :)

Может быть, но судя по сообщениям и рецензии теперь каждую новую НФС народ встречает в штыки и пытается найти каждый, даже самый маленький промах разработчиков. "Зажрались, товарищи!"(с)

Просто все дело в том, что начиная с MW NFS пошел на спад. даже законечнные оптимисты после выхода PS перестали верить в серию. сейчас, когда вышли CoD World at War, TR Underworld etc. тратить время на UC не совсем хочется.

Изменено пользователем Radeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sacred - это фактически, на безрыбье и рак рыба)) Дьябло-подобных вещей выходит много, а вот адекватных секред онли (ИМХО, приобретал лицушку). Вообще не являюсь большим поклонником гонок, ибо считаю, что в более-менее серьезные симы играют с рулем, педалями и коробкой передач. В наличи не имею, поэтому тока аркадный НФС)). Касаемо Фаллаут3 влоть до начала игры был уверен, что геймплей убил игру. А как начал играть, ничего, втянулся. Хотя Конечно я Elder Scrolls вообще нелюблю, зато люблю Fallout :)

А UC тоже на безрыбье. GRID не в счёт, т.к. это симулятор, а UC - аркаднейшая аркада. Я не фанбой НФС, я люблю стритрейсинг и всё что с ним связано. Адекватных игр этой темы кроме НФС нет, ИМХО

З.Ы. СoD World at War, TR Underworld не играл, т.к. нет времени и интереса (согласитесь игры в принципе так же повторны), а этот НФС ждал и не разочаровался, как с ПроСтритом (Почему? Написано выше в этом посте)

Изменено пользователем nabokoff2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пора закруглятся в споре? Фактически у игры 2 миуса, 1 - тормозной движок(что странно, ибо графу он выдает неахти) 2 - Полностью отсутствие чего то свежего, 100% клон в 4й раз. Но ведь Фифу мы так не обсирали за то что нам 5 лет 100% клон подпихивали? игра получила заслужинную оценку за то что нам повторно вручили тоже самое но глючное.

а на счет чего то нового... Ну лично ябы был безумно рад еслибы они сделали клон НФС5 Беспредел на Порше. А вобщем НФС как таковой мертв, также как и ФФ и многие другие игры которые выдают нам уже с десяток частей, пора уже понять что кроме раскрученного бренда от того что нам нравится не получишь. А те кто не знают, было еще 2 части гонок 4х4 которые использовали в своем названии бренд НФС для большего успеха, хотя фанатами они были отвергнуты и не считаются частью серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь Фифу мы так не обсирали за то что нам 5 лет 100% клон подпихивали?

почему же?=) я обсирал и буду обсирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
почему же?=) я обсирал и буду обсирать (Fifa)

Хы, та же фигня, Fifa тупая штамповка, как и данная гонка от EA.

Bkmz +1 я вижу ты научился ставить, а вот конкретно высказать почему игра клёвая не можешь.

Значит сиди тихонько и дрочи себе в Андековёр :tongue:

Запарил ты причёсвать против шерсти.

ппц ну откуда беруться такие люди которым и моча, что божья роса

ну клоуны :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц ну откуда беруться такие люди которым и моча, что божья роса

ну клоуны :happy:

Что ж вы, товарищ "самый умный неклоун" на мой прошлый пост не ответили, раз ума палата? Только на обзывания и унижения его хватает?

Изменено пользователем nabokoff2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy
Что ж вы, товарищ "я самый умный неклоун" на мой прошлый пост не ответили, раз ума палата? Только на обзывания и унижения ума хватает?

Это не к тебе относилось вроде, или тебе тоже понравился Андерковёр? :tongue:

Если понравился, то у меня no comments :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DHF_Ozzy

а я ни где не говорил что игра клевая, а вот ты обосрал игру, не сказав почему именно, все здешние обвинения, если капнуть глубже, базируются на том, что все это уже было, и что вам физика не понравилась и баги, собственно все. Научись мозгом думать лапух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не к тебе относилось вроде, или тебе тоже понравился Андерковёр? :tongue:

Если понравился, то у меня no comments :happy:

Понравился/не понравился, не надоело? Я просто говорю, что он не такое уж и убогое говно, как вы его обсираете. Играю пока с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эм...уже наболтался о этой игре на "оверах"...

тут скажу вкратце.

1. Рецензия гуд, все подмечено верно, конечно не без лишней доли критики от Сержа ) так сказать своя ИМХА )

2. Согласен на саундтрек. не шикарнейший но все-таки то что было нужно, электроника всегда лучше идет чем жесткий панк-рок и тупой рэп (никого не хочу обидеть,но этих жанров слишком много было в предыдущих частях,так что уже тошнит от него). поэтому электро,техно,ДнБ мотивы очень в тему.

3. Насчет тормозов? )) ну как сказать помягче и не употребляя слово трекер... вообщем меня поняли. норм образ+норм таблет=плавнее идет и без фризов уже (по крайней мере на мой машине)

4. Насчет детализации - город ужасен. насколько был хорош маленький городок МВ и насколько убог этот город созданный на движке МВ.

Про постпроцессинг ваще молчу. в ГРИДе он отключается и все ок. Тут просто сине-желтость, от которой оч неприятно смотреть на картинку.

Очень много блюра, едешь быстро и размазываешь кашей весь экран.

короче тут все понятно.

5. Единственное более менее это машины , потому что тачки и физика перекочевала напрямую с Прострита.

Физика естественно ужасна. Жалкая попытка создать в аркаде симулятор. НФС всегда была аркадой - пусть ею и будет. ужасная физика. нинадохламу.

вот и все. моя оценка 5 из 10.

но все равно пройду ради галочки,ибо на РС сейчас ничего нет нового и до февраля (Борнаут) не будет.

эх жаль обладатели РС не увидят новый Миднайт Клаб... вот уж где счастье...не буду рассказывать,чтобы лишний раз вас не злить )

Полностью согласен на счёт Миднайт Клаб.Гамаю на PS3/ <_< И вот что удевительно всё больше убеждаюсь на релизах осени комп как платформу оставили в жо....Приставки всё больше и больше рулят.Обидно-но факт! :russian_roulette:
Полностью согласен на счёт Миднайт Клаб.Гамаю на PS3/ <_< И вот что удевительно всё больше убеждаюсь на релизах осени комп как платформу оставили в жо....Приставки всё больше и больше рулят.Обидно-но факт! :russian_roulette:
И дело скорей не в NFS .....посмотрите на другие игры..Хороших 1-2-3-и .....ппц :rtfm: Я не агитирую за приставки...просто обидно за ПК плтформу :sorry:

а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy

Вообще конечно соглашусь что на вкус и цвет все фломастеры разные.

Просто меня от этой игры аж зло взяло, я ждал что будет драйв как в первом Андеграунде.

Будет пыль из под колёс и вода, будет "запах" жжёной резины и прочие прелести, что были, но только лучше, новее, красивее.

А в итоге мне подсунули какашку полностью безликую и неуправляемую, разве так можно отпугивать своих поклонников?

EA очень постаралось полностью отбить охоту у поклонников серии ждать новых частей.

Лично мне и Carbon, ProStreet и Андеграунд 2 вообще не попёрли.

А ведь первого Граунда я прошёл полностью на самом большом уровне сложности!!

Играл с огромным удовольствиеи.

ps нет, после Андеграунда 1 у EA явно проблемы с гонками, единственная то радовала это Most Wanted да и ту я бросил на пол игры,

за надоедливую аркадность машины. Пора снимать тачки с рельс и делать физику пореальнее, чтобы авто хотелось управлять,

а не наблюдать как она сама входит в повороты.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DHF_Ozzy

1. Потаму я и сказал что ты лох, поскольку ждал чегото, а и дураку было ясно что эта часть ни чем не будет выделятся, вот следующая может что и привнесет.

2. Не надо гнать на ЕА если ты из ее гонок играл только в НФС, так и говори что НФС стал неахти, а у ЕА есть еще как минимум Борнаут, который популярнее и успешнее всех последних НФС даже с учетом 2х частей неахти каких. у ЕА не мало хороших игр, но многие из них только для консолей, поэтому не гони на ЕА, гони на определенных разрабов или серию игр на крайняк. Просто уже раздражает твое полное невежество под маской всезнайки.

BigM78

А я пожалел что купил последний МеднайКлаб (хотя друг протащился и запретил мне продавать его), почти полный клон предыдущей части, только косметические изменения, даже НФС и тот старался изменится, но все равно МеднайКлаб даже с учетом полного клонирования просто офигенно смотрится, я ей 8 балов даю.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×