Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Need for Speed: Undercover (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

Ежегодный Need for Speed стал уже таким привычным явлением, что всякие надежды на новизну в серии уже давно испарились — ситуацию пытался было исправить прошлогодний ProStreet, но вышло у него это не ахти как хорошо: качественная техническая часть была бита унылым геймплеем и удивительно низкими для серии продажами. EA быстренько свернула все потуги на оригинальность и выдала в этом году уже неизвестно какую по счету «сюжетную» драму.

88_th.jpg 48_th.jpg 75_th.jpg 82_th.jpg

Ваша задача — внедриться в некую преступную группировку, возглавляемую местным авторитетом Гектором, чтобы позже выйти на след контрабандистов. Естественно, для этого вам придется стараться в поте лица и выигрывать (другого тут не дано) десятки стартов. После каждой выигранной гонки вы получаете плюс 1% к одному из своих параметров (так называемых «навыков вождения»). Таким образом игра поделена на своеобразные «уровни» — после определенного количества состязаний вы получаете существенный бонус (5%) к одному из своих навыков вождения, и, разумеется, сражаетесь с местной «крутой шишкой» за место под солнцем, продвигаясь таким образом по сюжету. Про количество ляпов в последнем позвольте не распространяться — к тому же история сама по себе не нова и щеголяет целым букетом клише.

Типов гонок тут вполне достаточно, даром что почти все они перекочевали в Undercover из предыдущих игр серии. Тут и стандартные «спринты» и круговые гонки, забавы в стиле «нанеси X ущерба государству» и оторвись от полицейских, а также залихватские дуэли на хайвеях в трафике. Действительно новым можно считать разве что задание по угону машины и доставки ее нужному человеку — нужно суметь оторваться от полиции и одновременно следить за состоянием вашего авто, ибо его «здоровье» не резиновое. Но и это задача нам вполне по плечу — местные копы с давних времен ничуть не поумнели, зато возможностей стереть их в порошок с помощью окружения (нужные точки заботливо помечены на мини-карте) заметно прибавилось... В неравной борьбе со стражами закона даже вертолет вам не помеха! Есть еще парочка странных поручений «забодать противника» — на скорости под 300 км/ч вам нужно таранить определенную машину, пока у нее не кончится «здоровье» — подобная аркадность смотрится дико даже в мире современного NfS.

79_th.jpg 81_th.jpg 87_th.jpg 73_th.jpg

Во время прохождения трасс вас постоянно будет преследовать ощущение «дежавю». Формально тут присутствуют развилки, однако они создают лишь видимость выбора — куда бы вы ни поехали, вы не потеряете ни секунды времени, да и трафик заметно поредел. Здесь даже по сравнению с Carbon отсутствует всякий намек на соперничество — оппоненты исчезают вместе со стартовой решеткой (если, вы не дай бог, неудачно стартовали, то они любезно притормозят) — если в качестве игрового устройства вы не выбрали штурвал от самолета, то до финиша вы будете бороться только сами с собой да, изредка, с полицией.

В связи с выше сказанным не совсем понятно, зачем было моделировать очень немаленьких размеров город — ездить в свободное время тут скучно, ибо пешеходов, естественно, нет, да и движение похоже на какое угодно, но только не на «мегаполисное». Здесь даже до гонок добираться не обязательно — ближайшее состязание выбирается простым нажатием на кнопку ’Tab’, а любое другое — через глобальную карту. Там же (в меню карты) можно взглянуть на ваши игровые (анти)достижения вроде прогресса по сюжету, количества разбитых полицейских машин, число нарушений и т.п... в общем, здесь нет ничего такого, чего мы бы не видели ранее в Most Wanted и Carbon.

Несмотря на жуткую аркадность происходящего, авторы не поскупились на практически полноценный гараж — здесь вы не только можете разукрасить вашего железного друга как вам угодно, но и «проапгрейдить» любую его часть за определенную сумму денег. Более того, здесь присутствует даже «тонкая» настройка автомобиля! Интересно, кто ей будет пользоваться в двухклеточной тормозной аркаде...

72_th.jpg 89_th.jpg 61_th.jpg 85_th.jpg

Да, авторы явно сэкономили на отладке графического движка. Местная картинка не дотягивает до Need for Speed: Most Wanted 2005 года выпуска, но не в этом дело — у авторов получилась на удивление «тормозная» игра, что выражается даже не в низкой частоте кадров, а в периодических «фризах» картинки — по всей видимости, движок так и не избавился от своих «карбоновских» болезней в виде огромного количества вызовов функций отрисовки, совершенно не нужных для графики такого качества. На Xbox 360 это не так заметно, а вот на PS3 значение FPS нередко проседает до абсолютно неиграбельного уровня. Самое интересное, что производительность игры почти не зависит от выбранного вами разрешения экрана — эффект дадут лишь более щадящие для вашего PC настройки качества картинки. В противном случае обладатели новомодных Quad-SLI рискуют потерять сознание от приступа хохота. Да что там — тут даже ролики записаны в каком-то допотопном разрешении, иначе игра бы не поместилась на двуслойный DVD.

Резко контрастирует с картинкой хорошее звуковое сопровождение. Бодрые композиции будут сопровождать вас всю игру, и наверняка у вас появится желание приобрести тем или иным способом представленные здесь мелодии. Жаль, что официальный саундтрек не содержит и половины из представленного в игре.

Вторит синглу и унылый мультиплеер — единственный более-менее оригинальный режим Cops N’ Robbers разбивается о тупость большинства ваших оппонентов, хотя задумка хороша — одна команда сваливает с наличностью, а другая их ловит. Разумеется, стандартные заезды так же никуда не делись, но у кого возникнет желание снова нарезать круги после ознакомления с карьерой?

59_th.jpg 86_th.jpg 65_th.jpg 80_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Совершенно невменяемая игра. В Need for Speed: Undercover плохо практически все — геймплей хромает на обе ноги, сюжет не представляет никакого интереса, сложность нулевая, ну и в придачу все это обрамляется «тормозами». Будем надеяться, что переход на двухлетний цикл разработки позволит выйти серии на новый уровень, а пока... проходите мимо.

Итоговая оценка — 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть красивые и стильные HD ролики..

да ну это ты правда насмешил :yahoo: Ролики Ужатые видно даже пиксели как ползут из них =) ты наверно просто не разу не видел нормальной HD картинки

Мой вердикт игра полное Г****но, под конец 2008года такую убитую графику лепить с ужасными текстурами и замазывать это все блюром это бред полный, геймплей вобще не какой интереса от одного и того же катания попросту нету да и сложности тоже нету не какой, эхххх была когда то хорошая серия игр NFS а теперь из года в год все хуже и хуже! Кстати тот же Prostreet на максимальных настройках и выпущеный год назат куда был шикарней своей Графической картинкой! :cool:

Изменено пользователем sosok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм...уже наболтался о этой игре на "оверах"...

тут скажу вкратце.

1. Рецензия гуд, все подмечено верно, конечно не без лишней доли критики от Сержа ) так сказать своя ИМХА )

2. Согласен на саундтрек. не шикарнейший но все-таки то что было нужно, электроника всегда лучше идет чем жесткий панк-рок и тупой рэп (никого не хочу обидеть,но этих жанров слишком много было в предыдущих частях,так что уже тошнит от него). поэтому электро,техно,ДнБ мотивы очень в тему.

3. Насчет тормозов? )) ну как сказать помягче и не употребляя слово трекер... вообщем меня поняли. норм образ+норм таблет=плавнее идет и без фризов уже (по крайней мере на мой машине)

4. Насчет детализации - город ужасен. насколько был хорош маленький городок МВ и насколько убог этот город созданный на движке МВ.

Про постпроцессинг ваще молчу. в ГРИДе он отключается и все ок. Тут просто сине-желтость, от которой оч неприятно смотреть на картинку.

Очень много блюра, едешь быстро и размазываешь кашей весь экран.

короче тут все понятно.

5. Единственное более менее это машины , потому что тачки и физика перекочевала напрямую с Прострита.

Физика естественно ужасна. Жалкая попытка создать в аркаде симулятор. НФС всегда была аркадой - пусть ею и будет. ужасная физика. нинадохламу.

вот и все. моя оценка 5 из 10.

но все равно пройду ради галочки,ибо на РС сейчас ничего нет нового и до февраля (Борнаут) не будет.

эх жаль обладатели РС не увидят новый Миднайт Клаб... вот уж где счастье...не буду рассказывать,чтобы лишний раз вас не злить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разочаровался здорово :censored:

Дикие подтормаживания, графически не очень, игровой интерес никакой. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ ПАРТЕСЬ!!! У НАС ЕСТЬ ГРИД, ОСОБЕННО ГРИД ПО ИНЕТУ, А В НЕГО ДОЛГО МОЖНО ИГРАТЬ, НА КРАЙНЯК, ДЕЛАТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПЕРЕРЫВЫ.

ГРИДУ-ГИП-ГИП-УРАаааааааа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаааа.......... <_< я хоть и пиратку купил...за сто рэ :blush2: ........но чувтво того что меня развели как лоха..... :sorry: ..не покидает меня вот уже который заезд.............я до последнего не верил что вот ЭТО...и есть NFS................даже прострит...и моствантед.........как то чем то хоть немного но цепляли......а тут.....вобщем слов даже не нахожу....какое это Г!!!!!!!!!!!!!!!!1........полное....и даже саундтрек.....кхм..........только если с пивом :D :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt, поправь опечатку

унылым геймплеем и увидительно низкими

*удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати купил Лансер 10 и Мазду 3, модельки машин ну очень хороши )) как на скринах от ЕА ))

хотя мир по-прежнему убог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы,писать такую разгромную рецензию не пройдя игру,да еще и используя пиратскую копию ( ЛАГА В ИГРЕ "из за таблеточки" ... ) Хе-хе,какое может быть субьективное мнение. Хотя я вообще хейтерю подобные обзоры и рецензии,просто потому что это чье-то мнение,имеющее множество разногласий. Подавляйте массы верховным мнением,вербуйте людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergeant, игра то действительно говно, но насчет твоей фразы про тормоза в игре. Складывается впечатление,что ты просто скачал игру и поставил первый сырой Nodvd,который protect.dll назывался. Проблема с тормозами давно решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт ты раскритиковал так...нфс как нфс вышел, вполне обычный, поиграть можно пару вечеров....

По поводу тормознутости я вообще хз, вы где фризы увидели 0_0... Да, игра не шедевр далеко :smile: но карбон с про стритом не были лучше и люди в них играли, не воротя носу :happy:

P.S. По-моему, игра 6чка крепкая..

Изменено пользователем Daredevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
который protect.dll назывался.

Paul.dll, да и кряк от RLD игру от большинства минусов не избавил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на консоли играл там как тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой игре можно поставить 1, позор в серии, при чем начало берет уже с Корбона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадная "покатушка" с нездоровыми амбициями.

Несмотря на "правильный" образ и "правильную" таблэтку, игра всё равно "фризит" назойливо - CPU-Control не помогает.

Но всё же не соглашусь с рецензором - 3.5 это несеръёзно: "Автор был Зол, он погорячился".

5.5 балов - справедливая оценка и то только за быструю адаптацию и узнаваемый сеттинг.

Ну что теперь поделаешь? NFS у нас один, Most Wanted уже порядком приелся, хочется ведь чего то новенького!

Вот и получили. Но ничего, схаваем и не подавимся, но покупать - ни-ни.

Изменено пользователем fvovanvovanich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DHF_Ozzy

Оценка даже занижена, я бы 2 поставил.

Тихий ужас всё в этой гонке.

Только дибил сможет оценить её выше 4 баллов из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×