Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
G@m-E-r

action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

Рекомендованные сообщения

ArcaniA: Gothic 4Готика 4»)

ushki_st-rv_arcaniagothic4_pc.png

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Spellbound Entertainment

Издатель: JoWooD Productions

Издатель в России: Акелла

Дата выхода : 12 октября 2010 года

Трейлеры:

 

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Разработчики раскрыли некоторые подробности грядущего продолжения знаменитого сериала Gothic. Четвертая часть получила название Gothic 4: Arcania — действие игры начнется спустя 10 лет после события третьей части и будет проходить на небольших островах, непохожих друг на друга (к примеру, по климатическим условиям). Также главный герой впервые в серии научится ездить верхом.

В Spellbound Entertainment обещают внедрить в движок игры полноценную поддержку DirectX 10. К тому же, по слухам, PC-версия выйдет значительно раньше консольных (неужели нас снова ждет борьба с багами и патчи?).

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DualCore Intel Core 2 Duo E6750 , Club 3D HD4890 Superclocked Edition , 4 Гб памяти в городе Стюарк 5-7 фпс и как это понимать , если вначале было 18-20 фпс играть кое как можно было , то сейчас одно слайд шоу , ужас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Repack запускаю, сразу появляется меню, начинаю новую игру сразу оказываюсь во сне. В игре ролики есть вообще или это у меня игра обрезана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил Repack запускаю, сразу появляется меню, начинаю новую игру сразу оказываюсь во сне. В игре ролики есть вообще или это у меня игра обрезана?

Видимо обезано посамое не могу)) Там вначале ролиГ, потом дествительно сон))

Кстати не совсем догнал, у ГГ, что только 16 уровней может быть?? в меню статов тока 16, хотя конечно и их еще прокачать надо))

По игре - нормальная гама...собсна ранее писал, кому не нравится можно забросить и не гамать, а уж плакаться на всех форумах, что игра УГ, не стала Готикой, которой бы кому то хотелось/не хотелось...вообще глупо, т.к. игра то другой все одно от этого не станет)))

Когда то кстати Готику-2 начинал, и поплевавшись снес через час-другой))) Это уже позже решил попробовать и ворвался))) Так и здесь возможно..у кого то будет))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После патча все стало повеселее, продолжаем. Точнее, уже заканчиваем, скоро статья уже будет готова, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После патча все стало повеселее, продолжаем. Точнее, уже заканчиваем, скоро статья уже будет готова, думаю.

У меня есть мнение, что высокой чести игра не удостоится)) Хотя лично по мне вполне играбельно.. (впрочем уже писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже сейчас крутиться вопрос (пока риторический)- а реально ли будет собрать хоть какой-нибудь "набор" или реликвий,

или статуеток, или вскрыть все могилы. Я некоторые в таких местах случайно находил, что предположил-чтобы всё найти надо территорию бить на квадраты и прочесывать низко голову наклоня (порхающие светлячки конечно подсказка), но это помоему нереально или задолбает через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное пишите статью не от себя, а со стороны обычного пользователя. А то конечно, вам игра не понравится, вы игру и обосрете по самое не хочу. Короче говоря, напишите не предвзято.

To $KoT$ & Rosss:

Меня в играх исполнение мало интересует, если оно не мешает прохождению игры. Сюжет тут отличный, атмосфера сохранена. Это все, чего я ждал. Что вы придрались так к диалогам я не пойму. Диалоги не хуже Готики, за исключением отсутствия разнообразия вариантов и специфических шуточек Пираний. Картинка?! Да это ж вообще последнее дело, особенно для РПГ. Никогда не понимал людей, которые играют в игры из-за графики и если она гавно - то игра гавно. Пфф. Картинка нужна только в шутерах и гонках, в которых нет никакого смысла, и кроме как любоваться на красивые модельки и окружение, больше нечего делать. В подобных играх же картинка лишь приятное дополнение к игре. И причем графика тут не плохая, далеко не плохая.

Изменено пользователем GothicFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами. Сюжет великолепен, такого поворота я никак не ожидал (что старый герой Готики свихнётся на мысли объединить королевства Миртаны :) ... хотя если подумать, то после всех событий сложно остаться нормальным, особенно став Королём :)).

Диалоги очень интересные, очень нравится русская работа локализаторов, голоса. Особенно голос Диего порадовал. Приятно читать журнал квестов и проч.

Вообще встреча со старыми героями очень здорово реализована. Герои постарели, но характеры их передали именно так, как следовало.

Порадовала вариативность некоторых квестов. Да и вообще - чем дальше, тем увлекательней.

Конечно, если играть в игру, задаваясь целью найти все баги и недочёты, то найдёшь их море, такие например как: отход врага на изначальную позицию, если обстреливаешь его с камня или другого уступа; невозможность запрыгнуть или спрыгнуть на визуально доступную местность; сильное снижение производительности при дожде или там, где есть НПС; ....

... Те же дизайнерские решения упрощённого геймплея, которые не всем понравились, мне же в конечном счёте очень приглянулись в этой игре : крафтинг в окне, слешерская боевая система; прокачка в один клик без учителей и проч. Играя в полную игру, я понял, что все эти атрибуты желательны, но крайне не обязательны. Игра совсем не пострадала от отсутствия старо-готических решений.

Графика очень красивая, художественно великолепная, технически продвинутая. Как можно ругать такую графику? мне абсолютно не ясно. Реально ею любуешься и восхитщаешься.

Отрадно, что многие получают от этой игры удовольствие. Понятно, что всем она не понравится, но таких думаю меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во во. а во 2-й Готике, если припомнить..практически все прокачивались..забегая на подъем в крепость..на которую Орки не моги взобраться и стояли рядом пока их отстреливал.. набираясь опыта))) И ни чего всех устраивало)) А кстати дождик красиво сделан, вполне приличная графа...особна для РПГ))

Только такие рассказы о поворотах событий лучше в спойлер прятать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c 30 мб хотфиксами игра вообще запускаться перестала.. а тот который на 13 - пашет.. тестирую

А какой именно патч: в инсталляторе или в архиве (или оба "запороли" игру)? Сборки же неофициальные, пользовательские, для тех, кто не смог воспользоваться autoupdate. Может там файлов каких-то не хватает, а может при обновлении идёт привязка к "железу" или к защите. На акелловском форуме никто пока не жаловался. И Rosss выше говорил, что всё работает.

Я просто настолько запутался во всех этих патчах, что пока не стал ставить их (да и игру, скорее всего, пока запускать не буду). Дождусь ещё обновлений, а там посмотрю. Разработчики уже пообещали на следующей неделе что-то новое выпустить. Надеюсь, всё же полноценную заплатку, а не банальный fix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну лиценз, автоапдейтом патч на 31мб скачался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авто скачивать начал, а затем ошибку выдает, видимо из за того, что многие качают.. Скачал отсюда, установил, все работает (тьфу-тьфу-тьфу) Только не пойму.. где версию увидеть можно??

Заметил, что игра все же чем дальше, тем сильнее затягивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно выскажу свое мнение об игре (так сказать на трезвую голову ,без читания многочисленных соплей-"гамно,гамно,изуродовали готику") - люблю сам в первую очередь оценивать игры - Будет побально . Итак начнемс :

1) Графика - твердая 4с+ (даже 5- ) - все очень красочно,живописно,особенно если поиграешь на самом-самом максе да без тормозов :D . А какой красивый закат там - прям можно любоваться и смотреть .Вода плохая,не спорю

2) Музыка - 5 - по-моему все очень качественно,правда немного пафосно ,но прошлые готики тоже не без этого были .

3) Геймплей: - вот тут все сложнее:

3а)Боевая система - 3+ - слегка коряво ее сделали,очень сильно недоработана (хотя когда привыкнешь ,впринципе ничего)

3б)Диалоги - 2 :D - ужаснейшие диалоги,написанные на уровне доясельников :D ("Ты убил мантикору? , да я убил мантикору, ты принес ее жало,да принес .Конец " :D . Жжесть полная)

3в)Сюжет - 4 - Вполне неплохо,несмотря на недовольные восклицания готоманов,в стиле первых частей кстате. -1балл за недоработанность опять же.

3г)Интерфейс,Ролевая система - 3 - заметны сильные упрощения,в сторону казуальной аудитории,не надо качать умения у учителей,набивать навыки,и т.д. Хотя интерфейс неплох,все очень аккуратно сделано (за него 4+)

Итого

Где-то примерно 3.5 - 3.7(если 3а-г сложить и 1+3 пункты то и все 4 выходит) .Игра получилась середнячком. Из-за упрощений ,стала сказочной,более доступной для широких масс)) ,но преданные массы отпугнула) . Ну как грится всем не угодишь .

Как по мне лично ,вполне ничего ,не жалею о потраченных 550 рублях ,джевел вполне можно прикупить.

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как они (создатели) посмели вообще назвать это -Готикой ??? Ну да ,сейчас суррогат во всем -но все же .Готика 3 -была намного удобнее - все хороше и в раскидывании талантов(очков опыта) и по ремеслам все хорошо -а здесь играю 16 уровнем -ничего кроме похлебок и одного оружия стакими параметрами которое абсолютно ненужно .Диалоги -бред ,животные -какието волосатые чучела-что волки что кабаны с одинаковым внешним видом))))))))) головы только разные -одежды у героев -тоже бред -такое чувство-что современных людей одели в маскарадные тряпки -других эпох- причем совершенно непозаботились о размерах одежды -она (одежда) то висит на них -то они в ней тонут, растения -какието символы а не растения -мало похожи на растения -в Готике 3 -они были как-то более живые Я читал отзывы по Готике 3 Покинутые боги -критиковали очень -так что тогда говорить по поводу этого суррогата под названием Готика 4 ?? -полный отстой .Готика 4 -мне показалась скучной ,неудобной -и какойто неживой что-ли -по сравнению с Готикой 3 -менее реалистической.А еще про пещеры хотел добавить - эти многокилометровые пустые туннели ))зачем ?? Тунели -пустоты((((((((((( -в которых ничего нет. Ждал эту игру -сейчас -полное разочарование .От этих издателей больше небуду покупать игры - производитель который использует брендовое название -а изготовляют дешевый сурогат - недолжы иметь будущее .Всем удачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графика очень красивая, художественно великолепная, технически продвинутая. Как можно ругать такую графику? мне абсолютно не ясно. Реально ею любуешься и восхитщаешься.

Отрадно, что многие получают от этой игры удовольствие. Понятно, что всем она не понравится, но таких думаю меньшинство.

я смотрю фанатизм и психоз в защиту этого гавна просто явно преобладают над здравым смыслом у вас милорд.

графика красива? художественно великолепна? технически продвинутая? мда, смешно... laugh.gif

и многие как раз не получат удовольствие и меньшинство как раз в этом коридорном огрызке будут бегать.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×