Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, piton4 сказал:

А какая у тебя модель карты

GTX 970

Самая большая была в Асасин Крид Синдикат, что то под 70 гр

Обороты не помню, но у меня в закрытом корпусе плюс системник от меня в метрах трёх:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, allyes сказал:

GTX 970

Самая большая была в Асасин Крид Синдикат, что то под 70 гр

Обороты не помню, но у меня в закрытом корпусе плюс системник от меня в метрах трёх:)

Понятно. У меня тоже под столом, но меньше чем в метре. В “тяжёлых” играх в bios Q греется до 78, обороты не больше 1700, что довольно тихо, да и температура в пределах, а вот в bios P это мать его настоящий пылесос под столом — обороты 2400, слышно даже в наушниках (правда темп.71), не знаю как в таком режиме можно использовать, а ведь bios P задумывался разрабами как основной. То есть две крайности — либо высокая температура и тихо, либо невысокая, но очень громко, почему нельзя было остановиться по середине… хз

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Продажи настольных видеокарт обвалились до минимума с 2005 года.

Дискретных видеокарт было реализовано около 14 млн штук, и это самый низкий результат с третьего квартала 2005 года. В годовом сравнении объёмы продаж снизились на 42 %, но следует учитывать, что год назад криптовалютный бум формировал довольно высокую базу для сравнения.

Непосредственно настольных дискретных видеокарт было продано на 31,5 % меньше, чем в третьем квартале 2021 года. NVIDIA смогла за год увеличить свою долю в сегменте с 79 до 86 %, компания AMD скатилась с 21 до 10 %, а выступающая в роли новичка Intel в третьем квартале уходящего года занимала 4 % рынка.
По оценкам Jeon Peddie Research, для всего рынка графических процессоров третий квартал стал самым провальным с кризиса 2009 года. В ноябре продажи интегрированных и автономных графических процессоров резко упали в третьем квартале, поскольку энтузиасты ждали появления дискретных графических плат GeForce RTX 40-й серии и Radeon RX 7000-й серии от Nvidia и AMD, в то время как производители ПК пытались пополнить запасы своих процессоров со встроенной графикой. Тем не менее, в то время как весь рынок упал примерно на 25,1% в годовом исчислении, рынок дискретных графических процессоров рухнул на 42% в годовом исчислении.
https://www.tomshardware.com/news/sales-of-desktop-graphics-cards-hit-20-year-low
https://3dnews.ru/1079577/obyomi-prodag-nastolnih-gpu-dostigli-minimalnogo-s-2005-goda-urovnya

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор различных 4090 — техчасть. Возможно, кому-то будет интересно 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, радик у suprim конечно офигенно выглядит, а strix в сравнении, как-то убого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно вот к этой таблице по температурам, очень большие вопросы есть. Вот то, что там для стриксы приведено, это враньё конечно же.  62 gpu, 70 hot spot, при 1300об…  такое может быть, только при потреблении в районе 300w. при 400-450w там уже 66-69, а hot spot 80,  вент 1700-1800, а если учесть, что в биос у стриксы теперь зашито по дефолту не 450w, как было на самом релизе, а 500, то температуры ещё повыше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2023 в 00:39, piton4 сказал:

Да, радик у suprim конечно офигенно выглядит, а strix в сравнении, как-то убого :(

MSI GeForce RTX 4090 SUPRIM X красивее внешне, наверное, но ASUS NVIDIA GeForce RTX 4090 ROG Strix OC Edition практичнее, и вполне себе симпатичная, на мой субъективный взгляд. 

На счёт RTX небольшой разбор — если что, то я, лично, всегда включаю данную опцию, для реализма картинки.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A Free Man я тоже всегда RT включаю, где есть возможность )

Стрикс выглядит тоже вполне себе, просто в сравнении, супримка выглядит круче.  Но я по любому бы себе стрикс взял, так как у меня предвзятое отношение к msi, после 2080ti lightning z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой технический разбор

 

Изменено пользователем A Free Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×