Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Выбор видеокарты. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

=-Blind-=

Ну, по поводу БП - наверняка будут в комплекте видеокарты необходимые переходники.

Материнская плата у меня у самого такая - пока что-то другое не вижу смысла брать.

C2D E6600 терпимо и в номинале, а разгонишь хотябы до 3 гигов будет вполне нормально. Себе под 4870 взял Q6600 и малость разогнал(до 3 гигов).

А с корпусом, тут смотря какая у него компоновка - если корзина для винтов поперек корпуса, то проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,а Радион 4870 есть с 896 мб ? И ещё вопрос у меня такой,мощь видеокарты как нить связана с мощью процессора ? Вот у меня проц. AMD X2 3800+ и я хочу карту покупать GeForce 260 GTX может проц например карту не потянуть ?

P.S. ой и ещё вопрос у меня.Я вот прочитал что для 260 GTX нужен блок питания 500 вт,а у меня 450 но мне сказали что 500 эт для sli режима.Не рисково ставить с 450 ватт эту карту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeF.E.A.R.

По поводу проца непарься - как правило это только влияет на баланс системы в общем - могу сказать что на корку 2186mhz ставил 280 и все шоколадно !

по поводу блока питания - бери сразу 650 ватт чтобы надежней было так как одна только видяха ват 150 потребляет в пустоту - да и потом может решиш поставить пару хардов - 500 ватт это все будет работать на пределе что не есть хороше - хотя можеш и попробовать и на 450 завести - ничего плохого неслучится так только видяха может уходить в экономический режим и ошибкой что ей нехватает энергии - но поять же лучше недрочить судьбу и взять 650 ватник и непарится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeF.E.A.R.

По поводу проца непарься - как правило это только влияет на баланс системы в общем - могу сказать что на корку 2186mhz ставил 280 и все шоколадно !

по поводу блока питания - бери сразу 650 ватт чтобы надежней было так как одна только видяха ват 150 потребляет в пустоту - да и потом может решиш поставить пару хардов - 500 ватт это все будет работать на пределе что не есть хороше - хотя можеш и попробовать и на 450 завести - ничего плохого неслучится так только видяха может уходить в экономический режим и ошибкой что ей нехватает энергии - но поять же лучше недрочить судьбу и взять 650 ватник и непарится !

Спасибо за ответ))) особенно за одну фразу в конце)))) у меня ещё один вопрос) глупый конечно но всё же.Эта карта нормально влезет в обычный блок компьютерный ? ничего задевать не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу корпуса - помню друг себе заказывал XFX GTX260 уже привезли её но тогда был проц на "гарантии". Решили пойти ко мне по-тестировать сего монстра, когда уже дошло до всовывания карты в системник - оказалось что мой A-Open KA50C для неё маловат (карта упиралась в отсеки для хардов). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KeF.E.A.R.

Карта 21 сантиметр вдлинну что 260 что 280 + 2 сантиметра питательные провода но на некоторых видяхах оно расположено сверху - да и при покупке блока питания скажи что ты будеш им запитывать 260ку чтобы были контакты уже на блоке так будет удобней меньше переходников и возни - мне например нравятся термолтековские блоки питания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карта 21 сантиметр вдлинну что 260 что 280

такая длина устроила бы всех:) на 6 см ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

270x100x33 мм позвонил другу он измерил видяшку - да немного ошибся - я думал что не такая она и большая так как всовывал с свой корпус Варриор TT которому 3 года она встала и еще места осталось сантиметра 4 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот меня это тоже очень волнует, ибо хочу поставить в свой TT Swing, боюсь не влезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот меня это тоже очень волнует, ибо хочу поставить в свой TT Swing, боюсь не влезет...

ну так линейка для того и была сделана чтобы мерить длинну и ширину - возьми и померь - если не влазиет то как вариант ножницы по металлу и вперед и с песней - у меня в свое время корпус микроатеикс был и мама от P4 упиралась в ребро жесткости и не хотела вставать - 3 минуты и все встало как родное :smile: !

Хотя посмотрел твой корпус - все через одно место сделано - инжинеру руки нужно оторвать - у меня все слава богу по человечески !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самый обычный стандартный корпус.В него нормально влезет иль нет ?

P.S. ну у меня ещё вопрос один остался на который вы так и не ответили.Radeon HD4870 есть с 896 мб памяти ? или нет ? а то я вижу везде с 512

Изменено пользователем KeF.E.A.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Radeon HD4870 есть с 896 мб памяти ?

Нет. Не было и никогда не будет. Подобным извращением страдает только неВидия.

4870 существует в вариантах 512 мб и 1024 мб.

4870х2 - 2х1024.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя посмотрел твой корпус - все через одно место сделано - инжинеру руки нужно оторвать - у меня все слава богу по человечески !

ага) вот там очень неудачно корзина для винтов расположена, а над ней флопик, в который может как раз упираться... ну его можно выкинуть и корзину для винтов урезать, ну в любом случае, ща не угадаешь с линейкой) по длине то войдет, если ни во что не упрется) но вот деньги на новый корпус не особо хочется тратить

Изменено пользователем =-Blind-=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4870х2 - 2х512

И где это вы такое откопали? Link могём в студию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kolobudko

И где это вы такое откопали?

В воображении :D

Это я трепался по телефону на тему 3870х2 и писал пост о 4870х2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×