Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
KoGran

Silent Hill: Homecoming - тема для переводчиков

Recommended Posts

Silent Hill: HomecomingРусификатор (текст)

Перевод от коммьюнити сайта в данный момент завершен — идет редактирование текста.

Редактированием текста занимаются Skeletosha, Sam и ToXa (ICQ 210544330), все вопросы насчёт редактирования и ошибок в редактировании задавать им, не надо всё переделывать заново! Нормальный текст получат только корректоры.

Авторы шрифта - vitostlc047 и I.G.I.

Нормальная версия С НОРМАЛЬНЫМИ ШРИФТАМИ И ПЕРЕВОДОМ будет после корректировки!

неа,она оффициально на русский не переводилась...

так что там не может в принципе быть русского.

так, m02_dialogue.str переведен.

забирать тут

http://yabadaba.ru/files/21372

беру 07 и 08. (я на работе времени мало)

Yosch взял 03.

Freewill взял большой но легкий gen_dialogue.str

Могу я кусок перевести там ниче сложного как посмотрю)Игра у меня есть

Edited by dratatta

Могу я кусок перевести там ниче сложного как посмотрю)Игра у меня есть

бери хоть всё )) только напиши что взял,чтобы нам не потерятся

перевел 08

брать тут

http://yabadaba.ru/files/21375

Edited by ST GT

14 15 16 щас будут)

14 15 16 щас будут)

08 переведено

http://yabadaba.ru/files/21379

есть 04-05-06, 09-10-11-12-13 менюшка. берите кто-нибудь

беру пока менюшку и всякие подсказки, там много чего... в стрингс файле.

Edited by ST GT

08 переведено

http://yabadaba.ru/files/21379

есть 04-05-06, 09-10-11-12-13 менюшка. берите кто-нибудь

беру пока менюшку и всякие подсказки, там много чего... в стрингс файле.

Поправка, может ты имел ввиду 07 переведено... А то 08 ты кидал выше... :rolleyes:

Господа, я установил Ваш перевод а вместо русского, какие-то иероглифы! Подскажите пожалуйста, что делать?

Господа, я установил Ваш перевод а вместо русского, какие-то иероглифы! Подскажите пожалуйста, что делать?

косяк... надо думать. пока только переводим... дальше будем думать че делать.

Поправка, может ты имел ввиду 07 переведено... А то 08 ты кидал выше... rolleyes.gif

да, 07, сорри.

Edited by ST GT

у кого есть игра и кто хоть немного шарит в ресурсах подумайте что сделать можно со шрифтами,обычные они там или какие?! можно ли добавить кириллицу...а то уже много перевели...обидно будет.

у кого есть игра и кто хоть немного шарит в ресурсах подумайте что сделать можно со шрифтами,обычные они там или какие?! можно ли добавить кириллицу...а то уже много перевели...обидно будет.

У меня только через 1 час докачается, посмотрю что можно придумать, но не обещаю... :russian_roulette:

плиз выложите скрин с нормальными шрифтами и с теми которые русские чтоб посмотреть какие там "иероглифы"

В 7м пропущено [ALX133]Where the hell does this go?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• https://cloud.mail.ru/public/4XDs/5khtBwHye
    • @Bazatron И в спину враги не особо любят атаковать.
    • @Zolodei Спасибо большое! Как насчёт попробовать перевести снова в xml хотя бы один файл чтобы проверить работает ли это с игрой? https://cloud.mail.ru/public/9CbS/3nbcLAB9T
    • Так-с, ну, мы взяли игру в работу. Нам потребуется еще как минимум один переводчик, так что если есть желающие — дайте знать.  
    • Перевод «Yakuza 0» 30 мар в 1:59 Действия   Приветствую. Отчёт о проделанной работе на сегодняшний день.

Все 17 сюжетных глав, все 100 побочных историй и все 10 глав историй для получения легендарного стиля боя полностью переведены.

Целиком и полностью переведено следующее количество файлов.
      Все 115 файлов с субтитрами видеороликов.
      Все 49 файлов субтитров сцен в драках.
      Все 2256 файлов с фразами на улице.
      Все 2239 файлов с диалогами.
      429 из 554 файлов с текстом интерфейса.
      491 из 1163 графических файлов (текстур) с текстом интерфейса. Перевод «Yakuza 0» 22 мар в 23:54 Действия   Приветствую. Отчёт о проделанной работе на сегодняшний день.

Все 17 сюжетных глав, все 100 побочных историй и все 10 глав историй для получения легендарного стиля боя полностью переведены.

Целиком и полностью переведено следующее количество файлов.
      Все 115 файлов с субтитрами видеороликов.
      Все 49 файлов субтитров сцен в драках.
      Все 2256 файлов с фразами на улице.
      Все 2239 файлов с диалогами.
      389 из 554 файлов с текстом интерфейса.
      490 из 1163 графических файлов (текстур) с текстом интерфейса.

P. S. Проблема с отображением имени главного героя, о которой я писал некоторое время назад, была полностью решена. На данный момент остаётся проблема с отображением 4 (четырёх) слов в меню — в крайнем случае придётся оставить их без перевода. Также был выявлен текстовый файл, строки из которого используются как переменные и нигде не выводятся, но при переводе ломают интерфейс. Этот и другие файлы явно содержащие переменные были убраны подальше от перевода. За 29.03 там нет ничего. Если можно то скриншот)))
    • честно говоря, удивляет эта шумиха вокруг Mount & Blade.
    • Больше новичков в десятке нет — только игры, вернувшиеся в нее за счет скидок. Сегодня воскресенье, а это значит подоспел свежий чарт продаж игр и оборудования в Steam! Никто не знает, сколь велико преимущество Mount & Blade II: Bannerlord перед остальными, но оно должно быть как минимум существенным. Достаточно вспомнить запредельный онлайн, который в течение всей недели показывал турецкий проект. Сразу за ним расположился Resident Evil 3. Особенностью подсчета продаж является их разделение на «до» и «после релиза», но по открытому онлайну ясно, что до первого места Capcom было точно не добраться. Больше новичков в десятке нет — только игры, вернувшиеся в нее за счет скидок. Разве что у Football Manager 2020 ее не было: тут на ситуацию мог повлиять бесплатный доступ на позапрошлой неделе. Топ продаж в Steam (29 марта — 4 апреля): Mount & Blade II: Bannerlord Resident Evil 3 Resident Evil 3 (предзаказ) Valve Index VR Kit DOOM Eternal Football Manager 2020 Halo: The Master Chief Collection Tabletop Simulator Half-Life: Alyx Grand Theft Auto 5
    • Итак, перевод текста был закончен давно и после этого шла процедура редактирования. Но, к сожалению, в сентябре прошлого года у меня изменились жилищные условия, которые не позволяют заниматься мне редактурой текста для завершения, так как мой компьютер со всеми наработками находится сейчас не со мной. Думал, что к середине лета смогу продолжить, но со сложившимися обстоятельствами в России и в мире даже уже не могу предположить когда вернусь к продолжению редактирования. Поэтому на текущий момент всё находится в стадии заморозки. Плюс в связи с выходом обновления, когда вернусь к редактированию, потребуется всё проверять заново, так как помимо замены текстур могло поменяться что-то ещё.
    • угу, тех, кому тупо лень залезть в поисковик и набрать ”обход блокировок”
    • благодаря этому комментарию узнал, что всё таки блокировки кого-то останавливают
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus