Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
saiper

Посоветуйте с лаптопом

Рекомендованные сообщения

Не нашел подходящей темы где задать вопрос, вот и создал.

Помогите определиться хороший ли лаптоп HP Pavilion DV5-1050EN? вот данные:

Intel® Core™2 Duo P8400 2,26 GHz/4096 MB DDR2/ 320 GB/ 15,4 TFT WXGA 1280x800/NVIDIA GeForce 9600M GT 512 MB/DVD+/-RW (Dual Layer, LightScribe)/ WLAN, Bluetooth, etc.

Комп не будет заменой стационарному компу, таскать буду всюду, люблю поиграть в новые игры :) Очень интересуют отзывы, может кто какие слышал, русских отзывов ненаходил, а в заграничных тока на touchpad жалуются, буду очень благодарен за помощь.

вот ссылочка если что http://www.bms.lt/lt/catalog/view/?id=39975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конфигурация ОЧЕНЬ достойная, я бы взял =) Игры полетят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

псп купи:)...бук для игр-тупо...да еще и за такую цену...тем более для новых игр видяха слабовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N3CRO

он же написал

Комп не будет заменой стационарному компу

а этой вполне хватит более менее погамать, к тому же надо учесть что не все игры работают на буках, да ещё и с вистой (на некоторые она ругается, но всё же запускает) ;)

по моему приличная конфа за такие деньги, если перевести на рубли, то около 43000 руб.

saiper

поищи магаз по дешевле :) к примеру вот этот ;)

надеюсь за рекламу не посчитают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазин то да, в том что ты написал или другом с ценой подешевле буду брать, етот я так примером написал. Видяхи я сильнее на 15.4 не видел. Спасибо за ответы, если кто-то слышал или сам испытал какие то ощущения именно от етого лаптопа или из его серии, то буду очень рад услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзал подобный ноут - HP Pavilion dv51048er FT162EA - http://www.uti-note.ru/product110417119/

Помогал покупать женщине в подарок мужу - на работе.

Машина отличная - начиная от дизайна и заканчивая конфигом. Видюха и вправду нормальная - оценка в висте её вроди 4,6 или 4,9 была - вполне для ноута - сорри точно не помню. Из недостатков разве что обильная его глянцевость - следы от рук остаются. Течпад ваще зеркальный типа =) Ещё кто-то жаловался на глюки сенсорной панели доп кнопок при длительной работе и следовательно нагреве ноута... Но мне показалось что это глюк всё-таки софта ХПшного - на ентом ноуте за 2 часа настройки глюка не заметил.

Ноут больше мужской свиду, но и девушке подойдёт. Красивая коробка, в комплекте пультик для медиахреней - можно впихнуть в слот писимсиай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ноут с видюхой GeForce 7900GS 512 DDR 3 и я хотел бы ее заменить. Никто не встречал в продаже видюхи для ноутов?

PS Незнающих прошу не отвечать типа они не меняются у видеокарты есть слот MXM 2 вот тут про него описано - так что в теории ее поменять можно но вот где купить незнаю. Может кто подскажет адреса сервисных центров по ноутам в Рязани я бы у них узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто подскажет адреса сервисных центров по ноутам в Рязани я бы у них узнал.

Как раз вот в сервисных центрах можно и спросить и возможно у них чё-нить завалялось. Уже начали появляться и внешние видюхи для ноутов!

http://www.thg.ru/graphic/vidock_gfx_pro/index.html

http://overclockers.ru/hardnews/29394.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ ZwerPSF :) Вот наткнулся еще на 2 похожих лаптопа Toshiba Satellite A300-1GN, 15.4 TruBrite WXGA+ TFT (1400x900), Intel Centrino2 Core2 Duo P8400 2.26GHz/3MB/1066FSB, ATI Radeon HD 3650/HM 512MB up to 2302MB , 3072(2048+1024)MB DDR2, 320GB, SM DL DVD+/-RW, WLAN 802.11N, Bluetooth, Vista HP/4xUSB2.0 etc. ( http://www.gerakaina.lt/new/product_info.p...cts_id=10027571 ) и SAMSUNG R560, 15.4"1680x1050 SuperBright© Gloss/Intel® Core™2 Duo P8600/4096 MB DDR2/320GB/GF9600GT 512MB/HDMI, 1 EXPRESS CARD 54, USB 3 etc. ( http://www.gerakaina.lt/new/product_info.p...ducts_id=532552 ) Было бы здорово если кто то мог их сравнить и сказать какие плюсы минусы по сравнению с HP Pavilion DV5-1050EN :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что могу сказать

проц у самсунга лучше.

операвтивы у самсунга также как и у ХП (у самсунга лучше т.к. ddr3), тошиба поскупилась поставив 3Гб да ещё и не в дуал, но у тошибы её можно увеличить до 8Гб если приспичит и тем самым выровнять до дуала.

с хардоб самсунг подкачал 250Гб, у тошибы и ХП 320Гб.

сетевушка у тошибы 10/100, у остальных 10/100/1000.

видюха у тошибы HD3650 512 Мб GDDR2, против GeForce 9600M GT 512 Мб GDDR3

что касается набора портов, то у самсунга он довольно таки скудный, остальные примерно на равных.

ну и на конец дисплей, тут по разрешению лидирует самсунг 1680x1050, за тем тошиба 1440x900 и ХП 1280 x 800.

что касается цены, самсунг 4,417.00Lt , тошиба 3,345.00Lt , ХП 3,999 Lt

1) на мой взгляд самсунг слишком дорог из-за проца (270МГц не критично) и памяти DDR3 (от которой прироста к скорости как кот наплакал).

2) тошиба подкачала пожалуй с видюхой (хотя это спорный вопрос, дело предпочтений), сетевушка тоже не критично (если забить канал в 100Мбитт/сек, то система уже заметно подтормаживает, что уж там говорить про всю 1000).

3) ХП разве что подкочала с разрешением дисплея, хотя с другой стороны на 15,4" 1280 x 800 хватит за глаза :)

Короче выбирай либо Pavilion DV5-1050EN, либо Toshiba Satellite A300-1GN который стоит на 7000 руб. дешевле.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гнусмас ваще не советую - не их это стезя всё-таки... А между ХП и Тошиба - подумай сам. ХП более тонкий... Тошиба более громоздкая. Разрешуха дисплее на 15.4 - 1280на800 реально больше и не надо - да и на видюхе скажется лучше с меньшим разрешением. Кстати на форуме оверов вроди читал про ХП - там писали что видюха там тож ДДР2 и мол на коробке написано, но ячитал уже после того ка кноут отдал так что сам не видел, но на коробке говорят верно пишут и там мол ДДР2 на видео написано... ХЗ вобщем - особо не влияет - гнать в ноуте видюху - это нечто из разряда самоубийцы =) Они и так греются как сволочи - мощные машинки.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет и разъеснения :) как то к НP тянет, тока вот стремно как то стало, как сегодня в одном салоне продавец залажал HP, что матрицы дисплэя летят и батарейки и многое другое, а хвалил Toshiba что японская надежная. Завтро пойду разглядывать HP и возьму если все пройдет хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный выбор вон у админа, ХП был: в начале полетел винт, потом двд, потом контролер начал вытирать файлы с винта после перезагрузок, чичас мамко умерла в конец (первые 2 раза по гарантии всё заменили, прямо в офис приехали и поменяли, остальные уже произошло после окончания гарантий, ноут был купден ещё до 3-х лет гарантии на все ноуты ХП =( )

Я сам тыкал ХП с сенсорным экраном недавно, тх1120 кажется, так у него ваще сенсорный экран сдох =( владелец думает экран сошёл с ума когда между ним и клавой бумаги оставляли и закрывали

ЗЫ: у меня дома лежит вечный фуджицу-сименс пентиум 133мгц =))) цуко всё ещё бегает под 95 виндой на 800 метровом хдд =))))

В данный момент изучаю вблизи Макбук белый =) пока заметил токо люфты небольшие на пластике корпуса, но это так если с лупой приглядываться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все купил НР, покашто очень доволен :) Спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем saiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×