Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Crysis Warhead (PC)

Рекомендованные сообщения

Наслаждайтесь, господа. Наслаждайтесь последним из могикан — высокобюджетным, эксклюзивным для PC шутером. Данный подвид уже который год находился на грани вымирания, и сейчас, похоже, окончательно впал в кому. В Crytek решились на довольно смелый поступок, затратив напару с EA на создание оригинального Crysis кучу денег, и затея едва не провалилась — несмотря на более чем вялые продажи, разработка окупилась и даже принесла своим создателям некую прибыль. Для закрепления успеха было решено по-быстрому cделать аддон, который рассказывает о приключениях коллеги Номада — Психа, таинственным образом затерявшегося в начале Crysis. Приключениях, о насыщенности которых ’кочевник’ даже и мечтать не мог.

51_th.jpg 57_th.jpg 53_th.jpg 44_th.jpg

Заглавный ролик сразу настраивает на нужную игровую волну — сопровождение конвоя Псих, сражавшийся как лев, благополучно провалил, противник наседает — и мы вынуждены отступить. Сразу бросается в глаза бешеный, по сравнению с оригиналом, темп игры: весь первый уровень мы будем в эпицентре событий, которые будут меняться с бешеной частотой. Да и в дальнейшем авторы не дадут вам заскучать — ошибки Crysis были ими осмыслены и более не повторяются.

Однако удивляет другое: продолжительность. Warhead пробегается часов за 5-6 игрового времени, особенно если не торопиться — на более легких уровнях сложности все станет совсем уж тоскливо. Да, разработчикам удалось более чем прилично разнообразить процесс, постоянно меняя обстановку: вот мы только что косили корейцев из автомата — *красивый ролик* — теперь будем избавляться от надоевших пришельцев марки «бигуди летающие» во время бушующей пурги — *красивый ролик* — опять корейцы, но теперь мы едем на поезде, а они на различной технике — *кра... Бац! И вдруг игра заканчивается после откровенно смешного избиения несчастного паука-переростка с десятка выстрелов из очередной «мега-пушки».

74_th.jpg 70_th.jpg 50_th.jpg 60_th.jpg

К счастью, никуда не делся фирменный (надеюсь) конек серии — отличная механика перестрелок. Убивать супостатов из доступного здесь десятка стволов — истинное удовольствие, которое еще больше усиливается неплохим ИИ противника. Очень жаль, что разработчики выдали нам оружие с лазерным прицелом, ибо с ним раздавать хедшоты направо и налево становится скучно и неинтересно — никакая снайперская винтовка в таком случае и не нужна, особенно если вы носите с собой пару-тройку ракет. Ах да, венгерские разработчики добавили возможность стрельба с двух рук, но советую сразу же бросить это дело, ибо убойной мощи тут хватает и одиночному оружию, к тому же бойскауту будет недоступно полезное в некоторых моментах прицеливание. А уж насколько при такой стрельбе падает точность — вы и сами знаете.

По-прежнему радует графика. Уже почти год минул с момента выхода в прошлом году грозы high-end машин, и до сих пор ни один проект и близко не приблизился к Crysis’у по качеству выдаваемой картинки. Жаль только, что обещанной оптимизации найдено не было — Crysis Warhead работает даже медленнее своего прародителя, особенно на высоких разрешениях. Однако этот тот самый случай, когда графика оправдывает свои запросы — вы нигде больше не увидите столь детализированных открытых пространств и сногсшибательных, дорогих спецэффектов. Да что там — посмотрите на скриншоты, и вы все поймете сами.

65_th.jpg 72_th.jpg 47_th.jpg 71_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Если бы не скоротечность, то у Warhead были бы все шансы стать лучшим шутером года, причем среди всех платформ. Перед нами эдакий симбиоз Half-Life 2: Episode Two с его смешной продолжительностью и Call of Duty 4, от которого здесь бешеный драйв, не дающий передохнуть. И все это в обрамлении лучшей на сегодня графики. Неплохой коктейль, неправда ли?

Итоговая оценка — 8,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за инфу , хочеться верить что так, на роликах все аж аж.... сслыку дай если не в лом где вычитал, а то везде мб если дака бы

Нету ссылки, все ролики демонстрируемые нам с Коробки360, именно она родная платформа игры :smile:

а пальцы мы и об стены ломали....

Заметно^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz Ты сонибой, игры на консолях не деляют их лучше, они могут и на ПК существовать. Сравнивать можно только ощущения от одного и тогоже продукта на разных консолях.

Длинна игры совсем не главное, то, что интересно можно и 100 часов проходить.

По игре: делали бы они коридорник на этом движке было бы супер (уровень в шахте очень понравился). Оптимизация бла произведина со стороны видео системы (фпс больше) но свопит просто жесть 2ги не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт, вчера поставил игру, рельсы-рельсами но это было ожидаемо.. расстроило немного то, что в русской версии перевели "голос" костюма.. по-русски как-то не так звучит =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz Ты сонибой, игры на консолях не делают их лучше, они могут и на ПК существовать. Сравнивать можно только ощущения от одного и тогоже продукта на разных консолях.

Я где то это опровергал?) Я говорил что резистенс качественная игра, при этом не говоря что она таковой могла быть только из-за того что она консольная, просто у разрабов руки из нужного места не то что у Крайтека (это чисто про игру а не движок)

Ну и про ощущения, 90% игр приходящих с консоли теряют част своего шарма, даже тежи Гирсы смотрелись гораздо атмосферные на консольке.

Длинна игры совсем не главное, то, что интересно можно и 100 часов проходить.

1. Для игры которую делали почти 5 лет Крайзис первый уж больно коротковат и псевдо свобода в разы меньше чем в ФарКрае первом.

2. Среди срелялок на памяти только 2 стрелялки которые тянуло проходить десятки раз с учетом что они 100% рельсы, это МаксПейн и Халва.

3. Ну к крайзису это не относится, в нем нету ни чего ради чего можно было бы убить за ним побольше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорил что резистенс качественная игра
Как прошедший все три обсуждаемые игры: Ресистанс хуже и оригинального Crysis, и (по геймплею) всухую сливает Вархеду.

И да. Если честно, то я не верю в Far Cry 2. И давайте закроем флейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как прошедший все три обсуждаемые игры: Ресистанс хуже и оригинального Crysis, и (по геймплею) всухую сливает Вархеду.

И да. Если честно, то я не верю в Far Cry 2. И давайте закроем флейм.

и в очередной раз +1, со всем реально согласен :drinks: кроме не веры в Far Cry 2, увидим в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как прошедший все три обсуждаемые игры: Ресистанс хуже и оригинального Crysis, и (по геймплею) всухую сливает Вархеду.

В геймплейном плане ни кто особо не спорит с этим, 1. Резистенс 100% рельс и без веселья с костюмчиком и разрухой. 2. ВарХад всетаки учел свои недоработки в геймплее.

Но стилистически Резистенс качественнее, ну и про более внятный сюжет я промолчу, собственно основное достоинство Резистенса, хотя повторно не тянет ни то ни то пройти, разве что Резистенс своим кооперативом может привлечь повторно пройти, многим играм этого явно не хватает, Добавь кооператив в оба крайзиса и это была бы совсем другая игра^_^ Открытое пространство Крайзиса очень этому помогало бы.

И да. Если честно, то я не верю в Far Cry 2. И давайте закроем флейм.

а я верю что геймплеем он уделает Крайзис, главное чтобы не страдал нудизмом как Асасин Крид, одинаковые миссии, по 10 минут добираться до места в скучной ауне. Но ПКгеймс уж так ее облюбовал что верю в лучшее.

и в очередной раз +1, со всем реально согласен :drinks: кроме не веры в Far Cry 2, увидим в общем

Нервирует что свое мнение не высказываешь а только +1 всегда ставишь, как бы пора уже свое мнение высказывать, как ни как нюсмейкер ENPY, должен уметь это грамотно делать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нервирует что свое мнение не высказываешь а только +1 всегда ставишь

если я с мнением согласен то и +1 не стыдно поставить, а вообще насчет самого вархеда напишу мение как толком поиграю в него (просто как добропорядочный человек жду лицку :) ), а насчет спора что лучше и круче резистанс или кризис тут даже и говорить нечего все ясно, насчет Far Cry 2 рано говорить, ты в игру что ли играл что такое заявляешь, хотя как раз Far Cry2 жду и не разделяю скептицизма Сержанта

насчет тебя и твоей любви сам знаешь к чему и говорить нечего уже смешно просто...

да и вообще с чего ты взял что меня что то нервирует, "+1" это показатель нервов :)

Изменено пользователем WIRTuzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет спора что лучше и круче резистанс или кризис тут даже и говорить нечего все ясно

Что лучше Резистенс или Крайзис спора не было, было что разрабы не смогли сделать в Кризисе, а резистесн собственно к кризису уже вы приписали, причем странно пропустив другие игры которые я привел в пример, чувствуется глупость некоторых, я Резистенс ставил в пример только продолжительности и интересного сюжета, крайзису ни того ни другого нехватает, не ставя резистенс выше или ниже крайзиса. Тобишь бучу вокруг Резистенса развели именно "некоторые" а не я.

ЗЫ. Когда некоторые научатся делать такие же соблазнительные предложения как Вальвовцы думаю буду больше покупать игр, а пока я считаю что полностью расплатился за обе игры покупкой коллекционного издания первого Крайзиса, до сих пор сильно жалею об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как пример я Биошок ооочень долго проходил и от этого только плевался, сколько можно было тянуть кота за шарики, чтобы открыть таки истину.

в пример я его прошел за 10 часов в сумме, из них 6 часов честно играл долго, потом забросил, потом из чувства долга что сюжет мной не открыт решил допройти и так с каждой долгой игрой, имхо долгие игры .. от них устаешь. Обливион кто прошел... найдется от силы 40% игравших которые прошли все-таки ее.

Ведьмак таже история.

Ну не скажи... каждый играет по своему. Кто-то запоем игры пробегает за день, кто-то за месяц. Например Биошок я играю до сих пор! Реально ещё не дошёл до конца =) ну понятно что прсото я играю ещё и в другое - к чему душа лежит.

А вот обливион я прошёл за дня 4 сразу же - основную линию и потом играл ещё 3 месяца - доп квесты и линии - игра МЕГА! Люблю Элдер Скроллс... Морровинд и Даггер в своё время до дыр затёр... а елси ещё и в моды погрузиться то пиши пропало =)

Крайзис оригинальный забросил маёлк - не прошёл ещё... Ща гляну аддон и возможно после допройду оригинал... как раз комп проапгредйил малёк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету ссылки, все ролики демонстрируемые нам с Коробки360, именно она родная платформа игры :smile:
Как прошедший все три обсуждаемые игры: Ресистанс хуже и оригинального Crysis, и (по геймплею) всухую сливает Вархеду.

И да. Если честно, то я не верю в Far Cry 2. И давайте закроем флейм.

если я с мнением согласен то и +1 не стыдно поставить, а вообще насчет самого вархеда напишу мение как толком поиграю в него (просто как добропорядочный человек жду лицку :) ), а насчет спора что лучше и круче резистанс или кризис тут даже и говорить нечего все ясно, насчет Far Cry 2 рано говорить, ты в игру что ли играл что такое заявляешь, хотя как раз Far Cry2 жду и не разделяю скептицизма Сержанта

насчет тебя и твоей любви сам знаешь к чему и говорить нечего уже смешно просто...

да и вообще с чего ты взял что меня что то нервирует, "+1" это показатель нервов :)

НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ Фар край форева, для меня первая чать была самым авторитетным шутером в плане гемплея и надеюсь не получим пустой(хоть и очень крутой) блокбастер в качестве второй части.

Надеюсь как и WIRTuzzz , что прогнозы SerGEAntа не оправдаются , даже учитывая опыт(кстати какой , ответ можно в лс, если можно :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в опыте дело, а в статистике, разрекламленные и амбициозные проекты в большенстве своем оказываются пшиком, Крайзис наглядный таму пример. Правда про ФарКрай2 на самом деле мы не знаем достаточно многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрите на что способ движок, 1 парень решил показать...но правда немного дилетант, но все же...

Кризис глазами Ассасинов ))))

IgkdUkdI0g.jpg 5WBZijPKXP.jpg e1caWHcj6m.jpg Uk16D4g3dW.jpg cVmYsQcZ9P.jpg 3pQ1hhVVn6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

crytek уже второй год подряд выпускает игру года!

все на 10!!

куплю лиц. на выходных и пройду еще раза 3!

warhed это аддон, чего вы от него хотели? 20-30 часов игры?

сингл они сделали, чтобы заделать несколько дырок в сюжете, добавить новых персонажей в crysis 2(имхо герерал выжил и еще появится),

и подготовить к главному - к мультиплееру!

p.s. кто-нибудь понял, что за оранжевые инопланетяне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

crytek уже второй год подряд выпускает игру года!
Нет, игрой прошлого года был Ведьмак. Первая половина Крайзиса была скучная и однообразна, зато вторая - отличная. В этом году будет Фаллоут 3, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×