Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Война в Южной Осетии

Рекомендованные сообщения

В день начала Олимпийских игр, когда во все времена было принято прекращать любые войны, Грузия совершила нападение на Южную Осетию. Грузинские войска штурмуют Цхинвали по всем направлениям, в бой брошены танки. Город обстреливается из всех видов крупнокалиберного оружия, включая реактивные системы залпового огня "Град". По предварительным данным, в Цхинвали погибли 15 мирных жителей. Грузинская сторона заявляет, что была вынуждена отказаться от объявленного ранее одностороннего моратория на ведение огня и открыть ответный огонь после непрекращающегося обстрела грузинских сел юго-осетинскими формированиями.

В результате обстрела грузинскими воинскими формированиями столицы южной Осетии города Цхинвали минувшей ночью поврежден ряд зданий на территории штаба российских миротворцев.

По имеющейся информации, на территорию штаба российских миротворцев попал снаряд, выпущенный из реактивной установки залпового огня "Град". Погибших или раненых среди российских миротворцев нет, - передает агентство "Интерфакс".

Последние обновления:

Войска Грузии захватили Цхинвали

Грузинские подразделения взяли Цхинвали, передает РИА "Новости" со ссылкой на радио "Имеди". Подтверждений из других источников пока нет, передает агентство "Новости-Грузия".

РИА "Новости" последние полчаса не удается связаться с корреспондентом агентства в Цхинвали, чтобы получить подтверждение этой информации.

Премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе через полчаса сделает специальное заявление для прессы в связи с событиями вокруг Южной Осетии.

-------------

Что думаем? Саакашвили увлеченно мотался по Европе и Штатам, видимо договаривался о поддержке.. Может долбанем по Тбилиси? (надо было Жириновского выбирать, проблемы бы уже не было, помните его монолог?)

Очень грамотная статья: http://www.nakanune.ru/articles/13554

---------------------

Сегодня в 23:00 по нью-йоркскому времени (07:00 по московскому времени) состоится заседание Совета Безопасности ООН по Южной Осетии, экстренного созыва которого потребовала Россия.

Оно состоялось?

-----------------

Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, сообщило командование миротворческих сил в зоне грузино-осетинского конфликта.

По сообщению командования, есть прямые попадания в казармы снарядов или ракет, среди миротворцев есть раненые и убитые. // ИТАР-ТАСС

Грузины стреляют уже по нашим людям.

Ну а демократичные американцы (после наущения Сааки) делают вот такие выводы:

http://top.rbc.ru/politics/08/08/2008/217037.shtml

-------------

Не втягивайте Россию! Выводите миротворцев, пусть сами разбираются! Мы против введения войск, незачем нашим парням там гибнуть!!

Кто согласен - подпишите петицию: http://www.mypetitions.info/petition?p=780...p;paging.page=1

------------------------

Жители Цхинвали взывают о помощи к президенту России

Граждане России, находящиеся в подвалах и убежищах домов Цхинвали, взывают о помощи к президенту России Дмитрию Медведеву и правительству России, сообщает портал «ОсИнформ».

В обращении говорится: «Уважаемый президент России Дмитрий Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас». // «Газета.Ru»

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

http://dpni.org/articles/kommentari/9558/

-------------

Грузия предлагает поставить Санакоева во главе Южной Осетии а также обращается к НАТО и США за помощью.. что-то будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже эту картину наблюдал...моментами мне казалось что ему надо было на Олимпиаде от Грузии выступать...Дисциплина Бег Зайца..или зайцем кому как)))..о точно стендовая стрельба по мишеням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя список ещё и не полный, но...

Они творили мир. Список погибших в Южной Осетии росиийских миротворцев (на 9.08.08)

1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор

2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с

3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с

4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан

5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с

6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с

7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с

8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с

9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с

10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с

11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с

Почтим память этих ребят... Почти все молодые...

--------------------------------------------------------------------------------------

наши хакеры в действии: дубль 2

Официальный веб-сайт президента Грузии Михаила Саакашвили был перемещен на один из американских серверов после того, как был атакован российскими хакерами, сообщает AP.

Серверы, которые находились в Грузии, в прошлые выходные были заблокированы русскими, заявила Нино Дойджашвили, исполнительный директор расположенной в Атланте компании Tulip Systems Inc.

Уроженка Грузии, Доиджашвили в прошедшие выходные была в Грузии и правительство попросило ее помочь в перемещении сайта президента Грузии и ресурса государственной телекомпании "Рустави 2" на серверы компании, в которой она работает.

- Хакеры атаковали информационные сайты рунета

В разговоре с агентством Доиджашвили рассказала об атаках, которые идут из Москвы и Санкт-Петербурга, и продолжаются даже после того, как сайты "переехали" в США.

Между тем, как передает AP, грузинское правительство теперь сможет воспользоваться официальным сайтом президента Польши для распространения информации о конфликте в зоне Южной Осетии.

Об этом заявил польский президент Лех Качиньский в опубликованном в понедельник сообщении. По его словам, глава Грузии Михаил Саакашвили подал запрос на получение доступа к англоязычному сайту, мотивировав это тем, что Россия заблокировала грузинские интернет-порталы.

В настоящее время грузинская сторона уже получила доступ к размещению на сайте президента Польши государственных заявлений и фотографий из зоны конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно могу дать прожку для ddos атаки(20окон с пингами).. в личку..

----------

Истинное лицо Саакашвили:

http://www.life.ru/news/30769

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши боевые потери

Боевые потери российской армии, по данным Генштаба РФ, составили 74 человека убитыми. Заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын, который назвал эту цифру 13 августа, не смог ответить на вопрос журналиста, сколько из погибших были миротворцами, сколько из них вошли в Южную Осетию в составе подразделений 58-й армии. Неизвестно и точное количество погибших российских пилотов, самолеты которых были сбиты над Грузией.

www.lenta.ru

----------------------------------------------------------------------------------

и опять двадцать пять.

Пентагон в ближайшие дни станет оказывать военную поддержку грузинской армии, сказал пресс-секретарь американского военного ведомства. Уитман заявил: "Они (грузины - прим. ред) - хорошие союзники. Мы уверены, что военное сотрудничество продолжится и мы удовлетворим все их нужды". Высказывания Уитмана приводит агентство AFP.

Ранее Джордж Буш заявил о начале гуманитарной миссии в Грузии. США будут оказывать стране гуманитарную помощь, причем доставку грузов американский президент поручил именно военным. Доставка помощи от США будет осуществляться как по воздуху, так и на военных кораблях.

Реакции Москвы на решение Буша пока не поступало. В то же время, Уитман отметил, что российские власти поставлены в известность о планах Пентагона.

www.lenta.ru

т.е. почти несомненно, что в обозримом будущем американцы намерены снова пустить "продавцов пЭрсиков" в оборот.

----------------------------------------------------------------------------------

А этот коллаж провисел некоторое время на сайте мида Грузии

а вот скриншот с заглавной сайта парламента Грузии. сходство, как видите, в буквальном смысле налицо.

d7d588a17eef.jpg

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облом Сааки:

11saaksfa2.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляем вашему вниманию репортаж Аркадия из зоны боевых действий. Напомним, что он из Владикавказа добрался до Джавы, затем до Цхинвала, участвовал в качестве военкора в штурме Земо-Никози, затем проследовал с батальоном «Восток» в направлении Гори и уже на пути туда вернулся на вертушке с ранеными.

Короткие заметки Аркадия о 4 днях на войне можете прочитать здесь.

Пока мы представляем только фотографии. В сентябрьском номере Альманаха «Искусство Войны» выйдет полный материал Аркадия. Пока задавайте вопросы на форуме Альманаха.

Огромная просьба, когда будете выкладывать их где-либо в сети, упоминайте не только авторство Аркадия Бабченко, но и то, что они принадлежат Альманаху «Искусство Войны» (http://www.navoine.ru). Вы сделаете по-человечески доброе дело, если о нашем ветеранском издании узнают как можно больше людей.

Мы думали, стоит ли размещать все фотографии, и решили не делать исключений. Здесь вы увидите войну, как она есть.

ВНИМАНИЕ: тяжёлые кадры раненых и убитых!

Смотреть фото (15 мегабайт)

Другие фото из Осетии на flickr.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и уроды: только посмотрел по Рен ТВ новости. Видите ли грузинам вдруг не понравилось, что россияне побывали в ихнем Гори. Тётка какая-то там орала чё-то типа: вот вы вернётесь там в свою Россию и правду о Гори там никому не покажете. Ну да, конечно... Пара разбитых витрин и выдолбленных кирпичей.

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел по украинским новостям надпись на заборе в грузии типа "русские окупанты вон". чесно говоря поразило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время в Грузии были заблокированы все каналы кромме национального, т.е. пропаганда что мы такие плохие. Сейчас поменялось отношение. Многие недовольны что народ ходит голодный. Американский народ в большенстве не знает про войну, т.к. думаю вам известно что грузия по английски Джорджия и в америке есть штат Джорджия. Вот цитата одного из жителей штата Джорджии в Америке:"Русские танки в джорджии? Какие танки? Я живу в джорджии и не вижу никаких танков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Американский народ в большенстве не знает про войну, т.к. думаю вам известно что грузия по английски Джорджия и в америке есть штат Джорджия. Вот цитата одного из жителей штата Джорджии в Америке:"Русские танки в джорджии? Какие танки? Я живу в джорджии и не вижу никаких танков"

ну ещё бы они что-то знали. американская система бережёт умы бедных тюфяков от всякого мандража извне.

кстати кто ещё не видел нового творения, которое бьёт все рекорды по популярности, смотреть в обязательном порядке:

видать не знал, что его снимают

>"Пожиратель галстуков" (драма/комедия/ужасы 2008 г.)<

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, чтобы Обама стал президентом США... Не было бы трепотни насчёт того, что "Мы не изолируем Россию. Россия сама изолирует себя." (Кандализа Райс) Если вдруг кто не понял - это про то, как россияне атаковали Грузию и там намарадёрствовали, а отчаянные американцы решили Грузии помочь своим трёпом. Правительству США стать бы со-авторами Тома Клэнси... Был бы мегаблокбастер.

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×