Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 5 на PC? Capcom все отрицает.

Рекомендованные сообщения

Не так давно западный игровой Spong брал интервью у одного из разработчиков Resident Evil 5, Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), который, кроме рассказа о собственно игре, довольно неожиданно похвалил PC как игровую платформу, и к тому же «проговорился» о выходе пятой части сериала в придачу к консолям еще и на компьютерах. Однако в пресс-службе Capcom поспешили опровергнуть эту информацию — игра, по их словам, создается только для Xbox 360 и PlayStation 3.

1_th.jpg 2_th.jpg 3_th.jpg

Впрочем, практически все указывает на то, что игра рано или поздно выйдет на PC: тут можно припомнить и то, что все четыре предыдущие части серии почтили своим присутствием ПК, и то, что Lost Planet, изначально заявленный только на X360, вышел на PC уже через полгода, а грядущий DMC4, судя по только что вышедшей демо-версии, стал однозначно лучшим портом среди всех игр Capcom.

P.S. Благодарю товарища Росс'а за помощь в подготовке к написанию этой заметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется верить в лучшее, но мне кажется, что в "войне Шайтан Коробка против Стэйшн" пострадает именно PC. Четвертая часть на компах вообще вышла хрен знает когда после приставок. Надо развивать "рынок эмуляторов X-BOX и PS3".ИМХО.

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет, будет на ПК. 100% даю, что будет. Только надеюсь порт будет "удачным". А то с 4 они провалились в плане графы.

Изменено пользователем KR()N()S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай если не будет - ты свой комп отдашь в пользу сайта? :rolleyes:

Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Flaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай если не будет - ты свой комп отдашь в пользу сайта? :rolleyes:

Сорри за оффтоп.

Я не говорил, что отдам комп если не будет порта на ПК. Я давал 100%, а не комп :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еслу будет буду только рад, ну а если небудет буду играть на своём Х360, хотя конечно на компе играть куда приятней с высоким разрешением, анизотропией, и антиальязингом, Девил Мей Край ето подтверждает на ПК игруха в разы круче, так что консольщики отдыхают я к ним неотношусь хоть и имею консоль я ярый фанат ПК :P .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в любом случае сыграю, но надеюсь на чью-нибудь локализацию. кстати средний скрин больше на рендеринг похож.

движок я могу легко ошибатся, но судя по игровым роликам УЕ3...оч похож по крайней мере.

сплошные сопли при приближении, а на отдалении вообще круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хочеться надеяться, что все-таки выпустят ее, хоть и с заметным опозданием как всегда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати средний скрин больше на рендеринг похож.

Да этот скрин вообще похоже сделан из самого первого трейлера, где Крис выбегает...

RE5 оч жду, обожаю эту серию)

Только бы еще страху он нагонял, крови поболее, мутанты, в общем в духе 1-3 частей, а то 4 скучная в этом плане была :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да точно выйдет. Что тут думать ;)

Движок не UE3. У Capcom один движок на все свои проекты в последнее время. Движок тут такой-же как у LP, DMC4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune) - дать орден и ящик водки Вольфшмидт, а пресс-службу Capcom расстрелять и предать анафеме.. а так надеемся и ждем - хотя 4-й Evil на PC не сказать, что уж слишком порадовал.. в момент выхода на Соньке он был более цельной и впечатляющей игрой ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем 2 момента и одно зы:

1. скорее всего будет как и все игрули с САРСОМа выйдут на полгода-год позже на РС.

2. или останется экслюзивом.(купите консоль уже чтоли - 12 тыс. за Хбокс, но если МГС4 для вас важен - то потратите кучу денег на консоль и игры.)

зы: да я знаю что движок скорее всего не УЕ3, но оч похож. у ЛП и ДМК4 немного другой движок, врядли.

это долгострой еще тот, как и Сайлент Хилл 5 который скорее всего тоже останется на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень надеюсь на комп версию...только из-за перевода, русский форева)))

хотя Снежки вроде как собираются локализовывать хбокс360 игры (подписали соглашение с майками о создании и локализации хбокс игр).

Тут прально выше сказали, заядлые игроки давно бы купили бокс: цена бокса 10500-11000, перепрошивка: 800-1500р (хотя я сам перепрошивал, но стремновато :tongue: ), диски, если сами пишете 50р, если брать пиратки 100-200...ммм, забыл еще шнур к монику, 800р. Фирменный не берите), дороже и комплект скуднее. У кого широких моников нету, придется еще моник брать, ну или телик...сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет, будет на ПК. 100% даю, что будет. Только надеюсь порт будет "удачным". А то с 4 они провалились в плане графы.

Да и не только в плане графики. Вообще убогий порт был, так до конца и не прошёл(хотя лиценз взял в первый день продаж). Потом все долго удивлялись - что-то плоха на ПК идёт, да [censored] я лично задолбался искать кнопки 1 2 3 4 5 6 в "мини играх". Сейчас кто-то скажет, что нужно просто джостик купить - я скажу, что нужно потребителя уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас кто-то скажет, что нужно просто джостик купить

Ну это необязательно, но во многие игры гораздо удобней и приятней играть на геймпаде..да и стоимость их сейчас не такая высокая, я к примеру играю на геймпаде Logitech Precision, купленный новым всего за 400р =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×