Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
LEX!

Race Driver: GRID

Recommended Posts

Race Driver: GRID

ushki_ia_grid.jpg

Жанр: Racing

Платформа: PC

Разработчик: Codemasters Studios

Издатель: Новый Диск

Релиз: 30 мая 2008 года

Системные требования:

Spoiler
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Процессор Pentium® 4 3,0 ГГц или аналогичный Athlon® 64
  • 1 ГБ оперативной памяти
  • 12,5 ГБ свободного места на жестком диске
  • 3D-видеоадаптер GeForce 6800 или Radeon Х1300
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • DirectX® 9.0c
  • Устройство для чтения DVD-дисков

Особенности:

Spoiler
  • Графика нового поколения и реалистичная физика
  • 45 автомобилей и до 50 трасс, воссозданных по реальным прототипам
  • Стритрейсинг в Америке, дрифт в Японии, круговые заезды в Европе и гонки на выживание
  • На выбор игрока – режимы карьеры и быстрой гонки

Скриншоты:

Spoiler

12_th.jpg22_th.jpg23_th.jpg

Edited by SerGEAnt

Игра сделана качественно. "Эффект присутствия" очень ощущается- дёрганье камеры, блур на больших скоростях, дым всё класс, но есть одно "но". Управление и поведение машин. Это не симулятор поэтому ездить приходится на чём дают- подстроить под себя машину невозможно. А настройка очень далека от гоночных. Выучиваться вождению ради одной игрушки я думаю нестоит будут и другие. Поэтому лучшие гонки это Gran Turismo, а GRID быстро надоедает, но это моё мнение.

Честно говоря проблем с управлением вообще не испытывал, хватает 1-2 раз прокатиться чтобы освоиться на машине и на гонку, сильно понравилась гонка на выхивание с пересечением дорог, круге на 3 начинаешь следить за картой чтоб не въехать куда не надо, короче отличная игра.

Никак не могу поиграть с рулем, в нфс и тест драйв всё норм работает, а в гриде такое ощущение что он вообще не подключён, никаких настроек по этому поводу не нашёл =( Руль логитеч, вингман. Подскажите пожалуйста что можно сделать, ибо игра на клавиатуре это ужас кромешный.

Никак не могу поиграть с рулем, в нфс и тест драйв всё норм работает, а в гриде такое ощущение что он вообще не подключён, никаких настроек по этому поводу не нашёл =( Руль логитеч, вингман. Подскажите пожалуйста что можно сделать, ибо игра на клавиатуре это ужас кромешный.

Проблема известная, все ждут патча..

На X360 вообще фризы постоянные (патчи готовятся), так что у нас еще все ok ))

Подключил руль Logitech, управление проваливается большой люфт, очень не удобно. Менял настройки, так и не добился приемлемого результата. Зайди в упраление, выбери кнопку газа, например, нажми изменить и дави педаль, всё настраивается. Есть менюшка с вибрацией и параметрами. Но счастья нет. GRID в управлении не GTR2, рулю на кнопках, жду патчей

С самого начала пытался в настройках чего-нибудь добиться - никакой реакции на движения педалями/рулём.

Графика в игре действительно шикарная, повреждения тоже очень хорошо проработанны, единственное что не очень понравилось - это управление машиной, на клавишах просто очень высокая чувствительность руля...

У меня такая проблема-я сыграл ровно одну гонку, после чего при загрузке трасс игра "замирает", показываются тока меню загрузки трассы!!!! видюха radeon x1950, дрова 8.5! Помогите кто чем может!!

Суперская игра!!!

Вот тока один вопросик : там в некоторых заездах играет музыка,а незя как нибудь сделать чтобы музыка играла во всех заездах?

Суперская игра!!!

Вот тока один вопросик : там в некоторых заездах играет музыка,а незя как нибудь сделать чтобы музыка играла во всех заездах?

Включить winamp по-видимому.. имхо музыка на треке только мешает, не поймешь с какой стороны тебя обгоняют..

Играю уже дня 3-4 и даже не замечал что музыки в гонке нет не до этого там, согласен с тем что она бы мешала слушать с какой стороны обгоняют, а иногда приходится.

Подключил руль Logitech, управление проваливается большой люфт, очень не удобно. Менял настройки, так и не добился приемлемого результата. Зайди в упраление, выбери кнопку газа, например, нажми изменить и дави педаль, всё настраивается. Есть менюшка с вибрацией и параметрами. Но счастья нет. GRID в управлении не GTR2, рулю на кнопках, жду патчей

Не знаю, каких патчей вы там ждете! Я специально купил руль под эту игру - Logitech MOMO - сначала конечно не получалось, никак не мог отвыкнуть от клавиатуры, а после 3-4 дней по 2 часа практики уже сейчас все как по маслу идет. Так что скорее всего у вас что-то с техникой не то!

Подскажите кто знает, игра не сохраняется. Версия пиратская. То же самое было с лицухой Колин мак Рей Дирт.

Подскажите кто знает, игра не сохраняется. Версия пиратская. То же самое было с лицухой Колин мак Рей Дирт.

Вроде как надо аккаунт свой содать, тогда будет сохранять.. или может ошибаюсь,в сингл до сих пор особо не играл..