Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
__#(KS)#__

Wi-Fi запрещен в России под угрозой конфискации

Рекомендованные сообщения

Чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение на использование радиочастот и регистрация в надзорной службе.

За нарушение таких требований компьютер или стационарный модем может быть конфискован.

В ответе на запрос заместитель начальника Управления контроля и надзора в сфере связи Владимир Краснов заявил, что владельцу радиоэлектронных средств технологии Wi-Fi необходимо получить разрешениена использование радиочастотного спектра, а также зарегистрировать оборудование.

Речь идет о регистрации как хотспотов, так и домашних маршрутизаторов и встроенных в ноутбуки, смартфоны и КПК приемо-передающих устройств. Размещение любых радиоэлектронных средств на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга должно также согласовываться с Федеральной службой охраны и Федеральной службой безопасности.

То есть, если предположить, что использовать даже встроенные в ноутбуки, КПК, смартфоны и иные мобильные устройства средства Wi-Fi нельзя без регистрации и разрешения на использование радиочастоты, как пишет г-н Карпов, то в ближайшее время можно ожидать рейдов по Интернет-кафе и торгово-развлекательным центрам, где зачастую предоставляется возможность работать в Интернет, по сбору «незаконных радиоэлектронных средств». Если же регистрировать надо только хотспоты, то конфискация угрожает как минимум домашним маршрутизаторам (модема с Wi-Fi).

Источник: Форум.МСК

Какие мысли по этому поводу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ещё за бред, это получается что и простой мобильник без вай-фая тогда уж каждый обязан регистрировать т.к. он тоже использует радио частоты ... Как говорится опять кто-то хочет открыть лазейку чтоб брать на лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал, что ещё сказать...давайте ещё радиотелефоны регестрировать...так можно дойти до необходимости получения разрешения на использование чайника, Нургл их подери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте ещё голубой зуб сделаем платным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте ещё голубой зуб сделаем платным....

Во, во.

А так, действительно, маразм, людям заняться больше нечем чтоли?

А вот вопрос, если я не зарегистрирую свой Ноутбук, то я не смогу выйти в Нет чтоли?

Как они узнают, что в сеть вышел не зареганный юзер??

Кароче, Чиновники Россвязьохранкультуры - ДЕБИЛЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие мысли по этому поводу есть?

Это касается, в основном - вещательных устройств (хот споты, точки доступа с вых мощностью больше 100мвт., ретрансляторы и т.п.), а оконечные ус-ва типа ноутбуки, кпк, мобильные телефоны с фай-фай и т.п. - регистрировать не обязательно (они сертифицированы в России и как-правило уже зарегистрированы еще до продажи). ;-)

Гугл - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы.. и пульты от телеков давайте регистрировать =))))

Изменено пользователем Goddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто то решил погреть свою волосатую руку и на этом)) а насчет платного блютуза тема..перекинул Файлик со счета укапало 5 р миннимум...Даеш проводной телефоН :russian_roulette:

КАМЕНный ВЕК ...ГОСПОДА, что дальше ..человеческий мозг тоже на радиоволнах Работает..и туда нам заберуться что ли, типа нет Лицензии на вещание :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно это имеется ввиду,что они захотели так сделать, но что бы это осуществить, надо законопроект продвинуть и утвердить. А такое хрен утвердят, иполнительная власть нивжизнь не согласиться.

Или я не понимаю нашу власть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×