Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Backs

Системные требования, а также преимущества PC-версии Mass Effect

Рекомендованные сообщения

! Обновлено ! Компания BioWare опубликовала системные требования грядущего PC-порта Mass Effect. К всеобщему удивлению оные оказались на редкость демократичными и не требуют hi-end системы для запуска игры.

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP или VistaПроцессор: Intel 2.4ГГц или AMD 2.0ГГцПамять: 1ГБ RAM для Windows XP, 2ГБ RAM для VistaМеста на жестком диске: 12ГБВидео: NVIDIA GeForce 6800 GT или ATI Radeon X1300 XT (или лучше)Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая картаРекомендуемые системные требования:Операционная система: Windows XP или VistaПроцессор: Intel 2.6ГГц или AMD 2.4ГГцПамять: 2ГБ RAMМеста на жестком диске: 12ГБВидео: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1800 XL (или лучше)Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая картаКроме того, стали известны точные отличия PC-версии от консольной:
  • Укороченное время загрузок;
  • Улучшенная графика: быстрее подгружаются текстуры, вода стала реалистичнее, свет ровнее лежит на лицах;
  • Изменена мини-игра при взломе замков: теперь надо обойти стрелочкой препятствия и пробиться к центру круга;
  • Добавлен тактический экран во время паузы: теперь можно давать раздельные команды подчиненным и биндить быстрые действия на горячие клавиши;
  • Доработан интерфейс: оружие теперь разделено по группам.
До выхода Mass Effect на PC осталось ровно 50 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верить предварительным требованиям - все равно, что повестке из военкомата! ("нет нет молодой человек, в армию вас не забирают, просто комиссию пройдете").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не совсем в тему: игра коридорного типа как КОТОР или свободные локации как в Готике, Обливионе??

Назвать KotOR коридорной игрой, будет неправильным. Открытых локаций там хвататет, вспомнить хотя бы Дантуин или Татуин, где нам предлагалось бродить по открытым прериям и пустыням. В Mass Effect тоже самое, только больше. К примерму, при исследовании планет нужно будет кататься на транспортнике - не думаю, что это было бы возможно при "коридорном типе". Да и тут нужно понимать специфику космической RPG, когда множество мелких, разнообразных локаций выглядят логичней одной большой.

Главное какой нить супер баг не словить, с супер проектами такое может случиться тока так

Портирует игру Demiurge Studios. Ребята свое дело знают. У них за плечами работа в таких проектах как BioShock, Titan Quest, Brothers in Arms etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, ребят. Требования не самое стрёмное - всё-таки действительно умные и грамотные люди занимаются этим. Меня ОЧЕНЬ беспокоит как наши снежки переведут игру! Ибо если накосячат с переводом, то их офис надо будет просто испепелить!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Snowball является самым качественным локализатором в России. И каким бы перевод в их исполнении не получился, лучше у нас все равно никто не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент Snowball является самым качественным локализатором в России. И каким бы перевод в их исполнении не получился, лучше у нас все равно никто не сделает.

По мне так Softclub лучший локализатор, хотя и снежков очень уважаю, ну да это мое личное мнение, а по поводу требований к системе очень удивлен. Собирался систему обновить как раз под выход Mass Effect, что бы комфортно играть, а получается можно не торопится :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с -Mrak-. Пока что сколько видел игр от Софт Клаб у них все хорошо переведены. Ну если снежки сделают вс хотя бы на уровне оригинала (лучше сделать просто невозможно), то со времён перевода Warcraft 3 это будет второй проект такого уровня, который перевели с таким качеством. Ну а если не получится... чтож я тогда и покупать не буду - пусть прогорают!

Да и ещё. Я туту прикинул - требования не такие уж демократичные! Рекомендуемая видюха 7900GTX это тот ещё монстр! Демократичные требования это CoD4!

Изменено пользователем Shchetnev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимальные системки один-в-один Gears of War. Та шла на одноядерных? Не знаю. Если шта, пойдет и Эффект.

А так то, чего я боялся не случилось - у меня пойдет. У-ху!

Позже: Ха, пришла рассылка Игромании. Цитирую- Один из сотрудников студии BioWare опубликовал официальные требования РС-версии Mass Effect. Тем, кто хочет насладиться великолепной игрой, стоит приготовить достаточно мощный компьютер:

Сравните с шапкой

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По любому они имели ввиду 2ядерные варианты. В наше то время выпускать игры для пенька.

Кстати недавно приобрел Хбокс 360 и Mass Effect. После 6-7 часов бесперебойной игры появляются весьма ощутимое падение FPS, несмотря на 3ядерный проц этого монстра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде распределение мощностей у консоли происходит несколько иначе, чем у PC. Или нет? В любом случаи - это вина разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 6-7 часов бесперебойной игры появляются весьма ощутимое падение FPS, несмотря на 3ядерный проц этого монстра.

может коробка просто перегревается после 7и часов-то..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э, але! Мне кто-нибудь скажет( а заодно скажет это и про Mass Effect) - Gears of War шла на одноядерных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружище, я запустил ее на Пне 1,8 видяхе Radeon 9600 AGP и 1 Гиге оперативы. На минемалке разумеется, но почти не тормозило. Ну, может, не совсем "почти"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Э, але! Мне кто-нибудь скажет( а заодно скажет это и про Mass Effect) - Gears of War шла на одноядерных?

Очень даже шла.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дружище, я запустил ее на Пне 1,8 видяхе Radeon 9600 AGP и 1 Гиге оперативы. На минемалке разумеется, но почти не тормозило. Ну, может, не совсем "почти"...

Фух млин, то есть на моем Radeon X1300 пойти должно (остальное по минималках подходит). А я сдуру перепугался, что именно X1300 XT нужен. Пасиб большое за инфу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из за форс-мажорных обстоятельств она выходит 6.. ацтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×