Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

Всё равног спрошу, хотя вроде уже и был такой вопрос, но листать запарило.

А дело такое:(в Вызиме)

Квест от парня, который попросил смотаться в канализацию (и ключик от решетки левой дал), найти там склеп и забрать дорогое для него колечко, а всё остальное можно себе забрать (там и монет навалом и колец разных). Квест выполнил. Пишет иди, доложись ему, он ждет у входа в канализацию. Упарился его искать, чтобы отчитаться. В разное время суток приходил-нету. Уже кучу других квестов выполнил, а он всё непоявляется. И вот где он гад :happy: Мне карманы кольца сжуг, хочу всё продать, но не знаю какое кольцо ему нужно.

та же фигня...

Не могу сдать квест.

Говорят он стоит там с утра и до 10, приходил в разное время -ну нет его.

Я так же Зигфрид искал, а он собака уже на болотах сидит, мож этот тож где?

Люди помонгите пжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё равног спрошу, хотя вроде уже и был такой вопрос, но листать запарило.

А дело такое:(в Вызиме)

Квест от парня, который попросил смотаться в канализацию (и ключик от решетки левой дал), найти там склеп и забрать дорогое для него колечко, а всё остальное можно себе забрать (там и монет навалом и колец разных). Квест выполнил. Пишет иди, доложись ему, он ждет у входа в канализацию. Упарился его искать, чтобы отчитаться. В разное время суток приходил-нету. Уже кучу других квестов выполнил, а он всё непоявляется. И вот где он гад :happy: Мне карманы кольца сжуг, хочу всё продать, но не знаю какое кольцо ему нужно.

А это в какой главе начало 2-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же фигня...

Не могу сдать квест.

Говорят он стоит там с утра и до 10, приходил в разное время -ну нет его.

Я так же Зигфрид искал, а он собака уже на болотах сидит, мож этот тож где?

Люди помонгите пжалста.

В 7 часов утра точно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же фигня...

Не могу сдать квест.

Говорят он стоит там с утра и до 10, приходил в разное время -ну нет его.

Я так же Зигфрид искал, а он собака уже на болотах сидит, мож этот тож где?

Люди помонгите пжалста.

Не внимательно слушаете диалоги)))) Он же вам говорить: я тут бываю каждое раннее утро.. Часов в 6-00 подваливаите, он там и тасуется))) Мож часов до 7-00, не проверял до скольки))) :warning2::shok::no::fool: :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не внимательно слушаете диалоги)))) Он же вам говорить: я тут бываю каждое раннее утро.. Часов в 6-00 подваливаите, он там и тасуется))) Мож часов до 7-00, не проверял до скольки))) :warning2::shok::no::fool: :big_boss:

Я вообще метнулся туда и обратно по склепу - он уйти не успел =)

Тока вот какой в этом квесте смысл я не понял... не нашёл продолжения, хотя квэст явно двусмысленно заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачистил логово саламадр в канализации в Вызиме,в журнале пишет,что мне поможет какое-то письмо,обшарил весь инвентарь - письма нет,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь придумал как избавиться от autosave? конфига нормального нигде нет, чтоб подправить..искал, но не нашёл..

Ещё вопросы:

1. когда можно будет с Шани зажечь? Вроде сказала приходить после восьми вечера..но чего-то она не хочет.. :sad: Бабка ещё странноватая какая-то..то впускает, то нет(я уж и пил с ней и шаль ей дарил - что за чушь ваще??)

2. Как войти в складские помещения? Есть догадка, что кто-то мне должен ключиг дать.. :smile: ;)

З.Ы.: Я и сам бы разобрался, но времени катастрофически не хватает..ну может сегодня за ночь - сам найду ответы на свои вопросы..Но всем заранее благодарен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь придумал как избавиться от autosave? конфига нормального нигде нет, чтоб подправить..искал, но не нашёл..

Ещё вопросы:

1. когда можно будет с Шани зажечь? Вроде сказала приходить после восьми вечера..но чего-то она не хочет.. :sad: Бабка ещё странноватая какая-то..то впускает, то нет(я уж и пил с ней и шаль ей дарил - что за чушь ваще??)

2. Как войти в складские помещения? Есть догадка, что кто-то мне должен ключиг дать.. :smile: ;)

З.Ы.: Я и сам бы разобрался, но времени катастрофически не хватает..ну может сегодня за ночь - сам найду ответы на свои вопросы..Но всем заранее благодарен! ;)

1. После вечеринки задарить цветы.

2. Ночью. После 12.

3. Удачи =)

Зачистил логово саламадр в канализации в Вызиме,в журнале пишет,что мне поможет какое-то письмо,обшарил весь инвентарь - письма нет,что делать?

Хм, по идее должно быть в разделе квэст итемов, если память не изменяет зашифрованное, но не уверен, что это то.

Если чё - вернись и обшарь все трупы что остались, благо квэст трупы не исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порубал подольше...видимо встал на рельсы так сказать, разобрался...игра ничего так..(вспомнился сразу азарт прохождения квестов и т.п.) =) Бесит периодические подлагивания, долгие сейвы..и не совсем логичная ветка талантов...Это типа я могу прокачать там..ээ..ну, например, "мощные удар II" не прокачав, для начала, "мощный удар I"?

Возникла куча вопросов: где можно найти лепестки роз каких-то? мне Абигейл сказала их насобирать - в таверне не нашел где купить, а так чет не попадались (скил трав. прокачан). Да и кст, а как черепа бергастов собирать, еси они исчезают сразу почти, а кровь гулей - мочил мочил, а кровь не выпадает? (Книги прочитал) И как в пещере убить растения гигантские (там где 3 шт сразу вырастают)? Их вообще ничего не берет...еле-еле 1 замочил, а как дальше?

И вот еще - а разве Геральт не может видить в темноте? У него же глаза кошачьи...Или нуно обязательно выпивать напиток?

Кст, вот решил я типа похимичить, вроде сделал какой-то раствор, который время замедляет (токо на этикетке ничего не было написано - неизвестный эликсир вродь токо)..Кст тоже не очень удобно - я не сразу смог найти, то что я приготовил...а если получился хороший результат, как мне записать его? Самом на бумажке или он где-то автоматом сохраняется?...

Вот вроде бы пока все =) Шнак - ты тут у нас эксперт, помоги плиз разобраться! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачистил логово саламадр в канализации в Вызиме,в журнале пишет,что мне поможет какое-то письмо,обшарил весь инвентарь - письма нет,что делать?

У меня такого пока не было.. Но одно письмо (в журнале ни чего не записалось) нашел в канализации еще когда Кокнариса (или как там его) валил, после тюрьмы))) на трупе есть и ключ, слазил тула там про каких то типа секты львино... вырезал их у усе, в журнале ни чего((( Толи рано залез, то ли пропустил чего((( Но походу механика игры такая, что порядок выполнения квестов не обязателен, важно только время (утро, ночь, вечер и т.д.), походу если что дальше само сливаеться.. К примеру Основной квест не брал, про детектива, а другие сами появлялись, вроде не основные, затем, все слилось как бы в один, достаточно логмчный и продолжилось))) Хотя косяки возникають.. Типа тот мне говорит о том, что я уже и так узнал и др... Ну это мелочи)))) <_< :D :no::shok::victory:

Порубал подольше...видимо встал на рельсы так сказать, разобрался...игра ничего так..(вспомнился сразу азарт прохождения квестов и т.п.) =) Бесит периодические подлагивания, долгие сейвы..и не совсем логичная ветка талантов...Это типа я могу прокачать там..ээ..ну, например, "мощные удар II" не прокачав, для начала, "мощный удар I"?

Возникла куча вопросов: где можно найти лепестки роз каких-то? мне Абигейл сказала их насобирать - в таверне не нашел где купить, а так чет не попадались (скил трав. прокачан). Да и кст, а как черепа бергастов собирать, еси они исчезают сразу почти, а кровь гулей - мочил мочил, а кровь не выпадает? (Книги прочитал) И как в пещере убить растения гигантские (там где 3 шт сразу вырастают)? Их вообще ничего не берет...еле-еле 1 замочил, а как дальше?

И вот еще - а разве Геральт не может видить в темноте? У него же глаза кошачьи...Или нуно обязательно выпивать напиток?

Кст, вот решил я типа похимичить, вроде сделал какой-то раствор, который время замедляет (токо на этикетке ничего не было написано - неизвестный эликсир вродь токо)..Кст тоже не очень удобно - я не сразу смог найти, то что я приготовил...а если получился хороший результат, как мне записать его? Самом на бумажке или он где-то автоматом сохраняется?...

Вот вроде бы пока все =) Шнак - ты тут у нас эксперт, помоги плиз разобраться! =)

1. Не знаю ролевая система, т.е. прокачка нормальная, ну кому как нравиться, нелогичность по моим понятиям заключается не много не в том, что ты описал.. с этим как раз все о.к., раз у тебя нет 1, то соответственно 2 еще рано.. Закон жизни))) Тут другое: когда у тебя прокачано 1 и 2-е затем ты можешь качать из 2-го, хотя из 1-го еще не прокачал... естественно любой выберет из 2-го, так как оно сильней ..там 10% а здесь скажем 20%.. Ну по большому счету это мелочи.. так как до начала серебрянных талантов, бронзовыми уже можно много прокачать, мало того в случае раскачки боевых стилей, это все отображено в натуре.. комбо появляються, новые движения)))

2. Лепестки роз, можно срывать с растений, вокруг валом..если прокачан навык травничество..но.. кроме того травы надо знать..Узнаеться из книг, бабки рассказывають еще кто-нидь..кому хорошо сделаешь))) типа бонуса и т.д.

3.В пещеру куда ты залез (скорее всего раньше времени) есть квест берется у купца (имя не помню) в таверне.. там труп находишь.. Квест не однозначный не основной , но лучше пройти для раскачки.. И когда будешь далее по сюжету идти, то подобные растения попадуться))) увидишь.. Убиваються не сложно.. (может ты слабо прокачан).. Я их валил силовым стилем...

4. На самом деле Геральт не видит в темноте, так как он мутант (искуственный)) у него просто повыше, чем у обычного чела зрение, но не идеальное))) А для идеального, что бы видеть в темноте он и пьет элексиры))) Кошка называеться...

5. По мне здесь Алхимия идеальная))) не сравнить с тем же Обливионым, и тем более с Невером..где копаться в инвентаре надо по часу))) Здесь все в идеале, есть рецепт (надо находить, покупать и т.д.) и все достаточно нажать кнопку))) Но при желании если хочешь заморачиваться, можно и самому, что нидь создать.. Но химию знать желательно))))

Так, что все достаточно логично и гармонично)))

Вот и весь сказ)))) :victory::shok::no::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порубал подольше...видимо встал на рельсы так сказать, разобрался...игра ничего так..(вспомнился сразу азарт прохождения квестов и т.п.) =) Бесит периодические подлагивания, долгие сейвы..и не совсем логичная ветка талантов...Это типа я могу прокачать там..ээ..ну, например, "мощные удар II" не прокачав, для начала, "мощный удар I"?

Возникла куча вопросов: где можно найти лепестки роз каких-то? мне Абигейл сказала их насобирать - в таверне не нашел где купить, а так чет не попадались (скил трав. прокачан). Да и кст, а как черепа бергастов собирать, еси они исчезают сразу почти, а кровь гулей - мочил мочил, а кровь не выпадает? (Книги прочитал) И как в пещере убить растения гигантские (там где 3 шт сразу вырастают)? Их вообще ничего не берет...еле-еле 1 замочил, а как дальше?

И вот еще - а разве Геральт не может видить в темноте? У него же глаза кошачьи...Или нуно обязательно выпивать напиток?

Кст, вот решил я типа похимичить, вроде сделал какой-то раствор, который время замедляет (токо на этикетке ничего не было написано - неизвестный эликсир вродь токо)..Кст тоже не очень удобно - я не сразу смог найти, то что я приготовил...а если получился хороший результат, как мне записать его? Самом на бумажке или он где-то автоматом сохраняется?...

Вот вроде бы пока все =) Шнак - ты тут у нас эксперт, помоги плиз разобраться! =)

Алилуя ! Мой ник правильно написали ! =)

Да я ваще [censored] =)

Так, по пунктам:

1. Мощный удар I и мощный удар II это немного разные вещи. Как я понял систему:

Предположим ты владеешь 3-мя уровнями Силового стиля.

1 уровень 10-20 дамаг

2 уровень 20-40

3 уровень 40-80

При этом у тебя взят только +30% дамага Второго уровня.

Тогда во время серии ты нанесешь:

(10-20)*кол-во ударов 1-го уровня +

(20-40)*1.3(типа 30%)* кол-во ударов 2-го уровня +

(40-80)* кол-во ударов 3-его уровня.

Ну это за вычетом брони и сопротивлений мобов.

Тоесть вся Под_ветка каждого уровня относится только к этому удару. А не ко всем.

Это же относится и к Нокдаунам/Точным ударам/Кровопотерям и т.п. Таки образом устраняется нелогичность =)

С другой стороны навыки Силы/Ловкости/Выносливости и Интелекта кумулятивны. Тобишь суммируются.

Лепестки роз.. там помоему не совсем розы ну да ладно - растут прямо у входа в ворота ведущие к таверне. Включи "показывать названия" в опциях, чтобы издали всё подсвечивалось. Менее красиво но зато гораздо удобней =)

... так дальше...

Ох сколько вопросов..

- Для виденья в темноте обязательно выпить "Снадобье кошки"

- На месте исчезнувших тел останки лежат, см выше как включить чтоб все имена отображались.

- Их валить сложно (растения), кстати я не находил квэст чтобы их убивать, но убил из принципа =) Выпил Ласточку и это... блин на рефлексы(как раз тот что ты сварил =)) короче =)

- На счёт гулей - сложно сказать... у меня вроде норм было.

- Вот чем чем а химией без книг не занимался =) Помоему в журнал рецепт добавится только после прочтения книги, часто встречаются зелья "Неизвестные" - выпить то их можно, но от этого они в книгу не добавятся. Тоесть если уж сготовил - то запомни как и можешь варить пока книгу не найдешь без ней.

Инвентарь, согласен сделан несколько не удобно, очень не хватает кнопки "упорядочить", чтобы Зелья-к зельям, реагенты к реагентам, фигня к фигне.

Я ручками раскладывал чтобы не путаться =)

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The_Phil

А растенице если что называется "Игольчатый Мирт" в переводе НД. Что же касается гуллей... хз... если ты прочитал книгу, в бестиарий занеслась инфа, то, по идее, в каждом мёртвом гуле должна быть его кровь... у меня, как и у Шнака всё норм было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алилуя ! Мой ник правильно написали ! =)

Да я ваще [censored] =)

Так, по пунктам:

1. Мощный удар I и мощный удар II это немного разные вещи. Как я понял систему:

Предположим ты владеешь 3-мя уровнями Силового стиля.

1 уровень 10-20 дамаг

2 уровень 20-40

3 уровень 40-80

При этом у тебя взят только +30% дамага Второго уровня.

Тогда во время серии ты нанесешь:

(10-20)*кол-во ударов 1-го уровня +

(20-40)*1.3(типа 30%)* кол-во ударов 2-го уровня +

(40-80)* кол-во ударов 3-его уровня.

Ну это за вычетом брони и сопротивлений мобов.

Тоесть вся Под_ветка каждого уровня относится только к этому удару. А не ко всем.

Это же относится и к Нокдаунам/Точным ударам/Кровопотерям и т.п. Таки образом устраняется нелогичность =)

С другой стороны навыки Силы/Ловкости/Выносливости и Интелекта кумулятивны. Тобишь суммируются.

Лепестки роз.. там помоему не совсем розы ну да ладно - растут прямо у входа в ворота ведущие к таверне. Включи "показывать названия" в опциях, чтобы издали всё подсвечивалось. Менее красиво но зато гораздо удобней =)

... так дальше...

Ох сколько вопросов..

- Для виденья в темноте обязательно выпить "Снадобье кошки"

- На месте исчезнувших тел останки лежат, см выше как включить чтоб все имена отображались.

- Их валить сложно (растения), кстати я не находил квэст чтобы их убивать, но убил из принципа =) Выпил Ласточку и это... блин на рефлексы(как раз тот что ты сварил =)) короче =)

- На счёт гулей - сложно сказать... у меня вроде норм было.

- Вот чем чем а химией без книг не занимался =) Помоему в журнал рецепт добавится только после прочтения книги, часто встречаются зелья "Неизвестные" - выпить то их можно, но от этого они в книгу не добавятся. Тоесть если уж сготовил - то запомни как и можешь варить пока книгу не найдешь без ней.

Инвентарь, согласен сделан несколько не удобно, очень не хватает кнопки "упорядочить", чтобы Зелья-к зельям, реагенты к реагентам, фигня к фигне.

Я ручками раскладывал чтобы не путаться =)

Ух...пасиб. Многое прояснилось! Гули..ну над попробовать будет еще передить чуток..

бестиарий- это я как понял вкладка в журнали о мобах? =)

Короче ща допройду ЕП2 и в Ведьмака! Завтра отоспаться все равно дадут! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×