Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

2Rosss

У тебя система почти как моя(даже корпуса одинаковые). Только у меня камень разогнан до 3.1 и карточка 8800 - неужели тормозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А грузится у меня все моментом(ну извините...)
-Ага, аналогично. Тем, кто ноет иль будет ныть по поводу долгих загрузок - игре нужно 2 Гб оперативки. Время загрузок сокращается с 1-1,5 минут до 10-15 секунд. У меня первый уровень начало игры грузилось 23 секунды всего.

И не надо разводить демагогию насчет оптимизации. По-моему еще после G3 стало понятно, что для комфортной игры современным играм нужно 2 гига. Память копейки стоит.

Вот стырил с другого Форума на всякий случай, дабы наперёд избежать много воплей.

Дополнительный FAQ ниже:

1. Игра часто вылетает на Windows Vista, что делать?

Ведьмак может вылетать на 32-битнойt Windows Vista. Скачайте ниже фикс от Майкрософт и всё будет в шоколаде. http://support.microsoft.com/kb/940105

2. Игра тормозит и лагает.

NVIDIA рекомендует скачать иустановить свежие драйвера.

http://www.nvidia.com/object/winvista_x86_163.69.html

http://www.nvidia.com/object/winxp_163.71.html

3. Игра не инсталлируется или очень часто вылетает.

Защита Ведьмака очень не любит программы типа CloneCD or DaemonTools. Просто их наличие на компьютере может привести к падениям игры. Если вы испоользуете скачанный из инета образ, смиритесь с тем, что спокойно поиграть вы не сможете.

4. Игра во время инсталляции выдаёт ошибку:

Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Command line option syntax error. Type Command /? for Help

Нужно почистить системный реестр. Если он "зафачен нафиг", это может мешать установке данного компонента. Если чистка реестра для вас явление незнакомое и непонятное, то просто создайте новую учётную запись Windows и поставьте игру под ней.

Если не помогло:

1. Находим файл vcredist_x86.exe

2. Запускаем Total Commander, Far или любой подобный файл-менеджер

3. Запускаем пак с ключом /C, вот так - vcredist_x86.exe /C

4. В появившемся окне выбираем куда распаковать (временная папка), жмем ОК

5. Распаковывается, переходим во временную папку, там должен быть файл VCREDI~3 или что то подобное

6. Запускаем, оно ставится и ВУАЛЯ!!

Доп. информация:

• Игра может тормозить на следующих видеокартах: S3 Colt, S3 S27, S3 S8

• Игра может тормозить на следующих процессорах: серия AMD Duron, AMD Athlon XP 2400+ до 3200+, AMD Sempron 2400+ through 2800+, и серия INTEL Celeron.

А этот мульти-мини-образ для всех версий позволяет 5 гигов от большого образа освободить. Там всего 26 мегабайт. Ну это ж ужОс, держать большой образ в 5 гигов ради только запуска игры. Обрезок этот в 26 мег. монтируется вместо 5 гигового образа в dt pro 4.10.0215(8) в виртуальный привод IDE а не SCSi и идёт прекрасно с русской версией. Проверено уже на машинах в Форумах Руснета.

[cleric] ну вот все вроде замечательно, зачем было портить все ссылкой на варез?

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще что и за софтверной частью системы следить тоже надо!

Дефрагментация раз в неделю минимум(а в идеале после каждой установленной проги) и не каким-нибудь фуфлом типа DiscKeeper, а хотяб JKDefrag.

Установка и удаление прог через унинсталерный софт онли! (Ashampoo типа итд.)

Дефрагментируйте, чистите и оптимизируйте реестр(в новых твикирах и не такое есть...)

И тогда скорость в таких отстойно собранных играх, как Ведьмак раза в 3 возрастет, как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

неужели тормозит?

Ну, разницы в разгоне между 3.1 и 3.0 просто нереально заметить :)

Игра, естественно, даже не пытается тормозить и грузится буквально секунды, но бесит именно то, что сплошные ролики и загрузки локаций.

В общем, пока отложил игрулю в долгий ящик, т.к. реально шедевров вполне хватает.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю еще что и за софтверной частью системы следить тоже надо!

Дефрагментация раз в неделю минимум (а в идеале после каждой установленной проги)

Ну конечно, я после каждой установки большой игры Дефраг делаю через O&O Defrag немецкий. Мне не тяжело.

А после этой игры и подавно, в Игре 127 папок и тыщща триста файлов, ускорилась загрузка где-то секунд на 7-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! редактироваться без повторов стало?

2Rosss незнаю, незнаю... я помница у друга ночевать оставался из-за получасовых роликов в играх(PS 1 тогда еще была самой крутой приставкой...)

А если выполнять задания(не так и много их тут) не подряд, а по расположению, то и загрузок минимум(поменьше чем в халфе последней, извините уж за такое сравнение..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил лицензию, установил и когда пытаюсь запустить, то вылазиет ошибка: "пожалуйста, вставьте оригинальный диск с игрой "The Witcher"!***

Изменено пользователем Manhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отключи эмуляторы,типа демона,алкоголя и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где версию патча в игре увидеть??? Файл реадме, рассказывает о версии 1.1, а вот в самой игре я так понял версию посмотреть не где??? И еще по прохождению: Кто нидь понял, имеет ли значение время в игре??? В том смысле, что проводил Шапочку до дома бабушки))) Назначились с ней свидание, она сказала приходи на мельницу, я так понял ночью.. или на закате??? Вообщем потом пошел к Одо, пока с ним бухал и сражался с растениями, время стало 1-00 ночи, ну пяный))) побежал на мельницу, там был где-т в 1-30.. Шапочку нигде не нашел))) Одни Утопцы рядом с рекой.. Так воть вопрос в следующем, если следующей ночью-вечером сходить на мельницу (мож я поздно в 1-30 пришол), то придет ли она туда.. Или типа обидится???)))) Да и по другим квестам.. обязательно ли их выполнять, скажем в тот же ночь, вечер, день и др., или как скаже в Обливе время особого значения (кроме времент суток) не имеет??? :buba::censored::no::shok::victory:

З.Ы. По мне так я бы разрабам за игру памятник при жизни поставил бы)))) А заодно и нашим локализаторам за оперативность и озвучку русскую))) :happy::buba: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там никто случаем не разобрался, как действуют кнопки приближение-удаление которые можно настроить в настройках? В любом виде камеры от Ф1 до Ф3 они приближают удаляют вид над героем ровно на 1-2 миллиметра. В режиме карты не действуют вообще. Что это, издёвка разрабов? Для чего нужны эти недействующие кнопки?

Как я сам давеча тут обнаружил, при двухкратном быстром нажатии вперёд-назад-влево-вправо, ГлаГерыч кувыркается сгруппировавшись в заданном направлении.

Таки жду ответа насчёт кнопок приближения-удаления. Для чего сии творения?

[cleric] ну вот все вроде замечательно, зачем было портить все ссылкой на варез?
Не считаю обрезок программного кода в 26 мег, который бесполезен и в который не поиграешь - варезом. Сам подумай по логике, прежде чем голосовно обвинять и кидаться предупреждениями. Не люблю, когда кастрируют мои посты. Сотри его вообще весь тогда, весь мой пост ОК? И закроем тему. Ибо ежели ты этот обрезок сможешь запустить и поиграть - будешь чудо-кудесник.

Надо отделять котлет от мух, а то у тебя скоро и все Инет-поисковики, в которых можно варез найти, тоже варезом станут....

[cleric] Вот из за таких вот "обрезков" пару лет назад форум и взгрели, поэтому то что ты там не считаешь меня мало волнует - правила есть и описаны в 4 ом пункте. А кастрировать посты, нарушающие правила моя прямая обязанность и не тебе решать делать мне это или нет, потому как во избежание конфликтов у нас даже топологии и миниобразы являются варезом

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нидь понял, имеет ли значение время в игре??? В том смысле, что проводил Шапочку до дома бабушки))) Назначились с ней свидание, она сказала приходи на мельницу, я так понял ночью.. или на закате??? Вообщем потом пошел к Одо, пока с ним бухал и сражался с растениями, время стало 1-00 ночи, ну пяный))) побежал на мельницу, там был где-т в 1-30.. Шапочку нигде не нашел))) Одни Утопцы рядом с рекой.. Так воть вопрос в следующем, если следующей ночью-вечером сходить на мельницу (мож я поздно в 1-30 пришол), то придет ли она туда.. Или типа обидится???)))) Да и по другим квестам.. обязательно ли их выполнять, скажем в тот же ночь, вечер, день и др., или как скаже в Обливе время особого значения (кроме времент суток) не имеет??? :buba::censored::no::shok::victory:

Я приходил и на закате и ночью. Мельница закрыта, Шапочки нет. Я туда ломился, ломился, но так и не попал, а так хотелось с ней зерно потолочь :censored: Обломчик вышел, обманула похоже :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторам огромное спасибо за игру , игра шикарная . Давно такого кайфа не испытывал . Несмотря на все мелкие недоработки , игра стоит очень много , особенно по сюжету !

3 дня по 8 часов в день , одни из самых лучших за посл время .

Ещё раз спасибо !

Из минусов , довольно ограниченные локации , без возможности свободно передвигаться куда угодно как Two Worlds , Oblivion и все готики , жёсткие границы игрового мира , невозможность вернуться на старые локации . Немного "не доделанная" природа в плане графики и очень мало животных . Однообразие подземелий

Из плюсов - шикарный сюжет (Который перекрывает всё) , удобное управление , приличная графа и отличные видео заставки .

Полное ощущение прочитанной книги .

Надеюсь авторы учтут свои ошибки во второй части -))))) Которая будет наверняка -)))

Изменено пользователем mecheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрял во второй главе. Не могу найти 2 сефирота. Канализацию полностью излазил-нет.

А голем чего-то не хочет оживать и драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом мне игра понравилась.Интересный сюжет,пристойная графика.Но вот очень разочаровался в управлении.Когда я первый раз услышал что в игре будет дофига приёмов и стилей боя,я расчитывал что это будет эдакий hack n slash.Тоесть на левую кнопку слабый удар,на правую сильный,на среднюю блок.Но несмотря на такое разочарование всё равно игра затягивающая

Изменено пользователем Matador9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто проходил :fool::shok::sleep: , квест про друга, который в пещере под стенами Вызима.. Зашел в пещеру Завалил растения (как там они называются), пещерка не большая, правда завалы какие то есть, но знаком Ард ничего не расчищается.. Так, и где потерявшегося друга искать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×