Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Как вы относитесь к аниме?

Как вы относитесь к аниме?  

168 пользователей проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ??????

    • ?????? ?????, ?????? ?? ????? ????? ?? ?????????.
      94
    • ???????? ??????????. ????? ??? ????? ??????? ??????? ???? ?? ???? ?? ???????.
      41
    • ??????? ?? ????, ?????????? ?? ???? ???? ???????????!
      31


Рекомендованные сообщения

scorpio99, Daime

На мой взгляд у вас слишком узкое предстовление об аниме, причем не лучшее. Если вам из 10 аниме попалось 9 хентайных (разной степени), то всеравно не стоит все под одну гребенку вести. :mad:

P.S. Почитайте тему с начала, что бы мне не повторятся по несколько раз :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Malkarus

К сожалению, аниме-мультфильмы противопоказаны детям (и всему подростающему поколению), и это как раз в силу примитивного символизма в таком творчестве. Оценить влияние, явно перенасыщенных эротизмом (самое мягкое слово, котороя я нашел), символов на подсознание ребенка очень сложно (а последствия такого влияния?).

Бедняга Фрейд в гробу переворачивается.

Беднягу Миядзаки от таких слов инфаркт бы схватил...

Скажите вы хоть одно его творение видели? Тоторо, Унесенных призраками (за которых Миядазки между прочим Оскара получил), Наусику из долины ветров и т.д.? Если нет, то мне вас искренне жаль.... Советую не только посмотреть самому, но, если есть дети и им показать....

Всяким, не хочу обидеть фанатов, Нарутам\Покемонам\Сейлормунам и т.п. до этого уровня как до другой галактики

ЗЫ. У большинства именно такое отношение к аниме... видели что-то, так все значит одинаковое....

Можно кучу сравнений привести: Все автомобили говно - я ездил на запорожце... и т.п.

Как уже говорили, все под одну гребенку глупо грести....

Изменено пользователем Призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь эротика или порнография? Я говорил о символах. А суть в том, что аниме-мультипликация перенасыщена такими символами, я имел в виду не присутствие обнаженки, половых актов или чего-нибудь в этом духе, а зачастую скрытые элементы воздействующие на подсознание. Именно поэтому упомянул Фрейда. Хентай, манга и т.д. здесь не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не надо ссориться :smile: . Аниме было, есть и будет есть мозги обывателей :tongue: ! Лично я смотрю с удовольствием(конечно не всё подряд). А опрос всётаки не того... Пришлось ответствовать как закоренелый аниме отаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, сам опрос хромает. Я вот безумным отаку не являюсь, но там только один вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сам опрос надо бы еще 2 промежуточных варианта прибавить, тада ответы более корректны будут. Я пока не голосовал моего отношения к аниме из вариантов тут нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините камрады, не подумал, для меня было важно в общих чертах, поэтому собсно три варианта, но картина ясна, спасибо всем кто проголосовал...

Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daime

Мм.. Чебурашка.. два шара по бокам и один в центре о0о, старина Фрейд в гробу переворачивается!

Daime, ты из тех людей, которые углядели в "Короле Льве" слово Sex, которое якобы появляется в момент когда он задел цветы и полетела пыльца. (а если проложить от различных частичек пыльцы пунктиры, то не только Sex получится.)

Да некоторое Аниме изобилует различного рода символизмом, но он никак не способен промыть мозги, а просто является частью общей атмосферы или традиций (если провести анализ на Neon Genesis Evangelion и Кабалистике (такой анализ есть на сайте: http://dragomirov.народ.ру), там практически одни символы, даже цвет их формы подобран не просто так.).

А если ты в каждом шесте девочки волшебницы видишь фаллический символ, то Фрейд плачет по тебе, а не по Аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтрально-отрицательное. Есть, конечно, свои шедевры, но основная масса аниме - это эпицентр мирового идиотизма. Мне, как взрослому человеку, все эти якобы мощные сюжеты глубоко безразличны. В лучшем случае вызывают смех, в худшем, по варианту опроса, хочется кое-кого расстрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниме - отдельный жанр, есть миловидные вещицы, есть скучные, есть такие, от которых голова болит. Но если найдешь, то что тебе по вкусу - первые впечатления не забудешь никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет все фломастеры разные... ИМХО аниме это такой маленький рог изобилия, каждый найдет что-то себе по вкусу. От светлых детских историй до кровавой порнухи. У меня знакомство с аниме началось покемонов (тогда как раз бум был, хоть я и слова-то такого не знал- "аниме"), потом несколько картин Миядзаки, аниматрица (недавно пересмотрел и понял насколько все-таки восприятие зависит от возраста) и закончилось года на 4 из-за наличия модемного интернета и отсутствия аниме на рынках. Потом, года 4 назад зацепил какой-то анимешный сериал по МТВ и год глотал все подряд. Сейчас смотрю только понравившиеся сериалы, в умеренных количествах :)

ну как бы точнее сказать просто анимэ терпеть не могу примитивные мультики для меня так же как и саус парк , просто глупые мультяшки

Мдааа, если саус парк это глупая мультяшка, то тут либо мозгов нет, либо одно из двух :)))

полу прорисованые мульт-слайд-шоу это я так анимэ называю

Выпендрился, молодец, возьми с полки пирожок.

Я написал что ненавижу анимэ потому что многие мои друзья это смотрят и прутся а я не могу понять как можно такой бред смотреть ей богу )

Ну... для начала нужно попробовать его посмотреть :) А то получается "Я битлов не уважаю потому что мне сосед по телефону напел- не понравилось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про фламастеры мне понравилось :D

Забавная интерпритация фразы ;)

Про Саус Парк согласен вещь забавная, но с глубоким смыслом.

Mev, посмотри несколько аниме в твоем любимом жанре кино и наверняка втянешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааа, если саус парк это глупая мультяшка, то тут либо мозгов нет, либо одно из двух :)))

Выпендрился, молодец, возьми с полки пирожок.

тут одно из трёх либо ты школьник, либо у тебя есть мозги но с прямыми извилинами, либо саус парк это умная мультяшка для младшего дошкольного возраста с претензией на Оскар !

PS Пирожка нету , ем круасаны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...либо саус парк это умная мультяшка для младшего дошкольного возраста с претензией на Оскар !

Между прочим South Park получила "Грэмми" за серию "Make Love, Not Warcraft".

Насчет аниме скажу, что люблю, но в умеренных дозах. Выбираю и смотрю не все подряд, что под руку подвернется. Посмотрел в разных жанрах (коих здесь не мало), и могу сказать, что имею представление об аниме в целом. Не голосовал, тк как говорилось ранее вопрос не корректен. Я не отаку, но и отношение уж точно не нейтральное.

Изменено пользователем Fantastik0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше не понимал людей смотрящих аниме, не понимал, что они находят в них, не осуждал и не ругал, просто считал каким-то пережитком детства. Хотя и не раз советовали и даже пытался посмотреть по mtv что-то. Смотрела бывшая девушка и попросила раздобыть сериальчик(Bleach). Я его достал и от скуки начал смотреть дома.

Затянуло. Я веду к тому что прекрасно понимаю тех людей которые высказываются негативно, ребята вы толком не посмотрели ни одного сериала, вы посмотрите хотя бы троечку хороших и затем высказывайтесь объективно имея так сказать материальную основу. Я не являюсь фанатом, но периодически смотрю то что советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×