Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Pumamen2

Выбор дисковода (DVD/Blu-Ray)

Рекомендованные сообщения

Недавно накрылся привод, хочу взять новый. Какой лучше, надежнее, чтобы долго служил и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так приводы Nec самый оптимальный вариант.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, присмотрись к последним моделям NEC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сонинэк это не тот старый добрый нэк который мы все любим - количество брака дикое .

Изменено пользователем megapashtet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял пионер 212, вполне устраивает )) Диски нормально пишет, уже около 70 штук записал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду брать нек

А так же приготовься к тому что он не будет читать и писать диски через пол года =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так же приготовься к тому что он не будет читать и писать диски через пол года =)

тогда что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из всех сидюков что у мну были я остановился на асусе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо лотерея

нек из профиля - просто сказка, нареканий за уже почти три года работы не было... свежие тоже очень хороши, но по данным гарантийного отдела и вправду чаще стали их возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEC уже около 3-4 лет, никаких сбоев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plextor? Правда они дорогие.

Новые модели Nec'ов не советую. У меня 4571A (сегодня уже не новая, но когда покупал - довольно продвинутая была). Вот в это модели нет резиновой прокладки, которая защищает от попадания пыли (а в более ранних моделях таковая была). За счет чего со временем сильно ухудшается качество работы. Можно открыть привод, почистить, тогда работать будет. Но имхо не очень то удобно этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какой привод лучше взять, а то прошлый привод DVD+/-RW ASUS SATA DRW-1814BLT RTL Black загнулся.

И как оказалось, что не я один жаловался на эту модель.

Теперь не знаю какой брать.

Какой лучше взять, чтобы он не помирал так быстро, а лучше вообще не помирал пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохие приводы фирмы NEC(Sony Optiarc), взять хотя бы DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7201S SATA (Описание). Сам всегда пользовался приводами этой фирмы.

Хорошие приводы Pioneer DVD±R/RW & CDRW Pioneer DVR-215DBK <Black> SATA (Описание) и Plextor DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Plextor PX-810SA SATA (Описание).

Может кто-то ещё посоветует что-нибудь.

Приводы компании NEC поддерживают технологию Labelflash - (Об этой технологии). ИМХО лучше, чем LightScribe.

Приводы с технологией LightScribe: DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW hp LightScribe dvd1070i <Black> SATA (Описание), вся линейка компании LITE-ON - взять хотя бы DVD RAM&DVD+R/RW & CDRW LITE-ON LH-20A1L+Black&Silver Panel SATA (Описание), Самсунговские(но с интерфейсом IDE) - (Посетить домашнюю страницу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plextor, имхо, просто понты - цена-качество в неадекватном соотношении.

Раньше всегда брал NEC, но теперь перешел на TEAC - жрет и пишет все (такие диски что у большинства друзей не читаются или на вусмерть заюзанную болванку запись в 16х идет спокойно) юзаю уже год, потери в скорости не обнаружил..

ЗЫ

TEAC тоже использует Labelflash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×