Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Чернобыльский хит хвастается продажами

Рекомендованные сообщения

logo.jpg

Сергей Галенкин, главный редактор малоизвестного у нас украинского журнала Gameplay приоткрыл завесу над итогами продаж знаменитого украинского долгостроя S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Жители стран бывшего СНГ приобрели около 950 тысяч копий (из них украинцы — жалкие 90 тысяч), в то время как за рубежом силами THQ удалось продать около 700 тысяч. Никаких заоблачных результатов продажи Сталкера не показали, особенно по сравнению с ожиданиями многомиллионных тиражей или, хотя бы, с продажами знаменитых Казаков, которые в Европе расхватали аж 4 миллиона счистливых покупателей. Интересно будет посмотреть, как себя проявит приквел, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, который будет издаваться за рубежом гораздо более слабым паблишером, Deep Silver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все продажи только из-за ожидания игроками хита,хвалебных отзывах в прессе и теметики.Жители СНГ покупали игру с надеждой:"Лучшая отечественная игра","Интересный сюжет","Чернобыль".За рубежом я думаю сразу поняли куда ветер дует и особо ничего не ждали,ведь хитовых проектов навалом,а зачем им Сталкер?По поводу S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо думаю ситуация будет хуже,сомневаюсь что даже в СНГ из 950 тысяч покупателей S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl продолжение купят все.

Изменено пользователем Але_к1_сей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.650 тысяч?

Да у них талант по сбыту г...а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для Майкла

Я бы не сказал, что Сталкер г...о, как ты выразился. Не являясь фанатом шутеров, как жанра вообще, Сталкера прошел с удовольствием, по крайней мере первых 2/3 игры. А лабораторию X-16 считаю вообще самой атмосферной локацией за всю историю игровой индустрии. А что продажи такие хилые, так посмотрите ка продался на сегодняшний момент третий Анрил... бренд знаковый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
X-16

X-18 вы имели ввиду??? =)

Поддерживаю тогда...

Мне Сталкер тоже очень понравился. Игра на все времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Сталкер тоже очень понравился. Игра на все времена!

Я бы так не сказал, это вам не Халва. У СТАЛКЕРа есть только громкое распиаренное имя, но как игра он очень посредственен. Лично мне и многим моим друзьям и знакомым СТАЛКЕР особо не понравился, некоторые даже и половины игры не осилили. Да что говорить, посмотрите в голосовании на "Разочарование года". Думаю дополнение купят намного меньше людей, включая и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно игра посредственная. Если играть в чистую версию. Но есть замечательный АМК мод, который возвращает в игру оочень много вырезанного, делает её более реалистичной и убирает множество косяков разработчиков. А вообще. Ту версию, которая есть щас, покупать не буду не при каких условиях. Как только выпустят патч нормальный, именно нормальный, с версией 1.1, а не 1.(0)6, так и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная игра. В моём клубе кстати пошла на ура. Даже три чемпионата провели! Контру забросили (пропаганда помогла:)) Так что Чистое Небо ждут, и скорее всего пойдёт ещё лучше. Кстати, на моей памяти Сталкер - первая игра которую проходили не один раз (ролевые не считаю). Учитывая уклон в шутеры... это достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. По крайней мере с модами проходил игру раз 10. И ничего. Конечно трудно сравнить с той же второй халвой. Но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере с модами проходил игру раз 10. И ничего.

вот оно заветное слово))))....мод!!!

без этих модификаций игра ничего не стоит, чистый пиар......ИМХО

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например, лично играл два раза, без всяких модов и прочей хрени. и ставить особо не хочется. Ребята, играющие в Сталкер в клубе также особо не фанатеют. Да, посмотрим побегаем. и вернём назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкера прошёл один раз, игра в принципе нормальная но среднего качества, от "Чистого неба" же хочется ждать чего-то нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для АлексГСа

Вместо открытого мира набор небольших уровней, ограниченный то высокой горкой, то колючей проволокой.

После убийства какого-нибудь монстра, возвратившись назад есть вероятность не встретить его на прежнем месте.

Никакой симуляции жизни, все монстры кучкуются в определённых местах, Сталкеры штурмуют один и тот же дом, пограничники изредка отстреливают разбирающихся между собой сталкеров и бандитов.

Никакой экономической модели или баланса, артефакты валяются сплошь и рядом, хотя после нахождения парочки особенных, на них вообще перестаёшь обращать внимание.

Баги, недоработки, тормоза, невнятный сюжет, всё это отнюдь не стоило 7 лет ожиданий (я например не ждал :) ).

Чем дольше я в неё играл, тем больше ощущалась вся искусственность и ограниченность этого мирка, я даже провёл аналогию с Wolfenstein.

Но из-за отсутствия экшенов в этот период, да и вообще "NextGen" проектов, я даже умудрился пройти её 2 раза. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но из-за отсутствия экшенов в этот период, да и вообще "NextGen" проектов, я даже умудрился пройти её 2 раза. -_-
Я долго ждал, обсуждал с друзьями саму концепцию игры(за 7 лет немало раз) - соответственно обломался, но все-таки тоже прошел ее пару раз, хотя скорее из-за родных седцу антуражей..

Если чесно, я бы еще подождал ее год-полтора, пусть она бы уже подустарела визуально, но если бы они за это время серьезно приблизились к реализации своих идей - им бы простили все. Такое впечатление что над игрой работало человек десять - те, кто замутили Venom и несколько выделенным им специалистов.

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не ждал его абсолютно и теперь играю с удовольствием. Опять же с АМК модом, который возвращает в игру львиную долю вырезанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×