Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Windows Vista Service Pack 1

Рекомендованные сообщения

 i 
Уведомление:
В этой теме обсуждение только общих вопросов, связанных с ОС Windows Vista с первым пакетом исправлений (Service Pack 1). Вопросы совместимости с ПО и играми в соответствующих темах или в теме по конкретной игре в разделе игры.


Скачать SP1 для Windows Vista x86
Скачать SP1 для Windows Vista x64 Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямая интеграция Windows Vista SP1 в образ Windows Vista невозможна

 

Spoiler

Об этом сообщил Кевин Ремде (Kevin Remde), IT Pro Evangelist из компании Microsoft, попутно поведав, как быть IT-специалистам, самостоятельно обновляющим образы с Windows Vista.

В: Возможна ли прямая интеграция Windows Vista SP1 в существующий установочный образ?

О: Нет, невозможна. По крайней мере, прямая.

В: Когда я получу SP1, то я захочу обновить используемый мною .WIM-образ. Неужели я не смогу интегрировать его таким же способом, каким я интегрирую иные обновления?

О: К сожалению, нет.

В: Это, интересно, почему же?

О: Те, кто уже имел дело с установкой SP1, поймут почему. Когда происходит установка SP1 (даже в случае установки с Windows Update), требуется несколько перезагрузок. Смотрите, в Windows Vista и Windows Server 2008 существует крайне важная часть ОС, известная под именем "сервисный уровень" или слой (от англ. servicing layer). Наличие данного слоя существенно облегчает обновление системы, позволяя применять обновление к .wim-образу. А если сервисный слой также требует обновления? Что тогда?

В: Хорошо, понятно. "Мы не можем обновить ту часть ОС, которая позволяет так запросто обновлять систему, поскольку эта часть также была обновлена, так?

О: Именно. Поэтому выполнять оффлайн-обновление образов стало невозможным.

В: Так что же делать в таком случае?

О: Вам придется развернуть используемый образ на физический компьютер. Затем установить SP1 и заново создать образ.

В: Так просто?

О: Не совсем. Есть несколько дополнительных шагов, подразумевающих некоторую чистку после использования утилиты sysprep на компьютере с только что установленным SP1. Эти шаги подробно описаны в документации, прилагаемой к WAIK.

В: "После установки SP1 таким путем потеряю ли я один сброс пробного периода (re-arm)?

О: Нет. Установка SP1 дает пользователям дополнительный сброс пробного периода. Мы не желаем, чтобы с установкой SP1 наши пользователи теряли данную возможность.

В: А что насчет нового WAIK?

О: Если вы используете WAIK (Windows Automated Installation Kit), то вам необходимо загрузить новую версию с поддержкой оригинальной версии Vista и обновленного сервисного слоя, присутствующего в Windows Vista SP1 и Windows Server 2008. Однако, наиболее простым способом будет получить образ Windows Vista с интегрированным SP1 от Microsoft, когда он будет доступен, и использовать его в качестве новой установочной базы. Если вы не выполняете каких-либо специфичных действий с образами, то для вас это будет идеальным вариантом. Добавьте этот образ в Microsoft Deployment и создавайте образы самостоятельно.

Обидно :( Тянуть новый WAIK совсем мне не улыбается...

дык уже сделал один товарищ интеграцию - всё работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил. тротвикал. продефрагментировал. Производительность на глаз улучшилась. Ось стала быстрее работать. Стало более комфортно. А директ как был 10 так и остался, а я надеялся на 10.1, ну да ладно. В кризисе на ХР ФПС 35-50 на хай все разрешение 1650 на 1250 а висте обычной ФПС 25-30. С 1 сервис паком 30-35. Все дрова последние и там и там. Мне кажется нет смысла ставить Висту и сервис пак тоже. В играх прирост есть, но на столько маленький... короче остаюсь на ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Можно подробнее: здесь либо в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господин Mikser,а вы не задумывались что на ХР вы тестите директ 9,а на Висте директ 10...Если исходить из ваших слов,то на 7-ом можно гипотетически сделать и 100 фпс,тогда ,опять же гипотетически можно было бы оставаться на 98-ом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!! Объясните, откуда можно скачать SP1. На официальном сайте я его не нашел. Где вы все его берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с торрента тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hardhead

+1

MikSer

Как вы собирались увидеть 10.1? Ведь видеокарты на данный момент его не поддерживают + в каких играх он есть?

P.S. dxdiag показывает поколение DX, а не конкретную версию ;)

Mr.47th

Спокойно ищется яндексом тем же. Только качай версию, где 36 языковых пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

Можно подробнее: здесь либо в ЛС?

Windows Vista Ultimate SP1 RUS-ENG x86-x64 -4in1- Activated (AIO) от m0nkrus

спросишь где :smile:

всё еще там :smile:

на миллион-ике...

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

нет-нет, про образы с интегрированным SP1 я знаю. Меня интересует сам способ интеграции и, если можно, без нового WAIK :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

нет-нет, про образы с интегрированным SP1 я знаю. Меня интересует сам способ интеграции и, если можно, без нового WAIK :)

A! ну по новому ВЭИКУ пока тихо... а ПРЯМАЯ интеграция сп1 в дистрибутив (как это было с XP) насколько я знаю не возможна, как собственно и в статье сказанно, сейчас всё делают в аудите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SP1 теперь официально доступен через Windows Update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки SP1 рекомендую запустить утилиту vsp1cln.exe (через "Командную строку") для удаления установочных файлов SP1 (а так они нужны для удаления SP1, т.е. нам не нужны ;) ). Почти полтора гигабайта свободного места...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писали что после СП1 на висте возникают проблемы с дровами видюх, звуковух и т.п. Правда ли? :) Кто-нибудь ставил пак имея саунд бластер X-fi чампион серии? с дровами нормуль? ну и Нвидивсские дрова 174,** не бета не слетают. Сних экранов смерти не появляется? на 3дньюс инфа проходила и ещё на каком-то похожем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писали что после СП1 на висте возникают проблемы с дровами видюх, звуковух и т.п. Правда ли? :) Кто-нибудь ставил пак имея саунд бластер X-fi чампион серии? с дровами нормуль? ну и Нвидивсские дрова 174,** не бета не слетают. Сних экранов смерти не появляется? на 3дньюс инфа проходила и ещё на каком-то похожем сайте.

Да нормально вроде - правда касперский и зоналарм под сервис паком тупят просто жуть - это [censored] !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу темы поменять,скачал файлы,заменил и всеравно не пашет,у когонить было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×