Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по софту

Рекомендованные сообщения

Помощь в решении проблем, связанных с программным обеспечением.

Предыдущие вопросы обсуждались в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты не админ домена, то никак ты не убьешь политики.

Можно попробовать скрипт сделать cmd, net stop "название службы" и засунуть в автозагрузку, тогда служба будет автоматом стопица при загрузке. я так понимаю комп виснет не сразу?

Подскажите тогда команду скрипта.

Виснет не сразу Через время когда запускается wcault.exe он начинает дико жрать оперативку и комп начинает жутко тормозить и фризить. Хорошо было конечно что б при старте как то выключать службу и останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

имя процесса не напутал? :)

за обновления отвечает служба wuauserv, если я правильно понял она запускает процесс wuauclt.exe

net stop wuauserv

 

вот только батник нужно будет запускать с правами админа, иначе получишь отказ

>net stop wuauserv

Системная ошибка 5.

Отказано в доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Werwulf

имя процесса не напутал? :)

за обновления отвечает служба wuauserv, если я правильно понял она запускает процесс wuauclt.exe

net stop wuauserv

 

вот только батник нужно будет запускать с правами админа, иначе получишь отказ

Может и напутал. Писал по памяти :) Спасибо попробуем. А этот конфиг только останавливает службу или выключает? Если просто останавливать она сама через время включается, а если останавливать службу и выключать то до перезапуска будет все тихо.

Вопрос к знатокам. Переустановил винду на рабочей машине. Проксик у нас на Microsoft ISA сделан. Машину в домен не вводил. При запросе от браузера повбивал доменные учетные данные. Инет бегает. Все остальное через проксик тоже бегает. Но торент работать не хочет вообще работать. Что можно сделать? Или может как то можно ввести машину в домен без присвоения доменных политик? Машина без домена обретает просто 2-е дыхание и работает как часы. Не хочется как бы опять тормоза делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа не нашел более подходящей темы.. Ибо проблема связана с Вирусом...

Кароче... ставил патчи на ведьмака(и касперского отключил) ... поставил забыл включить обратно.. и начал лазить по сайтам.. и словил вирус содержания типа на вашем компе найдена продукция содержащая педофелию,растление малолетних и это уголовно наказуемо .. штраф 400 р и отправьте смс на Номер МТС ХХХХХХХ и внизу поле для ввода пароля... при этом по компу не могу лазхить (ни пуск ни мой компьютер )

с подобным вирусякой ранее встречался .. но достаточно было просто на каком нить сайте посмотреть список паролей и все.

попробовал кучу паролей и толку 0 помогите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа не нашел более подходящей темы.. Ибо проблема связана с Вирусом...

Кароче... ставил патчи на ведьмака(и касперского отключил) ... поставил забыл включить обратно.. и начал лазить по сайтам.. и словил вирус содержания типа на вашем компе найдена продукция содержащая педофелию,растление малолетних и это уголовно наказуемо .. штраф 400 р и отправьте смс на Номер МТС ХХХХХХХ и внизу поле для ввода пароля... при этом по компу не могу лазхить (ни пуск ни мой компьютер )

с подобным вирусякой ранее встречался .. но достаточно было просто на каком нить сайте посмотреть список паролей и все.

попробовал кучу паролей и толку 0 помогите плиз

на ХР делал так.........грузишь безопасный режим....как только появится раб стол резко как понос(а лучше еще реще) тыркаешь контрол альт дел.......и за пару сек ищешь этот ЕХЕ....на чистой хп примерно 27процессов и на глаз все мне знакомы........кароче нашел я этот ЕХЕ и закрыл....потом ищешь сам файл по названию в системе.....возможно глупо..но мне помогло....каспер пропустил такую хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что там ежесекндно выскакивает и с какой бы скоросной я не был все равно не Фига ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485

Ну и советую потом вот этим пройтись,чтобы не было подобного снова - http://www.freedrweb.com/cureit/

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема вроде софтовая и очень необычная :)

Человек сменил на ПК карту 4870 X2 на GTX580, после чего у него винда (виста) стала грузиться ОЧЕНЬ медленно (минут десять) и работать ОЧЕНЬ медленно. Сменил карту по манибеку и поставил GTX570 - все аналогично.

Поставил другую винду (Win7) - аналогично.

Тормозит именно ОС - post проходит идеально быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема вроде софтовая и очень необычная :)

Человек сменил на ПК карту 4870 X2 на GTX580, после чего у него винда (виста) стала грузиться ОЧЕНЬ медленно (минут десять) и работать ОЧЕНЬ медленно. Сменил карту по манибеку и поставил GTX570 - все аналогично.

Поставил другую винду (Win7) - аналогично.

Тормозит именно ОС - post проходит идеально быстро.

Win7 с sp1 или без ? х32 или х64 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

1- попробовать прошить маму последней прошивкой - если есть такая конечно - но для начала стоит обнулить биос и посмотреть на результат - и только потом в крайности - ну и видяхе прошить биос если только есть официальный!

2 - кто производитель мамы и видеокарт - просто был у меня случай гигабайт и асус видео и мать не важно в какой пропорции выдавали либо черный экран либо был синий экран смерти при запуске винды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время стал наблюдать какие-то проблемы со шрифтами на своём мониторе. Одинаковые буквы могут иметь разную толщину. Например, одна "о" выглядит как "о", а другая тоньше и похожа скорее на ноль. То же самое относится и ко многим другим буквам / цифрам - и, р, н, ш, 8 и т.д. В документах Excel это заметно особенно хорошо. Да даже и сейчас я вижу это, набирая сообщение.

Также заметил, что часто стали возникать ошибки при наборе текста. Набираю вроде бы правильно, но в тексте - опечатка. Или, например, набираю слово прописными буквами, а оно пишется заглавными (или смесью тех и тех). CapsLock при этом выключен. У меня установлен PuntoSwitcher, но его выключение не устраняет проблему.

Не знаю, где искать причину. Никаких действий со шрифтами за последние полгода-год не выполнял. В настройках экрана стоит сглаживание ClearType. На всякий случай проверил - установка не сбросилась, по-прежнему ClearType. Поправил видеокабель, идущий к монитору - вдруг отошёл немного? Да нет, всё в порядке, прикручено на совесть. Может, дело в клавиатуре? Я уже года полтора или 2 её не разбирал, под клавишами скопилось много грязи, крошек и т.д. Может, некоторые клавиши замыкают из-за этого? Будет интересно услышать ваши версии. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Моя ОС - WinXP.

0_5ab28_9a1b9f0d_L.jpg0_5ab2a_831f37be_S.jpg0_5ab29_e0d75c53_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна проблемка. Натсупило лето. Включились ручные кондиционеры (вентилятор) и появилась проблема. Поскольку работаю я в колцентре, то общаюсь через гарнитуру и когда "кондей" начинает дуть в мою сторону он задувает в микрофон гарнитуры и разговор становится односторонним. Я начинаю рывками слышать человека. Комп с матерью на интеловском чипсете с звуковым чипом Rеaltek ALC833. Гарнитура Plantronics Audio 310. Чего можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменить гарнитуру на Plantronics Audio 345/326, стоят на пару баксов дороже, но имеют гибкий держатель микрофона - подогнешь его ближе ко рту и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время стал наблюдать какие-то проблемы со шрифтами на своём мониторе. Одинаковые буквы могут иметь разную толщину. Например, одна "о" выглядит как "о", а другая тоньше и похожа скорее на ноль. То же самое относится и ко многим другим буквам / цифрам - и, р, н, ш, 8 и т.д. В документах Excel это заметно особенно хорошо. Да даже и сейчас я вижу это, набирая сообщение.

Также заметил, что часто стали возникать ошибки при наборе текста. Набираю вроде бы правильно, но в тексте - опечатка. Или, например, набираю слово прописными буквами, а оно пишется заглавными (или смесью тех и тех). CapsLock при этом выключен. У меня установлен PuntoSwitcher, но его выключение не устраняет проблему.

Не знаю, где искать причину. Никаких действий со шрифтами за последние полгода-год не выполнял. В настройках экрана стоит сглаживание ClearType. На всякий случай проверил - установка не сбросилась, по-прежнему ClearType. Поправил видеокабель, идущий к монитору - вдруг отошёл немного? Да нет, всё в порядке, прикручено на совесть. Может, дело в клавиатуре? Я уже года полтора или 2 её не разбирал, под клавишами скопилось много грязи, крошек и т.д. Может, некоторые клавиши замыкают из-за этого? Будет интересно услышать ваши версии. Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Моя ОС - WinXP.

Сменить клавиатуру + разъем подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Тут все верно, да. У Беседки исключительно свое видение мира игры и не всегда оно годное.
    • Стеба и сарказма, да там немало, но вот откровенного клоунады и треша нету. Бесезда никогда не понимала мир Фалаута, поэтому с каждой серией в ней всё меньше от духа первых двух игр и вообще от ЛОРа Фолыча… видеоблогер очень неплохо описал эту проблемы игр Фалаут  от Бесезды  
    • Не очень вкурил “аргументы” в пользу намеренной порчи главной героини в SW: Outlaws. Насколько я помню, главным лейтмотивом “тренда” были высказывания теток: “зачем делать красивых героинь в играх, ведь таких не бывает реале, а у мужчин потом завышенные запросы”. Но в данном случае, подождите, — ведь симпатичная актриса в реале есть, так какие проблемы? А макияж, мурзатость и вот это все — ну сорян, это же постановка в конце концов. Выразительный и выделяющийся образ. Да и если объективно, то апеллировать же к реалу тут вообще идиотизм — 99% женщин (да и мужчин) не смогут повторить то, что делают главные героини фильмов и игр. И в большинстве случаев либо скукожаться от травм и одышки через пару минут “геймплея”, или совсем умрут от любого попадания, если брать рядовую игровую разборку. Поэтому всегда будут игровые условности.
      Если подытожить — смотреть на красивых персонажей просто приятней чем на страхолюдь или посредственность. На Западе пытаются навязать что стремное == обыденность, а красивое это не для вас. Но это не выдержит проверку временем. Ибо люди не слепые.
      П.С. За каст сериального Ведьмака я в свое время вообще орнул. Потому что основная фишка вселенной была именно в том, что волшебницы раскрывая свой дар первое что делали — исправляли себе внешность на максимально привлекательную. Просто потому что могли. И это предельно логично. ВСЕ хотят быть красивыми, а женщины в особенности. И это аксиома, по крайней мере пока у человечества будут те органы чувств которые есть. Тут главное не перегнуть палку в стремлении стать слишком особенными — привет, губам в пол-лица из реала.
    • Хотя это довольно мерзкая штука, но хорошо, если хотя бы разрабы выправляют фичи. В Смуте вряд ли кто-то будет выправлять ту же озвучку, к примеру.
    • Там минорная фикса, на продолжительность переноса русика не повлияет.
    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×