Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Стандартная болячка материнок от гиги. Перекочевавшая и на последние чипсеты.

ArtemArt, вы правы, наверно. Сам, когда искал решение, часто натыкался на мнение, что такая своеобразная ошибка характерна для многих (если не всех) гигабайтовских плат на чипсете P43-45 (кто-то жалуется на точно такую же проблему, но уже в GA-EP43T-USB3). С GA-P43-ES3G все сейчас мучаются. Если бы знал, выбрал бы другую модель, но, как я уже говорил, найти мать с нужной мне характеристикой сейчас уже крайне сложно (по вполне объективным причинам); был в наличие только такой товар. Gigabyte для меня – "тёмная лошадка". Я ASUS предпочитаю из материнок (может везло, но они меня не подводили).

Зачастую появляется при разгоне цп.

Да, что вполне логично, но здесь я разгоном не занимался. Даже попытался просто обнулить все значения в BIOS'e и ничего не изменять в нём по умолчанию, но всё равно проблема с запуском осталась.

На некоторых моделях лечится обновлением биос.

Если решение не найду, попробую обновить, но на чудо не надеюсь. Люди до меня уже обновляли, на это ничего не решило.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть материнка ASRock p4vm890. к ней долгое время был подключен IDE винт с WinXP, уже полгода как начал BIOS терять этот винт. SMART винта показал высокое количество ошибок в поле UltraDMA CRC Error Count. Купил новый SATA винт, но при попытке установить на него систему точно также исчез из BIOS. Подключил IDE, он снова заработал. Проблема получается в контролере материнки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернеты пишут либо о шлейфе, либо о самом винте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернеты пишут либо о шлейфе, либо о самом винте.

Шлейфы нормальные ( перепробывал 3 разных SATA), сам винт новый, но его даже форматнуть не получается, в системе его ведь нет. Кроме того появились проблемы в USB - клавиатуры и флешки тоже начали теряться.

Изменено пользователем Umbra_Dominum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть материнка ASRock p4vm890. к ней долгое время был подключен IDE винт с WinXP, уже полгода как начал BIOS терять этот винт. SMART винта показал высокое количество ошибок в поле UltraDMA CRC Error Count. Купил новый SATA винт, но при попытке установить на него систему точно также исчез из BIOS. Подключил IDE, он снова заработал. Проблема получается в контролере материнки?

1. Модель HDD ?

2. SMART HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. снова нужная ваша помощь, а то что-то своими силами я не пробился.

Объясняю. Есть два устройства с линейным входом и есть саббуфер, у которого есть кабель "2 RCA (тюльпаны-вилки, короче) - с 3,5 мм джеком, тоже вилки" (кто не понял - вот такой: http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i6611/). Цель - сделать так, чтобы саб одновременно мог передавать звук на оба устройства сразу. Не важно, зачем. Вопрос - что для этого нужно купить? Господа, выручайте.

Пробовал найти кабели 2xRCA (вилка) - 2xJack(Вилка) или хотя бы 2xJack (вилка) + 1xJack (розетка), но чего-то не нашёл. Народ, такие вообще сществуют? А даже если б существовали, это решило б проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать вот этот переходник поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, и какую же схему на базе него строить-то?

Я поясню ситуацию. Оба устройства вместе работать не будут. Мне просто хочется соединить их один раз и не перетыкать провод из саба сто раз из одного устройства в другое при их использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди, и какую же схему на базе него строить-то?

Я поясню ситуацию. Оба устройства вместе работать не будут. Мне просто хочется соединить их один раз и не перетыкать провод из саба сто раз из одного устройства в другое при их использовании.

Ну, тогда поищи разветвитель с переключателем. На Dealextreme их навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, неужто я прошу такую экстраординарную вещь какую-то, что чтобы её осуществить, надо что-то покупать из-за рубежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, да сделай сам! Купи переключатель, прикрути провода и щёлкай себе, пока не надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожди, и какую же схему на базе него строить-то?

Я поясню ситуацию. Оба устройства вместе работать не будут. Мне просто хочется соединить их один раз и не перетыкать провод из саба сто раз из одного устройства в другое при их использовании.

тогда берешь 2 переходника(то что я показал) и 2 провода(который ты указал), соединяешь их в разные устройства, все. Перетыкать ничего не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, да сделай сам! Купи переключатель, прикрути провода и щёлкай себе, пока не надоест.

Представь себе, я бы сразу так сделал, если бы мог, а не писал бы сюда.

тогда берешь 2 переходника(то что я показал) и 2 провода(который ты указал), соединяешь их в разные устройства, все. Перетыкать ничего не надо)

Мхм. Я всё равно не понимаю схему. И какие два провода я указал? Те, что я найти не могу в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×