Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, mc-smail сказал:

Вопрос для тех кто понимает и уже на опыте знает про термопасты. Хочу себе поменять на видеокарте и на процессоре на нормальную термопасту. Раньше особого значение им не придавал, поэтому последний раз купил дешёвый DEEPCOOL Z3. На GTX 970 и i7 3370 держим при 100% нагрузке, 70-75 градусов. Хочется снизить хотя, чтобы до 70-ти не грелись. По инету на все термопасты смешанные отзывы. Вроде по тестам рекомендуют Arctic Cooling MX-4, но почитал отзывы и человек нанёс на gtx 970, и ещё через две недели она потеряла свой свойства и карта начала греться по 80 и больше. Разобрал, термопаста превратилась в жидкую консистенцию. По DEEPCOOL Z9 тоже смешанные отзывы. Может кто знает, какую лучше купить? чтобы её хватило на долго и снижала хорошо температуру на видеокарте и процессоре. Хотя в пределах 1000 рублей. 

Может thermal grizzly KRYONAUT ? http://www.thermal-grizzly.com/ru/products-russian/29-kryonaut-russian

П. с. выйдет за пределы 1000 рублей.

П. с . с. 70-75 градусов норм, хочеш ниже ставь водянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Вроде по тестам рекомендуют Arctic Cooling MX-4, но почитал отзывы и человек нанёс на gtx 970, и ещё через две недели она потеряла свой свойства и карта начала греться по 80 и больше.

Бред какой-то. Скорей всего подделку на каком-нибудь али купил. Несколько лет использую MX-2 для настольных ПК и MX-4 для ноутбуков. Никогда проблем не было с температурой, Arctic Cooling свойства не теряет годами.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evercool Nano Diamond HTC-01 недавно брал на удивление хороша , от мх-4 ничем не отличаеться , кстати мх4 стали подделывать брал недавно намазал на проц через неделю температура зашкаливать разобрал а паста засохла как камень еле отмыл будьте осторожны

кстати купил кулер мачо такой же проц разогнан до 4.1 , версия 2 что ли поставил и забыл про нагрев 63 при 100 процентов , и 55-60 при средних нагрузках и тишина очень крутой кулер всем советую, я еще на 3770 при разгоне понизил вольтаж до 1.080

Изменено пользователем Иваныч81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2018 в 17:43, mc-smail сказал:

Может кто знает, какую лучше купить?

nt-h1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2018 в 18:59, OlympicBear сказал:

Бред какой-то. Скорей всего подделку на каком-нибудь али купил. Несколько лет использую MX-2 для настольных ПК и MX-4 для ноутбуков. Никогда проблем не было с температурой, Arctic Cooling свойства не теряет годами.

Не Бред, отзывы почитай, сейчас на рынке слишком много подделок и брака данной термопасты, поэтому покупая её, это кота в мешке, то ли купишь нормальную, то ли подделку. 
Кстати кому интересно, вдруг полезно, в итоге много перечитав отзывы, посмотрев тесты, в итоге мой выбор пал Prolimatech PK-3. Не сильно дорогая, купил за 530 тюбик 1.5гр. По результатом, вышло так, раньше Видеокарта(Asus GTX 970 mini) грелась при максимальной нагрузки, при долгом использовании, с термопастой Deepcool Z3 до 78 градусов, Prolimatech PK-3 греется максимум до 70-ти градусов. Процессор i7 3770 при кулере, с распылением 125тв, с Deepcool Z3 грелась до 76 градусов, с Prolimatech PK-3 греется максимум до 68 градусов. В общем термопастой остался довольным, минус 8 градусов скинула, теперь осталось только пронаблюдать на сколько её свойств времени хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail тут разница серий у фирм и 60 месяцев не дадут низшей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе недавно новый компьютер купил на базе амд, видеокарта RX580, монитор остался старый Samsung SyncMaster 932b. Подключаю через dvi слот без переходников. Проблема в том, что не могу выставить по нормальному разрешение экрана, без драйверов разрешение 800:600, с драйверами 640:420, другого разрешение выбрать нельзя, пробывал на трёх разный сборках виндовс две семёрки, одна десятка. С драйверами идёт программа Radeon Setting, там можно вручную выставить разрешение экрана, частоту кадровой развертки и т.д., после этого в самой виндовс появляется возможность выбора разрешения и все нормально работает, запускал котор с модом на графику и элекс все идёт на макс. настройках, но в элексе нельзя поставить сглаживание (нужно оно там или нет я не знаю).

 Но после перезагрузки все настройки сбиваются и приходится по новой всё прописывать. Возил в сервис центр там подключали по аналоговому шнуру через переходник к другому слоту, на видеокарте там еще 4 разных есть, разрешение выбрать можно и сказали что с такой проблемой не сталкивались.

 Как сделать что бы настройки сохранились в виндовсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к вопросу термостаты. В общем Prolimatech PK-3 пока разочаровывает меня в использовании для видеокарты. Паста через месяц как будто теряет свой свойства и карта начинает греться сильнее. То есть с начала нанёс, получил прекрасные результаты, карта не грелась выше 70 градусов и такой результат держится не долго, буквально месяц и карта на 7 градусов уже больше начинает греться. Пробовал первый раз тонко наносил, второй раз пытался толще, результат один. Самое странное, что на процессоре результат держится и не меняется с момента первого нанесения. Может кто на собственном опыте испытывал термопасты на своих видеокартах? Потому, что по обзорам смотреть не хочу, так как там они строятся не надолго срочной основе, а только на первичных тестах. И да, не говорите, что 77 градусов норм для видеокарты. Я знаю, но у меня Asus gtx 970 mini и там один куллер стоит,  при 77 градусов, он начинается сильно крутится и от этого гудит. При 70 градусов его вообще не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите GTX 970 поддерживает HDR?

 

Заранее благодарю

Изменено пользователем Sergunchik II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Sergunchik II said:

Народ, подскажите GTX 970 поддерживает HDR?

 

Заранее благодарю

Если не ошибаюсь, там HDMI 2.0, значит должна поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди которые понимают в оперативной памяти? Купили две оперативные планки с радиатором Kllisre DDR3 8Gb 1866MHz PC3-14200U, поставили на материнскую плату ASUS P8Z77-V LX2. Мать планки распознала нормально, но вот работают они на ней с перебоем, то есть в игры вылетает на рабочий стол за 3-5 минут работы, иногда до синего экрана и перезагрузка. Ставили в разные слоты, и в Dual и в разные цвета, картина одна и та же. В Биосе опустили частоту до 1600MHz, работать стала стабильно, вылеты все пропали. Самое интересное на родной частоте в стресс тесте, AIDA64 процессор i7 3770, выдаёт тактовую частоту только 3.7Гц, а вот на 1600MHz процессор выдаёт 3.9Гц. Читали много отзывов купившие данную планки, и отзывы все в основном положительные, многие данную оперативку разгоняют до 2133MHz и работает стабильно, а у нас картина наоборот. Как думаете это проблема в матке? Может какая-то несовместимость? может связано с родными таймингами и вольтажом? Кто понимает в этом? и стоит парится о частоте оперативной памяти? Вроде я смотрел тесты, в играх разница минимальная, она больше на рабочий процесс влияет. 

ПС: и ещё, если оставить одну планку на родной частоте, то тоже работает стабильно, а вот в паре проблемы.

Всё, вопрос снят. Не посмотрели в спецификации, что процессор поддерживает только частоты DDR3 1333/1600, а дальше только под разгон. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрёл RTX 2080Ti от Asus. В играх, иногда, частота видеочипа поднимается до 1950 MHz. Спросил у техподдержки Asus — ответили, что такого быть не может, это ошибка. Прочитал в интернете что это нормально.

Кто прав из них? Подскажите, у кого есть карточка такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DynaMan сказал:

В играх, иногда, частота видеочипа поднимается до 1950 MHz.

Разве эта плоха? Выше заявленной, может заводской разгон. Если температура в порядке, я бы даже парится не стал. Хотя если температура была высокой, карточка частоту скидывало до нормальной, чтобы не грело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×