Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
VitaminStranger

Тёмные начала: Золотой Компас

Рекомендованные сообщения

Отзыв. "Золотой Компас" К.Вейц

Самый ожидаемый для меня фильм в этом году. То-есть не то, чтобы я уж чего-то от него ждал, просто он есть, я его посмотрел - вот это хорошо. Главная проблема "Компаса" - бюджет. За такие денюжки можно было купить себе стену из чистого золота и убиться об нее с разбегу. Но сняли кино. Кино для всех. Отцензуренное и урезанное. И правда – идет минут где-то 100, что само по себе смешно, фентези ж всё-таки. Поэтому за это жалкое времечко нас прогоняют по всем (ну, почти всем) событиям "Сияния". Фильму очень подходит пословица про ружье, которое если уж весит на стене, то в каком-то там акте обязательно выстрелит. С улыбкой вспоминаю Крэйга, который идя по снежной пустыни, декларирует, вот, мол Свальбард, земля жестоких самоедов… Тут, разумеется из под ближайшего айсберга вылазит кучка этих самых самоедов. Детский сад. Церковь как таковую убрали, теперь у нас зловещий Магистериум, но с этим еще можно смериться, они играют не такую уж важную роль. Но вот отрицательные персонажи просто ужасны. За что респект Пулману? У него все персонажи многогранны, то есть не плохие – не добрые. Даже Лорд Азриэл, даже Лира, вспомните концовку. А у Вейца почти все плоские, как игрушки пластмассовые. Выделяется, есесно, миссис Колтер (Кидман хорошо сыграла переход от положительного к отрицательному мнению, но вот на обратный процесс, который должен был произойти в Больвангаре, просто не хватило времени) и Магистр Иордана (На экране особо не задержался, нареканий к игре актера нет). Сюжет написан очень сумбурно, вроде бы нужно в полтора часа уложиться, и показать так, чтобы всем понятно было. Улыбнул эдакий брифинг в самом начале - вот Мир, вот деймоны, вот Пыль… По-сути там раскрыли главные особенности вселенной "Темных начал", которые в книге читатель осваивал самостоятельно и далеко не сразу. А здесь – взяли за ручку и повели: вот Мир, вот деймоны, вот Пыль… Уверен, что многие сидели в недоумении ибо«непонятнооо»… Из-за ускоренной перемотки действия логика убивается сразу. На ведьм вообще уделили минуты три, не больше. Да и Ева Грин не впечатлила, не хватает образу обояния. А вот Ли Скорсби удался определенно, типаж что надо… За весь фильм я не заметил на экране ни капельки крови. То есть СОВСЕМ. На этом фоне особенно выделяется сцена, когда Йорек Бирнисон сносит челюсть королю панцербьернов. Конечно – по книге, но не ожидал, тем более выглядит совсем не похоже, как будто просто кусок брони отлетел. Фильм и так особо не впечатляет, так Вейц решил закончить повествование, не рассказав последних три главы! Просто открытый конец – мы летим дальше. Полный абзац. Персонажам и так не хватало многогранности, а если убрать концовку, так вообще кукольный театр получился…

7.0/10.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока видел только трейлер высокого качества и Николь Кидман(тоже качества неплохого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в кинотеатре

такого бреда давно не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был в кинотеатре

такого бреда давно не видел)

Поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходил я вчера на данное произведения....мда....нью лайн, которое пошло ва-банк, поставив всё на сей фильм явно обанкротится. фильм-никакой. глав героиня - наимерзейшая девочка. крейг, имя которого гордо стоит в титрах, от силы в фильме фигурирует минут 10. николь хороша, но явно косит под дарта вейдера (её фраза в конце фильма - "я- твоя мать" звучала как "люююююююк,я твой отец.").финальная сцена - жуткий бред. вражеские ополчения - чисто жители святой руси времён стёпки разина (с бородами, славянской внешности и с саблями)- воюют с детьми, потом налетают ведьмы, потом прибегает михайло потапыч (медвед),а опосля - цыгане (!). цирк - шапито блин. весь бюджет фильма видимо ушёл на медведов, т.к. они получились очень хорошо, а битва главного медведа с доброй стороны против его заклятого врага - единственная сцена, ради которой стоит пойти на это кино. весь фильм можно характеризовать одной фразой - "бедный ёрик"( т.к. медведа звать ёрик ( фамилия какая то на "б", не запомнил)).если б не медвед - фильм был бы совсем полным провалом, а так - где то на уровне уеболла.дубляж - отвратный, всё диалоги натяжные. не веришь ни капли в то, что происходит на экране.

ЗЫ создатели видно давно на наркотиках - в фильме фигурирует некая пыль (истиного назначения которой так и не объясняется), а так же разговаривают животные.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо самому сходить глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

de}{ter

ЖЖоШ!

Трейлеры не впечатлили.

(Но всё равно гляну ^_^ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я девушку сводил на этот фильм конечно.....Я разочарован, девушка довольна, т.к. любит сказки. Все нехорошее, что писали про этот фильм - это правда, но частично сюжетные недостатки компенсируются тем, что это только 1-я часть трилогии, если будет продолжение, то думаю сюжет раскроется полностью. Но ИМХО продолжения не будет, т.к. компания разорится, сделав ставку на новую технологию позабыли про остальное. Фильм напоминает мне современные бездушные красивые игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На КГ оценка "Кино" - завтра свое мнение скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел и согласен с оценкой на КГ, многие темы не раскрыты, ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так же разговаривают животные.

Льюис за говорящих животных получил медаль Карнеги - до этого многим еще как до Китая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против говорящих животных ничего не имею,но в сочетании с пылью,цыганами и медведами получается жуткий бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из посмотревших этот фильм читал книжную трилогию "темных начал"? неужели фильм по сравнению с книгой так плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский писатель Филип Пульман стал лауреатом юбилейной премии Карнеги. Роман "Северное сияние" назван лучшей книгой для детей последних семидесяти лет.

В голосовании по определению победителя приняли участие около 5 тысяч человек - библиотекарей, учителей, владельцев книжных магазинов.

Роман Пулмана лидировал с большим отрывом, набрав около 40% голосов. На церемонии в Лондоне, Пулман назвал премию Карнеги главной и самой ценной наградой своей жизни.

Вышедшее в 1995 году "Северное сияние" тогда же получило премию Карнеги и ещё ряд наград в нескольких странах.

NEWSru.ua

"Северное сияние", первый роман трилогии, получил в июне 2007 года престижную детскую литературную премию Carnegie of Carnegies, а третья книга - "Янтарный телескоп" - стала единственным произведением для детей, удостоившейся Уитбредовской премии (2001). В 2005 году Пулман стал лауреатом премии имени Астрид Линдгрен.

Lenta.ru

да, фильм плох...

Подробности я чуть выше описал в своем отзыве. Плоские персонажи, обрезанный конец, а главное идея не раскрыта. Пытались, тужились что-то изобразить, но не получилось. Вот и кажется тем, кто книгу не читал, что полный бред...

Изменено пользователем VitaminStranger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм отличный. Полностью согласен с КГ. Чтобы отбросить все вопросы прочь, нужно просто почитать книгу. А еще желательно быть умнее и не проводить аналогии с наркотой, а то будете как двое в кинотеатре - проржали весь фильм. Понятное дело, что ничего не понятно. Каждый думает в меру своей испорченности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×