Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Насилие и кровь в играх

Рекомендованные сообщения

Выход Manhunt 2 и связанный с этим скандал заставил меня еще раз задуматься над ситуацией...

Абсолютная несостоятельность и неадекватность ценза(я говорю о развитых странах, о России лет через 30 тему откроем) у меня лично вызывает ужас!

В прайм-тайм по ящику показывают фильмы и передачи, где людей на части разделывают, но ругаться при этом не смеют. Не говоря уже о новостях, котрые просто своей подачей делают людей нечувствительными к чужой боли: "Цунами унесло 150000 жизней?А чего саму волну так мало показывали?"

В игровой индустрии царит обратная ситуация - ругань с грехом пополам еще терпят, но наличие крови легко может вызвать у ESRB(котрые сознались что в цензурируемые игры даже не играют) рейтинг mature от 17 лет. А вот Гост Рекон, абсолютно не имеющий ничего общего с реальными боевыми действиями (о войне кандовая игруха, кто вдруг не знает) имеет рейтинг teen. То есть юные американцы с детства привыкают что война это весело и способ найти друзей, а убиваемые враги - просто фраги...

Для меня откровением стала игра Syndicate. Понимаю усмешки, какая тогда жестокость при такой графике, но эта игра имела потресающе натуралистичную озвучку и крики сжигаемых жертв(что делали с актерами, озвучивающими игру даже не представляю) вызвали у меня чувство тошноты...

С тех пор я подрос и стал не так восприимчив, но Solder of Fortune надолго лишал меня чувства агрессивности...

Всем этим я хотел сказать, что, имхо, существующая ситуация(с цензом) может привести к абсолютно обратному эффекту(к тому от чего нас цинично, а скорее просто глупо, пытаются защитить).

Хотелось бы услышать ваше мнение на эту тему...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тех играх где есть много крови и насилия надо предоставлять возможность игроку самому отключать их, или выбирать их уровень (что то типа настройки графики хуже лучше, нет есть) а не запрещать игры вовсе, тогда любой, даже ребенок сможет всю кровь отключить и играть в белый и пушистый MANHANT например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если человек с нормальной психикой то его никакие игры не сподвигнут на убийство, а если нет то и без игр крыша съедет. всю эту шумиху создают люди которые по своим должностным инструкциям обязаны заниматься подобными действиями!!!Я вообще люблю кровавые игы, но обязательно качественные (SOF2. FEAR и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

534

Тоже чревато каким-нибудь комлексом:

Ировой прцесс будет типа- подошел тихо с сзади, ударил надувным молотком по затылку - жерва засмеялась и упала спать.

Вдруг какой- нибудь восприимчивый придурок решит повторить в жизни... Спорю он в шоке будет от зарызгавших его мозгов...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что насилие и реализм это 2 разные вещи.

Если у ног человека рвётся граната он обязан разлетется на куски во всех играх где это должно происходить вне зависимости для детей игра или для взрослых.

Присутствие крови и расчленки недолжно валиять на рейтинг. Manhunt 2 недолжна становиться игрой ниже рейтингом только потому что, вней нет крови и насилия.

В играх где человеку предлагают убивать людей должно предпологаться, что он достиг определённого возраста чтобы понимать что он делает, в этом случае наличие крови совершенно невлияет на положение вещей.

Я непротив жестокости в играх только если её применяют плохие дяди(имеются в виду второстепенноые персонажи с которыми главный герои должен бороться), или если насилие применяется для достижения благородной цели(Пример- Пытать беременную женщину злодея, для получения кода деактивации ядерной ракеты способной уничтожить весь мир :D )в этом случае насилие должно быть во всей красе, но играть в такое само сабой разумеется должен человек только с нормальной и окрепшей психикой

Изменено пользователем FeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек с нормальной психикой то его никакие игры не сподвигнут на убийство, а если нет то и без игр крыша съедет.

Абсолютно согласен!! У меня двое детей - пацаны.. играют практически во все.. за исключением откровенного порно.. тут уж я на посту.. так вот они понимают что это только игры... и в жизни такое не канает.. что даже животных обижать нельзя.. для них это только времяпрепровождение.. ну а когда джибзы смачно разлетаются я и сам люблю.. бесит когда начинают или зеленой краской замазывать вместо красной.. или еще какие фокусы.. если человек вменяем то ничего не случится.. а все те случаи что имели место быть.. самоубийства там и убийства на почве игр.. думаю что там и без игр проблем на голову хватало.. а свалили все на игры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в скором времени в играх сделают полную достоверность, то всё будет с точностью до наоборот.

"а чо будет с тем чертилой если я йобну ему по рогам молотком? пойду попробую в manhunt 24..."

думаю что там и без игр проблем на голову хватало.. а свалили все на игры..

вспомнилась давно прочитанная история про типа который топором зарубил кого-то. в америке вроде дело было. ну мусора искали, кто же убица. нашли его, а мотива ноль. время шло, дело бы пора закрывать. ну и тут они решили ещё раз обыск провести на хате у него. нашли диск с manhunt и приставку. всё, мотив есть.

я долго смеялсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитаение - вот в чем проблема. Игры тут совершенно не причем. Если родители с ребенком регулярно занимаются, учатся, читают книги, играю в тот же контр страйк и много другое, он не будет чувствовать себя обделенным, не будет у него мнения, что его обидели или ущемили, у него не появятся мысли о том, что мир жесток, не будет ненависти ко всему, о том что везде все плохо. Тогда он будет жить в достатке, и не только материальным, а достаток внимания будет высок и будет у него желание жить дальше. И на насилие в играх никто не будет обращать внимание, ибо это только игры. Если же родители будут "откупаться" от детей деньгами, мало обращая на них внимаение, то результат будет соответсвующий. В процессе подрастания возникнет непонимаение, начнуться конфиликты - отсюда и все остальное, к примеру самоубийства подростков, или убийства в школах, и сразу начинают винить игры, фильмы и много другое. Вообще телевизор надо запрещать смотреть. От него намного больше вреда, нежели от игр, если от них есть какой вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R согласен на счёт воспитания, но тут дело не только в родителях, очень большую роль играет и окружение ребёнка в школе и на улице т.е. его учителя, друзья и враги.

К примеру есть мальчик Петя и в школе его все достали обзывать, толкать и смеяться над ним т.к. он толстый или просто ему сложно даётся учёба. Он терпит год, 2, 3, и вот его терпению пришёл конец, он приходит в школу с оружием или предметом который можно использовать в этом качесте. Как только начнутся издёвки, он не задумываясь достанет и применит своё "секретное" оружие.

Что косается примера, это реальный пример из школы в которой я учился, в наше время дети как звери выясняют кто сильнее и учителя ни чего тут поделать не могут т.к. их просто не слушают.

Ну а то, что гдето там в америке школьник прибил других учеников и всё свалили на игры, так тут всё понятно. Проще свалить всё на игру и немного полечиться в психушке нежели сидеть за решёткой.

Я лично не против этого мяса в игре, но естественно лучше учесть опции позволяющие это мясо отрубить. А если эти опции будут включены по умолчанию, то думаю и наездов будет меньше т.к. ребёнок сам включил это мясо.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
534

Тоже чревато каким-нибудь комлексом:

Ировой прцесс будет типа- подошел тихо с сзади, ударил надувным молотком по затылку - жерва засмеялась и упала спать.

Вдруг какой- нибудь восприимчивый придурок решит повторить в жизни... Спорю он в шоке будет от зарызгавших его мозгов...

другой вариант, игру запрещать это глупо из-за чрезмерного уровня крови в ней, у нас свободная страна и любой кто любит игы должен играть во все что он хочет, поэтому может стоит задуматься о разных вариантах игры, т.е как коробочная и некоробочная версии так и версия с кровью и без нее, тогда родители смогут выбрать в какую игру их ребенок может играть а в какую нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

534 а тебе игры предки покупают? :D лучший вариант это реализовать отключение через опции. Родители может и будут покупать версию где нет такого уж мяса, но сам ребёнок наверняка в тайне от них прикупит себе полноценную игру :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при таком раскладе не надо будет вообще заприщать игру с насилием вот и все, а два варианта игры это лиш для галочки (что то типа сигарет. есть закон детям не продавать, но продают, а закон то есть и остальных не трогают)

Изменено пользователем 534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что рейтинг игр в нашей стране вводить как минимум глупо - ну там понимаю в крупных магазинах непродадут игру - а на рынке с любовью продадут все и не только кровавые игры - да и в магазине ребенок в цепится в маму-папу и как минимум начнет умолять купить кровавую игрушку - родичам в данном варианте проще купить чем потом 2 дня слышать нытье , у меня племянница играет в XB360 все игры соотвецтвенно кровавые и с рейтингом не менее +16 :no: - когда она выбирает игры на рынке у продавцов глаза под лоб закатываются потому как она спрашивает а есть ли в игре кровь и есть ли там расчлененка :shok: - прошла уже с 10ток игр совсем недецких - биошок в том числе тоже !

За бугром все законы исполняются как продавцами так и покупателями - потому как у них страны под контролем властей и если шаг в лево то шляпа - у нас всегда можно с законом договорится на кройняк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого страшного в Биошок? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю кровь не надо убирать в играх, а то интерес пропадёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×