Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
B3ND3R

Особо опасен

Рекомендованные сообщения

Особо опасен

Год: 2008

Страна: США

Режиссер: Тимур Бекмамбетов

Сценарий: Майкл Брандт, Дин Джорджарис, Дерек Хаас, ...

Продюсер: Сэлли Френч, Джим Лемли, Дэвид Минковски, ...

Оператор: Митчел Амундсен

Жанр: боевик

Премьера (мир): 28 марта 2008

Премьера (РФ) :27 марта 2008, «UPI»

В ролях: Анджелина Джоли, Морган Фриман, Джеймс МакЭвой, Теренс Стэмп, Томас Кречманн, Common, Крис Прэтт, Марк Уоррен, Дато Бахтадзе, Константин Хабенский, ...

Кадры из фильма здесь или здесь.

Думаю, что это очередной красивый боевик, не больше. Однако состав актеров и режиссер очень удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне фильм не понравился... Все в нем есть, но в настолько сумбурном сочетании, настолько предсказуемой манере и бесшабашной подаче, что я просто устал от его просмотра. Я не спорю, что Бекмамбетов делает то, чего ни делает ни один режиссер в России, и на такие фильмы ходят не за смыслом Кубрика и эмоциями фон Триера, как писали выше, но фильм стал заложником своего жанра... Красивая прыгающая картинка, и на один раз.

Полностью согласен, фильм типичный для жанра экшен, т.е. настоящий "блокбастер" до мозга костей! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чьему-то сожалению и к чьей-то радости как раз такие фильмы приносят больше прибыли, а все от чего, а тот того, что большинству нравится...Хм..к чему это я... Ах да, к тому, что я отношусь к этому большниству и мне этот фильм понравился;)

Оценка 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сходил на "Особо опасен".Впечатления хорошие) Хотя ожидал большего...Навен друзья перехвалили.Показалось,что фильм снимали специально для русских.Ну да...Русский режиссёр всё же :tongue: Саундтреки не очень понравились(( Спецэффекты интересные,да и ракурсы камер тоже.Идейная часть фильма...ммм...Честно говоря,йа больше смотрел на спецэффекты,чем на какие-то философские мысли,которых судя по отзывам там и нет почти)) Под конец фильма даже не много устал от такой зрелищности)

9 из 10.

Порадовал Хабенский:

 

Spoiler

-Водка?

-Да.*радостно*

-Русский?

-Да.*ещё радостнее*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фильм. Прикольный но чисто на спецэффектах. Хотя порадовал дубляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный фильм! Особенно мне понравилась закрутка пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, правда такую дикую экранку ;) , дождусь на ДВД пересмотрю. Так в принципе впечатления сугубо положительные. На четверочку фильм тянет. Правда на мой взгляд, из клерка при всем желании, за 2 месяца такую круть не слепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший фильм, качественно и обдуманно снят, сморел одно удовольствие.... конечно все сказачтно но всеже прикольно!!! Всем смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец дождался отличного качества. Фильм суперский. Много зрелещных моментов, отличная озвучка, классный ОСТ (несколько песен уже затесались надолго в моём плей листе) и отличная режесура. 9,5\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм шлак. Сюжет ничего не стоит, такое чувство что его из пальца высосали (Братство Ткачей, этож надо такое придумать, у меня аж живот от смеха заболел когда я это услышал :tongue: ). Снято конечно хорошо, но таким "Экшеном" никого уже не удивить, взять хотя бы Адреналин куда интересней смотреть. А последнюю перестрелку вообще подчистую из Эквалибриум выдрали <_< . Все действие фильма предсказывается без особых напрягов мозговых извилин (И как вообще такие знаменитые Актеры согласились в нем сниматься? (видимо решили сыкономить на сюжете и увеличить гонорар)). Хотя если бы сняли его в России и с нашими Актерами (Хабенский жжет :tongue:) ) я бы им востаргался, а так (как я сказал уже выше) шлак. Но это лично мое мнение, ведь все же Бекмамбетов молодец, не многие удостаиваются такой чести снять такой блокбастер в галливуде. И лишь из-за того что это первый его фильм за границей ставлю ему 8/10 :happy: (Надеюсь следующие фильмы в плане сюжета будут гораздо сильнее)

P/S. -Это что водка?

-Да

-Ты что русский?

-(Радостно) Да!!

(Я еще мог ожидать это от западного режжисера, но не от Бекмамбетова, он бы еще шапку ушанку и медведя в фильм всавил чтоб стереотипы укрепить)

Изменено пользователем nazip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Фильм ацтой. Какой то детский лепет, мало того, что закос под дозоры (да ладно, чего там, Америкосы Тиме так и сказали: "Сделай так, чтоб на америку не пахоже было!" а Тима больше ничо не может, тока дозоры), дак еще и сюжета 0. ну правда 0. Ну вы че шутите? он незнал ниче о своем отце, но тут, из-за угла...братство ткачей...WOW! вот это шок, вот это поворот сюжета! (в рот мне ноги, мой папа - ткач!) глубина мысли просто бешеная: из грязи в князи! Весь фильм на спец эффектах...да в том же дозоре их было больше и они были зрелищнее! закрутка пули? вау, я тоже в Q3 играл, так он по сравнению со мной щенок, я круче закручу! весь фильм на 1 закрутке пули и на полном отсутствии смысла. я уж молчу что из старого задрыпаного 2х этахного дома, оказывается (мама мия!), можно простреливать весь город! и подобного бреда (я уж молчу о ляпах в фильме, типа: пока мужик успевает развернуть голову на 90 градусов, пуля, оказывается, тока 30 сантиметров пролетает) просто куча. Фильм держится, как правильно заметили, на 5 точке Джоли и, на самой дерьмой, из виденных мной идей, закрутки пули.

з.ы. щас уже не вспомню, но под че тока этот фильм не косит, дозоры - это еще так... (начало - "Бойцовский клуб" (простите что упомянул БК в суе, ибо это Великое творение нельзя сравнивать с тем га**ом на которое я потратил 120 рубленых), ну а конец - "Эквилибриум" (уж простите, еще раз по святому пройдусь))

з.з.ы. а этот классный момент...

-Костя, тебе пулей грудину разнесло... давай, пади, искусственное дыхание?

-ой, а тут у мальца ручонку прострелили, нука замутите нашу фирменную ванну для бессмертных!

з.з.ы. Да "Хэнкок" в 100 раз интереснее и в 500 раз зрелищьнее...

ах да, чуть не забыл, тут, я вижу, одни фанаты собрались. ИМХО!

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно 120р. У нас билет 200 стоит, так я :censored: на эту лажу еще и подругу потащил, в итоге 400р. как небывало :sorry: Надо было ее послушать и в пиццерию пойти :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно 120р. У нас билет 200 стоит, так я :censored: на эту лажу еще и подругу потащил, в итоге 400р. как небывало :sorry: Надо было ее послушать и в пиццерию пойти :sorry:

билет 100-120 руб)))) даже на примьеру) вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели на выходных в двд-рипе.. уснул в конце.. но некоторые моменты фильма конечно понравились, особенно убийство через люк в машине =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фильм для похода в кинотеатр не дотягивает, вот дома под пивко посмотреть еще можно и даже Джоли там какая-то тощая что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как писали на одном варезнике в коментах к фильму: эффекты классные, актеры тоже хорошо сыграли, но смысла даже в порнофильмах больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×