Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Выбор процессора (AMD vs. Intel - holy war)

Рекомендованные сообщения

 i  Уведомление:

Тема посвящена обсуждению процессоров Intel и AMD - священная война продолжается!

Ссылки на новости публиковать в следующем виде:

Ссылка, оформленная как заголовок новости. Ваш анализ/рассуждения на тему новости. НИКАКОГО copy/paste в новостях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент да, но это вопрос месяца-двух.

Сам по работе сталкивался с ситуацией когда у меня Е4400 не заработал нормально, у всех в рядах такое бывает при новых процах=)

Изменено пользователем ApysDoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент действительно лучше взять проц от Intel, чем от AMD, ведь у последней новая платформа еще и не вышла даже - ну нет сейчас (почти) материнок с АМ2+ (а, следовательно, НТ 3.0 - полностью потенциал процессора мы не увидим)...

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, надеюсь кто-нибудь поможет. Чем отличаются эти 2 проца: INTEL Core 2 Duo E6750 2.66Ghz (1333Mhz, 4Mb) и INTEL Core 2 Duo E6700 2.66Ghz (1066Mhz, 4Mb)?

Какой из них лучше, и что значат эти цифры 1333Mhz и 1066Mhz?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос, надеюсь кто-нибудь поможет. Чем отличаются эти 2 проца: INTEL Core 2 Duo E6750 2.66Ghz (1333Mhz, 4Mb) и INTEL Core 2 Duo E6700 2.66Ghz (1066Mhz, 4Mb)?

Какой из них лучше, и что значат эти цифры 1333Mhz и 1066Mhz?

INTEL Core 2 Duo E6750 2.66Ghz (1333Mhz, 4Mb) - этот полюбому круче а абревиатура 1333mhz это системная шина процессора ее должна поддерживать и материнская плата иначе можеш просто незапустить комп - но учти что еще для полного использования всего этого чуда оперативную память тоже нужно ставить 1333 иначе будут простои системы \но это я так научно а по сути у меня 800 память стоит и я впринципе нерастроен \ :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше был amd 3800x2

Сменил на Intel E2180

В принципе одинаково в номинале , но E2180 - легко гонится и не греется !

Покупать дорогой процессор и гнаться за попугаями - смысла нет, а вообще каждый выбирает сам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но учти что еще для полного использования всего этого чуда оперативную память тоже нужно ставить 1333 иначе будут простои системы \но это я так научно а по сути у меня 800 память стоит и я впринципе нерастроен \ :no:

Бугага, жжжош напалмом =) Вы видели в продаже память 1333 ? ;)

З.Ы. Я б тебе пред выдал за диз.информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугага, жжжош напалмом =) Вы видели в продаже память 1333 ? ;)

З.Ы. Я б тебе пред выдал за диз.информацию :)

http://www.ultracomp.ru/goods/133260/ -1333

http://www.ultracomp.ru/goods/137903/ - 1600

http://www.ultracomp.ru/goods/140835/ - 1866

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете кто-то покупает эту ддр3 ? :) Она стоит как целый компьютер, так что это не оправдано дорого, и смысл интелу делать процессор цена которого около 250у.е. , если он будет работать в полную мощь только на такой дорого памяти ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете кто-то покупает эту ддр3 ? :) Она стоит как целый компьютер, так что это не оправдано дорого, и смысл интелу делать процессор цена которого около 250у.е. , если он будет работать в полную мощь только на такой дорого памяти ? ))

Вопрос не в смысле а в том что факт существования имеет месту быть - темболее есть интузиасты которые несмотрят на цену - а берут при сборке компа все по максимуму !

А интелу пофигу чем больше продано процов тем лучше и неважно какая память используется - им поровну - хочеш покупай недорогую память хочеш бери дорогую - так как интел память неделает им это всеравно так как есть технология и они ее внедряют - есть потребность такой памяти значит делают процессоры и логику под это - бабки решают все так как это бизнес причем немаленький !

Причем сами процессоры стоят при при изготовлении сущие копейки - просто высокие технологии за название и дерут с нас такие бабки - в свое время DDR2 тоже стоил как чугунный мост однако прошло пару лет и все стало в разы дешевле - ты думаеш блюрэй привод самый дешевый за 200$ при производстве стоит таких денег - да он максимум 70$ стоит просто высокие технологии диктуют свои цены !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в смысле а в том что факт существования имеет месту быть - темболее есть интузиасты которые несмотрят на цену - а берут при сборке компа все по максимуму !

А интелу пофигу чем больше продано процов тем лучше и неважно какая память используется - им поровну - хочеш покупай недорогую память хочеш бери дорогую - так как интел память неделает им это всеравно так как есть технология и они ее внедряют - есть потребность такой памяти значит делают процессоры и логику под это - бабки решают все так как это бизнес причем немаленький !

Думаете много кто купит такую память ?(Про сам факт существования я забыл, я за ддр3 не слежу) И я думаю процессор уж явно не такой будет, в такой крутой системе :) то есть не будет больших продаж, и интелу не выгодно будет :) Памяти достаточно и ддр2 667 всё равно е6750 юзает 333 шину и множитель 6-8. :)

Если гнать то конечно память нужна хорошая, а так без смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете много кто купит такую память ?(Про сам факт существования я забыл, я за ддр3 не слежу) И я думаю процессор уж явно не такой будет, в такой крутой системе :) то есть не будет больших продаж, и интелу не выгодно будет :) Памяти достаточно и ддр2 667 всё равно е6750 юзает 333 шину и множитель 6-8. :)

Если гнать то конечно память нужна хорошая, а так без смысла :)

Ты пойми интелу всеравно - есть такая память они делают ее поддержку процами им всеравно так как проданное количество процов охватывает больше потребителей как недорогих предложений так и очень дорогих \продавать то надо \- тут еще изготовители материнок диктуют спрос на логику а если есть спрос то и предложение будет !

Вопрос прост как 2копейки у меня есть много друзей довольно таки состоятельных поверь им нужно все самое крутое :no: железо - последний комп я собрал за чуток больше 5000$ -я считаю это разорением лично для меня а для них это копейки - поэтому есть богатые люди которые это купят полюбому и за любые деньги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Intel лучше. Большей связей между ядрами, более быстрая обрабатываемость процессов. Например Intel 2/2 в сравнении с аналогичным AMD выделяет на процессы по 4 гб виртуальной памяти, в отличие от AMD который выделяет только до 1000мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7litrov

Пиарим Интел?)) С таким же успехом можно сказать, что Presscott быстрее чем K8 потому что у него L2 кэш больше))) Или что 64 бита на АМД работают шустрее, чем на Интеле. А тому, кто тебе сказал такую глупость про большее количество связей, должно быть стыдно :lol:

PS: Виртуальная память выделяется не процессором, а средствами ОС...

Зарезервированная память (reserved memory) представляет собой набор непрерывных адресов, которые Диспетчер виртуальной памяти (VMM) выделяет для процесса, но не учитывает в общей квоте памяти процесса до тех пор, пока она не будет фактически использована. Когда процессу требуется выполнить запись в память, ему выделяется нужный объем из зарезервированной памяти. Если процессу потребуется больший объем памяти, то дополнительная память может быть одновременно зарезервирована и использована, если в системе имеется доступная память.

Взято отсюда, еще можешь Википедию полистать ;)

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До появления процессоров на ядре core, всегда пользовался процессорами AMD, Начал с Athlon 900 Мгц, так как сочетания производительность-цена у них всегда были на высоте, но в последнее время они стали сдавать новый phenom никуда не годится, так что перешел пока на продукцию от интел, а точнее на pentium dual core E2180 который прекрасно и без проблем разогнался до частоты 3,1 ГГц, что соответсвует топовым моделям по цене 6-8 тысяч :victory:

А вообще первый процессор который у меня был Pentium 166 MMX :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crazyman

не соответствует, ибо с кешем в 1 метр им никогда не дорасти до е8хх с 6 метарми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×