Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Evil Rico

Идентификация игр в Windows Vista

Рекомендованные сообщения

Некоторые игр в висте автоматически идентифицируются, виста пишет их рейтинг, качает бокс арт, но при этом большинство игр нераспазнается что очень неприятно. Когда открываеш папку игры становится не по себе когда половина с цивильными бокс артами а вторая половина с мелкими иконками. Немного покопавшись в реестре нашол ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\GameUX

в ней содержатся информация о играх, например:

Если в параметре ConfigInstallType стоит 4 значит игра не идентифицированна, если 3 значит идентифицированна, если 2 то на ней ещо и рейтинг производительности стоит.

Но если просто поменять циферку ничего е выйдет

Главное сдесь параметр ApplicationId и WMGameid именно сдесь хранится особенный номер по которому виста определяет что это за игра.

Собственно в честь этого я и создал тему, чтобы узнать что это ваабще за индефикаторы и как заставить узнавать игру

...И вот ещо

Vista Game Explorer Editor

Это сайт одной проги, каторая обманывает Game Explorer прога корявинькая но по крайней мере с помощью неё можно на любую игру поставить цЫвильный значок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот вы пацаны заоффтопились :rtfm:

Может знаете можно ли узнать из официальных источников GameId или WMid на игрушку.

И выложите вы кто нибудь GDF Maker из DirectX SDK чо вам жалко чтоли? Скачал бы кто нить, 400 мегов всего весит. Я уже скоро сам качать его начну еси никто его не выложит. А с моим блатным GPRS это мне обойдется примерно в 380рублей. Вот вам ссылка блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unc1e

понял уже, говорю же, сам тем же занимаюсь. а вот до регистрации в висте руки не доходили.

Evil Rico

Ты считаешь, сдк у всех дома на полочке лежит???

gameID GUID The game ID. This uniquely identifies your game title to Game Explorer. This is generated by you, or in the case of certain titles, has already been provided. See Legacy Game Support.

WMID GUID The game ID for Windows Metadata Services. This should only be used for legacy games.

Из чего делаем вывод:

gameID генериш сам функцией из gameuxinstallhelper.dll

WMID используется для древних игр. За информацией о ней идем на http://www.allgame.com

ЗЫ нашел тут и тут

Изменено пользователем FreoN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unc1e

понял уже, говорю же, сам тем же занимаюсь. а вот до регистрации в висте руки не доходили.

Evil Rico

Ты считаешь, сдк у всех дома на полочке лежит???

Вот скачай и будет у тебя дома сдк.

И не забудь ГДФ Мейкер выложить

Чо ваще паримся, небось у всех адсл проведен. Хуть интернет качай сиди :yes:

FreoN

Чот тут не то

Про гейм ид я имел ввиду ApplicationID - он уникален вот попробуй на какую нить гаму поставить {6c1039af-cb47-410d-8953-d8b891c0d3a3}

АллГамес.ком там еся тока AMG Game ID, а мне нада WMGameId

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Rico

а вот ты сейчас не оффтопишь?:) АДСЛ проведен, не не безлимитка, а метр трафа в мурманске стоит 1,5 рубля. Мне в копеечку твой сдк выльется.

Unc1e

походу так быстро все не получится. До следующей недели занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evil Rico

а вот ты сейчас не оффтопишь?:) АДСЛ проведен, не не безлимитка, а метр трафа в мурманске стоит 1,5 рубля. Мне в копеечку твой сдк выльется.

Unc1e

походу так быстро все не получится. До следующей недели занят.

Фига даж мой блатной gprs мне в 95 коп обходится за мег.

Итак я павтарюсь есть ли такое официальное место где можно посмареть (а может даже и добавить) ApplicationId

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Rico

Чето я скачал ГДФфайл из Гарри Поттера, который ты выложил, Картинка там есть а вот __GDF_XML на всех языках содержит только "яю<". Это как понимать? смотрел Restorator'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evil Rico

Чето я скачал ГДФфайл из Гарри Поттера, который ты выложил, Картинка там есть а вот __GDF_XML на всех языках содержит только "яю<". Это как понимать? смотрел Restorator'ом.

Пользуюсь PE Explorer`ом и всё пучком

Ваще незнаю нафиг я его залил, пасари лучше в ексешник биошока там больше всяких функций

ЗЫ Ты лучше SDK качай :D

ЗЗЫ "яю<" ха хе хе ха

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evil Rico

Чето я скачал ГДФфайл из Гарри Поттера, который ты выложил, Картинка там есть а вот __GDF_XML на всех языках содержит только "яю<". Это как понимать? смотрел Restorator'ом.

Так ты его перетащи в браузер файлов и редактируй! А потом обратно в проект и сохрани. Должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь PE Explorer`ом и всё пучком

Ваще незнаю нафиг я его залил, пасари лучше в ексешник биошока там больше всяких функций

ЗЫ Ты лучше SDK качай :D

ЗЗЫ "яю<" ха хе хе ха

шутник блин

Так ты его перетащи в браузер файлов и редактируй! А потом обратно в проект и сохрани. Должно работать.

спасибо, помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел GDFMaker http://host-a.net/bugmenot/GDFMaker.exe Вроде все работает, но при добавлении созданного проекта требуется gameUX.h и без нее не компилится. Так что ищем теперь gameUX.h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даеш GDF НАРОДУ!!!!

Давайте выкладывать гдф на гамы которые не идентифицируются

В тылу врага http://repsru.ifolder.ru/4126514

Unc1e

У меня он этот файлик не требует!

Создается XML файл который нужно добавить в EXE или DLL и все пахает отлично

Только вот рейтинг ESRB почему то не добавить

Изменено пользователем Evil Rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unc1e

походу так быстро все не получится. До следующей недели занят.

Ну что пробовал? Есть ли смысл ждать? 2.5 недели прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unc1e

Он забил не скачает.

В чем проблема со всем вроде разобрались

У и ещо кое что в рейтинге у Unreal tournament 3 стоит для детей, у тебя также?

И для прострита чо то нет рейтинга у меня наверно изза пиратки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evil Rico, нет ты не понял. FreoN обещал написать скрипт в Inno Setup для добваления игр в WGE с помощью библиотеки GameuxInstallHelper.dll. Так вот я его переспросил, пробовал ли он написать скриптик или нет.

А на счет игр: Unreal Tournament 3 у меня нет, а NFS PS мне тока послезавтра обещали, как принесут - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Unc1e

Каюсь я забыл ваще про обещание...

Врядли я напишу щас чето... сессия скоро, времени нету, прости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×