Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

EA покупает Pandemic и Bioware

Рекомендованные сообщения

Компания Electronic Arts продолжает поглощать крупных независимых разработчиков. На сей раз жертвой крупнейшего мирового издателя стал VG Holdings, который владеет тандемом двух весьма успешных разработчиков: BioWare Corporation и Pandemic Studios. Покупка обошлась EA в 800 миллионов вечнозеленых долларов, а сама сделка грозит завершиться к январю 2008 года. Интересно, что когда-то эти две компании объединялись именно чтобы уберечься от поглощения крупными издательствами.

Количество известнейших брендов, которые по результатам сделки перешли в собственность Electronic Arts, поражает. Отныне компания владеет правами на Full Spectrum Warrior, Mercenaries, Jade Empire, Mass Effect, Dragon Age и прочие не столь известные тайтлы для различных платформ. Зная неудержимую страсть «электроников» к выпуску своей продукции на всех возможных платформах, можно надеяться на скорый выпуск, к примеру, того же Mass Effect на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И покупка электрониками Bioware еще раз доказывает - они хотят развития, в хорошем понимании этого слова.

Или все таки выдоить до нуля бренды и монополизировать рынок ,разве это не очевидно ????

Студии будут подчиняться напрямую исполнительному директору и не станут частью корпоративной иерархии EA.

Ага .....а исполнительный директор или будет владеть процентом акций или будет назначаться акционерами ....и тогда смысла не будет ....просто не Сама ЕА будет влиять ,а Её человек !!! Офигительно !!! ;-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или все таки выдоить до нуля бренды и монополизировать рынок ,разве это не очевидно ????

Если не думать - то да, очевидно. А если включить мозг, то становится ясно, что ЕА не будет "доить до нуля" бренды за которые заплатила почти миллиард баксов. Появляется заинтересованность в их развитии, ибо нужна прибыль, а не простое "чтобы окупилось и не маячило перед глазами"

Ага .....а исполнительный директор или будет владеть процентом акций или будет назначаться акционерами ....и тогда смысла не будет ....просто не Сама ЕА будет влиять ,а Её человек !!! Офигительно !!! ;-(((

И что? Ты с трудом пересказал часть новости...

Изменено пользователем Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас... Хотя посмотрим... Еще один мой "любимый" разраб поглощен крупной корпорацией... (первыми были BethSoft, сейчас BioWare)... Такими темпами очень скоро EA купят MS и будет у них монополия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

А все конторы что поглатила ЕА до этого и распустила она конечно же бесплатно купила ;-) Ага ....

Хватит уже верить в счастливое безкорпоративное будущее ,раскрой глаза ,или тебе

мало того что щас МС вытворяет с Вистой ???

Хотя носить розовые очки - это твое право !

И что? Ты с трудом пересказал часть новости...

ненадо читать мой текст по диагонали ! ;-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя носить розовые очки - это твое право !

Точно, нужно впадать в истерику, как ты и кричать "мы все умрем!", да? Глупо.

Ведь аргументов кроме "там все плохо" и "они так всегда делали" нет никаких.

А сарказм по поводу "бесплатно купила" - уровень детсада, ей богу. Но раз так тяжело понять - поясню еще раз: ЕА купила BioWare и Ко более чем за 800 миллионов баксов. Сравнивать с другими студиями (которых "доили до нуля"), чья покупка обходилась в пределах 200-300 миллионов - верх кретинизма. Так что, чувак - не стоит :)

Кстати, рас уж MS упомянули: почему RPG из под Microsoft - это круто и это все ждут, а из под ЕА - это шлак? Разницы ведь никакой (по вашей логике). Что там "серая корпорация", что там... Конфузъ.

ненадо читать мой текст по диагонали ! ;-)

Так руками излишне кривыми писать не надо, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Backs

Детский сад ,явно у вас !в виде аргумент раз они потратили 800 лямов то они прислушаються к общественности ...ага ...щаз ...

,извините ,но при их капитале и их же доходах на их же лохотронах как минимум смешно думать так как вы !

И не надо передергивать ....200 лямов тогда и для той ЕА ( при уровни ее влияния на рынок ) и 800 сейчас ....советую включить моск !

Простите какие там РПГ от Мелкомягких ждут ...я что то не понял !!!

Вообще советую расширить свой кругозор и познания ,зайти на поболее сайтов ( форумов и почитать ,каково общее мнение о данном вопросе ,особено почитайте хардкорных (или около) РПГшников )

Еще раз поясню ,раз уж вам не понятно почему я привел в пример МС ... если вы не заметили ,то это "конторка" менеджеров нам уже нестесняясь говорит за сколько ,когдо и что покупать .....для вас : это назваеться монополия и с каждым днем ( годом ) он только крепнет и влияние оказывает все больше ,причем поминания о антимонопольных комитетах только вызываю недоумение ( нет такой организации ,есть видимость деятельности ,как впрочем и ООН сейчас ) ....надеюсь понятно обьяснил ,ЧУВАК ???? Как это относиться к ЕА все ....ну если не поймешь ,то тогда я уже не в силах тебе что либо обьяснить-доказать !

А вообще спор неочем ......так как не ты ,ни я незнаем реальных планов ЕА ,незнаем их заинтересованность в рынке и монополии .....сейчас мне лично , подчеркну-лично ,видится ситуация такой ,ты видшь ее иначе ,на самом деле все покажет только время !

Одно понятно ...что у меня явнона глазах солнцезащитные очки и я вижу что бабло и зло побеждает добро ,а у тя розовые ....и ты веришь в сказки и что добро побеждает зло ...Ну что ж ,еще раз повторюсь ,твое право !

Так руками излишне кривыми писать не надо, ага...

Не нравиться как я выражаюсь и пишу ??? Хм ...зачем тогда читаете ПО диагонали то ??? и отвечаете ??? ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что и требовалось доказать - maximovmax истеричка.

Сначала на "вы", потом "ты" и т.п. - если не можешь контролировать эмоции, то лучше вообще молчи.

И аргументы - одно и то же, только размашистее и еще безграмотнее. Ужас.

Если нужен ответ, можешь перечитать мой предыдущий пост... Ты все-равно ничего нового не написал.

P.S.

Но соглашусь, диалог можно заканчивать - ибо это как разговор слепого с глухонемым :)

Изменено пользователем Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала на "вы", потом "ты" и т.п. - если не можешь контролировать эмоции, то лучше вообще молчи.

И аргументы - одно и то же, только размашистее и еще безграмотнее. Ужас.

Предлагаешь опутиться до твоего уровня ??? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня новость плохая, так-как ЕА за последние 5-6 лет ничего стоящего не выпустили, если они захотят купить Ubisoft это будет полный абзац. Bioware могли бы стать самостоятельными, если бы накопили бы денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×