Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
slimb

Проблема с оперативкой?

Рекомендованные сообщения

Поставил второй модуль памяти. После этого сразу перестали грузиться все сейвы, затем начал вылетать во время рендера 3Dмах, я решил переставить винду.

в процессе копирование файлов (когда остается 29 мин до установки) вылетает сообщение "не могу прочитать файл". причем пробовал ставить с нескольких дистрибутивов, каждый раз не читает новый файл :(

не могу понять в чем дело. думаю на оперативку. Хотя проверял ее на другой машине, все в порядке.

моя конфигурация: е4400, 2гб корсар ддр2 667, 120Гб самсунг SATA, мать асус P5N sli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slimb, в какие разъёмы вставлены планки памяти? Какие характеристики каждого модуля? Протестировать в MemTest (без загрузки ОС, с дискетки/флешки) пробывали?

P.S. Тему потом склею с темой "Проблемы с компьютером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил второй модуль памяти. После этого сразу перестали грузиться все сейвы...

думаю на оперативку. Хотя проверял ее на другой машине, все в порядке...

Если бы оперативка была неисправной или не так вставлена, то вряд ли компьютер запустился. Возможно, но маловероятно. Проверь лучше свой жёсткий диск, может он неисправный и это можно поправить с помощью всяких там MHDD, HDD Regenerator, Victoria и т.п. программ, пока он вообще не посыпался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изначально надо было вытащить планку и потестить сейвы ещё раз, а не тупо сносить винду.

теперь попробуй поставить выинду, вынув планку. но имо, это винт или резак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прям как этим летом во время моего отпуска у дяди :)

AleX-25 правильно сказал, сначала тестится оперативка и хард а затем уже сносится всё.

У дяди ось не загружалась (в смысле вылетали экраны смерти ) и не ставилась из-за оперативки, стоило только вытащить планку на 512 и всё поставилось на ура. Но как только ставил эту планку обратно, так сразу ось умирала и теряла работоспособность даже если планку вытаскивал. У него на работе тоже все твердили "хард сдох", но оказалась оперативка :)

мой вердикт оператива либо не сдружилась либо бракованая, т.к. ты её тестил то возможно материнка просто не правильно ставит тайминги, можеш попробовать их вручную выравнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled Память работает в режиме dual DDR. 1 и 3й разъемы соотоветственно.

пробовал поставить винду со старой планкой. та же история. не ставилась.

вчера додумался как вариант заменить шлейф данных винта. помогло. инда встала без проблем.

Зато теперь нет звука (не определяется звуковая, хотя дрова на нее ставлю все те же, родные с матери). винт на работе проверял всем чем нашел, ни бедов, ни ошибок...

дома после установки винды половина инсталла поставилась на ура, вторая половина выдает ошибки типа файл поврежден. отсюда вопрос: может все же винт?

да. память-то из разных партий, хоть и одинаковая, в этом тоже может быть проблема?

память еще мемтестом не тестил, вечером попробую.

AleX-25 а резак уж точно ни при чем. в итоге винда поставилась именно с диска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил второй модуль памяти. После этого сразу перестали грузиться все сейвы, затем начал вылетать во время рендера 3Dмах, я решил переставить винду.

в процессе копирование файлов (когда остается 29 мин до установки) вылетает сообщение "не могу прочитать файл". причем пробовал ставить с нескольких дистрибутивов, каждый раз не читает новый файл :(

не могу понять в чем дело. думаю на оперативку. Хотя проверял ее на другой машине, все в порядке.

моя конфигурация: е4400, 2гб корсар ддр2 667, 120Гб самсунг SATA, мать асус P5N sli.

Однозначно проблема по памяти!!!!

Много раз такое бывало, т.к. собираю компы...

может с одного диска копировать по-разному, причем если нажимать Повторить, то можно почти все и скопировать

делай следующее:

===МЕНЯЙ ПАМЯТЬ===

или

+++СДЛАЙ ПРОШИВКУ BIOS МАТЕРИНКИ+++

но делай это на старой памяти, чтобы не было проблем в дальнейшем

если не умеешь и боишься, то проси помощи

========

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DA80

Ок. я тоже думаю все же память. Завтра уторм должны мне привезти новую. Варианты мне поменять предложили мой Корсар на hynix или на samsung. что взять? собираюсь самсунг. DDR II 667.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2гб корсар ддр2 667

Этим все сказанно ... память очень капризная и глючная ... Бери Самсунг и не парься ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2гб корсар ддр2 667

Этим все сказанно ... память очень капризная и глючная ... Бери Самсунг и не парься ...

да ладно. корсар нормальная память. просто в этот раз не повезло :(

возьму завтра самсунг и фиг с ней. потом отпишусь, помогла ли замена памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бери Самсунг и не парься ...

ОМГ, только не Самсунг! :butcher:

slimb, возьми другой Корсар, думаю на складе их завал ;) ... А вообще посмотри как дела с таймингами и частотами, нигде ли ничего не завышено/не занижено... кстати, а комп с только одной новой плашкой памяти работает нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не samsung!

Без проблем у меня всегда идет hynix - однако подороже будет в своем классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только не samsung!

Без проблем у меня всегда идет hynix - однако подороже будет в своем классе

Hynix у меня дешевле, причем процентов на 15 :)

2 ai_enabled корсаров на складе нет, не поверишь ;)

пока стоял самсунг на ддр400 проблем никаких я с ним не видел. Так что думаю твое отношение к самсунгу несколько предвзято или субъективно. память еще не привезли, будет ко второй половине дня. поставлю - напишу, что и как.

насчет одной новой планки памяти - как со старой глюки с одной так и с новой... :( Может все-таки винт?. Ох как не хочется винт новый брать :(

Изменено пользователем slimb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что думаю твое отношение к самсунгу несколько предвзято или субъективно.
Скорее у тебя отношение предвзято или субъективно - DDR1 и DDR2 вещи очень разные, и в те славные времена Samsung действительно рулил миром. К тому же тогда у меня память была на чипах Samsung TCCD, на которой стоит рекорд #1 по разгону DDR-1 памяти за моим именем, по Russian Records Database © overclockers.ru ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее у тебя отношение предвзято или субъективно - DDR1 и DDR2 вещи очень разные, и в те славные времена Samsung действительно рулил миром. К тому же тогда у меня память была на чипах Samsung TCCD, на которой стоит рекорд #1 по разгону DDR-1 памяти за моим именем, по Russian Records Database © overclockers.ru ;)

Вполне возможно я не прав. просто я основываюсь на опыте моего товарища, у которого комп. клуб и через его руки прошло достаточно много железа. самсунги проблем пока не вызывали, корсаров у него нет, поэтому я решил попробовать и при недавнем апгрейде взял. кто ж знал во что это выльется :(

А с рекордом конечно поздравляю ;) гнать железо не жаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×