Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Технические подробности мультиплеера Crysis

Рекомендованные сообщения

logo.gif

Один из сотрудников Crytek поделился некоторыми подробностями сетевой части ожидаемого всеми поклонниками качественных PC-экшенов Crysis. К сожалению, владельцы «устаревших» видеокарт на базе DirectX 9 получат в свое распоряжение несколько урезанную по возможностям сетевую игру, в которой будут отсутствовать физическая модель, а также смена времен суток в реальном времени (это будет компенсироваться наличием нескольких версий одной и той же карты). То есть никакой пальбы по деревьям с отлетающими ветками для услады глаз устраивать не придется — кроме техники все остальные предметы будут неинтерактивными. В DX10-версии все эти возможности буду присутствовать в полном объеме и обрабатываться компьютерами клиентов.

По результатам тестирования из мультиплеера убран режим «Team Action», который, судя по описанию, является кособоким аналогом «Assault» из UT2004.

Таким образом, в Crysis будут присутствовать сразу два мультиплеера: DX9 и DX10. Причем владельцы DX10-видеокарт смогут без проблем играть на серверах DX9 с перечисленными выше ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как привязывается рубка деревьев к ДХ10, эт скорее физический движок должен за разрушаемость отвечать, как в GRAW2, а не графический. Или чтото я недогоняю. Хотя мне кажется эт Директ10 проплатил Билли Гейтс, чеб висточку все ставили и мучались. ИМХО

В ядрах видеокарт по ДХ10 новая архитектура,которая лучше может обсчитывать физику.В крайтек могли бы добавить поддержку рубки деревьев на дх9,но много деревьев бы ты там не срубил)пришлось бы сделать так, что рубилось бы только четверть деревьев)Это было бы глупо,поэтому такую возможность убрали вообще.Теперь по поводу возмущений о 2-х шейдерах.Дело не в самих шейдерах,а в мощности видеокарт с поддержкой оных.Даже самая мощная видюха на2 шейдеры не сможет обеспечить достаточную производительность в крайзисе ИМХО.Поэтому поддержку и убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь по поводу возмущений о 2-х шейдерах.Дело не в самих шейдерах,а в мощности видеокарт с поддержкой оных.Даже самая мощная видюха на2 шейдеры не сможет обеспечить достаточную производительность в крайзисе ИМХО.Поэтому поддержку и убрали

Да,да,да .....вот как бы более точное обьяснение !!!

Хотя насчет деревьев ,скорее всего это так же вытекает отсюда !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы, что собрались в игре всемирный покос пальм устроить? ну свалите пару штук и всё..внимание обращать перестанете....развели базар какой-то " косит - не косит".как малерькие её-богу.может кризис вообще так оптимизируют что на пнях 3их работать будет....шутка конечно!!!!а завтра выйдет какой-нить супербуперкризиз с 20мы шейдерами и DX111 и что все заложат квартиры и побегут видюхи по 5000 зеленых покупать? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, что собрались в игре всемирный покос пальм устроить? ну свалите пару штук и всё..внимание обращать перестанете....развели базар какой-то " косит - не косит".как малерькие её-богу.может кризис вообще так оптимизируют что на пнях 3их работать будет....шутка конечно!!!!а завтра выйдет какой-нить супербуперкризиз с 20мы шейдерами и DX111 и что все заложат квартиры и побегут видюхи по 5000 зеленых покупать? :fool:

видюхи всегда будут стоить одинакого))Дорогие - по 800 баксов,средние - по 200 итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, что собрались в игре всемирный покос пальм устроить?

Гыыыы...я вообще тоже не понял всей шумихи вогруг этого !!!

Strelok92

видюхи всегда будут стоить одинакого))Дорогие - по 800 баксов,средние - по 200 итд

все идет к тому что ,вы ошибаетесь !!!! Послушали бы вас мы в 90х .....низа что бы не поверили ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы, что собрались в игре всемирный покос пальм устроить? ну свалите пару штук и всё..внимание обращать перестанете....развели базар какой-то " косит - не косит".как малерькие её-богу.может кризис вообще так оптимизируют что на пнях 3их работать будет....шутка конечно!!!!а завтра выйдет какой-нить супербуперкризиз с 20мы шейдерами и DX111 и что все заложат квартиры и побегут видюхи по 5000 зеленых покупать? :fool:

Да, побегу! Я свой комп покупал чтоб насладиться красивой игрой, и нефиг ее крамсать из-за тех, кто не может(а точнее не хочет) себе купить хотя бы 3 шейдеры, а играть хочет на максимуме

а про пальмы-слишком вам они дались! а конопельку из автомата можно будет косить?

Вспомните Dream Scene из Vista у многих тормозило, всем нравилось и большинство наигралось и отключило к черту

Изменено пользователем G. Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажи те на моем компе пойдет Crysis??

ОЗУ 1 гиг

матплата P5WD2, Intel 955X Express chipset двуядерный процессор 2.66Mhz

видео PALIT GeFORCE 6800GS 256mb/DDR3.

Скажите какие видео карты потдерживают Direct X10???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда поиграеш в демку тогда и посмотришь..здесь не присутствуют работники Крайтек! надоели уже эти базары пойдет - непойдет :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

скажи те на моем компе пойдет Crysis??
С большими тормозами, на минимуме, но - пойдёт.

Скажите какие видео карты потдерживают Direct X10???
Изучай >>ВиКипедию<<.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled [+] подскажи как брату. что мне нужно поменять в компе что бы игруха игралась нормально? видео GeForce 8600 GTS хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще считаю нецелесообразным отвечать по этой теме, тема кстати актуальная, так как доходы нашего брата на душу населения крайне малы, и кричать что стоит всем купить по 8800 ULTRA бессмыслено.

Я думаю так: прогресс не остановишь, он движется независимо от наших мизерных кошельков :sleep: и каждому из нас необходимо расставить себе приоритеты, что ему важнее крайне крутой комп и кризис на хайде или скажем, класный горный велиГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×