Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DarkSoul369

Сборка и апгрейд компьютера

SerGEAnt

В этой теме обсуждаем вопросы модернизации компьютеров. Желательно задавать вопрос по конкретной конфигурации, т.к. практически все комплектующие обсуждаются отдельно.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@Darcia Сейчас точно нет смысла переплачивать за запчасти ПК. Когда изоляция спадёт к сентябрю-октябрю, тогда и цены выровняются. А ближе к новому году могут быть оказаться реально скидки. Главное следить за ценовой политикой определённого железа, чтобы понимать, что скидка не обман. Так же обычно после Нового года падают цены на оставшийся товар по технике.

Сейчас, в связи с карантином, точно не стоит тратить деньги. Вы просто переплатите приличную сумму 40-30% от цены.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно для себя решил, что закупаться нужно тогда когда решил делать апгрейд и нечего ждать.

Если новое поколение выходит там в течении месяца и ты метишь на него, то еще куда ни шло, но ждать, что вот вот должно выйти скоро там например десятое поколение интел, то потом будешь ждать 4000 амд, а потом одиннадцатое интел, после него 5000 амд и так можно долго продолжать. 

По поводу цен, тут ни когда не угадаешь с чудесной экономикой нашей великой страны . Можешь потом пожалеть, что закупился когда доллар был по 75, а можешь потом вздохнуть с облегчением, что успел закупиться пока доллар был по 75.

Так что совет — решили делать апгрейд нечего ждать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iRn сказал:

Так что совет — решили делать апгрейд нечего ждать.

Обычно так делать и надо, но в данном случае, в связи с коронавирусом, цены точно пока будут расти. После карантина пойдёт спад однозначно. Сейчас во многих странах нарушение экономики. И делать дорогие цены, когда массовое производство возобновиться - что по себе будет полным абсурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Darcia сказал:

бюджет в районе 40к посматриваю на рязань 5 3600, но нормальные матери уж очень дорогие в районе 15к...

ну за 40к про материнку дороже 5 т.  даже думать не надо сойдет любая ам4  b450 с минимальными радиаторами 

проц. лучшего сочетания, цена производительность, чем у r2600 найти трудно 8000р- 9000р.  а r3600- уже 14000р-15000р а разница в производительность очень маленькая ну если в место 100 кадров вам  не жить не быть нужны 120 то...

самое главное это Видеокарта. тут уж постарайтесь нагрести на максимально производительную и уделите больше всего внимания именно этой безделушки.  rx 5600xt или rtx2060super — было бы идеально ) но пожалуй они жирноваты для бюджета в 40к

блок питания с запасом ват на 100

оперативку 2 канала 16гиг с частотой 2800 — 3200 ну или под разгон если умеете)

это то что я бы за эти деньги попытался собрать себе так как я не знаю ваши потребности и прихоти.

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта у меня 2070) обновлять я планирую только проц, мать и соответственно память, я вроде так и написал изначально) мне еще к тому же нужно не меньше 6 sata слотов, а у амд это только у серии х570...

Изменено пользователем Darcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Darcia сказал:

Карта у меня 2070) обновлять я планирую только проц, мать и соответственно память, я вроде так и написал изначально)

а все перечитал )) ну тогда смело 3700х  а не 3600 да и мать за 8 -10к вполне. просто лично я не понимаю зачем переплачивать за дорогие мат-платы.

9 минут назад, Darcia сказал:

не меньше 6 sata слотов, а у амд это только у серии х570...

ну тут мои полномочия все))

Изменено пользователем frostmir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мать какую лучше купить под AMD Ryzen 3600? (или лучше ждать чипсет b550 , который сразу 4 серию будет поддерживать?)

https://www.dns-shop.ru/product/93a7878d93a13330/materinskaa-plata-asrock-fatal1ty-b450-gaming-k4/

https://www.dns-shop.ru/product/3049f9a1962d3330/materinskaa-plata-asus-prime-b450-plus/

Еще вопрос по видео . Многие советуют это (или что-нибудь подобное из супер линейки, на RTX пока нехватка бюджета , но в будущем планируется, думаю над промежуточным вариантом)

https://www.dns-shop.ru/product/589d1953f93c3332/videokarta-palit-geforce-gtx-1660-super-stormx-ne6166s018j9-161f/

Единственное чего смущает что у них почти у всех 6 гигов видео (а у АМД вариантов по 8 , но они по тестам сливают нвидии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.05.2020 в 10:35, Darcia сказал:

в общем вопрос в следующем, кто из обладателей 3600 какими матерями пользуется

До скачка цен, брал себе под 3600Х, материнку MSI B450-A PRO MAX. Отличная мать за свой деньги, хорошее и честные цепи питания, а так же хоть не массивная радиаторная часть, но вполне нормальная и хорошо отводит тепло. У материнки хорошие возможности для разгона оперативной памяти, гонится без всяких проблем, ну и процессор можно разогнать, хотя для Райзенов это почти бессмыслица, больше эффекта будет от разгона памяти. Ну или можно сразу поставить хорошие планки с большой частотой, материнская плата поддерживает аж 4к+ Гц. До этого я конечно хотел поставить MSI B450 TOMAHAWK MAX, у её радиаторы чуть по массивнее, да и сама по красивее выглядит, а так в целом так же как и PRO MAX версия, но её на то время не было в наличии, MSI платы хорошо и быстро разбирают. Плюс у MSI сразу из коробки идёт поддержка 3000+ Райзенов, так у MSI расширенная память Биоса, что тоже очень важно, для поддержки в будущем 4000+ райзенов.

В 08.05.2020 в 11:14, Legion_Pheonix сказал:

 Сейчас точно нет смысла переплачивать за запчасти ПК.

До скачка цен я покупал проц за 15к в ДНС, потом цена выросла чуть ли не до 19к, а сейчас упала до 16.5к. Да дороже чем было, но всё же не так как было месяц полтора назад. С видеокартой такая же ситуация, сейчас разница в 2к стала, а до этого доходило до 5-6к разница. 

В 08.05.2020 в 12:33, Darcia сказал:

мне еще к тому же нужно не меньше 6 sata слотов

Выше приведённые материнские платы имеют столько слотов, но как я знаю на PRO MAX, если подключить M.2 накопитель, то два SATA отключаются из 6-ти. 

1 час назад, Rinats сказал:

Подскажите мать какую лучше купить под AMD Ryzen 3600? (или лучше ждать чипсет b550 , который сразу 4 серию будет поддерживать?)

Для 3600 брать из более доступных только MSI MAX версий. Они поддерживают 3-ю серию из коробки, плюс имеют расширенную память биоса, что очень важно, если вы хотите в будущем получить поддержку 4+ райзенов. Потому, что у большинства B450 плат, малый объём памяти под биос, поэтому если производители и будут обновлять свой платы до поддердки 4+ райзенов, им придётся отказаться в новых версиях биоса от поддержки старых процессоров, возможно сюда под нож попадут Райзан 1-е и 2-е поколение. У MSI расширенная память из-за чего без проблем влезет поддержка нового Райзена. Проблема именно в памяти биоса, так как АМД не хочет сама их обновлять из-за того, что будет нехват памяти и убирать поддержку старых Райзенов она сама лично не собирается, поэтому они выпустили B550 где поддержка будет чисто на программной уровне в биосе и всё. 

Кстати официально АМД сама не все поддерживает простые чипсеты поддержкой 3-ей серий Райзенов, но многие производители материнок сами добавили эту поддержку через обновление биоса и всё работает нормально. Ведь чипсет то остаётся тот же, всё кроется именно в программной поддержке. 

1 час назад, Rinats сказал:

Еще вопрос по видео . Многие советуют это (или что-нибудь подобное из супер линейки, на RTX пока нехватка бюджета , но в будущем планируется, думаю над промежуточным вариантом)

https://www.dns-shop.ru/product/589d1953f93c3332/videokarta-palit-geforce-gtx-1660-super-stormx-ne6166s018j9-161f/

Единственное чего смущает что у них почти у всех 6 гигов видео (а у АМД вариантов по 8 , но они по тестам сливают нвидии)

Именно в этом ценовом сегменте я бы присмотрелся именно к картам АМД. Так как с RTX технологиями особо не поиграешься, а производительность, если у АМД не лучше, но точно не на много хуже, плюс полноценные 8гб памяти и цена ниже. Ну и с одним куллером я бы не брал, карта либо жужжать будет сильно или греться, был опыт с GTX 970.

На RX 590 приглядись 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rinats сказал:

Подскажите мать какую лучше купить под AMD Ryzen 3600?

У меня MSI B450 TOMAHAWK MAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, mc-smail сказал:

 

Для 3600 брать из более доступных только MSI MAX версий. Они поддерживают 3-ю серию из коробки, плюс имеют расширенную память биоса, что очень важно, если вы хотите в будущем получить поддержку 4+ райзенов. Потому, что у большинства B450 плат, малый объём памяти под биос, поэтому если производители и будут обновлять свой платы до поддердки 4+ райзенов, им придётся отказаться в новых версиях биоса от поддержки старых процессоров, возможно сюда под нож попадут Райзан 1-е и 2-е поколение. У MSI расширенная память из-за чего без проблем влезет поддержка нового Райзена. Проблема именно в памяти биоса, так как АМД не хочет сама их обновлять из-за того, что будет нехват памяти и убирать поддержку старых Райзенов она сама лично не собирается, поэтому они выпустили B550 где поддержка будет чисто на программной уровне в биосе и всё. 

Кстати официально АМД сама не все поддерживает простые чипсеты поддержкой 3-ей серий Райзенов, но многие производители материнок сами добавили эту поддержку через обновление биоса и всё работает нормально. Ведь чипсет то остаётся тот же, всё кроется именно в программной поддержке. 

Именно в этом ценовом сегменте я бы присмотрелся именно к картам АМД. Так как с RTX технологиями особо не поиграешься, а производительность, если у АМД не лучше, но точно не на много хуже, плюс полноценные 8гб памяти и цена ниже. Ну и с одним куллером я бы не брал, карта либо жужжать будет сильно или греться, был опыт с GTX 970.

На RX 590 приглядись 

Спасибо, а такая норм будет? (в ДНС только miniATX от MSI, StandartATX не нашел, в миниАТХ говорят всяких финтифлюшек меньше+некоторых портов нет, как то боязно покупать то, привык уж к StandardATX)

https://www.dns-shop.ru/product/250fb178dffe1b80/materinskaa-plata-msi-b450m-pro-vdh-max/

RTX в планах взять но попозже (когда консольки выйдут с лучами и везде их тыкать будут), пока ищу промежуточный вариант

590 говорят старая уже, вот эта вроде неплоха для среднего сегмента или нет?

https://www.dns-shop.ru/product/784a553b0b3a3332/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-5500-xt-red-dragon-axrx-5500xt-8gbd6-dhdoc/

Но ее сильно ругают в сравнении с 1660 Супер, хотя в супере всего 6 гигов  и частоты меньше (но шина лучше)

18 часов назад, OddRoy сказал:

У меня MSI B450 TOMAHAWK MAX.

Я хотел такую, но ее нет нигде

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Rinats сказал:

Спасибо, а такая норм будет? (в ДНС только miniATX от MSI, StandartATX не нашел, в миниАТХ говорят всяких финтифлюшек меньше+некоторых портов нет, как то боязно покупать то, привык уж к StandardATX)

https://www.dns-shop.ru/product/250fb178dffe1b80/materinskaa-plata-msi-b450m-pro-vdh-max/

Да вполне нормальная себе плата, если увлекаться разгоном не собираешься. Цепи питания похожи как у полноценной ATX платы а значит вполне себе потянет 3600х или даже 3700х. Единственное верхние цепи питания без радиатора, ну это в общем может только сказаться на разгонном потенциале.

Плюс у АТХ платы поддержка частот памяти до 4133 МГц, у Мини АТХ до 3466 МГц. Но это тоже тема на любителей, так как не все ставят себе планки с такими частотами или делают разгон. Для 3600 хватит и 3200 МГц, чтобы он ощущал себя вполне комфортно. Ну и ещё второй слот PCI-E x16 отсутствует, что тоже кому то он и нафиг не сдался. По портам на 2 SATA меньше, их 4 против 6-ти. Хотя честно, мало кому вообще порой нужны больше 2-х портов 2 SATA.

В целом это все радикальные отличия от старшей версий материнской платы. А так всё остальное тоже самое, 4 слота под оперативку с двух канальным режимом, усиленный слот PCI-E x16, расширенный биос до 32мб, М.2 слот есть. Нужно смотреть из предпочтений. Нужны ли вам возможности полноценной ATX платы, с возможностью разгона, больше слотов SATA и PCI, чтобы за их переплачивать?

17 часов назад, Rinats сказал:

590 говорят старая уже, вот эта вроде неплоха для среднего сегмента или нет?

https://www.dns-shop.ru/product/784a553b0b3a3332/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-5500-xt-red-dragon-axrx-5500xt-8gbd6-dhdoc/

Но ее сильно ругают в сравнении с 1660 Супер, хотя в супере всего 6 гигов  и частоты меньше (но шина лучше)

Ну 590 хоть и старая, но она примерно близка по уровне производительности 1660 Супер, но при этом дешевле. А вот 5500XT заметно слабее по производительности 1660 Супер, да дешевле, но её цена на уровне 590, поэтому как бы зачем брать за те же деньги карту слабее от АМД? Не смотря, что 590 на год старее. Посмотрите тесты производительности и тут всё будет понятно. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу на Процессор AMD Ryzen 7 3700X перейти, но эти комплектующие только под Win10. А мне её не нать совсем.

Ограничусь заменой видюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, allyes сказал:

Хочу на Процессор AMD Ryzen 7 3700X перейти, но эти комплектующие только под Win10. А мне её не нать совсем.

Ограничусь заменой видюхи.

Сейчас лично посмотрел на официальном сайте своей материнской платы, есть официальные драйвера под Win7 если кому 10-ка не угодна. При этом на мою плату 3700х ставится свободно. 

Скрытый текст

pYVPGecs.jpg?download=1

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

есть официальные драйвера под Win7 если кому 10-ка не угодна

На чипсеты B350\450 есть. Но я хотел м\п на x370\470. Впрочем, по отзывам в450 от x470 не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes B450 самый ходовой чипсет. На нём выпускают не мало топовых маток, уровнем не хуже других чипсетом, если не лучше. Тем более АМД уже подтвердила, что B450 и х470 получат официальную поддержку от АМД для новых 4-ых Райзенов. Будем возможность обновится. Только материнские платы с 16мб памятью, потеряют полностью поддержку скорее всего первых двух райзенов, а вот MSI на B450, материнки с приставкой МАХ, где память 32мб под Биос, всё будет Окей, без потери поддержки прошлый поколений процессоров. 

16 минут назад, allyes сказал:

Впрочем, по отзывам в450 от x470 не сильно отличается.

Отличий реально минимальны и не такие ощутимо серьезные, их можно увидеть на этой картинке

VfcmoMaa.jpg?download=1

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Пост апокалипсис в целом, саркастичный подход в частности. А сериал… ворвались в убежище, поубивали, их поубивали. разошлись. Орден показали и гуля. который тоже всех поубивал… пока сюжета нема…
    • Было бы странно, если бы у вас было иное мнение. 
    • честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.  Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел. Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности( вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...
    • охрененная олдскульная фантастика.. это не говномарвел...даже Филиппа К Дика перечитать можно.
    • “бета тест игры за счёт игроков” купивших игру типа на релизе- сейчас это стало делать очень популярно почти у всех игроделов! даже крупные и богатые игровые студии, давно уже  не брезгуют использовать этот приём, выдавая сырую бетку, за релиз и правя ошибки в течении полугода, используя купивших игру игроков как халявных и при этом ответственных бета-тестеров, за их же деньги!
    • @DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией. В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести. Если будет не сложно. Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить. Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.
    • а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут? А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...
    • Приветсвую, спасибо за перевод, актуальная версия уже 1.0.5
    •  , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.
    • Вызов - возможно. Пример - нет. Примером им служил призрак Цусимы. Разрабы об этом не раз говорили. Хоть источник вдохновения и не помог.  Тогда уж они пародию на Ведьмака делали, а не копировали его. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×