Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
halt!

Проблемы с ADSL

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите пожалуйста что за беда такая. Недавно подключил ADSL 64 kbit/s безлимитный. Модем дали D-link dsl-500t - не бесплатно. Недельку вроде нормально работало, но последнее время стало хреново: соединение устанавливается но саиты не грузятся. Заметил, что если модем выкл и вкл в телефонную сеть, то работает пару минут, иногда дольше. Индикаторы на модеме показывают что всё ОК. Позвонил в техподдержку, сказали что модем сдох. Ехать менять - далеко и некогда. Может дело в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну рас сказали знач лучше съездить и поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвони в техслужбу, попроси помочь тебе прописать предпочитаемый и альтернативный DNS-сервера (Пуск - настройки - сетевые подключения - подключение по локальной сети - Протокол интернета (TCP/IP) - свойства), для 500T это иногда помогает. Если нет - значит "бобик сдох".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

файервол стоит? если да, то у меня похожие глюки бывают. иногда соединение светится, а сайты (+ аська, skype) сообщают что соединения нет. помогает выключение+включение файервола, но чаще простой перезагрузкой модема (отрубить из сети). правда после этого соединение востанавливается нормально (иногда раза со второго, третьего). я думаю может это у прова какие нибудь глюки? или может надо какие нибудь твики в системе сделать?

у меня adsl 128 unlim (Авангард).

есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвони в техслужбу, попроси помочь тебе прописать предпочитаемый и альтернативный DNS-сервера (Пуск - настройки - сетевые подключения - подключение по локальной сети - Протокол интернета (TCP/IP) - свойства), для 500T это иногда помогает. Если нет - значит "бобик сдох".

Благодарю за советы. Прописал ДНСы, работает нормально - даже вроде шустрее бегать стал. :D Хоть какая-то польза от этой техслужбы, а то только инжинера позвать советуют, который 500р за час просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это контора случайно не ЮТК? =)

Случайно она самая! Старик, ты походу земеля!? Чо про ЮТК можешь сказать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто подскажет? может ли firewall быть причиной разрыва соединения в играх? подключаемся, играем и бабах connection lost. все отлично работает (страницы и агенты). вырубаю firewall, вроде соединение стабильно. какие настройки могут влиять на это? у меня стоит Zonealarm Pro 7.0.362/ помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запаздалый ответ но всё же.

Ютк есть 2-а грубо говоря - Краснадарский (там у них офис и потому не всё потеряно) и Росстовский. Если ты растовчанин, то мой тебе совет или переходи на платные (по мегабайтные тарифы) или ищи других операторов (ААА [хотя не на много луче]) или Спарк ну или Корбина (Если она уже к вам подошла). Ростовским ЮТК-шникам на своих клиентов просто начхать. В тЕхподержке сидят сплошные абалдуи на все мои звонки с разными проблемами мне советовали :

1)Выключить модем

2)Протереть Модем.

А однажды на полном сурьёзе сказали что у меня винда не лизензионая и потому интернет тормозит и пинги высокие.

______

У Краснадарцев всё на много луче (видимо потому что начальство под рукой) у них тебе поможет простой звонок в тех службу, там те всё скажут а если надо и покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представте таки мне пришлось всё же поменять модем! Взял 524T. Похоже точно 500Т сгорел, да и инженерша, после того как понюхала его, с уверенностью объявила модем поджаренным.

А насчет провайдера - у меня челябинская ЮУТК(на одну букву ошибся). Как выяснилось позже ваще беспантовый, в одном компьютерном салоне о таком даже и не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мля, просто ипздец! С новым модемом такая же хреновина! Как то раз отключил от тел линии и всё на! Денёк [censored] - заработало.Надо бы лог соединения поглядеть, во встроенной утилите в STATUS/Log пусто. Как заполнить не знаю. Надо перезапустить модем? Если да, то хреново - скоро ли я подключусь опять? Ответьте хто-нить плиZ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое подозрение - что проблемы не с модемом - а там у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×