Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games не верят в DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Один из руководителей Epic Games, Марк Рейн, заявил, что DirectX 10 рискует не прижиться на рынке PC-игр из-за своей ресурсоемкости.

"Так уж сложилось, что доходы от продаж игр на консолях значительно превышают оные от PC, и поэтому если издатели будут ориентироваться на использование DirectX 10, то рискуют нарваться на проблемы функционирования заточенных под DX10 движков на консолях последнего поколения. Новый API от Microsoft по-настоящему захватит рынок только после пришествия на рынок новых приставок, лет так через пять. А пока что балом (то есть графикой) будет нынешнее поколение приставок."

Можно добавить, что приставки всегда определяли внешний вид игры начиная еще с PS1, когда стали популярны мультиплатформы, и что через 5 лет мы скорее всего будем наслаждаться каким-нибудь DX11 или, на худой конец, DirectX 10.x. Да и довольно странно слышать такие заявления от технологического лидера индустрии, ведь кому, как не им, знать о том, что уже "устаревший" DX9 до сих пор используется не во всех проектах (или же используется "для галочки"), чего уж там говорить про новомодную примочку с красивым порядковым номером для Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cctas

Кстати прочитал рецензию в игромании на лост планет, на счет разницы между дир9 и дир10, так там пишут что разница в графике офигенная

Прекратите читать совецкие журналы ДО,ЗА и ПОСЛЕ завтрака ,а так же в туалете ! :-))))

Очень вредно для здоровья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда спешить-то, под 9 дерек же игры пока не перестали выпускать, так в чем проблема-то? Ктому же я думаю разрабы уже давно бы могли зделать игру которая праактически полностью использовола бы ресурс 9 деректа, просто небыло желека, которое потянет такую игру.

Не перестали выпускать и не перестанут ещё долго.

Сделать игру, используя большинство возможностей 9ки могут, и оптимизировать могут и железо сейчас есть хорошее. Но скажи мне, зачем им это, если можно клепать всё потихоньку, не торопясь, выстригая и выстригая бабло с народа, подкручивая к каждому новому проекту то блур, то зеркальную воду, то пост-рендеринг повыразительней? Индустрия уже давно идёт проторенной тропой, завесу над новыми технологиями приоткрывают ровно настолько, насколько у людей хватит интереса к каждой новой железке. Затем идёт набор новых эффектов в паре с нуждой в апгрейде.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×