Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games не верят в DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Один из руководителей Epic Games, Марк Рейн, заявил, что DirectX 10 рискует не прижиться на рынке PC-игр из-за своей ресурсоемкости.

"Так уж сложилось, что доходы от продаж игр на консолях значительно превышают оные от PC, и поэтому если издатели будут ориентироваться на использование DirectX 10, то рискуют нарваться на проблемы функционирования заточенных под DX10 движков на консолях последнего поколения. Новый API от Microsoft по-настоящему захватит рынок только после пришествия на рынок новых приставок, лет так через пять. А пока что балом (то есть графикой) будет нынешнее поколение приставок."

Можно добавить, что приставки всегда определяли внешний вид игры начиная еще с PS1, когда стали популярны мультиплатформы, и что через 5 лет мы скорее всего будем наслаждаться каким-нибудь DX11 или, на худой конец, DirectX 10.x. Да и довольно странно слышать такие заявления от технологического лидера индустрии, ведь кому, как не им, знать о том, что уже "устаревший" DX9 до сих пор используется не во всех проектах (или же используется "для галочки"), чего уж там говорить про новомодную примочку с красивым порядковым номером для Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... почитал тут посты и немного удивился, ведь через годик, все будем сидеть на Висте и на DX10, Если еще нет нормальных игр под онный, то это не значит что 10 вовсе ненужен. Просто сейчас разработчики сильно остают от производителей железа. Возмите например четырех ядерные процессоры, сейчай они вообще не нужны, весь их потенциал даже негде использовать.

А насчет разницы 9 деректа и 10, то неужели вы думаете, что разрабы сразу же вупустят игру которая будет по полной использовать потенциал 10, это нереально, в нее и смысла никакого нет, в нее смогут играть только единицы, у которых Хай-эндовые агрегат, а другим она будет недоступна. Это всегда делается постепенно. Хотя бы посмотрите на 9 дерект, что было когда он вышел и что сейчас.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

intanto

Для справки, переход на ХР длился 4года, не ужто ты думаешь на висту быстрее все перейдут, учитывая что ХР была более доработаной на момент выхода нежели Виста!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поржал над этими моментами :-)))))

ведь через годик, все будем сидеть на Висте и на DX10,
Просто сейчас разработчики сильно остают от производителей железа

Ну а это вообще перл :

А насчет разницы 9 деректа и 10, то неужели вы думаете, что разрабы сразу же вупустят игру которая будет по полной использовать потенциал 10, это нереально, в нее и смысла никакого нет, в нее смогут играть только единицы, у которых Хай-эндовые агрегат, а другим она будет недоступна. Это всегда делается постепенно

Пеши Исчо .......хоть не так скушна тема становиться :-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
intanto

Для справки, переход на ХР длился 4года, не ужто ты думаешь на висту быстрее все перейдут, учитывая что ХР была более доработаной на момент выхода нежели Виста!?!?

Ну это я утрировал, всеравно в итоге, все на висте окажемся.

поржал над этими моментами :-)))))

Ну а это вообще перл :

Пеши Исчо .......хоть не так скушна тема становиться :-))))))

Рад что повеселил)) хотя тут и без меня много смешных постов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
masky

Прости, но по твоим словам четко видно что ты видешь лишь поверхность и не вдаешься в детаи.

дх10 не нужен, и суперская графика не нужна в играх, графика это лишь отвод глаз от убогого геймплея, сюжета и бездарного исполнения.

PS. Виста не рулит, столь бетной винды нам еще не подсовывали!!! Я офигел когда узнал что висту можно убиьь насмерь зажатием на 30 сикунд быстрого открытия проводника(Извеняюсь, не помню какие 2 кнопки, Виндоус+e что ли)..... Проверили на 3х разных машинах!!

PPS. Данный способ убивает ее капитально и спасает только переустановка, так что не пробуйте если не собираетесь винду менять!!!

Сам не ставил (Железо не потянет), но друзья говорили, что енто полное "Г"

Я забил и нас*** на Висту и DX 10. Мне в игрушке главное геймплей, сюжет и вообще смысл.

P.S. полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это я утрировал, всеравно в итоге, все на висте окажемся.

Согласен, рано или поздно перейдем и начнем усердно хаить их следующую винду)))

Но возмущает то что столь бетной винды как Виста нам не подсовывали, с учетом того что ее требование к железу возросли в десятки раз а производительность и надежность(Будим считать что надежность они вернут в боле мение порядочный вид) понизились.

И что больше всего бесит, это майкрасофт насильно пытается загнать всех на Висту выпуская игры эксклюзивно для Висты(Будим надеется что опыт с Хало 2 и ШадоуРан им показал что это вредим им же) и дх10 сделали эксклюзивном. Майкрасофт хочет заставить всех плясать под свою дудку.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, рано или поздно перейдем и начнем усердно хаить их следующую винду)))

Но возмущает то что столь бетной винды как Виста нам не подсовывали, с учетом того что ее требование к железу возросли в десятки раз а производительность и надежность(Будим считать что надежность они вернут в боле мение порядочный вид) понизились.

И что больше всего бесит, это майкрасофт насильно пытается загнать всех на Висту выпуская игры эксклюзивно для Висты(Будим надеется что опыт с Хало 2 и ШадоуРан им показал что это вредим им же) и дх10 сделали эксклюзивном. Майкрасофт хочет заставить всех плясать под свою дудку.

А что в этом странного, удивительно было если бы они этого не делали, это закон бизнеса. Виста может быть и глючная, но альтернативы у нее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня в играх на первом месте стоит графа а потом и всё остальное за 10 иксом будущее игр покрайней мере на ПС пройдёт немного времени 10 икс немного так сказать освоится в играх и потом покажет нам всю свою красоту надо чуток подождать ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю... По-моему, главное чтобы в игре все было сбалансировано... Чтобы был хороший сюжет, к которому прилагается хорошая графика... А просто опупенная графика и никакого сюжета, или же классный сюжет и невпечатляющая графа не прокатят.

Да, конечно, за десятым директом будущее, я не спорю... Но 9й-то еще не выжат полностью... В последствии я думаю, дрова оптимизируют, движки доработают, а юзеры сделают апгрейд... Так что все будет как несколько лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для меня в играх на первом месте стоит графа а потом и всё остальное за 10 иксом будущее игр покрайней мере на ПС пройдёт немного времени 10 икс немного так сказать освоится в играх и потом покажет нам всю свою красоту надо чуток подождать ещё

На одной графике далеко не уедешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати прочитал рецензию в игромании на лост планет, на счет разницы между дир9 и дир10, так там пишут что разница в графике офигенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати прочитал рецензию в игромании на лост планет, на счет разницы между дир9 и дир10, так там пишут что разница в графике офигенная

Игромания кроме рекламы ни чего не умеет, Видел я эту разница на самом топовом по нынешним меркам компе(Оперативы 4гб, Коре ду е6700 и две 8800гтх) разници минимум, а производительность падает в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игромания кроме рекламы ни чего не умеет, Видел я эту разница на самом топовом по нынешним меркам компе(Оперативы 4гб, Коре ду е6700 и две 8800гтх) разници минимум, а производительность падает в два раза.

Ну не удивительно, что производительность падает в 2 раза, небось быстренько наладили под 10, даже не тестив, ради рекламы. Надо дождаться игру которая непосредственно будет делаться под 10 дерект и тогда уже судить о разнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо дождаться игру которая непосредственно будет делаться под 10 дерект и тогда уже судить о разнице.

Ох и долго же придется ждать :)

Разрабы только-только хоть как-то серьезно стали использовать возможности Dx9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох и долго же придется ждать :)

Разрабы только-только хоть как-то серьезно стали использовать возможности Dx9.

А куда спешить-то, под 9 дерек же игры пока не перестали выпускать, так в чем проблема-то? Ктому же я думаю разрабы уже давно бы могли зделать игру которая праактически полностью использовола бы ресурс 9 деректа, просто небыло желека, которое потянет такую игру.

Изменено пользователем intanto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×