Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

E3 2007: Metal Gear Solid 4, Silent Hill 5

Рекомендованные сообщения

Компания Konami на прошедшей выставке E3 2007 представила два горячо ожидаемых франчайза - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Silent Hill 5. Релиз MGS 4 - настоящего next-gen проекта-эксклюзива для Play Station 3 - был анонсирован на начало 2008-го года. Как обещает Konami, четвертый MGS будет помпезным завершением серии.

3_th.jpg 4_th.jpg 6_th.jpg 9_th.jpg

Хидэо Кодзима (Hideo Kojima), гениальный создатель серии MGS, во время пресс-конференции продемонстрировал трейлер будущего хита (вы можете скачать его в HD из нашего Игрового Архива) и кратко рассказал об ожидающих всех обладателей PS3 вкусностях. Действия игры разворачиваются на фоне "беспощадной войны будущего, где огромные корпорации с армиями отборных наемников сражаются за всемирное господство". Теперь уже состарившийся ГГ предыдущих частей, Солид Снейк, присоединяется к одной из таких армий для выполнения нескольких миссий в Азии и Южной Америке. Детали сюжета не были раскрыты, но на продемонстрированном трейлере были показаны Солид Снейк, роботы-мехи и сногсшибательная (во всех смыслах слова) рукопашная схватка. Также в трейлере засветились несколько известных персонажей из предыдущих частей игры, к примеру, Мерил Сильверберг – девушка-напарник Снейка из первой части игры. Хидэо Кодзима ни слова не обронил о графике трейлера, полностью выполненного на движке игры, - и так все вполне очевидно.

В то же время PC-игроки еще так и не дождались третьей части этой игры (хотя Konami яростно намекает на мультиплатформенность четвертой части серии). А вот другая успешная серия KonamiSilent Hill – обретет продолжение в лице очередного ужастика Silent Hill 5 (рабочее название) на Xbox 360, PS3 и, что не исключено, PC (напомним, что 2, 3 и 4-я части серии выходили на PC и имеют свою обширную аудиторию). Сюжет игры следует за Алексом Шепардом, ветераном войны, вернувшимся домой с полей славы и разыскивающего своего потерявшегося брата. Поиски приведут его не куда-нибудь, а в окутанный мистикой Сайлент Хилл… Так как ГГ игры – бывший солдат, то логично ожидать от геймплея динамики остросюжетного экшена, и, как утверждает сама Konami, мы сможем ”контролировать персонажа так, как никогда прежде в этой серии”. Silent Hill 5, чтобы донести до нас гнетущую атмосферу игры, вновь обзаведется саундтреком от столь полюбившегося нам Акиры Ямаока (Akira Yamaoka). Дата релиза и судьба PC-версии игры оглашены не были, но поверить в игнорирование компьютера разработчиками после успеха предыдущих частей на нем как-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ещё слышал,что возможно, эта часть появится и на других платформах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайлент Хилл - это одна из лучших и самых успешных серий на ПК. Наврятли разработчики откажутся от такого куска пирога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акира Ямаока (Akira Yamaoka) - это ОН, а не ОНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте внимательней там написано "обзаведется саундтреком от столь полюбившегося(если бы была она то это звучало как полюбившийся нам) нам Акиры Ямаока (Akira Yamaoka). "

А по поводу что выйдет пятая часть..это просто мега. Таких бы вещей побольше выпускали...вместо второсортных к примеру шутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы была она то это звучало как полюбившийся нам

было бы полюбившейся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно другое...

Рзарабатывает пятый Сайлент Хилл не сама Конами, а студией The Collective (разработчики Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure). The Collective люди, без сомнения, талантливые, но вот не угробят ли они пятую часть - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, MGS4 впечатляет. Наверняка стоящая игра, ради нее может консоль покупать и не стоит, но вот найти возможность поиграть - да.

DxP

Пока игра не выйдет, мы этого не узнаем. Но все таки они ее не в одинчоку будут разрабатывать, а под чутким руководством Konami. Так что я уверен, игра получится отличной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно сейчас развожу offtop, НО на момент написания моего предыдущего сообщения было написано "ПОЛЮБИВШЕЙСЯ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даеш Метал геар на ПК блин так консоли достали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем отсмотрел все видео с данной конференци...

Однозначно понравились Unreal Turnament 3, Lair, Resident Evil 5, Killzone 2, новый Рэтчет и Клэнк, Heavenly Sword, заинтириговала Folklore. Ну и MGS4 - однозначно шедевр и за ранее главная игра 2008 года.

Я рад, что приобрел PS3.

Изменено пользователем DxP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем отсмотрел все видео с данной конференци...

Однозначно понравились Unreal Turnament 3, Lair, Resident Evil 5, Killzone 2, новый Рэтчет и Клэнк, Heavenly Sword, заинтириговала Folklore. Ну и MGS4 - однозначно шедевр и за ранее главная игра 2008 года.

Я рад, что приобрел PS3.

да только ради MGS4 стоит её брать...но приставочка дороговата...так что если поиграеш отпишешся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не только MGS4... Меня вот очень порадовали Resident Evil 5 (теперь зомби распротранились по Африке), Lair (не в каждой игре дают полетать на драконах, к тому же красиво) и Uncharted:Drake's Fortune (стопроцентно, один из лучших адвенчур-экшенов про сокровища и современных пиратов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×