Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FeX

Покупка компа... Актуально или нет?

Рекомендованные сообщения

Решид купить к сентябрю игровой комп с возможностью апгрейда примерно такой конфы-

Intel Core 2 Duo E67xx 2,66 GHz

DDR2 PC2-6400 800MHz 2GB

GeForce 8800GTX 768MB

Однако всё чаще стали посещать тревожные мысли... Надолголи его хватит?

Везде только и говориться о новых грядущих процессорах от intel и AMD, и безнадёжной отсталости DDR2 к 2009 году. Как то не хочется выкладывать 30-40 тысяч ради одного года.

Поэтому хотел спросить о критичности покупки в этом году.

Изменено пользователем FeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FeX

До конца года еще много времени, (а уж до 2009-го и того больше, это я про DDR2), да и железо можно взять попроще. E67xx точно не нужен, если потом апгрейдить будешь. И гониться он плохо, в отличие от младших моделей. Да и модели новые все время будут появляться, так что вопросы "А вот если новоое выйдет?" как раз таки не актуальны, разве только в некоторых случаях. Также зависит от твоего компа, что ты имеешь сейчас. И для чего тебе нужен комп. Для игр поидее уже можно брать - Lost Planet, Colin McRae DiRT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже прицениваюсь к новому компу, временами созрел и хочется, а временами и мой устраивает

игр щас я мало играю, большинство тока записываю.

моя колекция игр (инсталяшек и образов, в.т лиц купленные лично) перешагнула 1 терабайт (1024гигабайт) :rolleyes::shok: и потехоньку растёт ещё больше

пс. мой конфиг цел 1.3, 256мб+ф.п 900мб, ати радеон 9600 128мб, вынь 2к про

Изменено пользователем VovanVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VovanVV

Извращенец? Или думаешь на пенсии поиграть во всё это добро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VovanVV

Извращенец? Или думаешь на пенсии поиграть во всё это добро?

Дык. Я например для души собираю, есессно понимая, что многое будет так и лежать в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LMax

Просто ты на своей машине можешь поиграть, а VovanVV вряд ли играет в новые игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeX

До конца года еще много времени, (а уж до 2009-го и того больше, это я про DDR2), да и железо можно взять попроще. E67xx точно не нужен, если потом апгрейдить будешь. И гониться он плохо, в отличие от младших моделей. Да и модели новые все время будут появляться, так что вопросы "А вот если новоое выйдет?" как раз таки не актуальны, разве только в некоторых случаях. Также зависит от твоего компа, что ты имеешь сейчас. И для чего тебе нужен комп. Для игр поидее уже можно брать - Lost Planet, Colin McRae DiRT.

Точно. Бери E6400 - сэкономишь 10 штук (а 4300 так еще хорошо разгоняется)

Также предположу, что можно для видяхи и GTS версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насколько мне известно для GTX нужен очень мощный процессор, чтобы ощутить всю мощь видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бери летом. Обычно летом цены на "железо" падают, т.к. народ занимается ремонтом и отдыхом, а время компьютеров, это осень и зима, когда плохая погода, холод, дождь или снег. И проц можно для начала взять E6400, а осенью проапгрейдить (это если сейчас нет денег на сильную машину).А насчет того, что выпустят аэмдешники и когда, это пока большой вопрос.

"Тревожные мысли" ты от себя гони, навсегда комп не купишь. Лучше 2-3 раза в год проводить миниапгрейды того, что можно апгрейдить (проц, память, видео, звук, материнка наконец!), а вот жесткий диск, DVD привод, корпус и главное блок питания желательно выбирать придирчиво, их ты покупаешь один раз и на пару лет. Может быть мои советы звучат банально, но разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVD привод

Вот за этим главное ухаживать, чистить постоянно, и тогда проблем точно не будет. На 2-3 года, а то и на все 4 хватит. А там гляжи уже и Blu Ray с HD DVD в массы пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B3ND3R

Вот за этим главное ухаживать

за резаком? который сейчас по 5 копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс. мой конфиг цел 1.3, 256мб+ф.п 900мб, ати радеон 9600 128мб, вынь 2к про

Почти такой же, как у меня :D . Только у меня камень 1.9, 1Гб рамы и Рад 9700PRO. Сказать, что вопрос апгрейда стоит уже давно - это не сказать ничего. В данный момент хочу брать кредит. Оно где-то выйдет на один системник примерно 45р.

за резаком? который сейчас по 5 копеек?

Это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше бери летом.

Куда уж "Летее" чем июль??? Или щас не лето и меня глючит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если думаешь что нить брать, бери сейчас.

Во всяком случае вот это:

DDR2 PC2-6400 800MHz 2GB
можешь купить заранее, т.к. я уже вижу по прайсам постепенно пошло вверх, через 2-3 недели процесс может "ускориться"

Цена на рам сейчас явно невысокая. К осени ситуация (ИМХО) думаю поменяется, причем скорее-всего не в лучшую сторону :)

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за резаком? который сейчас по 5 копеек?

Если деньги некуда потратить, то можно и плюнуть на него :) Чистка актуальная не только для резака, но и для дисков, которые им читаются.

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×